Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Unit2k

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 402 Далее
1
Дайджест / Xbox One
« : 21 Август 2018, 23:39:36 »
Ну возможно режимы на выбор будут. Если подрезать разрешение будут и 60фпс, в том же 1440п например.

2
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 21 Август 2018, 23:35:46 »
Ща проверил в Вивальди, в котором у меня новый дизайн и не активирован полноценно ютуб аккаунт - скрипт активируется через консоль и дизайн остается на месте после перезапуска браузера.

3
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 21 Август 2018, 23:00:38 »
Dyons, хз, у меня старый дизайн без скрипов, как уже писал. Наверное, пока кукисы и кэш не почистишь, будет работать.

4
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 21 Август 2018, 22:43:06 »
В консоль.

5
Когда типичный коллекционер консолек встречает Шевцова.
Помню сам это сразу заметил и поржал.
https://youtu.be/B4kqzNz0038?t=1h6m52s
https://youtu.be/B4kqzNz0038?t=1h5m30s
Когда тебя засирает даже пиксель, без намека на ум и эрудицию, то это о чем-то говорит... 
Да ещё под тем стримом пикселя этот момент с пс2 обсосали хорошо, ага.  :lol: Я блин конечно конкретики уже и не вспомню, но первый ролик шевцова что мне попался ещё годы назад, содержал кучу просеров по фактике, в связи с чем к нему изначально отношение и сформировалось.

Добавлено позже:
самые горящие пердаки на ютубе у отечественных ютуберов  :lol:
Их просто слишком много
https://livedune.ru/youtube/country

6
Разное / Emuparadise закрывают!
« : 17 Август 2018, 00:42:54 »
А надпись про ретро зону то исчезла...  :-\

7
Походу это РКН. У меня с впн заходит, без них просто белая страница и все.

8
Ботня внезапно возродил канал. Мда уж, на его старые видео сейчас без слез не взглянешь, а ведь раньше мне они нравились. Ну с другой стороны, у кого в начале десятых про консоли ещё можно было послушать? Бачило уныло зачитывающий википедию, да переводы АВГНа.


9
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 27 Июль 2018, 07:55:32 »
Ни на одном из каналов не нажимал этот колокольчик - все видео исправно появляются в фиде. Вообще не понимаю к чему многие как сговорившись уговаривают кликать на него.

10
Так ладно 900п. Хуан в некоторых играх умудрялся выдавать 720п - вот уж где лютый позор. Это как если бы версии пс3 были настолько плохи, что работали бы в пастгенном разрешении - 480п.  :lol: Но ни одной такой игры нет.
Я смотрел множество сравнений с самого начала существования рубрики face-off на eurogamer! Читал переводы и сравнивал скрины! На x360 версии мультиплатформы зачастую лучше, и это не единичные примеры! Таких игр десятки, есть и обратные примеры, но это скорее исключения! Сам имею x360 и PS3, имеются Dead Space и SC4 на обеих консолях! Версия для x360 заметно лучше!
Я тоже много читал в этой рубрике. Там большинство отличий - типа просадка на 2фпс больше, или в пс3 версии есть тиринг, или нет сглаживания - вот и вся разница. Чтобы разрешение было ниже (сабхд вс 720п) таких игр дай бог 5% от мультиплатформы наберется. А вся суть, что если не забивать голову этой инфой и играть в эти игры в актуальное для них время и не парясь (что большинство и делали), никто какой-то драмы не ощущал и даже не знал, что в сложной сцене на пс3 он увидел аж на 3 кадра меньше в секундном дропе.

11
Dyons, а что с ним? Я просто эту игру как карентгенную воспринимаю, даже не знал что она на пастгене тоже выходила. Знаю что пс4 версия хреново работает без бустмода на про и все.

12
И в 90% случаев никакой ощутимой разницы не будет вообще. Без изучения статей с DF человек просто не увидит разницы, даже если будет два тв с разными версиями рядом. Всегда оголтелые фанбои бегали с десятком наиболее хреново сделанных под пс3 игр, куда непременно входит байка, рдр и гта4. Ну и ещё какое-нибудь старье 08-09 года, я даже щас примеров и не вспомню. Таких же упоротых примеров как с байкой так вообще больше нет - единичный случай можно сказать.

13
Дайджест / Xbox One
« : 24 Июль 2018, 12:31:21 »
Ну значит и на ПК будут толкать.
Так они и толкают - геймпасс же доступен из под винды.

14
Дайджест / Xbox One
« : 24 Июль 2018, 12:26:19 »
Никто не будет брать железку за бабло для стриминга, когда можно стримить с ПК и бесплатно
Так там полноценный комлпект с кабелями, геймпадом. Геймпад стоит 65$, а сама консоль сотку, допустим. Переплачиваешь 30ку за коробченку, и тебе за это месяц на халяву дают например. Ну это для тех, у кого нет компа вообще как вариант. А так майкам главное сервисы толкать.

15
Дайджест / Xbox One
« : 24 Июль 2018, 12:17:35 »
Rockman Z, ну ты не забывай, что когда начались проблемы с РКН, майки проблему решили за трое суток, потому-что у них своя инфраструктура, а не арендованная как у Сони. Я конечно привык, что майки обсираются чаще, чем не обсираются, ну А ВДРУГ? А если облачная консоль будет пользоваться небывалым спросом, вполне возможно следующее поколение будет исключительно облачным.

16
Дайджест / Xbox One
« : 24 Июль 2018, 12:09:08 »
типичный майкрософт, всегда какую-то фигню делают, а потом сливают эту фигню в унитаз
Они обещают йоба-технологии, что уменьшат задержки, а так же у них дата-центры по всему миру. Может взлететь. Хотя про "силу облака" и реал-таймовое разрушение зданий в кракдаун 3 я все ещё помню.  :D

17
Дайджест / Xbox One
« : 24 Июль 2018, 12:01:00 »
Microsoft работает как минимум над двумя консолями — в том числе «слабой» для стриминга игр.

https://dtf.ru/hard/23714-smi-microsoft-rabotaet-kak-minimum-nad-dvumya-konsolyami-v-tom-chisle-slaboy-dlya-striminga-igr

18
7 поколение и выше / Прошивка Ps3
« : 24 Июль 2018, 11:29:31 »
В последнее время все такие ранимые. Окей, можно подобрать синоним, например "осквернил". Религиозный подтекст надеюсь никого не заденет, ярых атеистов и верующих нет поблизости?

19
Dyons, а для обычного чего патча нет что-ли? Я думал на хуан - 1080, на хуанх - 4к. Ну сразу скажу, что не изучал вопрос подробно.

20
7 поколение и выше / Прошивка Ps3
« : 24 Июль 2018, 10:03:23 »
Dyons, ну так обновляешься и пускают. Тут речь как бы о том, что раз консоль "зашкварил" взломом, то все - для лицухи только новую покупать.

21
Лучший вариант для РДР сейчас - это хуан. Патч для игры есть, что поднимет разрешение и адекватная производительность без просадок даже вроде. Ну а пс3 версия - худшая. РДР на пс3 это одна из тех игр, из-за которых считалось что вся мультиплатформа на пс3 неистово сосет.

22
7 поколение и выше / Прошивка Ps3
« : 24 Июль 2018, 09:40:26 »
Прошитые на авито исконно были всегда дороже, вплоть до 50% разница могла быть. Ну это до прихода HAN. А кто непрошивайку продает по цене прошитой - то обычное жлобство или не понимание рынка в конкретный период. А если прошивайка, но не прошита, то значит без флешера её не прошить - т.к. софтверный даунгрейд тоже появился не давно, да и сейчас наверное не все про него знают - как прочитали давным давно, что нельзя без железки, так и живут с этими знаниями. И такое положение вещей вполне логично - т.к. прошивайки товар дефицитный, редкий, а значит цену можно было ломить. Понятие "чистая лицензия" - это что-то из колхоза, т.к. никто не мешает играть с лицухи и на прошитой консоли, физическому воздействию они при взломе не подвергаются, соотвественно ничем не отличаются. Ну и OFW накатывается обратно без проблем, винт форматируется дабы все остатки, вроде логов, убрать и все - "чистая" консоль. С пс4 при текущем взломе так все ещё проще - консоль "взломана" до следующей перезагрузки, а после неё чудесным образом становится "чистой".

23
Пиксель продолжает обозревать разную интересную дичь для нес/фамиком.


В последнее время нравятся его ролики, это вам не про батлтоадс в 2018ом рассказывать.

24
Alex Monk, ставь HAN и не мучай жопу. На официальные переводы можно рассчитывать только у топовых эксклюзивов от самой Сони. А так, некоторые игры что официально локализовывались для пк, на консолях этого перевода не имеют. Да и на пк далеко не вся мультиплатформа того времени была официально переведена. Зато фанатских переводов множество, часть из которых изначально делалась мультиплатформенными, а часть переносилась на консоли уже другими командами. Одни только дуалшокеры наверное сотню переводов портировали.

25
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 05 Июль 2018, 12:11:58 »
Самое бесячее в плейлистах ютуба, то что нельзя менять сортировку. Как автор канала изначально выбрал при создании плейлиста - так она и будет. Очень тупо. Новый дизайн же выбесил, как ни странно, дизайном.  На странице с видео ничего раздражающего не отметил, а вот фид убит напрочь. Если в старой версии помещается 5 видео, то в новой только 3, из-за тупейшего решения увеличения никак не используемой области. Какой сакральный смысл - не ясно. Уменьшение масштаба проблему не решило, переход на отображение сеткой так же не особо устраивал, т.к. названия видосов в этом режиме обрезаются, да и непривычен он мне как-то. В общем, чудо, но у меня старый дизайн пока без всяких скриптов работает. Как-то меня перебросило на новый, я ужаснулся и вернул старый(кнопка тогда ещё была) и заодно оставил матерный отзыв, когда мне вышло предложение написать, что меня не устраивает.  :D

26
Дайджест / Playstation 4
« : 04 Июль 2018, 21:16:22 »
В комментах к статье в дф как раз пишут про высокий лаг и это пендосы, в стране где серверы стоят.

198909-0

 У нас их разумеется ставить никто не будет, так шо лаг будет в 2-3 раза выше. Единственный плюс для обладателей консолей в том, что сони потихоньку переобувается и добавит возможность скачивать игры по подписке, прям как у майков в геймпассе. Но муриканцы, судя по все тем же комментам, жалуются, что дорохо. И правда - 20$ за месяц, пока самая дорогая подписка из всех игровых.
Ну и само качество стриминга пс4 игр отвратительно - жуткое мыльцо, артфефакты и лаги.

"However, the specs don't alter when streaming PlayStation 4 games, meaning that the standard 1080p framebuffer gets a 720p downscale before encoding, then it's blown up to the display output set on the client. The result for PS4 titles is undoubtedly softer owing to the resolution downscale, but image quality is affected in other ways too - Killzone Shadowfall's soft volumetric lights cause clear issues for the encoder, causing some obvious macroblocking. Super Stardust Ultra's combination of constant fast motion and fine detail is even more of an issue - resulting in some ugly artefacting. It's still playable - but it just looks poor. The issue is exacerbated if you have the base PS4 connected to a 4K screen: an original 1080p image is downscaled, encoded, decoded, then upscaled to 1080p before the display itself upscales again to 4K. It's not pretty, but by and large, you accept a certain loss of fidelity with cloud systems."

Я это кстати уже постил, но енот не пробиваем, продолжает писать чушь раз за разом.

27

Добавлено позже:
Как там счас принято писать?
>>2k18
>>Рассказ о боежабах
Ага, и это при том что не так давно уже часовую историю серии сделал один чел. Хотя она и довольно странная получилась.

28
Дайджест / Xbox One
« : 27 Июнь 2018, 15:23:48 »
судя по постановке вопросов ты дупля не отбиваешь о чем говоришь/спрашиваешь, я даж не знаю как, и стоит ли тебе объяснять, так чтоб дошло.
Как обычно, без хамства не обошлось, но я таки поясню касательно постановики вопроса.
Мною была прочитана статья
https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2018-super-mario-galaxy-hands-on-with-tegra-x1s-wii-emulator
В которой в целом этот эмулятор очень нахваливался. Под конец имеем такой абзац:
"So what are the takeaways from our Super Mario Galaxy testing on Tegra X1? First of all, the fact it's an Nvidia/Nintendo partnership confirms that a highly potent, optimised Wii emulator specifically designed for ARM processors and Nvidia Maxwell GPU technology exists - and Dolphin aside, it's the only example of a Wii emulator in existence at all. Secondly, even if performance on Android can't quite match the throughput of original Wii hardware running at 480p, it's still a long way beyond the excellent Dolphin achieves running on the same Nvidia hardware. This isn't a slight on the Dolphin team's excellent work; rather that Nintendo really knows its own hardware, and has clearly collaborated closely with Nvidia in getting this Android release to run as well as it does."

Упоминается сотрудничество нвидии и нинтендо и в особенности фраза про то, что уж кому как не инженерам Нинки знать свое железо и предоставить всю необходимую инфу для написания хорошо оптимизированного эмуля - собственно именно это я и имел ввиду под "доки от нинтендо". Ясно-понятно, что автор статьи в курсе закулисных событий так же как и я - т.е. никак. А вот ты расписал, что есть круто.

29
Перейти на какой-нибудь патреон и собирать деньги на переводы со зрителей.
Так они так не делают что-ли. Я когда за ними следил, они чего только не пробовали - и траффик на свой сайт с ютуба гонять, и пьюдипая переводить стахановскими темпами.

30
Дайджест / Xbox One
« : 26 Июнь 2018, 23:38:26 »
толстяк в белой рубашке за партой.жпг
Ответ прям как на дваче, чувствуется закалка!  :wow:

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 402 Далее