Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rager

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее
1
Rumata,  огромное спасибо!
Ответ исчерпывающий.

2
Привет.
Имеются консоли, с которых играю на ЭЛТ-телеке, так же появилась карта захвата с композитным входом.
Хочу играть на телеке, и паралельно захватывать картинку на компе.

Просто подключить в параллель не получается — карта захвата не видит сигнал, если он параллельно подключен к телеку.
Я так понимаю, сигнал на входе в карту захвата слабый и нужен видеоусилитель? Может ли кто поделисться ссылкой на алиэкспресс или может ссылкой на схему для самостоятельной сборки максимально простого устройства?

Я вопрос гуглил, но моих знаний в радио-деле и вот этом вот всём не хватает чтобы разобраться. Нужно просто раздвоить композитный сигнал с условной  «Денди».

3
Блин, у нас в округе не нашлось желающих прошить мой несчастный карик. Может есть здесь кому можно отправить по почте для прошивки? Естественно не за бесплатно.

4
Rumata, подскажи, пожалуйста — нужно заливать обычную прошивку для v2 (ver36), которая на сайте производителя оригинала лежит в Downloads или там может быть какой-то хитрый образ?

5
В теории девайс должен шиться без пайки вообще, через разъем J1_1_1, это вроде как JTAG от альтеры. Нужен только софт и JTAG программатор.
Блин, ну программатор за рублей 300 я ещё бы купил чисто для этого картриджа, а так, наверное поспрашиваю в местных мастерских.
В него же нужно заливать официальную прошивку v36, которая для v2 карика?

6
в Alien Soldier играем на эмуляторе
Думаю, тут дело не в роме, а в элементарном браке.

Вообще странное поведение для картриджа: а если свет обрубают во время записи — карик сразу кирпичится. Надёжность так себе, и даже нет никакого механизма автовосстановления прошивки с флешки, например.

7
А ты не пиши всех подробностей.
Так-то да, но я уже в личку продавцу написал как всё было. А с другой стороны — картридж завис, я же не буду на него вечно смотреть...

8
Выпаять-то не проблема. Посмотрел цены на алике на программаторы и понял что карик этот скорее всего восстановлен не будет.

В любом случае, спасибо за инфу. Буду пытаться вернуть деньги по спору. Хотя продавец может сказать, мол, а зачем выключил консоль во время заливки флеша?

10
Привет, купил у китайца карик, вставил флешкe c ромами, он её увидел. Я выбрал Alien Soldier, он пошёл стирать память, потом заливать туда ром и в конце заливки, когда полоска уже дошла до конца всё как будто зависло, я ждал 20 минут и выключил консоль.

Теперь карик просто показывает чёрный экран, т.е. операционка не загружается. Это фиаско или что-то можно ещё с ним сделать?

Печаль.

11
quq_CCCP, фон небольшой и, в целом, не особо и мешает, тем более что без наушников его и не слышно.
Ну, раз с этой капли не вытащить звука без этого фона, думаю что и так сойдёт. Спасибо за ответ и с наступающим!

12
Подниму тему с небольшим дополнением по поводу «дрожания» и мельтешения фона. После того как поиграл на нескольких многоигровках, сложилось впечатление что мельтешит там, где игра запускается не того региона, то есть Pal-ром в NTSC-режиме. Возможно такое безобразие же или меня глючит?

Просто есть несколько PAL игр на моих кариках (китай-многоигровки), которые в NTSC-режиме идут очень быстро - Kirby, Super Mario Bros.Не пойму - они просто ускорены для нормальной скорости в PAL или все PAL-игры будут по умолчанию так ускорены если запустить их на NTSC-приставке? В PAL-режиме указанные игры, естественно, отлично работают и с нормальной скоростью.

И ещё вопрос по приставке моей (фотки кишок в первом сообщении есть) - при игре в наушниках заметил фоновый шум (похож на звук кадровой развёртки) - это, как я понимаю, от того что усилитель звука внутри чипа получает наводки от видо-части, верно? Отсюда сам вопрос - можно ли получить неусиленный звук и собрать внешний усилитель на транзисторе чтобы получить чистый звук? Что может пойти не так? И может есть картинка или схема откуда звук энтот взять?

С наступающим Новым Годом вас, ретро-товарищи! Всем мешок кариков, элт-телек и крепкого здоровья!

13
Спасибо за ответы, больше всего как раз огорчают зигзаги и мельтешения фона. Ну, буду думать теперь что приобрести себе.

14
А Фамиком с av-модом лучше будет показывать или не намного?
Я так-то избалован идеальной картинкой по rgb с эмулятора, хотелось бы что-то хотя бы отдалённо с таким же качеством картинки.
Там просто вообще абсолютно никаких косяков ни цвета, ни разрешения - плавная  и острая как бритва картинка - такое вообще возможно на железе?

А вот видел у Масяни в магазине дендик его за 3500 - там же av только, получается и rgb не сделать? И продаются ли где-то отдельно cpu и ppu от фамика чтоб туда вставить, бо мне дендевские и не нужны-то?

15
какого цвета кирпичи
Кирпичи коричневые, не очень насыщенного цвета, мне кажется, немного светлее «подъездной» краски, но точно не кирпично-красные.

16
supremacy, так я на элт играю, бро. Причём на этом же телеке  (Sony 14" Trinitron) новодельная Сега через композит показывает просто великолепную картинку, тоже в ntsc. Так же к нему подключён комп по rgb через видюху AMD и crt emudriver - ну там понятно что идеальная картинка. Но иногда хочется на железе поиграть, вот и приходится заморачиваться.

17
Привет, достался мне Симбас с такими кишочками:
Я заменил кварц на 24,47727Мгц, замкнул J1 и J2 и благополучно получил NTSC-режим.
Но дело в том, что в NTSC игры выглядят отвратительно, хоть и идут в нужных мне 60ФПС. Что конкретно плохо: цвета (это понятно), и в некоторых местах появилось сильное дрожание\мерцание фонов - похожее я наблюдал в эмуляторах, когда неверно выставлено масштабирование изображения. Общее ощущение что картинка вцелом становится более грязная и недетализированная.

Так вот, я очень хотел бы оставить картинку из PAL-режима и скорость игры из NTSC — может кто подскажет возможно ли такое на моей приставке?
Уже пробовал замыкать J1 и J2 в разных вариациях с разными кварцами, но получается либо NTSC\PAL, либо они же без цвета, либо вообще сломанное\отсутствующее изображение.
Ну а если PAL60 невозможен на этом железе, может нужно какой резистор или другой элемент изменить для более-менее нормальной картинки в NTSC?

18
Ещё заметил что в играх справа отображается полоска. От неё как-то можно избавиться? И откуда она вообще там взялась?
242031-0

19
Провода при перемыкании отключают встроенные игры.
Жуть, зачем же они их так просто в воздухе оставили - пожалели переключатель что ли?  :lol:

Про какие вертикальные полосы идёт речь непонятно.
На чёрном фоне видно тёмно-синие вертикальные полосы (примерно 50 шт, ширина самих полос и промежутка между ними одинаковые), возможно это связано с форматом NTSC. Нужно будет попробовать PAL60 на моём телеке.
UPD: UPD: полосы видны на любого цвета изображении, на чёрном они просто виднее.

S video вывести можно,но оно от проца вообще не распаяно,т.е. дорожек от ног нет.
А нет схемы случайно? К ножкам подпаяться не проблема.


20
Привет, купил сегодня и вот вожусь.
242012-0242014-1

Пока появилось несколько вопросов, если вы не против:
1) Можно ли с неё вывести RGB (или хотя бы S-video), или композит - это потолок?
2) Можно ли убрать вертикальные полосы на чёрном фоне (UPD: полосы видны на любого цвета изображении, на чёрном они просто виднее)?
3) Из этой темы взял пару картинок по исправлению звука:
Мне по какой схеме делать - с уменьшением мощности на входе (справа) или нет (слева)? UPD: Сделал по схеме слева - звук очень достойный!
3-1) Какой типоразмер smd-резисторов нужно купить - а то я купил самые большие и они, кхм, большие...
5) Что за два белых провода висят в воздухе и выведены через отверстие на днище консольки?

Ну, а так - вроде ничего такой клон. Игры позапускал встроенные - все что пробовал работают, только в Another World сверху экрана моргает полоса какая-то. Картриджи тоже попробовал - у меня их немного и все новодельные - заработали. В общем, если бы исправить звук (этим займусь) и вертикальные полосы на тёмном фоне — меня бы устроил. А если с него RGB можно было бы вывести - вообще топ. Играю на CRT, выбирал новодел исходя советам на форуме, за что спасибо всему сообществу и отдельно камраду Gameszzz!

21
Привет,
ePSXe 2.0.5 с любым видеоплагином не может отключить скринсейвер. Я пробовал и в gpuPeteOpenGL2 включать этот флажок — ноль внимания.
Решил пока что отключением скринсейвера в винде, но так-то он нужен: я привык уже бросать комп, зная что он сам выключит экран.
Так вот, может кто сталкивался с подобным?

22
Железо / Выбор ЭЛТ ТВ для ретро-гейминга
« : 03 Февраль 2021, 21:44:53 »
Привет, подскажите про RGB и Тринитроны, пожалуйста:
Вот на авито обычно тринитроны заявлены как «50Гц телевизор», оно и понятно - мы не в штатах. Но играть на нём я планирую практически 100% в NTSC-версии игр.
Отсюда вопрос: не будет ли каких проблем из-за того что тринитроны наши для PAL-региона?
Как я понял из гугления, для RGB нет разницы PAL\NTSC — он может быть RGB 50ГЦ и RGB 60Гц — это действительно так?

В общем, хотел бы увидеть от знающих людей инфу - будет ли корректно работать PAL'овский Тринитрон с NTSC-сигналами через RGB, чтобы не купить бесполезный тяжёлый телевизор.
Спасибо за внимание и всем добра!

23
Игрушки того времени (04-13г) не требует Специальной отдельной сборки пк для работы
Сорри что так долго отвечал. Пк я собрал именно для ретро, только лишь потому что GTX 285 самая (или почти) мощная карта с S-video и композитным выходом, что позволяет подключить её к ЭЛТ-телеку.
А проблема была в скачанной версии эмулятора. Скачал другую и всё заработало. Ну как заработало... неиграбельно, конечно. Ну, теперь я знаю что мощность не та.
А вот про геймкуб и вии - это вы зря. Геймкуб вообще без проблем всё что пробовал, а из wii'шных пробовал мариокарт - идёт в фулспиде.

24
Привет,

собрал себе ПК для ретро и рушил поставить на него PCSX2
(PCSX2 1.7.0-20201230055824 - compiled on Dec 30 2020).

Но при запуске ISO (да даже просто Bios) эмуль виснет, хотя в консоли до этого пишется что плагины загружены.

Конфигурация пк: Core2duo E6750, 4GB ddr2, Geforce 285, Win7 Ultimate

Вроде в минимальную конфигурацию попадаю. Может кто подскажет в чём дело?

25
Привет,
купил сегодня с рук ЭЛТ ТВ sony kv14lm1k. Всё хорошо, вот только если подать на него сигнал NTSC - низ экрана начинает «дрожать». Даже не низ экрана, а весь, низ просто сильнее всего. С PAL всё работает отлично, но для тех целей что я его брал - а именно игра на эмуляторах в 60 кадрах\сек PAL мне не подходит, увы. Есть второй телек Daewhoo - так он всё показывает отлично.
МОжет кто сталкивался и может подсказать что это за дичь? Неисправность телевизора? Очень я опечален, хотел бы знать - такое вообще чинится?

26
Для активации подобных игр необходимо скопировать .rap файл в папку dev_hdd0/home/00000001/exdata и всё.
Бро, а где сам .rap файл взять?

27
Хочу выразить благодарность камрадам, что писали мне. Как же приятно играть без фризов!

28
это какую же информацию можно было понять таким образом?
На реддите мельком почитал про Zelda BOTW, ну я и лоханулся. Пойду теперь накачаю этих шейдеров, а то тормоза при компиляции уже достали.

cemuhook спасает ,видео норм должно быть
cemuhook установлен, ладно, буду разбираться

29
разве?
Ну так я и интересуюсь — можно или нет? Я прост на англицком вроде читал что нельзя именно на Nvidia-картах, но решил тут спросить у знающих людей, бо может чего не так понял...
А то что это в первый раз только тормозит, я в курсе, спасибо.

30
Привет, я правильно понимаю, что на Nvidia-картах невозможно использовать заранее перекомпилированные шейдеры и без вариантов нужно терпеть и превозмогать тормоза при компиляции (при первом появлении шейдеров  в игре)?
И ещё вопросик: DK Tropical Freeze у меня виснет (музыка остаётся, а картинка замирает) в рандомных местах самого первого уровня, может ему нужны какие-нибудь доп. файлы или кто знает что за беда это? А то уже надоело каждый раз смотреть непропускаемый начальный ролик.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее