Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tarantul

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 34 Далее
1
Эх, Кастла 2 в детстве была самой любимой игрухой. У меня он на двухигровке вместе с Duck Tales 2 была. Правда потом одноклассник, которому отдал ее на время, умудрился ее сломать. Сцуко!

2

Нужны интересные игры и "живое" общение. Например когда Кулхард и Кинаман проходили вместе Кастлу было интересно.

+1
Именно это видео за последнее время в моем личном топе роликов Кинамана занимает первое место. Очень душевное видео. Побольше бы таких.

3
Цитата
Драки - это тоже насилие.
Ага, пиксель пикселю зуб пиксельный выбил  :D

Цитата
Та школьники просираются от некоторых игр того периода.
Ну они привыкли к "рельсам", да к QTE  ;)

Цитата
Чем Киноман хуже Макса?
Чё-то не по теме вопрос. Мы не личности обсуждаем всё же, а средство подачи информации.

Pain,
Цитата
Не верно. Школьники до 15 тоже аудитория, а немалая(к сожаленью) часть из них делает и жалкие потуги вроде всяких +100600
Эти уже по категории быдляка проходит. Юного быдляка.
ИМХО, тогда и бабушки, и over 50+ тоже иногда смотрят Голополосова, но это не ЦА. Выдерни любого школяра, спроси, что такое +100500, вряд ли он ответит. Их бакуманы-покемоны больше интересуют, да Лунтик со шпунтиком. Но найдется второгодник, не пропускающий ни одного выпуска.

4
Как раз наоборот современные детишки такое не смотрят. Нынешнее поколение детей даже не знает что такое денди потому что "там графика говно".  :lol: И смотреть и изучать, во что играли их родители или более старшее поколение они не будут. Канал Кинамана смотрят в основном те, у кого были воспоминания о 90 годах и жил в то время.
А вот что смотрят вы и так знаете. (К примеру +100500  :thumbdown:) А там мата ещё больше.

Да смотрят детишки Кинамана. И в Денди-Сегу играют. Вон сколько у нас Джуниоров и Мегадрайвов продается в магазинах - если бы это был расчет лишь на ностальгирующих, никто бы не стал заморачиваться с этой продукцией. Игры 8-16 бит простые, красочные, доступные для детей. В них нет насилия. Несколько моих знакомых из числа молодых мамаш и папаш с удовольствием покупают своим чадам эти приставки, в т.ч. портативные мегадрайвы и денди.

А аудитория +100500 - это скорее уж подростки от 15 и старше, студенты и быдляки, которые матом и так по жизни шпрехают. "Это же круто!"

5
99% используют мат в своей повседневной жизни. Думают матом, говорят матом, не стоит быть ханжами и показывать какое ты небыдло.  <_<
Положительно отношусь к творчеству Кинамана, но не могу не сказать по сабжу свои пять копеек: Уж коли тов. Гринёв стал медиаперсоной (а именной оной в рамках Ютуба он и является), то надо как-то все же ограничивать потоки матюгов в своих передачах. Канал смотрят детишки (как и всё то, что популярно на Ютубе, т.е. топовые видео), а ограничений на канал типа "+18" нет (по крайней мере, смотреть незалогиненным может любой человек). Да и не надо сравнивать, например, бытовуху с дядей Петей ("ща порежу нах* с*ку!") и передачу на сотни тысяч человек ("ща вы*бу босса бл*!"). Уж поверьте, от отсутствия большого количества мата видео менее брутальным не станет.

Да и вот хоть сколько пытаюсь вспомнить лично себя и друзей в 90-е - ну никто из нас не матерился. Ну проскакивали "блин", "козёл" и т.п. Ну били джойстиком об пол. Но мата не было. Не были мы такими испорченными ))) Зато сейчас с друзьями когда в ФИФУ играем - мат стоит, что уши вянут ))))
Поэтому лично у меня денди-игры ну никак не ассоциируются с матершиной.

6
Просто сами эти коробки пластмассовые имели свойство ломаться как и всё китайское в 90-е года.
Ну тут х.з.
У меня лично в 90-е годы не сломался ни один картридж из полусотни прошедших через мою Дендюху.
Хранил просто нормально - в коробке.

7
Спасибо за труд. Будем посмотреть!  ;)

8
Разное / Re: +100500 VS This is хорошо?
« : 01 Январь 2013, 18:41:16 »
Всех на кол!

9
Разное / Re: Swiss Team (Shtoporr & Tairu Productions)
« : 31 Декабрь 2012, 19:34:06 »
Странный артхаус  :wacko:

10
Походу сделано "на отъеб*сь".

P.S.: Сорри, ежели не там звёздочку поставил.

11
Сорри за некрофилию, но Новый Год на носу!  ;)

Хочу рассказать свою новогоднюю историю. Вернее предновогоднюю.
Заканчивался 1996 год, за окном белым пухом падал снег, по ТВ крутили детские предновогодние мульты, а я очень сильно хотел Сегу. В итоге уломал отца сделать мне такой достаточно дорогой подарок (а времена были весьма суровые в финансовом плане), и мы с ним пошли за Мегадрайвом. Надо сказать, в ту пору было полно магазинов, торгующих приставками в моём районе, но самый богатый ассортимент был представлен в универмаге "Московский". Собственно, там как раз продавалась продукция фирмы "Стиплер". Но мы легких путей не ищем, поэтому сначала было исследовано 100500 мелких точек, торгующих стаффом. Но либо цена кусалась, либо качество продукции не внушало доверия - в итоге приставка была приобретена в том самом универмаге. Как сейчас помню, стоила она тогда около 900 тысяч тогдашних рублей (до деноминации). Белая пестрая коробка с надписью Sega Megadrive 2, новенькая Сега, картридж с игрой... К слову, комплектовалась моя сега игрушкой-платформером Izzy the quest for olympic rings - относительной новинкой (главгерой - маскот олимпийских игр 1996 года в Атланте). Помню как принес Сегу домой, распаковал, чтобы еще раз проверить всё ли работает, поиграл примерно полчаса. Но потом родители сказали "хоть приставку мы тебе и сейчас купили, но это подарок на новый год, так что давай-ка мы пока её уберём под ёлочку - до 1 января" )))) Т.к. на календаре было 28 декабря, для меня потянулись долгие три дня ожидания Нового года))).

Ранним утром 1 января 2007 коробка с Сегой была мною распакована, и я почти все зимние каникулы рубился исключительно в Izzy. Эмоции словами не передать, по сравнению с дендюшкой графика казалась верхом совершенства. Качество игр - волшебное. Я долго потом простаивал перед ларьками с играми, где по ТВ крутили демо-уровни из Червяка Джима, Бугермена, Экко Дельфина, Соника и, о да(!), Мортал Комбат 3. А какие баталии с другом мы устраивали в FIFA 96! И хотя в моем школе бум на видеоигры закончился довольно рано (у многих ребят после эпохи Денди появились сразу компутеры - четверки, а затем и первые пеньки), Сега мне казалась тогда лучше любого компьютера. Это уже потом в 99-ом году у меня появился ПК, а Сега была отложена, а затем и вообще продана за какие-то копейки скупщику электроники...

В итоге, спустя много лет, могу сказать точно - частичка того подарка (в виде SMD) навсегда останется в моем сердце. И новогодние праздники еще долго будут ассоциироваться не только с шампанским-мандаринами-оливье, но и играми для самой популярной в нашей стране шестнадцатибитной приставки. Вот и под этот новый год я приготовил для себя небольшой подарок - купил старушку Сегу, а с ней - несколько старых-добрых картриджей из 90-х. Постараюсь вспомнить былое  :)


12
У нас одно время в школе, сразу после премьеры сериала Сёгун (Shogun, по яп.) всех обладателей Сеги Мегадрайв сегунами называли. Причем, буква "ё" при этом превращалась в "е", а ударение делалось на последний слог - сегунЫ )

13
Готов купить всё это

Duck Tales 2
Talespin
Darkwing Duck
11 in 1
4 in 1
4 in 1
7 in 1
Jurassic park

14
Да, не за что. Обращайся ежели что  :)

А касательно обложек - есть такой эмулятор (вернее, эму-комбайн) RetroCopy - так с ним идет огромная база обложек к каждой игре (NES, Sega MD).
http://www.retrocopy.com/

15
1. Четырехмоторный самолет из Sky Destroyer называли "Летающая крепость" (Б-17)
2. Футболистов команды Кунио Куна (из Kunio Kun no Nekketsu Soccer League) звали по их отличительным чертам, но "на японский манер": парень с повязкой на голове - Повязака, парень в очках - Очака, парень с чубом - Чубака и т.д.
3. В Кошках-ниндзя толстого кота называли Бомбовоз.
4. В Street of Rage девушки с кнутами обзывались почему-то проститутками
5. Боссов в Adventure Island (первом самом) называли слонопотамами


Ну и немного мисхёрдов:
1. в UMK3 чистая победа (flawless victory) - Сволочь, Виктор!
2. в Izzy the quest for Olympic rings - после прохождения уровня Иззи кричит "Я победил!" (что в оригинале - не знаю даже).
3. в Blades of Steel хоккеисты при пасе кричали, как нам казалось, "кес-ке-сэ?" ("Что это?" по-французски). Видимо в тот хоккей играли одни французы )))

16
Если ты про эту:


То нет. По крайней мере, я не встречал никогда.

17
Tarantul что то я в вашей подписи ни чего не вижу,скинь ссылку пожалйсто.
Наверное, картинка в браузере не отобразилась.
Скинул адрес в личку.

18
Ну и в нашу базу можешь заглянуть - там много подобного добра (см. мою подпись)

19
Да ладно придираться. Объем полезной инфы и градус ностальгии нивелирует наличие руки в кадре и ваты в носу.

20
У меня сегодня лампочка на кухне взорвалась, а запасной в доме нет (не пополнил запас вовремя). Теперь с фонариком ужин готовлю. Вот это конец света, так конец света.

21
Цитата
Походу отрезаный на токарном станке кусок железки, обмотаный поролоном должен компенсировать вес отсутствующего моторчика.

Да китайцы вообще очень сообразительная нация.
Недавно разобрал микрофон (ну знаете, на фиксированной ножке такой - их еще по 150-300 рублей магазины продают), так там в основании микрофона под пластиком замурован кусок настоящего китайского бетона - чтоб тяжелее и устойчивее был, значит  :)

22
Разное / Re: Darkwing Duck 2 NES - быть!
« : 14 Декабрь 2012, 01:53:47 »
На картриджах полную версию игры со всеми уровнями планируешь распространять? И если да, то какова будет цена?

23
Глянь на alibaba.com, там частенько китайцы продают восьмибитное добро.

Somari, Chou Wakusei Senki Metafight (Blaster Master), BreakThru и т.п. проще в РФ купить с рук, чем найти в Китае. По крайней мере, это более разумный и менее затратный способ.

В Китае на Денди играют, только скорее всего, в бедных регионах, куда интернет не провели, и ММОРПГмания не нагрянула ))) Да и мода в Китае в последние годы на кустарное производство РПГшек под восьмибитки - Final Fantasy 7, Tomb Rider и т.п. Вот это добро у нас точно не купить.

24
Neutron-239, срань господня, сделайте меня развидеть это обратно

Добавлено позже:
стрит файтер - 3 с фонами из Немо.. Гайл дерётся с Марио, плоским как коврик, да ещё растянутым горизонтально на фоне кислотного гриба..  0_0

Самое смешное, что в добавок ко всему на скриншоте титульника на шапке у марио написан иероглиф Wáng. Что переводится как... король.  :'( Вот как чтят в Китае усатого сантехника.

25
Очень всё позитивно сделано, впрочем, как и всегда. Посмотрел вчера уже поздно ночью - сон как рукой сняло =)

26
Я знаю как можно нерду показать во что мы играли. И чтобы он сам прочувствовал наше "шастье". Отправить ему по почте денди с кучкой кариков - пусть увидит. :lol:
Да есть у него уже такое "шастье". На некоторых видео АВГНа, на заднем плане стоит шкаф, а на одной из полочек приютилось горка разноцветной пиратки. Так что Нерд давно уж в курсе пиратского игропрома.

27
И всё-таки мне кажется, что это фейк.
Жаль, если ты окажешься прав. Девочка по имени Aracno очень даже ничего. Фору даст Маи Сирануи =)
http://www.necrostorm.com/games/deathcargo/character.html

28
Давненько не видел таких картриджей http://www.emu-land.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=3470.0;attach=39373 помниться были у меня в такой таре Duck Tales 2 и Kick Master, покупал в году 94-96
Картриджи такой формы были взитной карточкой игр Bandai (для Fami). Пираты, видимо, просто скоммуниздили их стиль корпусов  ^_^

29
Чувствую, это только начало срыва покровов с нашего мрачного 8-битного прошлого.
Да ладно... Не такое оно уж и мрачное было. По крайней мере, мы в отличие от американцев/европейцев и в Battle City поиграли, и в Samurai Pizza Cats, и Nekketsu Hockey Bu! Да и во многое то, что не выходило за пределами Японии. Да и сколько тайн хранил и хранит пиратский рынок денди-кариков!!! Там такие вещицы встречаются порой! Романтика была, блн!

30
Цитата
Тайвань - тоже Китай. Если совсем точно - то вообще Китайская Республика
Это ты лучше тайваньцам скажи  :D

Цитата
Не совсем
Это ты лучше китайцам скажи  :D

З.Ы. Кстати, только совсем недавно КНР разрешил безгеморойное посещение Тайвани китайским гражданам. Раньше было низзя.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 34 Далее