Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ghostdog3

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 44 Далее
31
И еще меня радует то, что в ЛКИ минимум игрового сленга. Там нет «юнитов», там нет «апгрейдов» (в смысле улучшения артефактов, существ, городов и т. д.), там нет «скиллов», «спеллов», «лута», «кайтить» и т. д.
Здоровое начинание.

Но то, что вместо «шутера» пишут «боевик», а вместо «файтинга» — «поединок», — это перебор, по-вашему? Ведь эти англицизмы прочно утвердились как название жанров, еще в конце девяностых.
Считаю, что не перебор, а очень хорошая практика. Нужно (хорошо!) писать на одном языке, не делая из своего послания винегрета из разных языков. Особенно забавно выглядят иностранные слова, которые написаны русскими буквами. Вы верно называете их англицизмами, а вот к сленговым словам их отнести трудно, по той простой причине, что они понятны любому, кто откроет англо-русский словарь.

Из-за инертности мышления люди привыкают использовать только одно слово для обозначения чего-то и уже не задумываются о его смысле. Даже если слово не имеет цепочки ассоциативных связей в используемом языке (брокер, киллер). Ну и преклонение перед Западом, куда уж без него, когда английская лексика кажется "круче", чем слова на родном языке. Об этом интересно писал С.Г. Кара-Мурза в своей работе "Евроцентризм - эдипов комплекс интеллигенции".

Спасибо, что рассказали о журнале, надо будет поискать материалы оттуда.

32
По вашему описанию пришли на ум следующие варианты:

Mega Drive
Twinkle Tale

Dendy
Yo! Noid
Kamen no Ninja - Hanamaru
Time Zone

33
Разное / Об аниме и Японии...
« : 31 Август 2023, 12:57:34 »
DukeH@sh, на свой вкус могу посоветовать:

Легенда о героях Галактики (1988)
Монстр (2004)
Город, в котором меня нет (2016)
Случайное такси (2021)

Навсикая из долины ветров (1984)
Идеальная грусть (1998)
Паприка (2006)
В этом уголке мира (2016)

34
Есть такое. Парадокс Gun-Nac. На трудности по-умолчанию (вторая из четырёх) это одна из самых лёгких леталок на Денди. Если же выкрутить наивысшую трудность и включить "рикошеты", он превращается в одну из самых трудных. Лично меня вполне удовлетворила обычная концовка, но если стоит цель - получить самую лучшую, могу только пожелать терпения, это будет больно.

35
Денди:
Batman
Bucky O'Hare (поезд)
Crisis Force (несколько боссов)
James Bond Jr (боссы 1 и 4 этапов)
Journey to Silius (последний главный)
Jungle Book (босс-тотем)
New Ghostbusters II

SMD:
Steel Empire
Alisia Dragoon
Battle Mania - Dai Gin Jou (конечный)
Flashback - The Quest for Identity
Gley Lancer (огромный корабль)
Michael Jackson's Moonwalker (один из главарей кладбища)
Rocket Knight Adventures

SNES:
Cybernator
Flying Hero - Bugyuru no Daibouken (босс 5 раунда)
Gokujou Parodius (босс гоночного этапа)
Kaizou Choujin Shubibinman Zero (осьминог)
King of Dragons (гидра)
Legend of Zelda A Link to the Past (боссы-рыцари)
Marchen Adventure Cotton 100% (кукла на кладбище)
Michael Jordan: Chaos in The Windy City (паучки)

36
Разное / Об аниме и Японии...
« : 21 Август 2023, 18:43:15 »
"Идеальная синева" (более правильный перевод - "Идеальная грусть") - признанный шедевр Сатоси Кона, из его фильмов она уступает разве что "Паприке". Если интересует психология, смотреть обязательно.

"Меланхолия Харухи Судзумии" - сумбурное, неоднозначное, культовое аниме с великолепным дубляжом от Реанимедии, причём даже песни были перепеты - некоторые получились лучше оригинала. Никогда не знаешь, что ждёт за поворотом. Главное, конечно, это личность самой Харухи - кипучая, живая, вечно рвущаяся и всё сносящая на своём пути. Хотя лучшей частью цикла стали не сериалы, а последовавший за ними полнометражный фильм. "Стальная тревога? Фумоффу" сделана той же студии. Это продолжение начатого студией Gonzo цикла про сражающихся в мехах школьников, но студия Киото полностью перевернула всё с ног на голову и сделала комедию про школьную жизнь, где роботы хоть и есть, но где-то на заднем плане. Оба сериала забавные и подходят для просмотра за едой.

37
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 21 Август 2023, 17:37:11 »
Sergei2014, благодарю! Добавлено.

38
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Popful Mail
« : 21 Август 2023, 01:32:47 »
Увы, не подойдут.

39
Guyver(X.B.M.), спасибо. Заменил.

40
Lance_Kalzas, Guyver(X.B.M.), ребята, можно попросить у вас привести пример пароля, который должен 100% работать в русскоязычной версии? Чтобы проверить, корректная ли версия сейчас на сайте.

41
DukeH@sh, хорошо вас понимаю. Сам относительно поздно заинтересовался жанром.

На мой взгляд, самая доступная из качественных леталок на Денди - Gun-Nac (вечные continue!). Также хорошим кандидатом будет TaleSpin (линейка здоровья, прокачка). Если получится их освоить, можно переходить к Crisis Force.
Более трудный вариант - Over Horizon.

На Sega MD можно начать с Trouble Shooter. Там можно стрелять в обе стороны и она недлинная (6 этапов). За набор очков увеличивают здоровье. Потом можно взяться за вторую часть - Battle Mania - Dai Gin Jou - она чуть потруднее, но вместе с тем более красивая, длинная и разнообразная. Советую в настройках сделать так, чтобы обе девушки поворачивались (Options/Directions/2 way).
Более трудный вариант - Gley Lancer.

На SNES самыми нетрудными из классных проектов являются Gokujou Parodius и Jikkyou Oshaberi Parodius. Живописные и весёлые игры, в настройках можно поставить побольше жизней и Revival - On, это позволит возрождаться с места гибели.
Более трудный вариант - Machen Adventure Cotton 100%.

На PC Engine могу посоветовать начать с Coryoon - Child of Dragon. Игра не очень проста, зато запоминает, до какого уровня вы доходили и в настройках можно будет в следующий раз спродолжить уже с него. Для PC Engine CD хорошим кандидатом будет Star Parodier (также известен под именем Star Parodia). Он весёлый и нетрудный. Если раньше не сталкивались с эмуляцией этот системы, советую брать эмулятор Ootake. Правда, для игр на CD надо будет использовать программу виртуального монтирования диска, типа Daemon Tools.
Более трудный вариант - Super Air Zonk.

Успехов в знакомстве с этим непростым жанром!

42
Общий / Легкие игры для детей
« : 04 Август 2023, 14:50:17 »
Спасибо, интересная тема!

Из предложенных присоединяюсь к следующим советам:
World of Illusion Starring Mickey Mouse & Donald Duck (Gen)
Кот Феликс на Денди.
дореми фентези
Poko-Nyan! Henpokorin Adventure - вроде легенькая приятная игрушка с разными превращениями.

Из нового могу присоветовать:
Денди:
Kyatto Ninden Teyandee
Wacky Races
Chip 'n Dale Rescue Rangers
Darkwing Duck
Bananan Ouji no Daibouken


Сега:
Berenstain Bears
Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist


СНЕС:
Great Circus Mystery
Mickey to Donald - Magical Adventure 3


C PS1 мне пришли на ум леталки-стрелялки серии Time Bokan (Bokan to Ippatsu! Doronboo и Bokandesuyo). Там классная музыка и отличная цветастость. Понимаю, что жанр не совсем подходит, но они значительно легче игр серии Cotton.

43
Обзоры игр / [PS1] Danger Girl
« : 23 Июль 2023, 14:18:21 »
Спасибо, интересный обзор! И девушки симпатичные.  Когда-то запускал, были приятные ощущения, но тогда не было времени проходить целиком. Надо будет вернуться и пройти полностью. Насколько помню, качество переводов на PS1 очень зависит от времени выхода: много халтуры вышло, когда продавали диски, а вот более поздние переводы от поклонников - уже совсем другое дело.

44
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 10 Июнь 2023, 14:54:11 »
Новое объявление от автора почившего канала sinc LAIR (на этот раз - без сигареты)

Краткое содержание: большую часть старых видео удалось найти у зрителей, будут залиты на новый канал, который будет создан. Нос не поломан, поцарапался об дерево.

Не знаю, хорошая ли идея создавать новый канал, если от youtube пришло письмо о запрете создавать каналы на этой платформе, но, быть может, автору виднее. 

45
5 Awesome Overshadowed NES Games

46
Скорее всего, речь о Wani Wani World

47
ww, благодарю! Добавлено с незначительными правками.

48
Тоже с этим столкнулся: приходится сильнее, чем раньше, растягивать окно браузера, чтобы столбик с аватаркой, поиском и активными темами был справа. Может, когда при меньшем разрешении они прыгают в левую часть экрана, имеет смысл поставить блоки с профилем и поиском верхними, над "Навигацией"?

49
Разное / Об аниме и Японии...
« : 30 Апрель 2023, 15:45:27 »
Взгляд зацепился за "Воспоминания" (о будущем). Там три серии совсем разной направленности: первая - Магнитная Роза - хорошая фантастическая драма, вторая - немного неприличная, но при этом забавная комедия, третья задумывалась, как антивоенный памфлет, но сделана скучновато. "Ещё вчера" - работа мастера Исао Такахаты, обычно он специализируется на трагедиях (самая известная работа - "Могила светлячков"), но тут получилось произведение о светлой ностальгии и о том, как надо двигаться вперёд. Если вам уже за 30, думаю, зайдёт. "Красотки-головорезы" или Mezzo Forte - знаменитый "жирный" боевик старой школы: эффектные action-сцены, нагота и насилие.

50
Делимся любимыми музыкальными композициями со SNES. Хочу сделать акцент на том, что тема именно о любимом, что нравится именно вам, а не смотр самых технологически продвинутых треков. Цифра 10 условна, однако желательно уложиться в 5-15 штук. Пишите название игры, имя композиции (или на каком этапе играет), ну и под спойлером - видео с ней с Youtube, чтобы желающие могли сразу послушать.

1. Demon's Crest. Sunken Aqueduct. Самая длинная композиция в игре.
Автор: Тосихико Торияма (Toshihiko Horiyama).
2. Gunman's Proof. Bronco Village. Композитора найти пока не удалось.
3. Terranigma. Играет в области Crysta.
Автор: Миёко Кобаяси (Miyoko Kobayashi).
4. Kaizou Choujin Shubibinman Zero. Играет на уровнях Storehouse, Running Train.
Авторы: Кеничи Кояно и Наоко Миками (Kenichi Koyano and Naoko Mikami).
5. Prince of Persia. Одна из заглавных тем. Авторы: Toshiya Yamanaka and Tetsuya Nakano.
6. Gokujou Parodius. In the Crane Game. Обработка композиции J.Garland "In the Mood".
7. DoReMi Fantasy. Rainbow Cathedral. Автор - Jun Chikuma.
8. Top Gear. Композитор: Barry Leitch.
9. GS Mikami Joreishi Wa Nice Body. Haunted Shopping Mail.
Авторы: Kinuyo Yamashita и Hiroyuki Iwatsuki.
10. Chrono Trigger. Peaceful Days. Автор - Yasunori Mitsuda.
11. Twisted Tales of Spike McFang. Ratville Mountain Range.
Композитор - Hisashi Matsushita.

Что-то не укладываюсь в десятку, уже одиннадцать набежало - мелькнула мысль, когда на моё плечо легла тяжёлая ладонь. Ты ведь не забыл про третью часть? хрипло произнёс почти в самое ухо Хаггар. Такую композицию не грех поставить завершающей, дюжинной, так сказать, попытался я разрядить обстановку.
12. Final Fight 3. Law and disorder. Композитор - Katsunari Kitajima.

Думая, что ещё легко отделался, я попытался подняться, но тут на другое плечо мне легла уже не ладонь, а ещё более тяжёлая лапа царя зверей. Понял, понял! Сейчас всё будет! Просто вылетело из головы!
13. Lion King. Circle of Life. Элтон Джон.

Родственные темы:
ТОП-10 любимой музыки на Dendy и Master System
ТОП-10 любимой музыки на Mega Drive и Sega CD
Ваша любимая chiptune музычка

51
Делимся любимыми композициями с Mega Drive, а при желании и с Sega CD. Хочу сделать акцент на том, что тема именно о любимом, что нравится именно вам, а не смотр самых технологически продвинутых треков. Цифра 10 условна, однако желательно уложиться в 5-15 штук. Пишите название игры, имя композиции (или на каком этапе играет), ну и под спойлером - видео с ней с Youtube, чтобы желающие могли сразу послушать.

1. Pocahontas. Авторы - Patrick J. Collins, Alan Menken. Первый этап.
Это перенос известной песни "Colors of the Wind" (Цвета ветра).
2. Michael Jackson's Moonwalker. Bad. Композитор понятен.
3. Streets of Rage 2. Under Logic. Композиторы - Юзо Коширо и Мотохиро Кавасима.
4. Flink (Sega CD). Заглавная мелодия. Сочинитель - Дэвид Лоу (David Lowe).
5. Landstalker. Bustling Street . Композитор - Motoaki Takenouchi.
6.Light Crusader. This Land of Green Row. Автор - Aki Hata.
7.Gley Lancer. 11-й этап. Композитор - Noriyuki Iwadare. 
8.Monster World IV. Kingdom of Rapadagna. Автор - Jin Watanabe.
9. Castle of Illusion. Toy Land. Композиторы: Tokuhiko Uwabo и Shigenori Kamiya.
10. Eyra. Blues Medieval. Автор - Sebastian Abreu.
Необычное сочетание средневековых мотивов и музыки из "черепашек" (00:46).
11. Lion King. Can you feel the love tonight? Ending Credits. Автор - Элтон Джон.

Как так вышло, уже одиннадцать штук, с лёгким раздражением подумал я. Сам же писал в названии 10, куда тебе одиннадцать? Тут по двору пробежал рыжий кот, поблёскивая глазами в предвкушении ночи. Моргнув, никакого кота уже не было. Неужто это был Чеширский? Ну раз такое дело, надо и эту взять.
12. Castlevania Bloodlines. Prayer of a Tragic Queen. 5 уровень - Версаль (Франция).
Композитор - Michiru Yamane.

Родственные темы:
ТОП-10 любимой музыки на Dendy и Master System
ТОП-10 любимой музыки на Super Nintendo
Ваша любимая chiptune музычка

52
Делимся любимыми композициями с Famicom/NES, а при желании и с Master System. Хочу сделать акцент на том, что тема именно о любимом, что нравится именно вам, а не смотр самых технологически продвинутых треков. Цифра 10 условна, однако желательно уложиться в 5-15 штук. Пишите название игры, имя композиции (или на каком этапе играет), ну и под спойлером - видео с ней с Youtube, чтобы желающие могли сразу послушать.

Десятка от японских композиторов
1. Akumajou Densetsu. Clockwork.
Авторы - Хидэнори Маэдзава, Дзюн Фунахаси, Юкиэ Моримото, Ёсинори Сасаки.
Симфоническое звучание на восьмибитовой приставке!
2. Mighty Final Fight. Третий раунд (Old Town).
Авторы - Сэцуо Ямамото и Юко Такэхара.
3. Yie Ar Kung-Fu. Композитор: Мики Хигасино.
Именно в PAL мелодия звучит как надо, благо такое видео нашлось. 
4. Toxic Crusaders. Tromaville (1 уровень). Автор - Shinji Amagishi.
5. Little Nemo. Завершающая тема. Автор - Дзюнко Тамия.
6. Ninja Ryukenden. Уровень 4-2. Авторы: Keiji Yamagishi и Ryuichi Nitta.
7. Castlevania. Heart of Fire. Играет на предпоследнем, пятом уровне.   
Композиторы - группа Konami Kukeiha Club.
8. Teenage Mutant Ninja Turtles 2. Вторая сцена, первая часть.
Автор - Kozo Nakamura.
9. Monster in my Pocket. Первый тур. Авторы: Hiroshi Takeyasu, Kozo Nakamura.
10. Master of Darkness (SMS). Третий этап.
Композиторы: Fumie Kumatani, Yoko Wada.

Пятёрка от британских композиторов

1. Target Renegade. Первый уровень. Автор - Тим Фоллин. Король.
2. Tom & Jerry. Первый раунд. Джефф Фоллин (Jeoff Follin).
3. James Bond Jr. Первый тур. Композитор - Нейл Болдуин.
4. Jurassik Park. Открывающий этап. Автор - Джон Дунн.
5. Super Robin Hood. Первый этаж. Автор - Gavin Raeburn.

Некоторые могут спросить - где же "Чёрный плащ"? Дело в том, что он относится к тем играм, музыка из которых лучше звучит в более медленном PAL формате, а в нём саундтрека на Youtube обнаружить не удалось. От этих грустных мыслей меня отвлекли звуки фортепиано. По игривой джазовой мелодии и очень быстрому темпу игры создавалось впечатление, что исполнитель весел и даже немного безумен. Ба, да это же Ган Нак!
Gun Nac. Пятая зона. Композитор - Toshiaki Sakoda.

Родственные темы:
ТОП-10 любимой музыки на Mega Drive и Sega CD
ТОП-10 любимой музыки на Super Nintendo
Ваша любимая chiptune музычка

53
Super Godzilla (SNES).
Внушает. Камера медленно и постепенно показывает нам тело огромного динозавра.


Fantastic Adventures of Dizzy (Aladdin) (Dendy)
На титульном экране нам успевают показать целую небольшую историю без единого слова.

Target Renegade (Dendy)
Во время показа титульного экрана и таблицы рекордов играет крутая музыка.

54
perfect_genius, в разделе Разное счётчик сообщений отключен.

55
Разное / Об аниме и Японии...
« : 25 Апрель 2023, 16:37:44 »
alexkid, из третьего набора, кроме "Принцессы Мононоке" (Сказания об Аситаке), можно обратить внимание на "Возвращение кота", тоже студии Гибли, хоть и малость для девушек, но приятный фильм с очень хорошей музыкой. Четвёртый выпуск - почти всё хорошее. Из пятого посоветовал бы обратить внимание на "Агента Паранойи" - работа мастера Сатоси Кона, одно из таких произведений, которые посмотришь и потом годами вспоминаешь.   

56
Во-первых, как уже писали, такие темы создаём в разделе Игры на консолях 1-4 поколений.

Во-вторых, подобная тема уже есть - [NES/SMD/SNES] Самые реиграбельные игры. Вы, кстати, писали в ней в 2019 году, может сейчас просто не смогли её сразу найти. Если же у этой темы немного другая направленность, то было бы славно об этом упомянуть.

Ну а по теме: Streets of Rage 2 приятно проходить вновь и вновь: атмосферная игра с хорошей музыкой (в отличие от третьей части, где музыка более спорная) и богатым выбором героев: наконец-то в серии появился борец Макс - местный Хаггар (в отличие от третьей части, где его заменили... дедушкой). Разумеется, разные люди воспринимают игры по-разному и все 4 части + ремейк очень хороши.

Бывают моменты, когда не хочется сбивать пальцы в кровь, а просто посидеть и при этом не поседеть. В таких случаях выручает Pocahontas. Уже мелодия первого уровня вызывает ощущение покоя и умиротворённости. Знаменитая песня "Colors of the Wind". Красивые фоны, анимации, размеренный неторопливый игровой процесс и хорошо известный сюжет, вкупе с нахождением общего языка с природой и невысокой трудностью, делают эту игру идеальным вариантом для отдыха.

Время от времени интересно переигрывать Flashback. Первый раз проходил её именно на Mega Drive. Правда, тут есть ньюанс: обычно каждый раз прохожу на новой платформе, если же останавливаться, то выбрал бы для перепроходов Sega CD - она отличается музыкой на уровнях.

В копилку дискового дополнения добавил бы и Prince of Persia. Вроде бы версия дочерняя, по отношению к японским компьютерам (и картинка тут менее продвинутая), но разработчики смогли сделать фоны в этой игре более жизнерадостными, цветастыми, а не такими мрачно-атмосферными, как обычно. Добавьте к этому удобное управление из оригинала и новую сцену, которой как раз выделились японские компьютеры, и вы получите хорошего кандидата на перепрохождение. 

В теории, высокой реиграбельностью обладают Contra Hard Corps и X-men 2: Clone Wars. В первой 4 разных персонажа и развилки с новыми этапами, во второй хоть и нет развилок, но зато перед каждым уровнем можно сменить героя: профессионалы даже умеют проходить игру целиком за каждого из них. Почему в теории? Лично мне в КХК сразу понравилась девушка и ходил по развилкам только с ней. В Clone Wars же опытным путём подбирал наиболее подходящих чаров под каждый этап.

57
SPOT, славные новости! Благодарю!

Тогда заменяю 10-й номер на
10. Rhapsody - A Musical Adventure (PS1)
Есть кривоватый машинный перевод, но хотелось бы полноценного

58
Хотелось бы увидеть на русском больше игр с Super Nintendo.
Особенно таких, где понимание текста важно для прохождения.
1. Seiken Densetsu 3
2. Demon's Crest
3. Ganbare Goemon 3
4. Gunman's Proof
5. Brain Lord
6. Madou Monogatari - Hanamaru Daiyouchienji
7. Marvelous - Mouhitotsu no Takarajima
8. Twisted Tales of Spike McFang

На Sega CD тоже затаилась пара отличных проектов, где нужен язык.
9. Popful Mail
10. Flink

59
Разное / Об аниме и Японии...
« : 18 Апрель 2023, 20:44:29 »
alexkid, "Оборотни" и "Актриса тысячелетия" - высший класс, работы Мамору Осии и Сатоси Кона. "Самурай Чамплу" имеет хорошие шансы вам понравиться, неплохой сериал с отличной музыкой.

60
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 17 Апрель 2023, 21:13:17 »
Mad, спасибо. Поправлено.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 44 Далее