Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ANT_f

Страницы: [1]
1
Столкнулся с такой проблемой - когда начинаешь игру, то автоматически появляется второй игрок. И как его убрать, ума не приложу. Причём никакого второго контроллера у меня не подключено, USB порты свободны. Да у меня даже никаких беспроводных устройств-то нет, которые консоль могла бы подхватить как второй контроллер.
Если это важно, то консоль Slim версия, прошивка стоит REBUG.

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её решить? В кой-то веки взялся за эту игру, и тут такой косяк. Играть-то мне в неё не с кем, так что постоянно маячащий второй игрок напрочь отбивает всякую возможность пройти игру одному  :(

2
Когда-то давно я тут на барахолке покупал уценённый куб, с которым в комплекте шёл китайский блок питания. Проблема в том, что от него идут ВЧ помехи в сеть, т.е. даже когда выход от него не воткнут в саму консоль, то на телевизоре они всё равно присутствуют. Долгое время я мирился с этим, но со временем это стало напрягать всё больше :skull:
Нашёлся тут блок питания от какого-то ноутбука, но он на 14,5 V и 3000 mA. Можно ли его использовать вместо этого китайского, который судя по надписям выдаёт 12V 3250 mA? А то как-то боязно его подключать, всё-таки разница в напряжении +2,5V, мало ли как на это отреагирует консоль, спалить её не хотелось бы :(

3
Суть проблемы:
Года два назад моя PS3 Fat приказала долго жить, YLOD. Недавно приобрёл PS3 Slim, и хотелось бы перенести на неё HDD со старой фатки, так как там он был заменён на 250 gb 7200 оборотов. Но... как это провернуть без потери всех данных? Там у меня были все сохранения, фотографии, музыка и т.д.
Проблемы бы не было, если бы фатка включалась, сделал бэкап и перенёс его на тот же финт, предварительно его отформатировав в слимке. Но, фатка мертва, совсем. Реболл не помог :'(

Есть ли какие способы? Заранее спасибо

4
Я уже давно себе сделал гитару-контроллер для PS2 из китайского (левого ноунейма) джоя для PS One. Как я это сделал? Ну, если на D-Pad'е запаять кнопку влево, то при подключении к PS2 джой будет определяться как гитара-контроллер для Guitar Hero/Rock Band (на оригинальных контроллерах такой трюк лично у меня не прокатил). После этого оставалось определить на каких кнопках управление, и потом собрать сам контроллер.
Собственно вопрос: может кто-то знает как можно провернуть подобный трюк, но чтобы джой определялся как барабаны-контроллер?

5
Может это кому-то покажется полным бредом (да всем наверняка :lol:), но появилась такая идея;
Валяется у меня такой вот фамиклон
в нём встроены 60 игр, и все разные. Ну и суть вопроса - можно ли из него сделать карик, чтобы играть в эти игры на другом фамиклоне, подпаяв к слоту картриджа какую-нибудь плату от другого сгоревшего картриджа?

6
Загорелся идеей сделать аркадный автомат . Но собирать ради него ещё один комп накладно как-то. И я подумал: ведь у меня есть две SEGA Dreamcast. На одной играю, вторая без дела лежит. Почему бы её внутрь аркадного кабинета вместо компа не засунуть? НО!!! На главной странице EMU-LAND нашел лишь один эмулятор MAME для этой консоли, да и тот бета ( MAME4ALL beta 1). Вот собственно вопрос к знатокам эмуляции MAME: как вообще этот эмулятор на Dreamcast работает? Такие знаменитые игры как Mortal Kombat , Street Fighter, Metal Slug и т.д. играбельны? Если да, то как его правильно резать на болванку? Ну и с 3D играми как дела обстоят (хотя они меня не очень интересуют)?

7
Расскажите по подробней кто что знает про NeoGenesis для XBOX Original. Просто недавно купил тут в барахолке данную консоль, и там на винте уже был установлен данный эмуль. Ромы которые уже были на жестком диске работают нормально, но некоторые ромы которые я запускаю с диска с эмулем сеги для PS2 заставляют XBOX задуматься всерьез и на долго, пока не перезагрузишь консоль. Вот мне интересно, почему с винта одни и те же ромы грузятся нормально, а с диска не хотят ни в какую. :( И как на нем запускать SEGA CD игры?

8
Я вот не пойму; мочему в роликах на ютубе в карьере за барабанщика на грифе пять нот плюс бочка, а у меня только четыре ноты. >:(
Т.е. правая тарелка куда-то пропала. Может по тому что я играю с клавы?

9
Собственно сабж. Во вступительном ролике звук есть, а когда начинается геймплей его как ху..м смело :furious:
задолбался уже маяться, не знаю что и делать :hang:

10
Вобщем проблема такая. У меня на моей PS2 сдохшая головка (CD видит DVD нет), и по этому игры приходится запускать с внешнего HDD с помощью Open PS2 Loader. Но когда я подключаю HDD к компу, ему не хватает питания (HDD в смысле). Приходится помимо двух USB (слева) подключать дополнительный разъем питания (справа).
И после того как закончилась конвертация образа на HDD, я вынул двойные USB из компа и вставил их в PS2. Но вот забыл отключить дополнительный разъем питания от самого HDD. Сонька находилась в режиме ожидания (красный огонек). Вобщем она по прежнему запускается. Но теперь изображение какое-то все серое, и при включении и выключении как бы плывет. Модель консоли SCPH 77008a если это важно.

Добавлено позже:
Разобрав и прозвонив все мультиметром, нашел кое-какой косяк. 5v от компа пришло на контакты USB которые я пометил синими стрелками.
Когда проверяю сопротивление между ними и массой, то на левом USB в одну сторону сопротивления почти нет, в другую оно высокое.
А на правом оно в обе стороны высокое. Может проблема в этих конденсаторах (на фото зеленым)? Они как раз стоят параллельно массе и этим самым контактам.

Страницы: [1]