Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Alehander

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Собственно сабж. Старая штука, 1995+. Не столько про поезда, сколько про постройку и менеджмент железной дороги. Возможно СНГшная, так как точно помню, что в названии фигурировало слово "Локомотив".

2
Собственно, такая вот неприятность приключилась. Лежала себе консолька в ящике, заряжалась раз в полгода. Решил купить новый аккум, приобрёл, вставил, включаю - а при первоначальной настройке времени крест не нажимается. Кто сталкивался с такой проблемой? Так понимаю, обычной чисткой вопрос не решить, надо менять какой-то компонент?

3
Итак, на ПК наконец-то вышел ремейк седьмой Финалки. Хотел поиграть ещё с первых трейлеров, но узнав, что это не совсем полный ремейк (то есть делают  эпизодами) и есть проблемы с оптимизацией, задумался. Если что, из оригиналов играл только Dirge of Cerberus, так что слабо ориентируюсь в сюжете, да и опыт в JRPG небольшой. Поэтому хочу спросить мнения знающих - стоит ли играть? О покупке, увы, речи не идёт, слишком дорого пока, так что торрент-эдишн.

4
Собственно сабж – на всех попробованных мной эмуляторах (Retroarch с ядром Flycast и Redream) на 7 миссии (под спойлером видео, с таймкода) не поднимаются предметы: персонаж просто пролетает мимо них. Где-то 1 из 10 получается взять, но остальные забагованы. В курсе про разницу между CDI и GDI, поэтому игру сразу скачал в GDI. Перекачивал из другого источника – эмулятор видит как разные игры с разными сохранениями, но баг тот же. Ничего по нему нагуглить не удалось, может, кто-то ещё сталкивался?


5
Приветствую. Достался занедорого китайский якобы универсальный геймпад Mocute 050, первая картинка в закрепе. Дешевость стала понятной, когда почти два дня убил на то, чтобы эту шнягу подключить к компьютеру и понять, что оно DInput. Делать нечего, поставил x360ce, вроде заработало, но тут всплыла ещё одна проблема - правый стик смещён влево по оси X. В некоторых играх не критично, но в других - очень. Калибровку средствами самого геймпада делал, толку ноль. Понял, что стоит попробовать настроить мёртвую зону на стике, но не могу понять, как это делается в x360ce. Пробовал двигать ползунок Dead Zone на соответствующей оси -- не помогло. Может, кто знает, что с этим делать?

6
Здравствуйте! Wii Remote, судя по всему, не оригинальный, в комплекте с неоригинальным нунчаком, беспроводным. Куплен с рук в 2013 году, особых нареканий на работу не было (кроме повышенного расхода энергии и невозможности одновременно работать с Motion Plus и нунчаком). Имеется проблема - по всей видимости, Вимоут вышел из строя. Симптомы - заведомо рабочие батарейки вставлены, но горит только индикатор на адаптере нунчака (первое фото), сам моут никак не реагирует на попытки привести его в чувство. Подозреваю аккумуляторы - использовал дешевые Camelion KR6 Ni-Cd 600 mA, заряжал станцией без контроля зарядки (фото 2 и 3), 6 с хвостиком часов, согласно нагугленным рекомендациям. Возможно, нарушил условия эксплуатации аккумов, перезарядил или недозарядил, отчего спалил моут нафиг. Хочу спросить - отчего такое могло произойти, чтобы избежать подобных проблем в будущем?

7
Hard'n'Soft / Ошибка с DVD-приводом
« : 21 Март 2018, 16:28:18 »
Приветствую. Есть ноутбук, HP 4540s. Не так давно заметил, что перестали читаться диски (время от времени еще пользуюсь ими). Зашел в диспетчер устройств, и увидел, что привод проблемный.
Ошибка - драйвера. Поискал в гугле, что-то ничего на эту тему найти не удалось. Говорят также, что могло случиться физическое повреждение. Насколько вероятен такой вариант? Ноут на моей памяти ни разу не падал.

8
Общий / Xenogears - на чем играть?
« : 08 Апрель 2017, 02:38:29 »
Собственно, в названии темы все сказано. Есть в наличии: ПК с геймпадом и PSP. Так уж получилось, что с появлением у меня PSP, большинство игр с PS1 играю именно на ней (пройдено Blood Omen: Legacy of Kain, Legacy of Kain: Soul Reaver, Vagrant Story, Jedi Power Battles). Решил причаститься к Xenogears и стою перед сложным выбором - либо на ePSXe, либо на портативке. На чем удобнее играть в JRPG такого рода?

9
Разное / Забавные детские страхи
« : 07 Июль 2016, 22:48:30 »
Собственно, тема. Имеются в виду разнообразные детские фобии и страхи, которым нет никакого обоснования, и над которыми мы, повзрослев, смеемся.
Начну с себя. Лет пятнадцать назад в квартиру надо мной заехали новые соседи, люди при деньгах. В комнате, находящейся над моей, сосед замутил что-то типа мини-спортзала: лавка, шведская стенка, и штанга. Так вот, будучи мелким, боялся, что однажды, тягая штангу, сосед не выдержит и уронит её, и штанга, проломив потолок, провалится и упадет на меня :lol:

10
Собственно, заинтересовался данной игрой на волне момента, когда временно лишаюсь ПК. На Википедии прочитал, что версия N64 отличается от PSX/PC версии в лучшую сторону как графически, так и геймплейно. Соль в том, что у меня есть с одной стороны PSP, с другой - андроид с клавиатурой, с уставновленным n64oid. На консоли играть приятнее и удобнее, но хочется получить лучшее из возможного, тем более, я на андроиде уже успешно играл Окарину. Поэтому прошу помощи специалистов в разрешении дилеммы.

11
Общий / Стоит ли играть в Xenoblade?
« : 22 Январь 2016, 23:51:12 »
Собственно, столкнулся с игровым голодом, и на почве безысходности (:lol:) решил прошерстить библиотеки игр для пастген-консолей. Наткнулся на Xenoblade Chronicles. Захотелось поиграть поэтому вопрос - не слишком ли эта РПГ "японская"? С жанром JRPG практически не знаком, единственный представитель жанра, в который играл - Rogue Galaxy. Если "Галактика" понравилась, Xenoblade отторжения не вызовет?

12
Решил погамать в одну старенькую игрушку, Sanity Aiken's Artifact. Она 2000 года. Помню, запускал её на Вин7, но 32хбитной. На х64 даже инсталлятор не стартует. Пробовал режим совместимости - эффекта ноль. Гугль говорит, что там инсталлятор вообще 16битный, и играть можно исключительно в виртуалке. Возможно, вы мне что-то подскажете?

13
Собственно тема. Игра, вид - 3D-изометрия, год - где-то начало 2000х, возможно и 2000. Сюжетная завязка - недалекое будущее, что-то вроде киберпанка. ГГ - негр в солнцезащитных очках, был в чем-то вроде анабиоза, на начало игры вышел из него. Вроде как сотрудник какой-то спецслужбы. Игровой процесс напоминает РПГ.

14
Суть вопроса - указанный геймпад, возраст ок. 3 лет, покупался новым. С недавних пор стал замечать, что левый стик не нажимается вниз программно, словно датчик не считывает положение. Я так понимаю, это уже приговор, отремонтировать невозможно?

15
В последнее время замечаю следующие вещи относительно Гугла. На первых страницах нередки левые ссылки на подозрительные трекеры (полагаю, SEO творит свои черные дела). Вместе с этим все чаще натыкаюсь на сообщения о блокировке результатов поиска, что вкупе с предыдущим заставляет сомневаться в надежности Гугла. Поэтому вопрос к знающим человекам - какая из ныне существующих поисковых машин наиболее подходит для поиска торрентов?

16
Собственно проблема. Пару дней назад столкнулся с глюками ПК, когда наглухо слетел блютуз (ноут пришлось полностью обесточивать). После этого инцидента моут начал вести себя странно - если раньше он определялся как "Bluetooth HID-device", то сейчас уже как два устройства, одно тот же блютуз ХИД, а второе как "Периферийное устройство Bluetooth", к которому винда никак не может найти драйвера. Однако на функциональности практически не сказалось, разве что стал выеживаться нунчак, спустя десять минут игры постоянно отваливается (грешу на подсевшие батарейки). Кто-нибудь может объяснить, что это такое?

17
Взяла блажь купить себе оригинальный Геймбой. В связи с этим возникли вопросы. Собственно:
1) Оригинальная консоль сейчас винтажная редкость? Порылся по сайтам типа аукро и бывшего сландо, одни эдвонсы и колор, пару экземпляров нашел, но с какими-то модификациями (судя по всему, на звук - его что, как плеер использовали?) за баснословные деньги. На эбее ситуация чуть повеселей, экземпляры среднего состояния как раз 15-20$, но доставка порой в три раза превышает стоимость консольки.
2) Сколько вообще живет геймбой от батареек?
3) Насколько я понял, в отличие от самой консоли картриджи сейчас найти не проблема?

18
Собственно, решил заморочится с игровыми ачивками, благо, двадцать выбил за первое прохождение сюжетки) Однако столкнулся то ли с багом, то ли с оригинальной антипиратской защитой. Есть там достижение, называется "5 в ряд" - нужно убить пятерых врагов Разломом. В общем, условие выполняю, но ачивка не засчитывается. Вряд ли, конечно, но, может, кто-то на форуме играл и знает как с этой проблемой бороться?

19
Собственно столкнулся с проблемой - вимоут кушает батарейки как не в себя. Сначала грешил на плохое качество батареек, но одолжил у товарища аккумуляторы АА - с ними ситуация та же, хватает от силы на 4 часа игры. С чем это связано? Играю через эмулятор Dolphin, на ноутбуке. Пока все подозрения касаются БТ-адаптера - на другом ноутбуке вимоут работал неделю на тех же батарейках по 3-4 часа игр в сутки.

20
В общем, ситуация следующая. Заколебался покупать обычные батарейки к вимоуту (причем что-то с ними не так в последнее время - раньше хватало на неделю, а крайняя покупка проработала часов шесть О_о), заинтересовался пальчиковыми аккумуляторами. По деньгам в принципе одинаково, но имхо, USB-батарейки удобнее будут. Хочу спросить уважаемых форумчан - есть ли опыт использования таких аккумуляторов, и что, все-таки, лучше купить.

21
Собственно, вот ссылка на статью известного в узких кругах Роботника, в ней же и видео (почему-то не могу вставить видео через тег).

22
В общем, дошли руки до третьей части серии. Почти тот же СР1, но с возросшей сложностью и КРАЙНЕ хардкорной системе сохранений. Вроде все нормально, но беда - в совершенно рандомное время и в рандомном месте (чаще всего во время катсцен) игра зависает, помогает только "аккорд из трех клавиш". Версия игры: составная часть репака от Donald Dark, качал с русторки; версия игры 1.02, озвучка, я так понимаю, смешанная (в главном меню внизу пишет "Фаргус/7 Волк". С этим можно бороться, и подходят ли скачанные сейвы к этой версии игры (зависло на пути к машине времени на болотах, уже после третьего апгрейда, три часа игры коту под хвост)?

23
Итак, добрались мои шаловливые руки до этой игрушки. Помню, задалбывал завсегдатаев темы "Эмуляция Nintendo DS" этой игрушкой, в конце концов начала она заводится на некоторых эмуляторах (давно, правда, проверял). Решил испытать удачу в ведроидном эмуле, тем более, что он практически все игры заводил с полпинка. В общем, после старта черный экран, как и три года назад на всех писишных эмулях. Погуглил, узнал, что игра проблемная из-за нестандартного картриджа (какая-то антипиратская защита). Говорили, что есть хакнутая версия рома, но я так и не нашел его. Подскажите, в чем дело, и смогу ли я в обозримом будущем все-таки поиграть в эту игру на своем телефоне?

24
В общем, не ДСкой единой, и заинтересовался я эмуляцией Н64. Нашел подходящий эмулятор (в названии темы, ревизия крайняя), игра - LoZ: Ocarina of Time, русифицированная (сообщалось, что конкретно эта идет на эмуляторе). После запуска игры - черный экран, эмулятор реагирует на нажатия в зоны нахождения наэкранных клавиш.Телефон -SE Xperia Pro, Android 4.0.4 ICS, Snapdragon S2 MSM8255 1Ghz, 512 RAM. Отписался в теме эмулятора на 4pda - там еще с утра тишина. Заранее спасибо.

25
Доброго времени суток!
Имеется вышеуказанный джой. Система - Вин7 х64. Драйвера встали без проблем. Проблемы в другом - в играх живет своей жизнью, т.е. либо реагирует странно (X-Men: Wolverine - работает, но ощущение, что накрылся правый стик, так как камера крутится, переназначение стика не фурычит, и не распознает кнопки действия (1, 2, 3, 4 - короче, ящиковские XABY ), либо игра не подхватывает вообще (Skyrim, MGR:R), хоть как-то работает лишь в МК новом.Что за ересь?

26
B общем, знакомство с серией начал около года назад, пройдя шикарную BIood Omen на PSP. Игра зацепила очень, продолжил Soul Reaver'ом на той же PSP. Эта часть вызвала смешанные чувства (даже раз бросал), но нашел в себе силы добить и, лицезрев концовку, понял, что не успокоюсь, пока не увижу, чем все это закончилось. А стоит ли, заканчивать? И обзоры критиков, и мнение фанатов уверенности не добавляют. И еще - есть ли разница между версиями на разных платформах? Заранее благодарю за ответы и потраченное время.

27
Доброго времени суток, дорогие коллеги!
В общем, решил исполнить собственную мечту - купить вимоут и погонять на Дельфине в игрушки на родном контроллере. Поэтому хочу спросить знающих людей - какие есть подводные камни, на что следует обратить внимание при покупке, и что может пойти не так. Заранее благодарю за ответы!

28
Собственно новость . Ура? Честно говоря, я большой любитель творчества Suda51 (No More Heroes обе и Killer7 прошел с oгромным удовольствием). Хочу спросить ребят c консолями - эту игру стоит ждать и стоит ли тратить на нее деньги?

29
В общем, суть в следующем - нашел я английский перевод данной игры, зазипованный. Играю на своем N95 через vSun. Шрифт практически нечитаемый - и хз, в чем проблема, но грешу на сам ром. Так ли это, и если так - есть ли переводы с нормальным шрифтом?

30
Не знаю, задавался ли этот вопрос еще когда-то, но тем не менее. Интересуют игры (скорее всего, РПГ, так как игры других жанров с такой фишкой я себе слабо представляю), в которых можно составлять свои собственные страшные колдунства, как в Magicka или Магии крови.

Страницы: [1] 2 3 Далее