Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - limnique

Страницы: [1] 2 Далее
1
Всем привет, особенно старожилам, я тут тусовался с детства и вот много-много лет спустя, как минимум 18 лет спустя, решил запилить игру мечты, сюжет которой придумал пока ехал в автобусе на заказ по подключению интернета и ТВ, так как ещё не умел программировать :D

Я уже писал об этом статью на хабре, но с эмулендом этим пока ещё не делился, кстати, я удивлён что мой оранжевый дизайн с логотипом до сих пор остался на главной странице, очень приятно, хоть и хотелось бы проапгрейдить его :)

Вообщем...

Предыстория

Ещё до того как я научился писать код, я работал мастером по подключению интернета и ТВ. Получив очередной заказ на подключение интернета я отправился на автобусную остановку дожидаться своего автобуса. Автобус приехал, зайдя в него и заплатив за проезд я сел у окна, ехать нужно было очень долго и чтобы скоротать время я пялился в окно за которым пролетал бесконечно повторяющийся городской пейзаж. Где-то в середине пути мне в голову пришла интересная идея, а что если бы я застрял во временной петле, в которой я бесконечно еду в этом автобусе и за окном повторяются одни и те же здания, деревья, фонари и прочее, а что если бы в один момент я это понял и попытался что-то с этим сделать, ну например поговорить с кем-нибудь из пассажиров, но они бы мне не отвечали, более того вообще не проявляли никаких признаков жизни, чтобы я сделал тогда? Наверное попытался бы разбить окно, но оно не поддавалось бы никакому воздействию, в конце концов я сел бы обратно на своё место и думал что это какой-то дурной сон, а что если бы спустя неопределённое количество времени некоторые пассажиры повернули бы свои головы в мою сторону и стали бы безмолвно смотреть на меня, было бы достаточно жутко подумал я, вот так десять лет назад и родилась идея игры о которой я хочу вам рассказать.

The Loop

Почти четыре месяца назад мы вместе с моей женой решили сделать какую-нибудь игру, что-нибудь такое что будет нам по силам. Первое что пришло в голову - головоломка/адвенчер в жанре "Побег из комнаты", где игроку предстояло бы изучать окружение, решать различные загадки, открывать новые комнаты и так по кругу. Роли в проекте распределили следующим образом, она делает модельки, а я пишу код. Мы начали работать.

Спустя день был готов небольшой прототип без моделек и геймплея, но с возможностью вращать комнату, в которой в зависимости от положения камеры видны или скрыты объекты находящиеся у разных стенок комнаты.

Вот что получилось

Спустя какое-то время было добавлено отображение действий с объектами

Потом мы добавили модельки, которые она создала в MagicaVoxel, анимации, отображение разных действий с объектами и меню с поддержкой разных языков

И наконец-то разное взаимодействие с объектами

После всего этого дело дошло до инвентаря

Добавили ещё больше моделек, анимации, взаимодействия с объектами и окружением, смену камеры и прочее

Теперь если несколько объектов находятся рядом, то можно выбирать с каким из них взаимодействовать

Появилось дневное и комнатное освещение

А вот и новая комната

И возможность смотреть AVGN на телевизоре с RGB LED подсветкой сидя на диване

Где-то приблизительно на этом этапе, или может чуть раньше, мы с женой вдруг поняли, что нужно что-то интереснее чем "выберись из комнаты", что-то гораздо более закрученное и увлекательное, вот тут то и было решено положить в основу сюжета идею придуманную десять лет назад, на основе которой за всё это время мы с ней написали сценарий, который даже хотели использовать для комикса, но не срослось, а сейчас есть движок и всё что нужно для того чтобы рассказать нашу историю.

Результат

Главный экран

Геймплей

Сцена в лифте

Синематик сцена входа в лабораторию

Синематик сцена в лаборатории

Синематик начала хоррор эпизода

Зданий фон для битвы с боссом, которая будет выглядеть как в «Crash Bandicoot» (когда убегаешь от катящегося за тобой камня) или «Contra: Hard Corps», где вас атакует гигантский босс бегущий за вами.

Сюжет

Место действия Россия, Санкт-Петербург. Группа учёных из НИИФ (Научно-Исследовательский Институт Физики) занимается исследованием чёрных дыр для того чтобы изучить каким образом они могут влиять на пространство и время. После серии неудачных попыток они добиваются своего и получают контроль над созданием и управлением чёрной дыры. Продолжая свои эксперименты они делают сенсационное открытие - чёрная дыра может останавливать время, вот только не в классическом понимании "остановки времени", когда оно фактически останавливается и всё вокруг замирает. Во время поглощения, чёрная дыра создаёт для человека параллельную реальность с бесконечно воспроизводящимся моментом в котором он был поглощён. Этот эффект будет назван - "Петля" (The Loop). Если описать проще, то поглоти она вас пока вы едете в лифте, то вы бесконечно застрянете в этом моменте и будете ехать в нём бесконечно.

Двое учёных из исследовательской группы НИИФ решат похитить эту технологию чтобы использовать в собственных целях, целях вполне классических, деньги, власть и мировое господство, представьте какие возможности открываются перед вами когда вы получаете в своё распоряжение уникальное оружие способное убрать кого угодно и когда угодно, запереть их в параллельную реальность в которой они застрянут навсегда, такому оружию не сможет противостоять ничто в мире! Вот такая сюжетная завязка у игры :)

Заключение

Надеюсь, вам было интересно читать всю эту писанину, и если это так, то убедительно прошу вас вступить в наш Discord, где вы сможете найти много дополнительных материалов о разработке игры и быть в курсе последних новостей о проекте. Всем кто дочитал до сюда - низкий поклон от нас!

Инвайт в Discord - https://discord.com/invite/C5kZEnSKjH

P.S. На Discord сервере нет пока роли "Emu-Land", но я обязательно добавлю её завтра сутра, сейчас совсем устал, всем спасибо за внимание :)

2
Товарищи все привет и с наступающим!

Недавно запилил свою первую игру - https://picross.io (http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,81455.0.html)



А сейчас вот только что зарендерил ролик об этом, чекните https://www.youtube.com/watch?v=0HvAaDUot0M

204937-0

Всем респект за мнение и просмотры!

3
Всем привет! Представляю вам мою первую игру - http://picross.io



Игра написана на чистом HTML, CSS и NodeJS, никаких канвасов и WebGL, всё это для слабаков, которым нужны удобные инструменты и производительность, это не наш путь :D

Игра была создана чтобы доказать самому себе что я умею кодить. Где-то шесть лет назад когда я еще ничего не знал о программировании и очень много времени проводил в игре PicrossDS на Nintendo DS. Когда я только начал изучать PHP и JS, я поставил себе цель, создать свой собственный Picross. Где-то месяц назад на wiki/Nonogram я прочёл о том что японские кроссворды придумала Нон Исида в 1987 году - год моего рождения, и, я понял, настало время завершить поставленную цель. Спустя месяц разработки в свободное время на кухне всё было готово, встречайте мою первую игру http://picross.io

Данная версия полностью играбельна и может предложить вам огромное количество паззлов - 15 (5х5), 75 (10х10) и 225 (15х15). В будущем будет добавлен мультиплеер режим, редактор уровней и ачивменты с музыкой.

4
Идея переработана, теперь вы можете играть в Pokemon Emerald при помощи Twitch чата!

https://www.twitch.tv/pokemonliveplay

Play in Pokemon - Emerald Version

You can intercat with game in real time by typing commands into chat, but remember, all users in chat can take over control! :)
You can see list of commands and names of users who typed it, so what you are waiting for? Go and get some Pokemons!

--- IMPORTANT ---
Game will listen all users commands but when requests will be more than limit setted you will see "GAMEPADBLOCKED" message, it's just 10 seconds delay, after that command listener will be work again.

--- CONTROLS ---
Just type that commands without quotes and you can control the game (one message, one command).

"u" - UP
"d" - DOWN
"l" - LEFT
"r" - RIGHT
"a" - A
"b" - B
"ls" - L
"rs" - R
"st" - START
"se" - SELECT

5
6 поколение / PS2 Slim Network
« : 20 Июль 2010, 18:16:55 »
Подогнали тут мне слимку, поставил я на ней Free MC Boot и OpenPS2 Loader, воткнул патчкорд в пс2 и сетевуху реакции нет. Попробовал еще парочку кабелей и наконец даже взял отрезал кусок обжал его и всёравно безтолку. Неужели на слимке сетевуха сдохла? Посоветуйте может поковырять что надо потому что чисто на внешний вид всё в очень хорошем состоянии.

6
Ромхакинг и программирование / SMB4SMD
« : 12 Июль 2010, 19:44:39 »
Собственно вот: http://devster.proboards.com/index.cgi?board=dev&action=display&thread=613&page=1

СКАЧАТЬ
Ну а для тех кто не понял, ребята портировали Super Mario Bros с NES на SMD :)

7
Подскажите есть ли на SMD интересные хаки в которые стоило бы поиграть?

Пока что смог найти только забавный хак на Battletoads and Double Dragon под названием Abnormal Family.

8
Назрела идейка собрать такую штуку, вот и хотелось бы узнать может кто знает где в инете можно заказать кнопки и стики для этого дела?

9
Подскажите можно ли как нибудь восстановить checksum в роме чтобы он бегал на эмуляторе без опции "Auto Fix Checksums"? Необходимо это для того чтобы ром запустился на консоли и не выдавал красный экран.

10
Получил тут в подарок очередной клон мегадрайва который выдаёт на удивление чёткую картинку, что по сравнению с ней остальные выдают одно мыло, но к сожалению иногда появляются вот такие не очень приятные "эффекты" - http://img18.imageshack.*/img18/3052/47598182.jpg

Изображение по покрывает синий фон, то становится чб. Лечиться несколькими павер оффами.

Фото внутренностей консоли - http://img62.imageshack.*/img62/392/platar.jpg

Подскажите что с ней может быть не так? Не охото терять клон с такой чёткой картинкой.

11
Решил вообщем я переклеить всё это пиратское извращение в виде убогих наклеек на картриджах. Нарисовал вот такой шаблон:



Если кто еще занимается такой ерундой то может пригодится кому :)
http://www.mediafire.com/?ojrmuremjmz

12
Вообщем случилась такая ерунда, записал 4 болванки одна из них Verbatim другие три нонейм. Все они читались очень трудно с характерным звуком из привода. Запускались через раз и то в играх подлагивала музыка и не успевали подгружаться локации. Я решил проверить болванки записанные пару дней назад, всё читалось идеально. Затем вставил опять только что записанные - результат тот же. Выключил консоль минут на 20, после чего решил проверить еще раз и к моему большом удивлению проблемные диски стали идти идеально. Что это могло быть?

Для записи использовал ImgBurn, образы с redump.org.

P.S. Кстати может кто подсказать где можно приобрести лазер для PSOne модель SCPH-102?

13
Подскажите какие ещё есть клоны Mario Kart на PS1 помимо Crash Team Racing?

14
Главный герой игры паренёк который судя по всему остался один дома и в этот момент дом стал кишить разного рода монстрами и полтергейстами.

15
Народ подскажите, чем можно проверить всё это дело. Сейчас скачал русский образ Rhapsody, записал на болванку, запустил на консоли, экран у игры сдвинут сильно вверх, хотя на эмуляторе(epsxe) вне зависимости от того стоит Country PAL или NTSC картинка не сдвинута.

16
Народ подскажите в чём может быть ерунда. Мерцает изображение, не сильно но заметно, особенно белый цвет. В тёмных тонах мерцание заметно меньше. Консоль PAL, телевизор трубка не ЖК. На нём играю в XBOX360 (RGB Scart), PS2 (RGB Scart). PSOne подключаю по RCA т.к. при подключении по RGB Scart мерцание заметно сильнее. Возможно оно всегда так раньше и было, просто я отвык?

Добавлено позже:
Консолька новенькая, покупал по почте.

17
Не могу вспомнить название квеста главным героем которого был дракон. Действие происходило в мире где драконы были как бы на месте людей в средневековье. Так же там была мини игра - кидаться кошками в замок :)

18
Народ подскажите, дали PS2 Slim но в неё некоторый диски плохо вставляются, толи они более толстые чемд ругие толи фиг знает, суть проблемы в том что диск плохо фиксируется на центрально крепеже где 3 ножки, ножки не защёлкиваются а прогибаются чуть чуть вниз, такое замечено на нескольких дисках. Я помогаю отвёрткой защёлкнуться всем ножкам.

Эту проблему можно как решить? Или это стандарт для слим консолей?

19
Ребят подскажите в чём штука. Некоторые картриджи работают нормально если их вставлять только не до конца, другие же работаю как их не вставляй. На другой Dendy Steepler всё нормально на всех картриджах. Может быть это какая нибудь особенность модели Junior?

20
Ребят еду в Москву через недельку на несколько дней по работе, вот хочу немножко отовариться :) Подскажите пожалуйста адреса самых богатых магазинов на это дело.

21
Ребят подскажите с чем это может быть связанно?
Ей я в принципе не пользуюсь т.к. есть Dendy STEEPLER, но тем не менее интересно из-за чего это может быть.

Пример:

22
Ребят подскажите, в чём может быть проблема и проблема ли это вообще?

Пример:


Полосы такого типа:

23
6 поколение / PS2 не крутится диск
« : 05 Ноябрь 2009, 12:43:47 »
Друг сегодня подогнал вторую сони, но вот проблема, не крутятся диски. Есть подозрение что помер моторчик, соответственно надо его заменить, только вот где его взять? Может быть кто сталкивался с такой проблемой?

24
Архив / Куплю Dendy/Sega Mega Drive и Картриджи
« : 01 Ноябрь 2009, 02:24:19 »
Куплю Dendy/Sega Mega Drive и Картриджи

Из Dendy интересует стиплеровская версия:


Из Sega стандартная модель:


Пишите тут или в асю.
ICQ: 335719788 (Всегда в инвизе так что стучите)

25
Общий / Игры про Зомби
« : 09 Август 2009, 20:08:10 »
Вообщем ищу все игры про Зомби на всех консолях и пк :)

На данный момент получился вот такой списочек:

Буду рад если сможете помочь его дополнить :)

26
Народ, посоветуйте хороших игр для SNES :)

27
Народ подскажите игр для сеги которые используют только одну кнопку, например как Sonic.

28
Обнаружил для себя довольно забавную он-лайн рпгшку. Основное её отличие это то что она "2д вид с боку". Вот кстати сайт http://www.mapleeurope.com Никто нехочет присоединиться и поиграть вместе а то очень нехватает русскоязычных игроков ^_^

29
6 поколение / Playstation 2
« : 10 Март 2005, 21:22:02 »
Ттут чел мне сони вторую предлагает купить. Кароче серийный номер с 5 начинаеться знач новая, диски от первой сони читает норма только вот вопрос, если 1 раз резет нажать то двд и диски от первой сони нечитает, а если быстро нажать 2 раза то они хорошо работают....так и должно быть? чел сказал что да...
И еще он мне дал 3 диска, 2 из низ плохо пахают, ну они зацарапаные, не в мясо но всёже, это сони виновата что они то пашут то нет или диски?????

30
Вообщем игрушка виснет на заставке где листают книгу ипопутно рассказывают историю...виснит в разных местах на разных диалогах(где книгу листают).
Диск 100% рабочий, помогите может знает кто как заставить его нормально работать?
P.S. Пользуюсь ePSX

Страницы: [1] 2 Далее