Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sirius-R

Страницы: [1]
1
(я не знаю, в какой раздел это постить; если я запостил не туда - поправьте дурака, перенесите куда надо)
Дело такое: я нашёл один очень редкий товар, который мне хотелось бы приобрести, в украинском интернет-магазине, который доставляет свои товары только в пределах Украины.
Есть ли какие-либо более-менее надёжные посредники, способные переправить товары из Украины на территорию РФ?

(если кто из вас живёт на Украине и имеет желание помочь мне с приобретением этой побрякушки - буду очень благодарен, покрою все расходы)

2
Имеется таковой геймпад, который заметно неохотно реагирует на нажатия вправо на крестовине - т.е. он реагирует, но кнопку надо довольно сильно вдавливать, чтобы была реакция со стороны геймпада.
Разумеется, хотелось бы это исправить, но нюанс в том, что геймпад, скотина, редкий и дорогой (хоть по нему и заметно, что он собирался в сыром подвале дядюшки Ляо левой пяткой), так что новых запчастей для него не достать (если кому интересно - мой белый NPC-101 как донор не подходит, я проверял). Можно ли как-нибудь восстановить чувствительность кнопки так скзать подручными средствами? Протирка резинки и контакта не помогла, сразу говорю.

зы: У сего цугундера также начали изнашиваться потенциометры (особенно у кнопки I), из-за чего у кнопок с потенциометрами скрипит пружина (неравномерное движение кнопки отдаётся в пружину, которая и звучит); можно ли их заменить?

3
Дело такое: хочу расковырять юбилейную тему для PS3 и выдрать из неё иконки и обоину.
Вопросы:
1) где я могу скачать сию тему, не имея PS3 в наличии?
2) чем можно хорошо и удобно выдрать из темы иконки с обоиной?

4
Портативные / PSPgo, Bluetooth и смартфон
« : 01 Май 2017, 07:59:23 »
Подключил гошку к смартфону по синезубу. Смартфон гошка видит, но передавать и принимать файлы не может. Как блютус-модем тоже не понимает.
Индикатор синезуба всё время мигает при подключенном состоянии.

Нормально ли это? Можно ли их как минимум заставить принимать друг у друга файлы?
Смартфон - SE Xperia SK17i с 11-м цианогеном.

5
Такая бида: компонентный сигнал, идущий что с PS2, что с PSP, пропадает на секунду (то ли переопределяется, то ли ещё что) через каждые 5-15 минут. Телевизоры - дешняцкие жк Rubin RK-19K101 и Supra STV-LC22390F (серьёзные подозрения, что начинка у них во многом общая), все остальные подключения (композит, скарт, HDMI) такого переопределения не делают. На других телевизорах проверить возможности нет.
Может какой-нибудь костыль сделать для усиления сигнала?

Кстати, со скартом наблюдается немного другая проблема: в RGB режиме цветовые сигналы размыты. Также проверить больше не на чем, также без понятия, чем вызвано и как лечить.

6
Пытаюсь сконвертировать японский Ace Combat 3 (SLPS02020) и AC3 Direct Audio with AppenDisc (SLPM80453) при помощи PSX2PSP 1.4.2 - обе не запускаются, независимо от компрессии выдают ошибку 80020148. Тем не менее, EBOOT-ы с эмупарадайза и сконвертированный мною когда-то давно в той же программе (плохо, что уже не помню как конвертировал...) Initial D (SLPS01793) таки запускаются.
Вопрос: ЧЯДНТ?
PSP 3008 6.61 PRO-C

7
Ситуация такова: при первом визите в меню чипа он послушно настройки сохранил; при последующих визитах он упорно сбрасывает их на стоявшие по умолчанию независимо от сохранения настроек.
Вопрос: в чём дело и как это исправить?

8
Разное / Печать обложек для игр
« : 26 Апрель 2016, 08:39:15 »
(если такая тема уже есть - прошу объеденить)
Такая байда: есть игра для PSP (возможно, скоро таких будет две): диск, коробка, мануал... обложки, правда, нет. Хочу, вот, напечатать новую, по возможности максимально хорошо. Что для этого нужно, если у меня нет принтера?

9
У моего дуалшока левый стик имеет заметный люфт вправо. Настолько большой, что порой после его движения вправо он остаётся наклонён вправо когда его отпускаешь. Не сильно, но достаточно, чтобы игры понимали это как "слегка наклонён вправо". Особенно это в гонялках вроде НФС Карбона заметно, и очень, кстати, бесит там же.
Можно ли этот люфт оч. умелыми руками устранить? Тратиться на не очень оригинальный новый дуалшок2 не охота, ибо сильно накладно (для коопа есть дуалшок1).

10
Причём именно видеовывод, пульт для плеера работает на ура. Кабель проверяли на дргой консольке, работает без нареканий.
Разбор ЗЫЗы показал, что визуально заметных повреждений нет. Всё, что можно разглядеть, цело и невредимо. Но таки не работает.
Вопросы:
1) В чём может быть неисправность? Все возможные варианты.
2) Стоит ли нести консоль на починку? Единственный в моём городе известный мне человек, который может починить видеовывод, дофига жадный и вполне может запросить денег за "разобрал-поковырялся-собрал", даже если проблема не будет устранена - в моём финансовом положении, не вариант.

Так-то я бы с удовольствием обменялся платами с кем-нибудь, кому видеовывод нафиг не упал, но найти бы такого человека в моём городе... :(

11
Доработка напильником консольной версии четвёртой части серии Need for Speed.

Что обязательно нужно сделать:
- Портировать 3 (технически 4) автомобиля из региональных версий игры - в процессе: HSV VT GTS и Ford Falcon XR8 портируются на ура, с Nissan Skyline GT-R V-spec же возникли косяки (подробнее ниже);
- Разблокировать все автомобили для режима Hot Pursuit - готово!
- Поставить Lamborghini Diablo SV собственные колёса (вместо по ошибке позаимствованных у BMW Z3) - готово!

Попутные фиксы, которые я хочу сделать, в качестве приятного бонуса:
- Поставить забытые разработчиками двухцветные бэкграунды гаража для полицейских автомобилей - почти готово, нужно перерисовать бэк для Chevrolet Caprice в двухцветный
- Сделать собственные текстуры интерьеров для всех автомобилей - в процессе...
- Сделать все полицейские автомобили доступными для всех локаций - в процессе, имеются косяки (ниже)...
- Адаптировать для всех регионов (NTSC, PAL и NTSC-J) - не начато.


Немного о том, что делается, и о том, что сделано:

С добавлением Скайлайна есть две запары:
1) В японской версии он стоит на месте HSV VT GTS - геморрой с поиском места для замены, до сих пор не нашёл.
2) Также в японской версии разрабы что-то намудрили с отображением регистрационного номера на Скайлайне, и в любых других версиях он отображается некорректно.
Подробнее о поиске замены: всего неиспользуемых в игре слотов для автомобилей два - для третьей гоночной машины (ибо спецтурниров игра для них может показать только два, ибо два из них занимают одно и то же место) и третьего бонусного автомобиля (вроде бы забытого/недоделанного разработчиками). Естественно я попробовал запихать Скайлайн в эти слоты.
- на месте гоночного автомобиля (X375 - MHRT Commodore/race bred Nissan Skyline) - Скайлайн оказался полностью тюнингованным, при запуске гонки с ним игра висла.
- на месте третьего бонусного автомобиля (BNS3 - ???) - увиденное меня настолько удивило своей несправедливостью, что я даже сделал скриншот. (спойлер: вместо Скайлайна отобразилась глюкнутая моделька второго бонусного автомобиля (BNS2 - Titan))

Что касательно добавления полицейских автомобилей для всех трасс: делается это через шаманство с ZFECARS.CAR (там же снимается блокировка режима Hot Pursuit для Скайлайна, Феррари и Мерседесов). Тем не менее, подводные камни оказались и тут: для новых для автомобиля локаций загружаются не заботливо созданные мною с учётом номенклатуры названий их файлов (ниже) дубликаты (слегка подредактированные, чтобы я мог видеть, что это они), а уже имеющиеся модели для других локаций; например, для Австралии и Америки игра подсовывает модельку для Германии вместо моих дубликатов модельки для Англии; при смене статуса полицейского Корвета с "только Америка" на "только Австралия" (подсмотрено у полицейского HSV VT GTS) всё равно грузилась моделька для Америки. С другими автомобилями ещё не успел повозиться, но вангую схожие результаты.
Полагаю, что причина та же, что и у моих злоключений со Скайлайном, и кроется она, возможно, где-то в FRONT.BIN или в NFS4.EXE.

Буду рад любой помощи.

12
Решил сделать общую тему для обсуждения этого эмулятора и нюансов его использования.
Если такая уже есть - прошу тыкнуть меня в неё носом; ежели эта тема не нужна - то прошу объяснить почему.
(для тех, кто в танке: PopStation - встроенный в прошивку PSP эмулятор PS1 от самих Sony)

%сюда пойдёт различная полезная информация по мере нахождения%

Наткнулся на нехороший косяк с Need for Speed III: Hot Pursuit. Музыка в игре играет одну секунду, после чего пропадает.
Насколько мне известно, это "особенность" формата музыки игры. В проге PSound (даёт слушать и рипать музыку/звуки из игр для PS1 и PS2) даже есть отдельный флажок для фикса данной "особенности", ибо в данной программе без него музыка также играет лишь одну секунду.
В поисках способа починки данной "особенности" при игре на PSP перерыл весь инет - находил лишь предупреждения о том, что данная игра на PSP работает без музыки (спасибо, Кэп).
Очень прошу помощи. Без музыки эта игра ну совсем не торт.

13
Собственно чем (кроме рук, таковые у меня есть) игры редактируются? Например, какими программами можно отредактировать файлы .psh (архивы с изображениями)?
Если всё это уже было указано - ткните носом, буду только рад.

14
Да, даже на GBA.
На эту консоль выходили такие части, как Porsche Unleashed, Underground, Underground 2, Most Wanted и Carbon: Own the City. Уже начиная с PU, в играх использовалась 3D графика (однако хорошо от этого они не смотрятся). В то время как Порше Анлишед больше напоминает ПК-версию (ну-ну... с такой-то физикой игра преспокойно проходится методом "тарана головой с мотоциклетным шлемом на оной"), последующие части больше напоминают их PSP-издания.

Мои заметки:
В PU есть вид из кабины. Порша 911 Карреры в 993-м кузове. Нагло выдранный из R&T TNFS. Для ВСЕХ Поршей в игре. Однако за тёплые воспоминания о Тест Драйвах все косяки вида из кабины я могу простить.
Тюнинг в Андерграундах "шикарен". Чего только стоят спрайтовые воздухозаборники на крышу, которые вы просто не увидите из-за ракурса камеры. Неон тут тоже без лупы не разглядишь.

Страницы: [1]