Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rager

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее
1
Привет, ищу клон мерадрайва, чтобы умел, ну или уже было реализовано RGB, стереозвук и NTSC.

2
shikoist, спасибо за быстрый ответ!
Но я тут копилку разбил, посидел-подумал и решил взять для начала самый простой карик - тык

Буду благодарен, если опытные камрады взглянут на него и мож чего дельного скажут. Вот про цвет текстолита я бы ни в жизь не догадался, например.

3
Господа, как считаете - вот этот карик годный представитель «Дорогих»? Вроде 7700 должен стоить через 6 часов.

Смущает дата на плате - 2021 год, тогда как в теме выкладывали такую же фотку платы с 2023. В общем, брать?
И ещё вопрос - я правильно понимаю что на незамоденной JAP-консоле флешкарик будет запускать все ромы? Или только NTSC будет?

4
DaemoniX, ну вот у меня карик с али брикнулся на первой же записи рома в память. Здесь на форуме понял что это не такое уж редкое событие.
Ну можно купить ещё один, да вот только неизвестно сколько он проработает (с моим-то уже проверенным везением  :lol:)

5
Minatavrus, огромное спасибо что поделился решением.
Сам задумывался, поверхностно на али копался, но ничего не находил.
Сейчас заказал себе версию 6 входов - 3 выхода.

6
Вот что сейчас для Мегадрайва купить из флеш-кариков с доставкой в  Россию?

- Криккзовский оригинал (x5 или x3) я и рад бы купить, да к нам его не возят, а если он и всплывает, то по сумасшедшим ценам.
- Масяня свой не продаёт вроде больше.
- Китайцы брикаются, я с одним уже попал. Но карик-то хочется.

Есть у кого на примете надёжный вариант с алиэкспресса или что-то ещё?

7
Rumata,  огромное спасибо!
Ответ исчерпывающий.

8
Привет.
Имеются консоли, с которых играю на ЭЛТ-телеке, так же появилась карта захвата с композитным входом.
Хочу играть на телеке, и паралельно захватывать картинку на компе.

Просто подключить в параллель не получается — карта захвата не видит сигнал, если он параллельно подключен к телеку.
Я так понимаю, сигнал на входе в карту захвата слабый и нужен видеоусилитель? Может ли кто поделисться ссылкой на алиэкспресс или может ссылкой на схему для самостоятельной сборки максимально простого устройства?

Я вопрос гуглил, но моих знаний в радио-деле и вот этом вот всём не хватает чтобы разобраться. Нужно просто раздвоить композитный сигнал с условной  «Денди».

9
Блин, у нас в округе не нашлось желающих прошить мой несчастный карик. Может есть здесь кому можно отправить по почте для прошивки? Естественно не за бесплатно.

10
Rumata, подскажи, пожалуйста — нужно заливать обычную прошивку для v2 (ver36), которая на сайте производителя оригинала лежит в Downloads или там может быть какой-то хитрый образ?

11
В теории девайс должен шиться без пайки вообще, через разъем J1_1_1, это вроде как JTAG от альтеры. Нужен только софт и JTAG программатор.
Блин, ну программатор за рублей 300 я ещё бы купил чисто для этого картриджа, а так, наверное поспрашиваю в местных мастерских.
В него же нужно заливать официальную прошивку v36, которая для v2 карика?

12
в Alien Soldier играем на эмуляторе
Думаю, тут дело не в роме, а в элементарном браке.

Вообще странное поведение для картриджа: а если свет обрубают во время записи — карик сразу кирпичится. Надёжность так себе, и даже нет никакого механизма автовосстановления прошивки с флешки, например.

13
А ты не пиши всех подробностей.
Так-то да, но я уже в личку продавцу написал как всё было. А с другой стороны — картридж завис, я же не буду на него вечно смотреть...

14
Выпаять-то не проблема. Посмотрел цены на алике на программаторы и понял что карик этот скорее всего восстановлен не будет.

В любом случае, спасибо за инфу. Буду пытаться вернуть деньги по спору. Хотя продавец может сказать, мол, а зачем выключил консоль во время заливки флеша?

16
Привет, купил у китайца карик, вставил флешкe c ромами, он её увидел. Я выбрал Alien Soldier, он пошёл стирать память, потом заливать туда ром и в конце заливки, когда полоска уже дошла до конца всё как будто зависло, я ждал 20 минут и выключил консоль.

Теперь карик просто показывает чёрный экран, т.е. операционка не загружается. Это фиаско или что-то можно ещё с ним сделать?

Печаль.

17
quq_CCCP, фон небольшой и, в целом, не особо и мешает, тем более что без наушников его и не слышно.
Ну, раз с этой капли не вытащить звука без этого фона, думаю что и так сойдёт. Спасибо за ответ и с наступающим!

18
Подниму тему с небольшим дополнением по поводу «дрожания» и мельтешения фона. После того как поиграл на нескольких многоигровках, сложилось впечатление что мельтешит там, где игра запускается не того региона, то есть Pal-ром в NTSC-режиме. Возможно такое безобразие же или меня глючит?

Просто есть несколько PAL игр на моих кариках (китай-многоигровки), которые в NTSC-режиме идут очень быстро - Kirby, Super Mario Bros.Не пойму - они просто ускорены для нормальной скорости в PAL или все PAL-игры будут по умолчанию так ускорены если запустить их на NTSC-приставке? В PAL-режиме указанные игры, естественно, отлично работают и с нормальной скоростью.

И ещё вопрос по приставке моей (фотки кишок в первом сообщении есть) - при игре в наушниках заметил фоновый шум (похож на звук кадровой развёртки) - это, как я понимаю, от того что усилитель звука внутри чипа получает наводки от видо-части, верно? Отсюда сам вопрос - можно ли получить неусиленный звук и собрать внешний усилитель на транзисторе чтобы получить чистый звук? Что может пойти не так? И может есть картинка или схема откуда звук энтот взять?

С наступающим Новым Годом вас, ретро-товарищи! Всем мешок кариков, элт-телек и крепкого здоровья!

19
Спасибо за ответы, больше всего как раз огорчают зигзаги и мельтешения фона. Ну, буду думать теперь что приобрести себе.

20
А Фамиком с av-модом лучше будет показывать или не намного?
Я так-то избалован идеальной картинкой по rgb с эмулятора, хотелось бы что-то хотя бы отдалённо с таким же качеством картинки.
Там просто вообще абсолютно никаких косяков ни цвета, ни разрешения - плавная  и острая как бритва картинка - такое вообще возможно на железе?

А вот видел у Масяни в магазине дендик его за 3500 - там же av только, получается и rgb не сделать? И продаются ли где-то отдельно cpu и ppu от фамика чтоб туда вставить, бо мне дендевские и не нужны-то?

21
какого цвета кирпичи
Кирпичи коричневые, не очень насыщенного цвета, мне кажется, немного светлее «подъездной» краски, но точно не кирпично-красные.

22
supremacy, так я на элт играю, бро. Причём на этом же телеке  (Sony 14" Trinitron) новодельная Сега через композит показывает просто великолепную картинку, тоже в ntsc. Так же к нему подключён комп по rgb через видюху AMD и crt emudriver - ну там понятно что идеальная картинка. Но иногда хочется на железе поиграть, вот и приходится заморачиваться.

23
Привет, достался мне Симбас с такими кишочками:
Я заменил кварц на 24,47727Мгц, замкнул J1 и J2 и благополучно получил NTSC-режим.
Но дело в том, что в NTSC игры выглядят отвратительно, хоть и идут в нужных мне 60ФПС. Что конкретно плохо: цвета (это понятно), и в некоторых местах появилось сильное дрожание\мерцание фонов - похожее я наблюдал в эмуляторах, когда неверно выставлено масштабирование изображения. Общее ощущение что картинка вцелом становится более грязная и недетализированная.

Так вот, я очень хотел бы оставить картинку из PAL-режима и скорость игры из NTSC — может кто подскажет возможно ли такое на моей приставке?
Уже пробовал замыкать J1 и J2 в разных вариациях с разными кварцами, но получается либо NTSC\PAL, либо они же без цвета, либо вообще сломанное\отсутствующее изображение.
Ну а если PAL60 невозможен на этом железе, может нужно какой резистор или другой элемент изменить для более-менее нормальной картинки в NTSC?

24
Ещё заметил что в играх справа отображается полоска. От неё как-то можно избавиться? И откуда она вообще там взялась?
242031-0

25
Провода при перемыкании отключают встроенные игры.
Жуть, зачем же они их так просто в воздухе оставили - пожалели переключатель что ли?  :lol:

Про какие вертикальные полосы идёт речь непонятно.
На чёрном фоне видно тёмно-синие вертикальные полосы (примерно 50 шт, ширина самих полос и промежутка между ними одинаковые), возможно это связано с форматом NTSC. Нужно будет попробовать PAL60 на моём телеке.
UPD: UPD: полосы видны на любого цвета изображении, на чёрном они просто виднее.

S video вывести можно,но оно от проца вообще не распаяно,т.е. дорожек от ног нет.
А нет схемы случайно? К ножкам подпаяться не проблема.


26
Привет, купил сегодня и вот вожусь.
242012-0242014-1

Пока появилось несколько вопросов, если вы не против:
1) Можно ли с неё вывести RGB (или хотя бы S-video), или композит - это потолок?
2) Можно ли убрать вертикальные полосы на чёрном фоне (UPD: полосы видны на любого цвета изображении, на чёрном они просто виднее)?
3) Из этой темы взял пару картинок по исправлению звука:
Мне по какой схеме делать - с уменьшением мощности на входе (справа) или нет (слева)? UPD: Сделал по схеме слева - звук очень достойный!
3-1) Какой типоразмер smd-резисторов нужно купить - а то я купил самые большие и они, кхм, большие...
5) Что за два белых провода висят в воздухе и выведены через отверстие на днище консольки?

Ну, а так - вроде ничего такой клон. Игры позапускал встроенные - все что пробовал работают, только в Another World сверху экрана моргает полоса какая-то. Картриджи тоже попробовал - у меня их немного и все новодельные - заработали. В общем, если бы исправить звук (этим займусь) и вертикальные полосы на тёмном фоне — меня бы устроил. А если с него RGB можно было бы вывести - вообще топ. Играю на CRT, выбирал новодел исходя советам на форуме, за что спасибо всему сообществу и отдельно камраду Gameszzz!

27
Привет,
ePSXe 2.0.5 с любым видеоплагином не может отключить скринсейвер. Я пробовал и в gpuPeteOpenGL2 включать этот флажок — ноль внимания.
Решил пока что отключением скринсейвера в винде, но так-то он нужен: я привык уже бросать комп, зная что он сам выключит экран.
Так вот, может кто сталкивался с подобным?

28
Железо / Выбор ЭЛТ ТВ для ретро-гейминга
« : 03 Февраль 2021, 21:44:53 »
Привет, подскажите про RGB и Тринитроны, пожалуйста:
Вот на авито обычно тринитроны заявлены как «50Гц телевизор», оно и понятно - мы не в штатах. Но играть на нём я планирую практически 100% в NTSC-версии игр.
Отсюда вопрос: не будет ли каких проблем из-за того что тринитроны наши для PAL-региона?
Как я понял из гугления, для RGB нет разницы PAL\NTSC — он может быть RGB 50ГЦ и RGB 60Гц — это действительно так?

В общем, хотел бы увидеть от знающих людей инфу - будет ли корректно работать PAL'овский Тринитрон с NTSC-сигналами через RGB, чтобы не купить бесполезный тяжёлый телевизор.
Спасибо за внимание и всем добра!

29
Игрушки того времени (04-13г) не требует Специальной отдельной сборки пк для работы
Сорри что так долго отвечал. Пк я собрал именно для ретро, только лишь потому что GTX 285 самая (или почти) мощная карта с S-video и композитным выходом, что позволяет подключить её к ЭЛТ-телеку.
А проблема была в скачанной версии эмулятора. Скачал другую и всё заработало. Ну как заработало... неиграбельно, конечно. Ну, теперь я знаю что мощность не та.
А вот про геймкуб и вии - это вы зря. Геймкуб вообще без проблем всё что пробовал, а из wii'шных пробовал мариокарт - идёт в фулспиде.

30
Привет,

собрал себе ПК для ретро и рушил поставить на него PCSX2
(PCSX2 1.7.0-20201230055824 - compiled on Dec 30 2020).

Но при запуске ISO (да даже просто Bios) эмуль виснет, хотя в консоли до этого пишется что плагины загружены.

Конфигурация пк: Core2duo E6750, 4GB ddr2, Geforce 285, Win7 Ultimate

Вроде в минимальную конфигурацию попадаю. Может кто подскажет в чём дело?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее