Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Rager

Страницы: [1]
1
Привет.
Имеются консоли, с которых играю на ЭЛТ-телеке, так же появилась карта захвата с композитным входом.
Хочу играть на телеке, и паралельно захватывать картинку на компе.

Просто подключить в параллель не получается — карта захвата не видит сигнал, если он параллельно подключен к телеку.
Я так понимаю, сигнал на входе в карту захвата слабый и нужен видеоусилитель? Может ли кто поделисться ссылкой на алиэкспресс или может ссылкой на схему для самостоятельной сборки максимально простого устройства?

Я вопрос гуглил, но моих знаний в радио-деле и вот этом вот всём не хватает чтобы разобраться. Нужно просто раздвоить композитный сигнал с условной  «Денди».

2
Привет, купил у китайца карик, вставил флешкe c ромами, он её увидел. Я выбрал Alien Soldier, он пошёл стирать память, потом заливать туда ром и в конце заливки, когда полоска уже дошла до конца всё как будто зависло, я ждал 20 минут и выключил консоль.

Теперь карик просто показывает чёрный экран, т.е. операционка не загружается. Это фиаско или что-то можно ещё с ним сделать?

Печаль.

3
Привет, достался мне Симбас с такими кишочками:
Я заменил кварц на 24,47727Мгц, замкнул J1 и J2 и благополучно получил NTSC-режим.
Но дело в том, что в NTSC игры выглядят отвратительно, хоть и идут в нужных мне 60ФПС. Что конкретно плохо: цвета (это понятно), и в некоторых местах появилось сильное дрожание\мерцание фонов - похожее я наблюдал в эмуляторах, когда неверно выставлено масштабирование изображения. Общее ощущение что картинка вцелом становится более грязная и недетализированная.

Так вот, я очень хотел бы оставить картинку из PAL-режима и скорость игры из NTSC — может кто подскажет возможно ли такое на моей приставке?
Уже пробовал замыкать J1 и J2 в разных вариациях с разными кварцами, но получается либо NTSC\PAL, либо они же без цвета, либо вообще сломанное\отсутствующее изображение.
Ну а если PAL60 невозможен на этом железе, может нужно какой резистор или другой элемент изменить для более-менее нормальной картинки в NTSC?

4
Привет, купил сегодня и вот вожусь.
242012-0242014-1

Пока появилось несколько вопросов, если вы не против:
1) Можно ли с неё вывести RGB (или хотя бы S-video), или композит - это потолок?
2) Можно ли убрать вертикальные полосы на чёрном фоне (UPD: полосы видны на любого цвета изображении, на чёрном они просто виднее)?
3) Из этой темы взял пару картинок по исправлению звука:
Мне по какой схеме делать - с уменьшением мощности на входе (справа) или нет (слева)? UPD: Сделал по схеме слева - звук очень достойный!
3-1) Какой типоразмер smd-резисторов нужно купить - а то я купил самые большие и они, кхм, большие...
5) Что за два белых провода висят в воздухе и выведены через отверстие на днище консольки?

Ну, а так - вроде ничего такой клон. Игры позапускал встроенные - все что пробовал работают, только в Another World сверху экрана моргает полоса какая-то. Картриджи тоже попробовал - у меня их немного и все новодельные - заработали. В общем, если бы исправить звук (этим займусь) и вертикальные полосы на тёмном фоне — меня бы устроил. А если с него RGB можно было бы вывести - вообще топ. Играю на CRT, выбирал новодел исходя советам на форуме, за что спасибо всему сообществу и отдельно камраду Gameszzz!

5
Привет, меня зовут Rager, и я нищеброд. Ну, то есть я не имею лишних 30к рублей для покупки pro-приставки, поэтому хочу задать вопрос владельцам оной.

На computeruniverse слимку с 500Гб хардом можно взять за ~18к с доставкой, в то время как прошка стоит уже 26к. Я так понимаю, что кроме «4К», в некоторых играх можно получить 60fps вместо 30. Из вашего опыта - во многих ли играх есть эти самые плюшки и сильно ли они заметны?

В общем, я погуглил, конечно, но хочется услышать мнения из первых рук (глаз). Спасибо.

6
Привет,

так как в детстве меня кольнули вилкой в жо.. глаз, я благополучно пропустил и дробовик и ружьё. А все пистолетные патроны поратил на чёртова мотылька. Так вот, вопрос: стоит ли вообще дальше играть или начать заново? Смогу ли я без жжения в заднем проходе пройти игру?

7
Привет.

Перохожу первый раз. У входа в церковь вроде солдата умирающего не встретил, и не могу нигде найти комнату Мясника.

Может кто ловил такой глюк? Или я туплю? Кароч, как этого ублюдка найти, а то я уже нервничать начинаю...

8
Привет, захотел поиграть в игру детства, которую встречал только на японском. Нашел перевод на английский - это гуд. А не знает ли кто где взять (если он вообще существует) переведенный на русский ром?

Игра на японском называется вроде Super Chinese 2 - Dragon Kid
Гугл, соответственно, не выдаёт ничегошеньки про перевод

Всем спасибо и по два марио!

9
Привет.

Сразу скажу что игра эта не Little Nemo.
Игра была у меня на картридже и очень нравилась. Это платформер. Там бегает чувак, лупит всех палкой (вроде) и может превращаться в животных , чтобы породвинуться по уровню.

Помню босса: Паровоз (1 или 2 уровень). Ещё помню что вроде она была на японском/китайском. Еще кажется что первый уровень связан с тортиками/пирожными/конфетами, но это не точно.

Спасибо.

Добавлено позже:
Сам нашёл:
Kaiketsu Yanchamaru 2 - Karakuri Land

10
Всем привет.
Задался тут вопросом: к какой группе характеристик игры можно отнести «камеру» (изометрия, первое\третье лицо, вид сбоку, и т.д.).
Это особенность геймплея или же техническая характеристика игры? Я не смог однозначно отнести к какой-то группе. А вы что думаете?

11
Здравствуйте,

момогите найти игры, в которых используется в сюжете тюрьма, типа Нкетсу там каких-то... Кароч, чтобы герой был зеком (можно бывшим).

Цпасибо.

12
Привет.

На мониторе есть DVI, VGA, DisplayPort. Какое внешнее устройство бы позволило подключить приставку к нему с максимальным качеством?

Я так подозреваю, нужен какой-то внешний тв-тюнер, или типа того. Может кто посоветует какое-нить решение из личного опыта?

Благодарю за помощь.

13
Здравствуйте, друзья!
Заморочился я подключением NES'овского геймпада к ПК (по usb). Конвертеры с EBay и Amazon слишком дорого доставлять, так что лучший вариант - Масянин. Вот только у него там под «дендиевские» геймпады.
Так вот я к чему: можно ли nes'овский геймпад туда подключить (разъёмы не помеха), или у них там несовместимо всё и лучше не заморачиваться?

Звиняюсь если ошибки - пишу с телефона.

14
Привет,

не запускается UsbAdvance: появляется его заставка, потом она начинает темнеть и переходить в красные тона, потом зависает.
То есть на экране остается полупотухшая заставка вся красного цвета.
Не могу понять почему такая фигня, раньше работало все с той же флешки, но после отпайки-припайки чипа перестало.

Так же не могу запустить Pgen, который тоже раньше работал. Сейчас он виснет на надписи «Loading».
ПоможИте чем можИте!

15
6 поколение / [PS2] Перестала читать диски
« : 28 Февраль 2012, 00:18:48 »
  Здравствуйте,
ну, расскажу с самого начала, сорри за over 9000 знаков. Сегодня успешно (ну почти) прицепил Modbo 5 к своей плойке 90008. Первый раз запустил для теста и увидел что головка бешено пытается проехать сквозь шпильку (на которую диск насаживается), и понял что забыл подключить шлейф от башки к самой плате (мог навредить этим лазеру?). Подключил шлейф - отлично запустилась пиратка PS1.
  Но дело в том что в Модбо 5 по-умолчанию запускает свое boot-menu, а не диск с игрой. Полез в настройки, поставил чтоб на автомате распознавал что за диск (получился Модбо 4). Все. После этого перестали работать и CD и DVD, ни болванки ни лицуха не читаются - ошибка чтения.
  Симптомы лучше видно в роликах, которые прикрепляю. И еще лазер теперь аж просвечивает сквозь болванки! (в смысле, видно красную точку на другой стороне) Не помню было такое раньше или нет...
  Я в глубокой печали, через usb идут не все игры и очень медленно (еще и usb advance запускается через раз), нужно чинить\менять оптику. Прошу экспертов вынести свой вердикт, если это возможно.


16
Приветствую.

Достался мне картридж, пытаюсь запустить на консоли - черный экран и гудение какое-то из динамиков телевизора. До этого запускал штук 10 разных пираток - все работали.
Приставка у меня Sega MK-1631-07. Фото картриджа приаттачил (Firefox предложил замену на слово «присобачил» :-).



Может кто сталкивался с подобным и посоветует - можно ли заставить картридж работать?

17
Купил себе устройство видеозахвата EasyCap DC60, а оно видит с консоли только черно-белую картинку. Я перепробовал все варианты PAL, и даже SECAM ставил в настройках программы видеозахвата (Virtual Dub). ДВД-плеер (PAL) показывает в цвете, а консоль никак не хочет. Какие будут мысли?

Добавлено позже:
Судя по перерытому вдоль и поперек интернету, наиболее вероятная причина ч\б изображения — PAL60. Может ли немодифицированная консоль ASIA PAL выдавать такое?

18
Приветствую.
У моего телевизора нет ни S-Video, ни Scart, но есть компонентный вход (3 колокольчика).
Собственно, можно ли сделать кабель для подключения консоли по компоненту? Или нужно будет какое-то внешнее устройство-преобразователь?

19
Приветствую. Под катом фотки джоя, как я думал до его разборки - оригинального. Но разобрав, увидел несколько странную конструкцию крестовины: на резинки жмет не сама крестовина, а белый диск, прикрепленный к ней. Получается что контакты и резинка для крестовины находятся на тыльной стороне платы. Вероятно, это не оригинальный джой (надписи SEGA на плате нет, контактные площадки на плате "металлические"), но вдруг... Знающие люди, подскажите, пожалуйста - подделка ли?
Заранее сорри если туплю, но я такой конструкции не встречал еще.

Добавлено: кнопки ABC, возможно, должны быть не раскрашены. Просто я разбирал и мыл 2 контроллера сразу и мог перепутать их кнопки.

20
Архив / Куплю адаптер геймпада Genesis -> USB.
« : 25 Октябрь 2010, 20:16:27 »
Заранее извиняюсь если не в тему, но ничего подобного ни на форуме ни в интернетах не нашел.
 А тем не менее хочется играть на эмулях Genesis соответствующим геймпадом. В общем, мужики, поделитесь инфой: где купить такой девайс можно?

21
Приветствую форумчан.
Решил взять себе ps2 поиграться, и не могу решить что лучше купить:
Слимка 90004 с парой китайских мемок и компонентным кабелем.
Или фатка с полудохлым лазером, беспроводным геймпадом и нетворк адаптером, но без винта. Хотя винт найти не проблема.
Обе консоли чипованные, с коробками и в хорошем состоянии. И стоят почти одинаково (слим чуть дешевле).
Единственное что смущает в фатке - то что с винта не все игры можно запустить, а лазер у нее можно сказать дохлый. Собственно, хотелось бы узнать мнение знающих людей. Что взять целесообразнее?

22
Архив / Куплю адаптер для геймпада psx на usb
« : 09 Октябрь 2010, 17:30:28 »
Куплю адаптер для геймпада psx на usb, в Ростове-на-Дону.
А если кто из земляков знает где у нас сие чудо можно приобрести - буду премного благодарен за наводку.

23
Общий / Лаги при игре через Kaillera
« : 31 Май 2010, 22:24:48 »
Приветствую всех.
Недавно только решил поиграть череЗ Kaillera, и столкнулся с тем что играть-то невозможно. Жестокие лаги и фризы каждые 5-10 секунд. Причем проблема явно у меня: несколько человек говорили что только при игре со мной их так лагает.
В чем проблема - ума не приложу. Во время игры в трее оставляю только NOD32, эмуляторов уже 3 штуки перепробовал...
Играю из-под Windows 7, канал 3 Мбит.

24
Вот есть у меня куча архивов .7z с ромами для SNES, но эмуль хочет zip.
Я распаковал все архивы, каждый в отдельную папку, удалил ненужные мне ромы (всякие jap, бэды и т.д.).
Чем теперь мне можно запаковать папки - каждую в свой архив zip?

p.s.Только не нужно писать мол, нафиг их запаковывать и т.д.

25
Сегодня наткнулся у себя на локальном трекере на игрушку под названием Rocket Knight. И, о чудо, она оказалась римейком того самого Rocket Night Adventures для SMD! Поиграл в нее чутка и понял как же ох*етительно может выглядеть и играться классический консольный платформер помноженный на современные технологии!

 На самом деле радует, что просматривается некая тенденция (хоть и не в таком объеме как хотелось бы) по оживлению старых (читай: офигенных) тайтлов на современных платформах. В общем, игрушка показана для ознакомления всем Megadrive'овским фанатам. А для остальных она будет отличным платформером, которых на PC днем с огнем не сыщешь.

Ну вот и ссылочка на ag.ru с инфой по игре.
http://www.ag.ru/games/rocket_knight
Если будет такая необходимость - могу залить дистрибутив в обменник какой-нить.

p.s. Пост писал дабы донести до незнающих инфу про игру. Ну и просто поразила меня игрушка, прям столько эмоций)

26
Приветствую вас, товарищи.
Давно уже жалею что когда-то отдал свой Megadrive. Если он и был клоном (пиратку он кушал отлично, хотя покупался в Steepler'овском магазине), то очень хорошим.
Наигрался я на эмулях, и твердо решил брать себе железную Sega... а вот какую именно модель взять - пока еще не разобрался.

Хочу посоветоваться со знающими людьми: что лучше взять - Genesis(1/2) или Megadrive(1/2), в свою очередь японца или европейца?
И уточнить несколько вопросов:
- Какие картриджи проще достать?
- Sega CD и 32х какого региона легче найти?
- Насчет переваривания игр не своего региона тоже хотел бы узнать от владельцев (если вообще есть такая возможность, конечно)...

Естественно, все мои вопросы касаются лицензионных продуктов, так как в пиратку наигрался уже давно.

з.ы. Буду благодарен любой информации по теме.

27
Приветствую, уважаемые знатоки!
У меня тут несколько вопросов накопилось, кому не сложно - помогите разобраться. Сразу скажу что консоль у меня SCPH-102, PAL, НЕ чипованная.

1. Когда играю в русЕфицИрованную пиратку, то на экране телевизора (ЭЛТ) не помещается все изображение. Как я понял, это из-за того что наши пираты русифицировали NTSC образы, а консолька у меня PAL? Я прав?
2. Я подключаю консоль через RF-шнур. Будет ли заметная разница при подключении через RGB ( это ведь лучший вариант для PS?)? И если я подключусь по RGB - будет ли NTSC-игры у меня на весь экран?

Всем ответившим - заранее благодарен!
 

28
5 поколение / Чиповка PSone
« : 13 Апрель 2010, 01:44:56 »
Появилась у меня psone - нечипованная PAL. Вот хочу теперь узнать где и сколько стоит ее чипануть?
Живу в Ростове-на-Дону. Или таким уже никто не занимается?
P.S. Или, может есть какие софтовые варианты (ну диск-лоадер, там) запускать на нечипованой консольке самописные болванки?

Заранее спасибо за ответы.

29
Разное / Что нам не хватает для счастья?
« : 12 Апрель 2010, 01:06:48 »
Приветствую, товарищи. Кому есть что сказать, может поделитесь идеей для сайта? Ну что нам, эмугеймерам нужно, какой ресурс вы хотели бы видеть в сети?
Есть пара идей у меня, конечно. Но хотелось бы услышать (прочитать) глас (текст) народа, так сказать.)

Страницы: [1]