Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - aUruM

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / WinXP: двоится изображение
« : 16 Январь 2009, 21:57:48 »
Ни с того ни с сего возникла странная проблема: в WinXP изображение стало "двоиться": справа от каждого окна появляется что-то типа его призрачного двойника, как на картинке:

Пытался поковыряться с флажками в "Свойствах экрана" - не помогло. Вопрос: откуда это и как от этого избавиться?

З.Ы. Видеокарта и монитор явно ни при чем, иначе бы это не было видно на скриншоте.

2
Дайджест / "Игромания" на E3 2008
« : 17 Июль 2008, 00:57:11 »
Журналисты из "Игромании", известные своей объективностью в отношении игровых консолей, отличились. Без лишних слов передаю рупор главному редактору, Александру Кузьменко: http://comradal.livejournal.com/222974.html.

От комментариев, пожалуй, воздержусь.

3
Hard'n'Soft / Неожиданные перезагрузки компа
« : 23 Сентябрь 2007, 20:12:09 »
Комп перезагружается сам по себе. Такое изредка бывало и раньше, но редко, теперь же происходит регулярно. Причин, не спорю, может быть множество, но есть следующие отличительные черты:
- температура на ядре в норме, +44 градуса (т.е. перегрева процессора не наблюдается)
- кулер на блоке питания работает без проблем
- подключение через сетевой фильтр результата не дало
- перезагрузка происходит только если с момента включения компьютера было установлено подключение к интернету. Если подключение вовремя разорвать и отключить ADSL-модем, перезагрузка не происходит (поэтому я поначалу подумал про msblast)
- ни Антивирус Касперского, ни DrWeb (с достаточно современными базами) не обнаружили на компе вирусов. Утилита от Symantec, удаляющая msblast, на компе его тоже не обнаружила.
- файервол есть (Outpost), ни о чем подозрительном он не сообщал
- подозрительных процессов в Диспетчере задач не наблюдается
- в статистике открытых соединений в файерволе не наблюдается ровным счетом ничего подозрительного.

Может, у кого-нибудь есть идеи, из-за чего все это? Операционная система WinXP SP2.

4
Вопрос следующий. Имеется фильм в XviD и субтитры для этого фильма в формате .srt, но для другого релиза. Из-за этого субтитры отстают от видеоряда на несколько секунд.

Так вот, есть ли способ синхронизировать субтитры и видео? Можно, конечно, вручную отредактировать файл, но это будет очень долго... должен быть способ проще.

5
Hard'n'Soft / Домашняя сеть на WiFi
« : 13 Май 2007, 14:45:04 »
С появлением дома второго компа возникло желание протянуть между ними локальную сетку. Но возникает проблема: компы стоят в комнатах, разделенных капитальной перегородкой (сверлить - безмазняк), по плинтусу протянуть кабель мне не позволят (и да, плинтус снимать - тоже).

Поэтому единственное решение - реализовать беспроводную сеть на WiFi. Вот я и хочу задать вопрос, а не имел ли кто-то личного опыта в подобном? Сколько это может стоить и есть ли какие-то подводные камни? Заранее благодарю.

P.S. Меня еще волнуют требования к железу, ибо конфигурация старого компьютера очень скромная: PIII-450/128 MB RAM.

6
Общий / Driver: Parallel Lines
« : 15 Июль 2006, 00:13:31 »
Игра появилась уже достаточно давно (по крайней мере, версия для PS2), но прикупил ее только вчера.

Впечатление пока непонятное. Графика вроде и неплоха, очень напоминает San Andreas. Машины, правда, покрасивше будут. А вот анимация персонажей куда хуже, чем в SA. Звук и музыка тоже ничего (музыка, кстати, играет только во время езды в машине, но радио отсутствует).

Управление во многом похоже на GTA (в частности, залезание/вылезание из машины тоже повешено на треугольник), но вот прицеливание сделано совершенно невразумительно. Зато очень удобно, что после провала миссии ее можно сразу же переиграть, нажав Select, а не ехать через полгорода.

Я не играл в Driv3r, но слышал, что там были лодки. Так вот: в Parallel Lines их нет, зато есть мотоциклы. Город весьма большой - смоделирована большая часть Нью-Йорка.

Вроде бы игра и ничего, но пока как-то не цепляет. GTA: Liberty City Stories мне понравилась значительно больше. Прошел я, правда, в Parallel Lines всего несколько миссий, но что-то скучные они...

Кто-нить еще играл в это чудо?

7
В последнее время мой беспроводной PC-геймпад Logitech WingMan Cordless начал неприятным образом глючить.

Сначала левый аналоговый джойстик перестал повиноваться и начал смещаться в разные стороны практически бесконтрольно, от малейшего прикосновения. Я списал это на изношенность, но потом точно так же начал глючить и правый джойстик, которым я практически не пользовался.

Вопрос: из-за чего эта проблема и как с ней бороться? Попробовал рыться в настройках, но действовал исключительно методом тыка и ничего дельного не добился. Пора покупать новый геймпад, или еще можно как-то все исправить?

8
Несколько раз видел в магазине картриджи а-ля "20-в-1". На NES это, понятное дело, не редкость, а вот про многоигровки для GBA как-то раньше слышать не приходилось.

Может, у кого-то был опыт покупки таких картриджей? Игры там не порезанные? Просто интересно...

9
Игры на персональном компьютере / Quake IV
« : 24 Октябрь 2005, 22:55:46 »
Говорят, игра уже вышла. Это правда? Если кто играл, поделитесь впечатлениями: как геймплей, атмосфера, графика... стоящая вещь?

10
С удивлением обнаружил как-то в продаже картриджи для Sega MegaDrive и NES со знакомой обложкой "Гарри Поттера". Потом нашел соответствующие ромы и у нас на сайте. Собственно, вопрос: а как это вообще может быть?

Поясняю симтуацию: первая книга о Поттере вышла в 1997 году, то есть уже после того, как перестали выпускать новые игры для Mega Drive и, тем более, NES. Может быть, это хаки или любительские разработки, наподобие Resident Evil на NES?

P.S. Большая просьба высказываться исключительно по теме.

11
6 поколение / PlayStation 2
« : 01 Май 2005, 13:38:24 »
Как я понял, на форуме минимум четыре человека (хотя, думаю, что все-таки больше), являющиеся счастливыми обладателями этой замечательной приставки. В этом топике предлагаю обсуждать все, что связано с этой приставкой: аксессуары, игры и т.д. Тут же можно и нужно советовать что-то от себя ;).

Технические спецификации - см. здесь.

ВАЖНО! Просьба в этом топике не задавать вопросы в духе "Почему я купил диск San Andreas для PS2, запустил в эмуляторе, а он не идет, ведь у меня такой мощный комп?" - за это будем очень больно наказывать. Если же спросить очень-очень хочется, для начала загляните сюда.

12
Общий / Grand Theft Auto: San Andreas
« : 12 Апрель 2005, 22:46:30 »
На днях заимел себе PS2 и пару игр. Среди них, разумеется, была GTA: San Andreas (частично ради нее я соньку, собственно, и покупал). Поигрался и... мне очень понравилось.

Игра, чего и говорить, удалась опять отменная. Помните Vice City? Так вот, доступное пространство по сравнению с ним увеличилось в несколько раз! Появились велосипеды, главгерой научился плавать (at last!). Наконец, похорошела графика. Одним словом - вещь!

13
Интересно, кто-нибудь в сию игрулину играл? Для непосвященных: игра - это 3D Action, построенный на движке Quake 3, с симпатичной графикой, классным звуком и потрясающей атмосферой. По сюжету "Америкэн МакГи: Алиса" (официальный русский вариант) - весьма специфическая игроизация Кэрролловской "Алисы в Стране Чудес", с такой же атмосферой тотального безумия, теми же по характеру персонажами, но при этом весьма мрачной историей, про главную героиню, которая в результате тяжелой психологической травмы сошла с ума и попала в Страну Чудес - мир собственного воображения...

14
На форуме не открывается последняя страница темы "Вселенная Star Wars". Сообщает: "Не удается отобразить страницу". Вот ссылка: http://www.emu-land.net/forum/index.php?showtopic=327&st=60

15
О сайте Emu-Land.net / Нужен ли нам канал IRC?
« : 13 Август 2004, 13:42:26 »
Голосуйте. Если за первые два варианта наберется достаточно много голосов (особенно за первый), канал делать будем. Обсуждение в соответствующей теме: http://www.emu-land.net/forum/index.php?showtopic=222.

16
О сайте Emu-Land.net / Дизайн форума
« : 03 Июль 2004, 22:36:07 »
Форум, конечно, очень продвинутый (говорю это из личного опыта), но не кажется ли вам, что стандартный синий дизайн Инвижна - это как-то неинтересно? Посему предлагаю изменить внешний вид форума, тем более, что судя по сайту, здесь есть люди, разбирающиеся в дизайне ;).

P.S. ИМХО, в первую очередь надо заменить надпись "Invision Power Board" наверху на название сайта. А то как-то странно получается: вместо названия сайта мы имеем рекламу движка форума.

17
Общий / Silent Hill (серия)
« : 03 Июль 2004, 21:17:16 »
Вот интересно - а как народ относится к серии Silent Hill? Для тех, кто в танке (:D), поясняю: культовые survivel/horror; первая часть вышла только на PSOne, вторая - на PC, PS2 и XboX, третья - на PS2 и PC.

Лично у меня первый Silent Hill - одна из любимых игр... наряду с Half-Life и American McGee's Alice.

Страницы: [1]