Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - IgorekUA

Страницы: [1]
1
Надо 24/7 мониторить, они появляются на несколько дней и их раскупают, видать очень много желающих, если не хочешь ждать и искать купи у наших прадавцов в разделе Барахолка. Но софт мод бесплатный как предлагали выше, главное руки прямые/и мозги кривые  :lol: а не наоборот.

Я понял спасибки. ;) Может у кого для софт-мода есть Splinter Cell?))  :neznayu:

2
Хех,спасибо)) :hi: Если бы были они на Али-шке)  :neznayu:  -_-

Они там есть по  0_0 107р всего  :ohmy:
XT + 4032
С чипом можно:
А) поставить любой дисковод! и W) поставить хард на 500GB

На счёт консоли я понял,ок).
Кстати тут "Рисовые Братья" говорят что нету,поиск не выдаёт ничего.

3
Ставь чип Аладдин, и больше не будешь париться.

Хех,спасибо)) :hi: Если бы были они на Али-шке)  :neznayu:  -_-
А что на счёт приводов? Такая прокатит "фишка"?  :neznayu:  :blush:

Жаль что мало кто имеет Бокс Оригинальный в СНГ...Ну ничего,Мне кажется самое меньше количество - это Nintendo GameCube.
Там с ним "запара" ещё больше,да и цены на порядок выше..

4
Всем привет. :)  ;) Нужна помощь. :surrender: Как узнать без дисков с играми какой регион у Xbox-а?  :neznayu: :-\
Также интересует такие вопросы:

1)Есть два Xbox-а, PAL и NTSC регионов,у PAL не работает дисковод,если переставить рабочий привод с NTSC консоли в PAL,он будет читать диски PAL консоли? Или там блокировка как у Xbox 360,в самом приводе? Вроде бы нет,я смотрел зарубежные форумы там сказано если прошить консоль,то она может читать диски всех регионов,а это значит что блокировка регионов на ЖД в прошивке консоли,верно?
2)Какие бывают Мод-Чипы для Xbox Original? Ни у кого,нету ссылок на Али?

Всем заранее,спасибо.  :thumbup:  :hi:

5
Афигенные советы от того кто ни разу не вскрывал сони 5000х модельку  :lol:
Ты ни грамма ни угадал: ни с биосом, ни с термопрокаладками, ни с батарейкой)))
Что бы знать сборочную конструкцию и где какие детали, нада сначала курить сервис мануалы а не советовать на угад.

Скажи ты за свою жизнь много приставок разбирал и ченил?Ты много ПК ремонтировал?   -_-  :rofl:

Добавлено позже:
Не флуди почём зря <_<

Я не "флужу",и не собирался,просто интересно по-дискутировать.Посмотрел я Мануалы,полезные нечего не скажешь,можно сказать на "вес золота".(Я бы с радостью такие посмотрел на Xbox и Nintendo WII).

6
Афигенные советы от того кто ни разу не вскрывал сони 5000х модельку  :lol:
Ты ни грамма ни уганал: ни с биосом, ни с термопрокаладками, ни с батарейкой)))
Что бы знать сборочную конструкцию и где какие детали, нада сначала курить сервис мануалы а не советовать на угад.

Ну-ну советничек.  :facepalm: Вижу много насоветовал ему...  :biggrin:

7
IgorekUA, по делу хочешь чего нибудь сказать? Или просто так зашёл?

По-делу.Хочу подмогти парнише.Так же понадобилась бы ваша помощь,как Модератора(Кладися Информации): Нужны манулы может F.A.Q по замене BIOS и расположения микросхемы BIOS,где она находится на плате.По-моему мнению лезть к процу надо в самую последнию очередь.

С Ув. к Rumata

Добавлено позже:
Всем привет,купил фатку 50008 ,нет изображения и звука на тв ,консоль была всрывалась до меня  и расшатан разъём AV . Все преды PS целы и нули преды . Консоль включается и работает кулер ,выдвигается лоток. Пропаял и прозвонил от платы посадки до AV разъёма ,звонятся целы контакты. Припаял проводки к точкам , что на фото и напрямую к тюльпану вывел на тв ,звука и заставки пс2 не появилось .Кабели проверил композитный и компонентный перед тем до того,как кинуть проводки напрямую все 100% рабочие ,есть слимка рабочая.Каких -либо соплей и нехватающих деталей на материнке не обнаружил.Сами разъёмы на тв целы 100% рабочие. Что может быть , где копать ?              Вопрос к знатакам, не могли ли стороние софтмоды или мсбуты повлиять на биос ? Не чипована консоль.
        ГЛАВНОЕ ТВ ВИДИТ СИГНАЛ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КНОПКИ КОНСОЛИ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ , ГОРИТ ЗЕЛЁНЫЙ ИНДИКАТОР.
 Могу сказать моя рабочая слимка тоже видит сигнал , но дальше идёт заставка и звук BIOS , на этой фатке 50008 нет ,только видно вкл сигнала и всё .

Добавлено позже:
ещё одну забыл


Так,вот мои предположения:

На изображении 0351,я заметил,в раёне контактов,на дорожках смазка или гарь.(Возможно флюс,ранее не смытый)Проверь там дорожки.Кто его знает.Как выше сказал проверь батарейку.Смущает гарь сверху,чёрного цвета,также проверь там дорожки.
(На изображении  0355 с другой стороны я обозначил что там много чипов,может там и BIOS,сомневаюсь но всё же в этом раёне много чипов и транзисторов)

На изображении  0355,смутили термопрокладки.Они реально так задумывались или их сами наложили?Так же тот чип который обозначен красным цветом может быть BIOS-ом.

 :cool: :hi: :thumbup:

8
А как вы узнали ,что D500  это   8-719-941-09 DIODE DAP202U    Там на цифре 3 пятно тёмное я тер спиртом немного видно ,но трещины или дырки не видать. Прозвонил как вы скинули по даташиту диод в одну сторону 767 ,получается рабочий и грязный был.

Добавлено позже:
Да хз ,что может быть преды точно целы все и нули , накосячил кто-то ,она же продумана на совесть ,ломаться нечему , эх зря походу купил

Так Юный Обиван,отчаиватся рано.Короче заметил кое-что,правдо сомневаюсь что это то что нужно...Вижу помогать даже никто не хочет...На мануалы кидают...Это как с ПК,сначала проверяем самое простое.Проверь Вольтаж Батарейки Может по этому BIOS не стартует.(На ПК просто Чёрный Экран бывает)

Добавлено позже:
то что ты нашёл это не то, тем более больше всего относится к оптическому выходу. Логически подумай, ты видишь как на экране пытается сонька запустится значит формируется сигнал так за каким ты в выходе копаешься? Тебе выше расписали что проверять вот и копай.

Ха-ха-ха, :lol: :lol: ну надейся на то что Модераторы много чего посоветуют.(Нечего не имею против,ни в коем случаии  :-\ :blush: )Какой грубиан :neznayu: .Во-первых,человек вежливо попросил помощи.Проц,в самом крайнем случаии.Транзистор как видно нормальный,у меня тоже стираются надписи...

9
6 поколение / PS2 \"Вопросы о консоли\"
« : 28 Июль 2018, 19:59:31 »
И еще один вопрос. У слимок лазеры одинаковые или нет? Хочу восстановить scph90008 но какой лазер брать незнаю

Хмм...  Тут я мало чего по-советую,лишь поделюсь своими знаниями.Мне кажется что у всех слимок одинаковый Лазер(Могу ошибатся).Но вот 9000х серия не знаю.(Я вобще 9000х серию называю Супер Слим).Загляни на Али,посмотри.Я тебе советую сделать Лазер и не сильно им пользыватся,если есть такая возможность.Сделать себе FreeMcBoot и "гонять" по сетке или с флешки :thumbup:(Лучше по Сети)(Например на Фатке вобще нужен отдельный PHH для игры по сети и ЖД,короче говоря если есть возможность играй по сети).Лазер сделать лишь для виду и не частых запусков с диска(Так как я сомневаюсь  :neznayu: в хорошём качестве Лазерных Головок с Али,и того что они "не быстро" выйдут из рабочего состояния,но тут я не Эксперт глянь другие темы. ;) Может у "Рисовых братьев,Всё Ок!" :D).Если очень "хочется" с диска или нету возможности по сети или с флешки,ищи Б\У не рабочии консоли PS2 9000x серии,это будет оригинальная головка,повезёт может в хорошем состоянии.

P.S  :) :shifty: Вычитал полезную информацию давно,(и для тебя тоже): У Слимок 7500х серии практически неубиваемая головка!У 7000х говорят згорает(выходит из рабочего состояния) головка(По этому при их чиповке,кажется используются защиту от Большой Скорости Чтения).Но ты сильно не заморачивайся,создай лучше для этого отдельную тему.(Эта "проблемка" заслуживает отдельного поста).Ещё вспомнил,что там по-хитрому устанавливается FMCB на 9000х консолях.По моему мнению самые лучшие 7500х или 7000х серии слимки,фатки 5000х - 3900 серии.  :hi:

Добавлено позже:
Разобрался,практически со всеми своими проблемами  :wow: :D.Сейчас,попробую,сам на свои-же вопросы дать ответы(Эти вопросы считаю часто встречаемыми):

1)"Головка" трёт диски,после игры остаются следы на поверхности дисков.Что нужно делать?

1' Очень аккуратно почистил "головку",и "метал" в ктором она защищена.А также почистил со спиртом Резинку(Механизм) на которй устанавливается Диск.Вычитал что резинка со временем грубеет.(Только Медецинский использывать,Одиколон как для дисков к примеру ни в коем случаии не использывать!!!(На всякий случай  :blush: ))Также почистил Боковой-Удерживатель диска.

2)Консоль отказалась читать "самописки",хотя читает пиратские диски на "Ура!". :neznayu: Записывал самописки аккуратно,всё по инструкции(Пользывался данными источниками: http://ps2-faq.com/burn/write.htm ; https://www.youtube.com/watch?v=8l19Z7oNVjA ; https://www.youtube.com/watch?v=qB538pRNG30.Писал ACME DVD-RW, Verbatim CD-RW при 4х.ISO 9066 итд.. Пробывал и Nero и IMG Burn :? :neznayu: Уж простите,поблизости не нашлось TDK или Verbatim,которые рекомендуют.(Подмечу,что консоль даже не раскручивает самописки.)

2' Писать нужно только на DVD(CD)-R!.Желательно на "R",а также "-" .Я не видел что-бы читали RW...
Если Привод умирает,последовательность "ухудшается" в таком порядке
DVD(CD)-RW(Не уверен,вобще ли умеет читать привод) ----- DVD-R ----- CD-R ------ Мёртвая головка(Практически не встречал такого)

На остальные вопросы я пока не нашёл решения.Греется по-меньше,но всё же гарячая,использывал бы консоль по 2 часа,по 4 сомнения,но думаю выдержит.(Фатка в этом плане лучше).Чип не знаю перепаивать на МодБо 5.0 или нет,тут мне нужно уточнить.(Но не сохраняются настройки потому что прошивка плохая(Может можно как-то перепрошить на Матрикс?)

10
Возможно кабель поврежден, прозвоните.
P.S. Вы бы почитали раздел про джойстики и прочие манипуляторы http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,58.0.html , возможно там найдете все ответы.


Спасибо,Phen.Да провод рабочий,думаю может не идёт дальше по контактам на пластинке.Говорят часто стираются,плохо одно что ревизия моего Джойстика "H" ,а не "A" и там эта пластинка не вытягивается,а выпаивается вместе с разьёмом...

11
Приветствую всех  :cool:  :hi: ,кто случайно "забрёл" на мой пост.Имеется оригинальный Джойстик от PS2 DualShock 2.Косметическое состояние отличное(Прям как новый).Внутри разбирал тоже отлично всё.Но проблема заключается в его не исправности.Работает только кнопка "Analog",все остальные кнопки не работают :'( ,с чем бы это могло быть связано :neznayu: ?

Благодарю,за то что уделили время.Жду ответов,предложений  ;) :D

12
6 поколение / PS2 "Вопросы о консоли"
« : 21 Июль 2018, 23:10:16 »
Бывает помогает при установке даты психануть и понажимать все кнопки подряд.


Ххахахах  :lol: :wow: :lol: :lol: :lol: Всё таки помогло.Сначала пришлось снова раскрутить и поправить позолоченый контак,но не помогло,но потом решил лихарадочно понажимать и помогло!!!(Кажется R1+R2 или что-то вроде бы из Тригеров и Бамперов)

13
Всем привет. :cool: :hi: Проблема возникла после чистки PS2.Невозможно выставить дату и время.Может что-то с контактом при батрейке?Нужна помощь.  :surrender: (Фото прилагаются)

14
6 поколение / PS2 \"Вопросы о консоли\"
« : 21 Июль 2018, 10:52:23 »
  Чтоб не плодить темы спрошу тут. Имеется PS2 slim.  Делал на нее VGA мод, чтоб подключать к монитору. В меню чипа врубил VGA fix. Монитор недавно отправился в последний путь. Консоль к телику подключил, но изображения естественно нет. Чип какой то matrix. Можно как нибудь вернуть настройки чипа по умолчанию?

Да конечно,но всё же на порграмном уровне(Тебе прийдётся зайти в БИОС Чипа),а вот на апаратном уровне я не знаю как это сделать,тут блин не ПК что бы батрейку снял и сбил все настройки на дефолтные.(Думаю что 1 способ есть,отпаять и припаять Чип,точнее проводки(Но "НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!"(Это всего лишь теория))

Добавлено позже:
Бывает помогает при установке даты психануть и понажимать все кнопки подряд.

Пробывал не помогает  :) .Не знаешь в чём может быть причина?(Хочу удостоверится,узнать прежде чем снова разбирать консоль)

PS:Замечу что сминилась Анимация в проводнике PS2,теперь на чёрном фоне кружки не отдельно летают в форме круга а сбиты в одну точку как "звезда". :neznayu:  :-\  (Блин,стрёмненко чуть-чуть,но всё остальное работает(тьфу-тьфу :) ),только вот с временем что-то не так.)

15
6 поколение / PS2 \"Вопросы о консоли\"
« : 20 Июль 2018, 22:06:41 »
Почистил консоль.Всё ок,теперь чуток меньше греется)) :blush: Но вот проблема,не могу выставить дату в Консоли.Что с ней?Это что-то с батарей или проблемы в чём-то другом?

Добавлено позже:
Почистил консоль.Всё ок,теперь чуток меньше греется)) :blush: Но вот проблема,не могу выставить дату в Консоли.Что с ней?Это что-то с батарей или проблемы в чём-то другом?

Замечу,батарея новая.3.07 В(Новьё  :D ).Не ужели прийдётся разбирать обратно...Думаю там что-то с золотым контактом который прижиамет.

16
6 поколение / PS2 "Вопросы о консоли"
« : 18 Июль 2018, 13:29:08 »
IgorekUA, для CD и DVD лазера разные, не работает CD пробуй DVD (хотя как правило DVD умирает раньше) и не бери RW диски

Спасиб.) Попробую в скором времени снова записать uLauncher на CD-R,только нужно будет найти болванки.Не знаешь "ответов" случаем,на счёт других моих проблем?

PS:Чем лучше писать Nero или Img Burn

17
6 поколение / PS2 "Вопросы о консоли"
« : 18 Июль 2018, 12:05:41 »
только чип менять или ставить OPL на карту памяти и грузить по зажатию O+/\

Спасибо,всё ясно. :) Я бы с радостью и OPL залил бы но,не могу даже uLauncher записать,а дальше не каких действей не могу делать без uLauncher-а.Смотри выше) :thumbup:

18
6 поколение / PS2 "Вопросы о консоли"
« : 18 Июль 2018, 11:51:34 »
Ты бы ещё больше RW дисков записывал. ;)

Только R-ки что ли?Я боюсь записывать на R-ки,так как не уверен что правильно записал)) Может дадите,пожалуйста,хорошую инструкцию по записи uLauncher-а?

19
6 поколение / PS2 "Вопросы о консоли"
« : 18 Июль 2018, 11:48:09 »
Всем привет! :) У меня консоль PS2 SCPH-75004(Европа),у неё стоит Мод-Чип Toxic(Может я ошибаюсь,может это тот самый Китайский MarsPro или ModBo с Toxic прошивкой).Теперь,я бы хотел попросить помощи в таких вопорсах:

  • Консоль в меню Чипа,не сохраняет настройки. Бесконечное "Saving settings".Не чего не сделать?(Может купить ModBo 5 :unsure: ^_^,но следйщий вопорс всё меняет. :neznayu:)
  • Консоль отказалась читать "самописки",хотя читает пиратские диски на "Ура!". :neznayu: Записывал самописки аккуратно,всё по инструкции(Пользывался данными источниками: http://ps2-faq.com/burn/write.htm ; https://www.youtube.com/watch?v=8l19Z7oNVjA ; https://www.youtube.com/watch?v=qB538pRNG30.Писал ACME DVD-RW, Verbatim CD-RW при 4х.ISO 9066 итд.. Пробывал и Nero и IMG Burn :? :neznayu: Уж простите,поблизости не нашлось TDK или Verbatim,которые рекомендуют.(Подмечу,что консоль даже не раскручивает самописки.)
  • "Головка" трёт диски,после игры остаются следы на поверхности дисков.Что нужно делать?(Также,греется подозрительно,это у всех слимок?(Играл на фатке :oldgamer:,вот там реально "охлада" норм,а тут страшно как-то  :-\ ))

Вобще,занялся записью так как хотел записать uLanucher для PS2 что бы "бахнуть" на карту FMCB("Страшные" деньги не хочется отдавать за корточки,когда это делается бесплатно).Спасибо за внимание,жду ваших предложений,мыслей и ответов. :)

С Ув. IgorekUA  :cool: :hi:

20
без лоха и жизнь плоха
в прочем, искать надо лучше, это первая попавшаяся http://aukro.ua/xbox-original-videogamesystemmicrosoft-sostoyanie-i6383850829.html
и если поискать то и дешевле найти можно
какие несправедливые цены, с денег на обеды в жизнь не накопить  :lol:


Но не 600 грн.Dyonis как вижу из выше тобой сообщений ты ок разбераешся в XQEMU.Такого умного человека не стыдно и в други добавить

21
IgorekUA, если тебе эмуль нужен на "поиграть", то мой тебе совет - забей на эту тему на ближайшие 5 лет и купи настоящую консоль, благо, сейчас она стоит недорого.

спасибо за помощь но мне уже соизволили пмочь.Знаешь ты прав я очень хочу купить Xbox,но я так же как и ты живу в СНГ,но цена в 1500грн это совсем,в то время как PlayStation 2 500грн.За что такие не справидливые цены???

22
Помогите пожалуйста с XQEMU что за эмулятор такой сложный я вот читал 50 страницы этого раздела и вродебы скачал Full версию вылаженоую парнем.Но не чего не понимаю куча .exe и фиг поймёшь что делать.И я так понимаю что эмулятор не готов и он не совсем похож на готовый PCSX2 и Dolphin,куча командных строк и с++.Помогите пожалуйста с инструкцией

Страницы: [1]