Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Drowfan

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 24 Далее
1
Разное / Все о Nintendo
« : Вчера в 16:34:55 »
А с каких пор стимдек стал конкурентом свичу?
По вычислительной мощи, конечно. И Windows там в Steam Deck есть.

***

Итак, вышла игра Princess Peach Showtime. Много отрицательных отзывов… А что, за принцессу Пич играть неинтересно? И какие игры по вашему мнению лучше: две игры за Пич или серия Kirby?

2
Разное / Все о Blizzard
« : 25 Март 2024, 18:29:31 »
Refunded)
В 2020 году, а в нулевых игра была очень и очень успешной. Только в ней можно создать карты типа всем надоевшей DotA.

3
Разное / Все о Blizzard
« : 25 Март 2024, 17:43:40 »
Игровые серии застряли и практически не развиваются.
А как же Warcraft III? Именно эта игра стала самой успешной RTS с элементами ролевой игры, с практически всесторонним редактором карт World Editor.

4
Разное / Все о Blizzard
« : 25 Март 2024, 15:54:10 »
Больше говорите о Blizzard и ее играх, чем о PlayStation вообще. Попахивает оффтопиком. Если вы хотите о PlayStation вообще, создавайте другую тему.

5
Разное / Все о Blizzard
« : 23 Март 2024, 18:45:17 »
Средние игры.
И The Lost Vikings тоже? Это оригинальный платформер.

6
Разное / Все о Blizzard
« : 23 Март 2024, 17:30:15 »
До того, как этих разработчиков купили Activision, многие игроки считали одной из величайших компаний игропрома вообще. В самом деле, кто не знал Diablo? Кто не играл в Warcraft? Кто не проводил матчи в Starcraft? Я даже не включил эти серии в голосование, ибо они — классические игровые франшизы. Но вот разработчиков Blizzard заинтересовали Activision, и последние купили их. Не правда ли, что Blizzard испортились, раз они выдали такой бессовестный сырой недоремастер Warcraft III? И закончили поддержку этой великой, что выпущенной в 2002/2003 игры. Кстати, о поддержке. Она просто феноменальна — целых шестнадцать (!) лет продлились Warcraft III. Большинство других игр поддерживаются один-два-три года. И за это время было создано целых сто тысяч карт и сценариев! И все это благодаря сверхбогатому World Editor. Будь World Editor стандартным редактором карт, не было бы, к примеру, Defense of the Ancients. Но хватит о третьем «Варкрафте». Я скажу после всего этого написанного лишь то, что тема Blizzard заинтересует здешних форумчан. И я имею право создавать темы про разработчиков и издателей.

7
Я впечатал в поисковике Google «сеттинг» и «лор» при помощи site:lki.ru. Всего несколько результатов со словом «сеттинг»! А «лора» не видать. Видимо, и эти слова относятся к жаргонным словам, а в «ЛКИ» используется всего несколько сленговых слов.

8
Всех приветствую, скачал игру Call of duty 3 и в игре вот такие вот артефакты...
Что можно с этим сделать подскажите пожалуйста.

cpu r5 3600x
gpu 2070s
32gb ram
Попробуйте найти и купить легальную копию игры и сдампить образ. Или попробуйте эмулятор PS2.

9
Аффтар как всегда, даже опрос со странностями, к чему это "ранний"?
Ранние версии вышеуказанных переводчиков действительно очень коряво переводили. У Google, Bing и «Яндекса» вообще совершенно произвольные падежи. Да и «Промт» сейчас переводит гораздо лучше, чем в нулевых.

10
Разное / Все о Nintendo
« : 08 Март 2024, 18:07:51 »
Bleem!, эмулятор первого PlayStation, давно закрылся из-за того, что в нем есть BIOS. А BIOS — это, сами понимаете, сама консоль. Но создатели yuzu не выкладывали BIOS, а я, честно говоря, не помню, выкладывали ли они ключи или нет. А еще, в ЧАВО писали, что сдампить BIOS можно только со взломанной консоли. Быть может, это и разозлило Nintendo.

11
Не помогает, пробовал самые разные настройки аудио, всё равно шум не исчезает (
У вас какая звуковая карта? И ее драйверы? И какая сборка эмулятора?

12
Разное / Все о Nintendo
« : 04 Март 2024, 20:03:47 »
Говоря о том, что Nintendo — жадная организация… Ну чем же она жадная? Боится обанкротиться? Или еще что-нибудь?

13
Насколько сильнее чем что? Странно что ты не видишь проблемы в своём повествовании. Что ты подразумеваешь под формулировкой "насколько сильнее"?
Еще раз поправил. Довольно сильной оказалась эта комбинация. Если уж «до чего сильнее» — то да, комбинация сильней, чем i5-4200U + GeForce GT 720M + 4 ГБ ОЗУ + жесткий диск. И уж точно мощнее, чем телефон Mi A1 — там скорость большинства игр ниже 20 кадров в секунду.

14
До чего сильнее чем что?
Поправил. Насколько сильной оказалась эта комбинация.

15
В Ethernal Darkness проблемы со звуком есть какие-то интервальное шипение каждые 3 секунды. Кто-нибудь сталкивался, как решается?
У вас в настройках эмулятора аудио HLE или LLE? На LLE, хоть эмуляция в этом режиме может замедляться, звук может выйти лучше.

***

Играю сейчас в The Legend of Zelda: Twilight Princess. До чего сильнее эта комбинация i7-13620H + GeForce RTX 4060 + SSD + 16 ГБ ОЗУ оказалась — в степях Хайрула скорость кадров падает незначительно без Hyrule Field Speed Hack. Но это в родном разрешении — во всем выше этого мини-карта покажет полосы, а некоторые графические эффекты пропадут.

16
А вот мнение того же самого Ричарда Псмита о Heroes of Might and Magic III. Многими считается пиком этой серии игр, но Псмит не разделяет их мнения. Его нападки на: тусклую в сравнении со второй частью графику, одинаковые тактики, бесполезные артефакты, неуместность ангелов в фэнтези, слишком долгие и большие карты, безликие дополнения в виде «Клинка Армагеддона» и «Дыхания смерти». Но Псмит часть все же одобрил: подземный мир, специализации героев и еще кое-что. В общем-то он считает третью часть «Героев» просто середнячком, может быть, крепким. Я тоже считаю, что Heroes III — это не великая игра: сколько часов надо пройти одну очень большую (XL, 144x144) карту без спешки, даже с быстрым боем? Вот в Heroes V размеры карт адекватные. Большая карта — большая, очень большая — очень большая. А XL, что в третьих «Героях», равен громадным (256x256) или даже невероятным (320x320) картам Heroes V.

17
"юнит"
Покороче? Часть (в слогах). Еще синонимы? Войска, боец.
Борьба с англицизмами - это попытка навязать субъективное мнение одного человека тем кому оно неинтересно.
Значит, это всего лишь мнение Ленского, но так как он был главредом, «ЛКИ» был таким в деле и из видеоигрового сленга использовал лишь такие, как «квест» (в смысле задачи), «хиты» (в смысле здоровье) и еще кое-что.

18
Андрей Ленский (Ричард Псмит), будучи также переводчиком, возмущался, что в официальных локализациях некоторых игр встречаются такие слова, как «юнит», «дворф», «хекс» и т. д. А вы бы как отреагировали? Я тоже считаю, что уж лучше «подразделения», «карлики» (гномы) и «шестиугольники», нежели вышеперечисленные.

19
Игра: Sphinx and the Cursed Mummy (PAL)

Настройки: Vulkan, Start in Fullscreen: вкл., Aspect Ratio: Force 16:9, Show FPS: вкл., Internal Resolution: 4x, Anisotropic Filtering: 16x, Texture Cache: Safe

Клон The Legend of Zelda на Dolphin эмулируется отлично, но из-за высококачественной для шестого поколения графики шейдеры местами компилируются интенсивно, вызывая заикание в производительности, но это не повод для того, чтобы включить убершейдеры. Один раз игра упала через восемь часов («Недопустимое чтение»), но это также не стоит того, чтобы выключить двухъядерный режим и включить синхронизацию ЦП с ГП. Я дошел до титров (не найдя некоторых монстров и анкхов для повышения здоровья). Итого: игра полностью проходима на конфигурации в первом посте этой темы.

20
Игра: Robots (PAL)

Настройки: Vulkan, Start in Fullscreen: вкл., Aspect Ratio: Force 4:3, Show FPS: вкл., Internal Resolution: 4x, Anisotropic Filtering: 16x, Texture Cache: Safe

Очередная игра от Eurocom с потрясающей графикой. При этом шейдеры не компилируются так бешено, как в Metroid Prime, так что асинхронный режим одной из многих игр GameCube не нужен. Я прошел до титров где-то на 90%.

21
Разное / Игры по лицензии
« : 26 Январь 2024, 18:39:05 »
Так, я прошел «Ледниковый период 2» на стационарном оборудовании (GameCube, PS2, Xbox, PC, Wii). Можно сказать про это двумя словами — легкая игра.
Больше: типический платформер, без новшеств. Просто собирай желуди, выполняй задачи, чтобы тебе дали грецкие орехи, а они нужны, чтобы перейти на следующий этап; врагов мало, они большей части легкие, босс вообще один на игру, и притом не в последнем уровне. Но выполнено хорошо, с графикой как в Metroid Prime (2006 год же, а та была выпущена в конце 2002 года).

22
Чего?
Говорил же, Trusted Platform Module. Этот модуль идентифицирует номер компьютера.

23
Размечтались. Напрягитесь и скачайте CPU-Z или HWiNFO, сравните реальную частоту и тайминги с заявленными.
Скачал CPU-Z. Тайминги такие:

DRAM Frequency: 2593.7 MHz
FSB:DRAM: 1.26
CAS# Latency (CL): 42.0 clocks
RAS# to CAS# Delay (tRCD): 42 clocks
RAS# Precharge (tRP): 42 clocks
Cycle Time (tRAS): 82 clocks
Bank Cycle Time (tRC): 124 clocks
Command Rate (CR): 2T

И что?

24
Игра: Ice Age 2: The Meltdown (PAL)

Настройки: Vulkan, Start in Fullscreen: вкл., Aspect Ratio: Force 16:9, Show FPS: вкл., Internal Resolution: 4x, Anisotropic Filtering: 16x, Store EFB to Texture Only: выкл., Defer EFB Copies to RAM: выкл, Texture Cache: Safe

«Ледниковый период 2: Глобальное потепление» для GameCube идет, как и большинство других игр для этой консоли, отлично. Несмотря на рекомендации запустить игру с BIOS’а, число кадров в секунду (30) стабильное. Я выключил настройку “Defer EFB Copies to RAM”, потому что такая опция может привести к серьезным графическим глюкам в этой игре. Вот с такими настройками я прошел всю игру и открыл все бонусы.

25

Trusted Platform Module. Модуль, который распознает ваш номер компьютера.

26
Игра: Dragon’s Lair 3D: Return to the Lair (NTSC-U)

Настройки: Vulkan, Start in Fullscreen: вкл., Show FPS: вкл., Internal Resolution: 4x, Anisotropic Filtering: 16x, Texture Cache: Safe

Похождения якобы вечного неудачника Дирка идут на Dolphin в основном отлично, но часты падения кадров в секунду. Бывает, что даже до 10 кадров падает. Но это так оптимизирована игра.

27
А память и так не особо жрёт, чего её нерфить?
Дело в том, что Command & Conquer 3 и Heroes of Might and Magic V иногда вылетают на особо насыщенных объектами картах, даже когда та не достигла предела (эти игры — 32-хбитные приложения). Датчики MSI Afterburner + RivaTuner не замечают такого. У меня 16 ГБ памяти.
Точное название модели для начала надо писать.
Если я напишу точное название модели, меня заметят в реале, как это делает TPM.

28
Разгон памяти и их настройки вам не нужны. С ней всё отлично.
Мне разгон памяти не нужен, а вот посмотреть, где настройки оного, нужно. Вдруг тот включен.

29
Drowfan, Тогда настройки электропитания в Винде, Дополнительные параметры, Управление питанием процессора, Максимальное состояние процессора. Уменьшить до нужных процентов. Если у процессора есть функция Турбо Буст (типа автоматический заводской разгон при нагрузке на процессор), то эта функция перестанет включаться уже при 99 процентах.
Сделал. На 5% поставил, как на минимальном, так и на максимальном состоянии. Схема «Высокая производительность». У процессора игрового ноута действительно есть TurboBoost.

А с разгоном памяти что делать? Есть ли настройки, чтобы вот это отключить?

30
Модель и модификация ноута? Современные процы не разгоняют, не стоит того, делают андервольтинг. В ноутах и так предельные настройки, у вас под нагрузкой должно быть 90-100 градусов на проц, смотрели температуру в стресс-тестах AIDA и в тяжёлых играх? Если в BIOS нет разгона, остаются программы, гуглите, но готовьтесь к падениям системы и другим проблемам.
Я, наоборот, ищу настройки разгона для того, чтобы их выключить.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 24 Далее