Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DonKuxoT

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 16 Далее
91
Это проблемы издателя... политика тут не, причём которую вы всё-таки хотите тут обсуждать!  :neznayu:

Пиратку на PSX тут переводили, значит всё-таки пошла по пути...  :lol:

Ну вот, в 90х пираты на рынке были и экономически было выгодно переводить, затем пиратов как бизнес отодвинули и поддержали лицензированные потоки, но в отличии от пиратов не стали в это вкладываться и развивать, вот еще, пусть издатели сами стараются.
С фильмами кстати совсем по другому, переводят наши дистрибьюторы, просто с фильмами как с играми не канает

92
т.е. это действует в одну сторону? опять? Когда кому-то из наших предлагают поиграть в рпг, он говорит "перевода нет", а ему в ответ, что он необразованное быдло - это нормально. А то что за бугром все на блюдечке преподают - это цивилизация.
Это действует в одну сторону точно так же как наш идет покупать отечественную машину а ему говорят что она без подушек безовасности, так и игры без перевода и прочее, себя надо уважать и тогда уважать других начнем, и нас уважать будут, и будут подушки безопасности в машинах, и переводы в играх.
Лучше так что бы министерство культуры наши налоги расходовало а не на пропаганду и прочие сомнительные проекты всяких Михалковых!

93
и тут многие приписывают нашему народу неграмотность, мол незнание англ. языка и так далее... Но почему то не сравнивают с другими странами. Я вот смотрю иногда на ютубе появляются американцы, которых интересуют русские игры, фильмы, музыка и записывают свои реакции. Дак блин... они даже музыку слушают с субтитрами. Им обязательно нужен перевод текста (в музыке это главное, да...)!!! А если вспомнить как наши группы гастролировали в 90-е, где приходилось песни переводить на англ, потому что тогда группа и клуб не наберет, подавай им все на "родном"...
Ну и... ?! Это и есть культурная недееспособность, ты должен получать продукт понятный тебе(как инструкция к микроволновке, так и переведенная игра) это и есть культура потребления, но для этого народ должен уважать себя и само идентифицировать, быть развитым и налаживать правильную экономическую и внешнюю политику, тратить на это ресурсы определенные! Это называется когда Для Людей! А когда большинство это население которым "интырнет ваш не нужон" то тут имеем то что имеем..

Добавлено позже:
Вот клинит же некоторых :facepalm: Локализация - это бизнес, а не политика. Куча европейских стран не имеет локализаций, у них политика неправильная. Только не надо мне впаривать, что там все поголовно владеют английским
Локализация это культура и политика, когда граждане получают продукт понятный и соответственно сьедобный, это культурная интеграция, и в свою очередь мы своей культурой должны делится с миром, своими играми, фильмами, музыкой и прочим, и страны уважающие свой народ будут создавать условия для культурной адаптации(в частности перевод, в том числе да адаптированный под особенности менталитета потребителя)

94
DonKuxoT, дык отсутствие локализации - это опять прямое следствие политики страны, которую я не хочу обсуждать :) Почему то во всех странах переводили игры на их родные языки, португальский. немецкий, французский, японский и так далее. И в России бы тоже все игры переводили, если бы страна пошла бы по пути демократии, просьба не отвечать на это утверждение, умоляю :) Это просто прописная истина, я не пытаюсь щас никого унизить
Я про это и как бы намекнул

95

И обсуждение вновь превратилось в непонятно что.
В споре рождается истина, друг мой!

96
а ниче, что они еще и на англ. языке были? В Японии и США все игры на родном языке + к ним были мануалы, книжки с прохождениями. Если бы мне в 90-х попалась Зельда, да еще и прикинь все по-русски было бы? Это точно была бы моей любимой игрой. Если даже Капитана Тсубасу удалось полюбить, но там язык не так важен, хотя... спустя 20 лет когда открываешь для себя, что-то новое по любимой игре, но это получается уже с опозданием.
Да, вот еще один фактор в копилку "Культурного отставания" незнание языка\отсутствие локализации отпугивало\отпугивает массы от большинства очень классных и больших сюжетных игр!

97
EVIL,

Добавлено позже:
DonKuxoT, ну Зельда - это классический экшн-адвенчр, рпг там нет, как нет и уровней, прокачек и минимум диалогов с населением. Там чисто приключенческие элементы - мир, которй открывается постепенно методом решения логических задачек. Другие представители жанра-  Метроид, Резидент, Tomb Raider, ну и прочие. Даже Метал Гир - классический экшн-адвенчр, только с элементами стелса :)
Ну да, точно, по привычке почему то называю ее рпг.. Это личный бзик уже..  :)

98

Вставлю свои 5 копеек.
За зельду вообще не шарю.
Не играл особо.
Пробовал на n64  и в целом я согласен с ТС по поводу камеры.
Тут уж все таки синдром утенка видимо играет большую роль.
В детстве , она мне не то что не попадалась, даже на слуху не было.
Да и уверен, в целом, по России в 90-00ые мало кто играл в нее.
Ну а потом, когда уже появилась первая плойка, меня поглотила 9 финалка..
Никакого утенка, в детстве\юности никаких зельд и не нюхал, на пс2(юность) зацепили рпг с видом с птицевого полета(Дарк Альянсы 1-2) диаблоиды, а познакомился с серией Зельда во взрослом статусе, и это потрясающая серия, лучшая пожалуй рпг серия. Имхо, но 0 утят из 10

Добавлено позже:
Нет, не Зельда 2. Это, видимо, геймбоевская Зельда, вот:

http://www.emu-land.net/portable/gb/roms?act=showonly&id=1801
А ну это то то понятно, но эт Авакенинг а не Адвенчар...
Авакенинг да, мое почтение

99
Maximum,
Кстати, следующую Зельду для тебя очень рекомендую - Link's adventure на гейм бой - это одна из самых шедевральных зельд, что я когда либо играл - на одном уровне с Link to the past, ни в коем случае не пропускай ее - я ее раз 10 наверное прошел
Это которая Зельда2 что ли или что? Можно ссылку на нее или название официальное?

100
Rumata, да не создан он Америкой, игры ОПУБЛИКОВАННЫЕ на нем, сделаны в Америке, половина  :lol:
Не, ну интернет в котором и благодаря которому есть эмуленд это Американское! Это очевидное, наши виндовсы в капутерах это тоже америка, макбук, пепси, хбокс, чуп-чупс, свобода слова.. Все лучшее что есть у человечьей расы это все дала нам Америка! USA
Что бы ром скачать или эмуль, все это через Американский интернет! Гайд посмотреть как соньку прошить? Идем в Американский Йютюб! и прочее...

101
Дядя, мы все с конца 80х живем в глобальном мире, а отставание, которое было максимум в года ~4 окончательно перестало иметь место быть к прошлому десятилетию. Другой вопрос, а как теперь жить дальше и что будет впереди.
Ну и да, еще в 60х GM апдейтил дизайн педали газа, чтобы можно было на каблуках нажимать удобно, однако там и по сей день смеются над "каррен" за рулем. Так что, ничего не поменялось. Ну и еще в 30х, когда авто только массово начало входить в жизнь, а АКП еще не было, то были лютейшие дорожные знаки, которые говорили на какую передачу переключиться надо.
Мы отстаем, и сильно отстаем как технически так и интеллектуально, судя по комментариям не признающим очевидную стагнацию большинства общественных институтов! Это факт, имея такой потенциал в виде кучи нефтедолларов что мы за эти 20+ лет развили? Только ОМОН\Росгвардию и Пропаганду, технически\научно своего ничего, сидим на шее у Запада и Китая и на шее нищающих со скоростью смерча налогплотельщиков, ну а то что последний год происходит это вообще за рамками здравого смысла и какого либо понимания, абсолютно в голове не укладывается. Смотрю на соотечественников и хочется найти того хмыря который сказал что Человек это Венец Эволюции, найти в общем и нассать в его лживый рот!

А по теме, Зельды игры потрясные, лично мне нравятся больше всего 2Д зельды, разнообразие механик, атмосфера сказочного приключения и постоянно надо как то догонять как пройти дальше, не просто идешь на пролом и мочишь всех, нет там еще всякие механики разнообразные в совокупности с простыми но тем не менее ребусами.

102
Общий / Серии Rock Band и Guitar Hero
« : 22 Февраль 2023, 17:26:54 »
Считаю мега незаслуженно забытыми и недооцененными эти легендарные жемчужины пенных вечеринок, ведь еще недавно совсем была целая эпоха музыкальных ритм игр этих серий, продавалась целая куча девайсов для этих игр, в общем жарища была еще та, но потом как то спад пошел, пошел и сейчас совсем практически забылась вся эта тема..
Давайте обсудим, ваше видение ситуации почему так случилось что вот так очень популярное направление вдруг не нашло вариантов как пойти дальше, и ярко вспыхнув так же стремительно погасло и ушло в небытие..
Был ли у вас подобный опыт "музицирования" и ждете ли вы ребута, возрождения этих серий, и как считаете правильно им нужно было развиваться? Что не хватало вам и что было лишним?

103
Общий / Во что сейчас играем?
« : 22 Февраль 2023, 12:49:53 »
На своей железной DSi XL прохожу потихоньку The Legend of Zelda: Spirit Tracks, все же хочу сказать насколько круто все эти Зельды сделаны что способны создавать эту неповторимую, сказочную атмосферу приключения!

104
Нет. Даже Денис Мейджер признавал, что в дум2016 лучше играть на пк, пс4 или икс бокс. На свиче производительность - говно
Ну Свич не может быть идеален во всем, у него как и у всех есть плюсы и минусы, 4к графон и отличный фримрейт это не про свич, НО! Уже тот факт что на нем выходят такие графонистые игры, пусть даже и с меньшей производительностью, это уже победа, уже рукупожал да и плюсом управление гироскопом, портативная гибридность, так что кто то просто зажрался мягко говоря!
Лично я свича для экзов держу и для всякой прикольной индюшатины, тут ему нет равных, тут Свичага силен...


105
Там Octopath Traveler II (2) вышел, вы знаете, где брать.
А я до сих пор и в 1ю не поиграл  :cry:
В первую часть играл на пука спасибо добрые люди перевод сделали, очень стильная игра поначалу, не знаю так то я jrpg особо никогда не играл до этого, может эта душность есть особенность жанра, ну когда ты допустим идешь по дороге и на тебя нападает группа врага, ты ее уничтожаешь и когда снова идешь по этой дороге на тебя снова нападают по скрипту на этом же месте.
Конечно может быть ходить туда сюда по одной дороге и не нужно если как то знать куда идти наверняка где тебя не лопнут с пары ударов, да и типа такая особенность это наверное для прокачки нужна, но в общем это однообразие к середине игры уже надоедает и становится откровенно скучно, может есть любители такого "стабильного" геймплея конечно хз, но из плюсов истории необычные и довольно интересные у персонажей, скажем так более менее социально ориентированные на проблемах общества, не особо серьезные скорее курьезные..) Но в целом атмосфера хороша, в общем некие двоякие чувства, с одной стороны очень приятные эмоции а с другой стороны наверное надо дать игре второй шанс.. :)

106
Кстати а Wii версию так и не перевели?
Единственный пожалуй минус версии, особенно для "полиглотофобов" вроде меня..
Ну и если на жк телеке играть то разрешение конечно уже "ахтунг"...
На элт тв да на железной вии\виЮ через компонент вполне себе даже сейчас смотрится очень годно, а на сравнительно далеко не самом большом жк 43" помню через виЮ запускал по хдми, так там просто серо-коричневое несмотрибельное месиво...


107
официальна пк версия Resident Evil 4. Ultimate HD Edition для PC хуже wiiшной\gc ? лично не тестировал ибо проходилась и так много раз в разных вариантах ...
Тут не то что бы лучше а знаешь ну типа как разница в версиях РЕ Револейшен на 3дс и порты ее на пс4\свич\пк и прочее. Текстуры то лучше а все остальное осталось на 3дс...
Ну и управление на Wii точно необычнее чем на всем остальном, может это и не + но факт.

108
Wii и желательно либо железо либо моушены нунчаки к эмулю и пк коннектить :)
Ни с чем несравнимый экспиренс

109
Я в Тетрис Эффект иногда рубаюсь(Классик), лицензия в Эпике имеется. Если там можно как то собираться пишите в лч.

110
Джуниор Стиплер с мотоциклистом

111
Незнай, мне с чехлом нравится, хотяб по тому когда в руку берешь с полки пластик холодом руку не шокирует, да и менее скользкий, держится рукой более надежно. В целом вот именно этот чехол довольно удачный, давно, много лет-лет назад, покупал обычные черные для дш3 и х360 падов, так вот это было реальное дермище, они и деформированную\несоразмерную что-ли геометрию имели и елозили по геймпаду что аж на кнопки могли налезть и ножки "грибков" задевали.
А с этим что то такого нет, вообще не напрягает и даже наоботот, к минусам своего 8битДо относительно этого с чехлом отнесу что чехла на него либо нет либо надо поискать..


Добавлено позже:
Зависит от города. В степях и тайге бывают пылевые бури даже. От пыли и песка не спасают даже верхние этажи.
Если ты живешь в очень влажном климате, а задницу твою обдувает лишь легкий бриз, то все оседает еще на лету. А потом в районе их контакта с корпусом будет все затерто. А потом резинки из-за накопленного в ней сала, (т.к. силикон сверху как губка и пропускает все насквозь) начнут "мироточить" и превратятся в мягкое говно
Насадки грибков да, потеют и "под себя" влагу пропускают, это факт. Но тут хз, если без них то с подушек пальцев значит в грибки напрямую тот же потяра будет идти, нужно между грибом и насадкой какую то изоляцию делать видимо...

112
DonKuxoT, а что у него с гироскопом, Амибо?
Гироскоп есть, а насчет Амибо хз если честно! Можно к пк или андроид подключить бонусом(триггеры аналоговые кст в отличии от прокона будут на пк)

Я амибов не имею, но вот нашел обзор, пишут вроде что не поддерживает:
"8Bitdo Pro 2 подключается к различным системам через Bluetooth. Для использования Switch у геймпада нет HD Rumble, возможности сканировать Amiibos или выводить консоль из спящего режима, как у Joy-Cons и контроллера Switch Pro. Тем не менее, он поддерживает управление движением. Для использования на смартфоне Android 8Bitdo предлагает дополнительный зажим для смартфона, который работает с Pro 2."
https://elitechs.ru/8bitdo-pro-2-obzor-pcmag/

113
Похвалюсь пожалуй что собрал, собираю только эксклюзивы, и типа знаете такого попсового характера, из того что есть сейчас из вышедшего осталось в планах докупить Луиджи Мэнсона3 и Марио Алл Старс 3в.

По геймпадам, 8BitDo вообще не уступает оригинальному прокону, от слова ничем, но не умеет с кнопки выводить консоль из спящего режима, как альтернатива если что то вот такой берите.

114
Общий / Переоцененный Resident Evil 4
« : 18 Февраль 2023, 15:46:06 »
Дочь отпрашивается у своего пьяного отца на дискотеку:
- Пап, можно мне пойти на танцы, а?
- Сос*ешь, чупачупса моева тогда иди.
- Ты чё, совсем что ли!? Я же твоя родная дочь?
- Ничего не знаю, сос*ешь - идёшь.
Дочь обиделась и отправилась к себе в комнату. Сидит и думает: "Что же делать, на дискотеку так сильно хочется".
Спустя час приходит она к отцу:
- Ну ладно, давай только по-быстрому и никому не рассказывай только...
Чуть позже, вытирая губы:
- Пап, а чё у тебя член то весь в говн* ?
- Пока ты тут ломалась, твой брат StRyK уже час как на дискотеке пляшит...

115
Общий / Переоцененный Resident Evil 4
« : 18 Февраль 2023, 13:39:07 »
Вообще троли это вид энергетических вампиров, не кормите его.

116
4 поколение / Определите очередной клон
« : 18 Февраль 2023, 09:27:07 »
Ох попал я на 400))) что за плата ориентировочно будет тут? Пломбы у человека на месте
(Ссылка на вложение)
SM-801 или SM-801-A1

117
они ж вроде и на пк ее вывалили , пад прикручен ...
Возможно я не знаю, в ешопе скидки чекал и наткнулся, ну квейк то думаю эт святое, не купить грех тем более с возможностью в портативе гамать,  взял и норм порт очень оказался, бодрый и олдскуловый

118
Там недавно по цене говна был первый с тем самым саундтреком от Трента Резнора.
Квейк1 ? На пк хз, а на свиче просто обалденно, и по импуту и по производительности, все четенко, 60фпс вроде, есть даже настройки визуала кст(графония), и гироскоп так же пламенно салютует биошокам, то есть робит!
Я вот лиц Doom 1993 в эпики есть лиц и на свиче, так вот на свиче тот же самый порт поудачнее, со звуками на свиче лучше, плюс гироскоп этот же.
Но вообще если по чесноку то лучший порт дума 93 на ps360, имхо но блин небо и земля, особенно когда  ps360 к элт тв подключена по компоненту)))
Но свич версия на 2м месте!  :)

119
Поиграл в Ion Maiden и вот вообще не зацепила -- тебе тут бумер-шутер, куча пушек, а патронов к ним нема, 1ю карту прошёл и плюнул. Квейк 2 затестил в rtx, ну прекрасно играется. Чёб не расставить побольше боебприпасов на ур-нях в майдене, так они ещё их милипиздрическими сделали, попробуй найди.
В Prodeus играл кто, как оно?

Добавлено позже:Эдвансы на ДС были топовые, вот их бы ещё в ремастеры всем скопом.

Это который Ion Fury ? Типа Дюка ток за тетку?  Я на пк сейчас прохожу, есть да претензии но в целом крепкий середняк, буду дожимать.

Хех, на свиче порт классического дума 1993г, прошел и не заметил как, вот игры раньше делали, играешь просто и кайфуешь, и бац а игра кончилась, нуу блин, типа чо за х...)))

Prodeus сейчас глянул, с виду огонь, в виш лист добавил, по скидону надо брать будет.

120
Я седня не удержался и взял Diablo® Prime Evil Collection, скидка, в $19.79. 2-3 часть с длц, в цифре само собой.
Ну и на сдачу Project Warlock зацепил.

На свиче еще что еще удивляет, скажем так от случая к случаю, это всякие шутеры, как порты ретро(думы, дюки, квейки) так и современное, это функция гироскопа, какая никакая а новая интерактивная фича, не то что бы ей активно пользуешься но иногда геймпадом пошевелишь нечаянно и такой ОГОГО, чудеса то какие, божечки мои... :lol: :lol: :lol:

Partsigah Жду помимо Зельды эти ремастеры Адванса Варс 1-2, неожиданно на директе выкатили анонс, но наверно ждать по скидке буду или если физ носитель выкатят то его.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 16 Далее