Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SavitarSvit

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 38 Далее
1
Мэт как то высказал мнение,что усилив присутствие на базаре китая,тем самым даст доступ к покупке оригиналов в странах под санкциями,что не потребует дальнейшего взлома.
Он собирается сам продавать на Али?

В дискорде народ тестирует 3ю бэту и ждут выхода 4й. Народ надеется, что 4я бэта может стать релизной.

А что там за игры, у которых проблемы на последней проше от 21 года?
Осталось не пофикшено:
Vib Ribbon NTSC-J  не пашет и в Hercules нет анимации рта.

А на прошивке 21 года куча проблем было, нет смысла все этот тут перечислять.

2
Служитель секты "я глупый жадный кенгуру по имени Мэтт" детектед.
О, извини, я думал с нормальным человеком разговариваю.
Создай тему для таких токсичных ждунов-халявщиков и в ней вешай ярлыки на всех людей, может в ней найдешь себе единомышленников.
Что тебе мешает стать бэта тестером ?
Ничего не мешает, но связываться с Мэтом желания нет. Когда я давно нашел проблемные игры и отписывался ему, то он сначала игнорировал меня, а потом нехотя так, принял информацию, с обещанием посмотреть. С таким подходом к делу как у него, я не представляю кто ему тестировать будет.
И что то мне подсказывает, что после громкого взлома, русских он побаивается  :)

Вчера в дискорде я прочитал, что вроде все основные проблемы в играх были исправлены в бэта прошивке. Осталось 2 игры проблемных и человек с сожалением говорил, что пока они так и остались на будущее, они не в приоритете у разработчика. Так что за прошедшие годы ничего не поменялось. Эти 2 игры он может фиксить еще несколько лет.

3
Главное чтобы эту прошивку смогли взломать и установить на китайца :crazy:
Я бы на это не надеялся в ближайшем будущем. Те кто занимался ранее взломом - рассорились и занимались они этим только чтобы был хоть какой то движ. Если выйдет новая прошивка, то все будут на ней сидеть ни кому не будет дела до китай-псио юзеров.
В новой прошивке будет новая защита и новые сложности для взлома.

4
ну например тем что может запустить rom игры до 16mb
ну например тем что может запустить rom игры до 16mb(сборники, хаки разные), китайский с трудом до 1mb запускает, FamInvite только до 4mb(точно не помню), звук намного лучше, 100 ячеек сохранения для каждой игры, выход из игры в меню карика без нажатия сброса и т.д.
Игр на фамиком весом 16 мб не существует и навряд ли будут. Да и на  4 мб игр нету. Самые тяжелые игры, насколько помню, не официальные азиатские RPG весят 2мб. и еще хаки, типа Зельды. Так что тут N8 Pro лучше только на бумаге, а на практике FamInvite запускает по весу все игры, что и N8 Pro.

Какой звук намного лучше? Звук формируется в консоли, причем тут флешкартридж?
А если говорить про воспроизведение чисто музыкальных звуковых файлов, то FamInvite умеет помимо NSF, NSFe воспроизводить.

100 ячеек сохранения? Ты хоть в одной игре все 100 ячеек использовал? Этот пункт опять понты от производителя. По факту хватает одного слота, чтобы камфортно сохраняться, у FamInvite их 8 на каждую игру.

FamInvite заходит в меню нажатием спец комбинации кнопок на контроллере, а можно прикоснуться к корпусу картриджа, сработает сенсорная кнопка и зайдешь в меню. На N8 Pro стоит физическая кнопка, на случай если комбинация клавиш не работает, например в FDS.

И что мы видим в итоге? Что N8 Pro только на бумаге лучше спецификациями, а на практике равен FamInvite max, а в чем то уступает ему.

5
Создаю тему, в преддверие выхода новой прошивки, которая опять же должна была уже выйти, но вот опять что то не срослось у разработчика.
Цитата
28/JANUARY/2024
The new firmware is currently being BETA tested. We expect public testing to commence in approximately 2-3 weeks time.

Вроде идет бэта тест. Может среди русскоговорящих кто то получил бэта прошивку и отпишется, как она ему.

6
Я не просил,поэтому у меня её нет,но самые активные и жители страны производителя тестят с февраля.
Все ясно. Если до сих пор она не вышла, то проблем в ней такой же вагон, как и в прошлых прошивках. Проходили уже.

7
Да ладно,он же бэту раздаёт по запросу
Тебе дал?
Не думаю, что остались вдохновленные люди, готовые тестить его прошивки.

Что это тогда?))
Возможно самая ранняя версия V6, а там, кто его знает. Спрашивай у того, кого покупал.
Ты покупаешь с рук и даже сам не знаешь что ты покупаешь.

8
Ну с января в ветке есть вопросы, не отвечает же
https://ramfactory.com/forums/viewtopic.php?f=3&t=919&start=525
Для Масяни это норм, он часто пропадает по семейным делам. Вон разраб ПСИО уже 4 года обещаниями кормит и ничего, а тут пол года, и народ уже говорит, что "проект заброшен" - смех да и только.

Конечно до N8 Pro ему ещё далеко. Да и прошивки выходят дааольно часто.
Интересно, чем N8 Pro такой крутой, что до него далеко?

9
Железо / РГБ модификация ЭЛТ телика
« : 20 Март 2024, 18:46:16 »
Хотел сделать РГБ мод Panasonic tc-15pm10r. Всё распаял, подключил. В момент включения приставки экран моргнул, как обычно при переходе в РГБ режим и появился черный экран с еле еле проглядывающимися надписями из игры. У меня нет в сеговском скарте композита, вместо него заведена с консоли синхра.
Процессор в телике стоит TDA9384PS. У меня есть телик Polar с похожим процессором и разведеным со скарта РГБ. И вот когда я первый раз к Полару подключил скарт РГБ, то получил ту же картинку, что сейчас с Панасоника. Но зайдя в меню Полара, я вручную выставил вход видео - РГБ в настройках и картинка появилась. И вот я сделал РГБ мод, по схеме, как он разведен в Поларе (Р,Г,Б, линии по 75 Ом на землю, дальше 120 Ом и 0.1 мФ. Fast Blank - 75 Ом на землю, 1 кОм резистор.) и думается мне, теперь как то нужно перевести телевизор в режим РГБ, но как? В меню телика и в сервисе нет такого параметра. Да и вообще, прав ли я, что этот процессор сам в режим РГБ не переключится, всего лишь подав на 45 пин напряжение?

Цитата из даташита:
Цитата
Сюда же подаются преобразованные в цветоразностные сигналы R-Y и B-Y сигналы RGB от внешнего источника (выводы 46…48). Переключение между внутренними и внешними цветоразностными сигналами осуществляется с помощью бита YUV (бит A2 адреса 2B). Когда вводятся внешние сигналы RGB на вывод 45 должно подаваться напряжение более 0.9В (максимум 3В), если же напряжение на выводе 45 менее 0.4В, то выбираются внутренние цветоразностные сигналы.

10
У меня неккоректно отображается через RCA цвета PAL. В Юрасик Парк на денди земля зелёная и т.д.
Если подключаю NTSC приставку, появляется меню, где я руками настраиваю палитру и всё ок.
Может RGB настройки телика позволят настроить цвет?
У телика нет настроек РГБ. Если ПАЛ по цвету не верный, то придется играть так. Может у вас денди не ПАЛ а секам?

11
Sharpnull, спасибо большое, что то мне и мысль не пришла посмотреть на ромхакинге.

12
Sharpnull, а переведенную на английский Megami Tensei: Digital Devil Story можно сделать под MMC3? Namcot 108 это по сути урезанный mmc3, но он не умеет больше 128кб ПРГ, а переводчики расширили ПРГ часть и теперь на своем железе игра не работает, а тупо под MMC3 игра тоже не идет, адреса вроде нужно сдвигать...

13
Да потому что это фотка элт экрана телефоном, толку от которой.... скажем так, грубо говоря, цвета скринов превьюх ромов на сайте, не советуют цветам отображаемых у меня...
Скрины в инете не являются эталоном, на который нужно равняться. Не известно как они были сделаны, с какого эмулятора и на каких настройках.

14
Virtua Fighter, что за приставка то? И каким методом подключаешь ее к ТВ?

15
А при подключении видео композита, в сервисе синхра не слетает?

16
Железо / РГБ модификация ЭЛТ телика
« : 23 Февраль 2024, 22:14:15 »
Мод сделал.
Blanking оказался как я и предполагал 21 пин TA8880CN.
На линию Blanking от скарт входа посадил 75 Ом резистор на землю и дальше 220 Ом на линии. Эти параметры подсмотрел у другого Панасоника с фабричным скарт входом. Хз правильные ли это параметры, но работает и ладно.

На линии Р, Г, Б - 75 Ом на землю и по 220 Ом на линиях. Из таблицы нужно было ставить 180 Ом, я так сначала и сделал, но потом решил попробовать 220 Ом (эти 3 резистора (220) стояли на Р, Г, Б линиях с завода на землю и были оттуда выпаяны). Поставил их и особо разницу не заметил, поэтому оставил их.

Все меню телика в РГБ режиме видны и регулируются. Увидел только один недостаток такого мода в том, что синхра подается на композитный вход и телик распознает именно АВ вход. При переключении на другие АВ входа, картинка есть, но синхра сбивается. Я так понимаю, по-хорошему, нужно завести синхру не на АВ вход, а в нужное место на плате, чтобы при переходе в режим РГБ просто была синхра, но переключение на конкретный вход не происходило. Но до этого западные модеры еще не доросли  :)

17
Вкурить не могу про какой здесь именно синк имеется ввиду - comp video или c-sync?
С гнезда консоли взять С-sync вместо композита, сделать по схеме.

18
чистую синхру?
Ну с MD можно вместо композита, взять Sync.

19
Мне кажется что человек выше прав и проблема в синхро сигнале. А вот что не так, не понятно.
У тебя во всех скартах-консолях синхра по композиту? Есть возможность подать чистую синхру?

20
Железо / РГБ модификация ЭЛТ телика
« : 22 Февраль 2024, 20:59:12 »
Хочу сделать РГБ мод телику PANASONIC TC28WG12H.
По сути вроде все ясно, делать буду по этом рекомендациям:
https://sector.sunthar.com/guides/crt-rgb-mod/rgb-theory.html#analog-signals
https://crtdatabase.com/modding/rgb-via-mux

Но есть вопросы по Blanking сигналу.
1. Правильно ли я определил, что напряжение нужно подать на 21 пин IC601 (TA8880CN)? Этот пин по даташиту называется TV/Text, что собственно смущает.

2. В даташите на TA8880CN о 21 пине говорится, что у него есть 3 режима:
- 0 V - TV
- 1 V - Text
- 5 V - Mute

Так чтобы примешать РГБ изображение с графикой меню, нужно подать 1V, а не 5? Или все же, чтобы перевести телик в режим РГБ, нужно 5V подать?

Схема на телик:
https://archive.org/download/manual_TC28WG12H_SM_PANASONIC_RU/TC28WG12H_SM_PANASONIC_RU.pdf

Даташит на TA8880CN прикрепил.

21
SavitarSvit, так ковры у всех были сплошь синтетические в СССР :lol: как сейчас помню вид полипропилена с задней стороны этих "ковров"  :D Да и "натуральность" ни на что не влияет, печь Вы же в квартире кизяком не топите :D
Что касается женщин, то тут соу соу, кто-то только хозяйством и занимается, кто-то наоборот...
Вот у меня аллергия на пыль, и то пара этих ковровые пылесборников домой просочилась благодаря жене :lol:
Глупости не говори, было много ковров чисто шерстяных. Паласы синтетические тоже были.
Про натуральные ткани даже дискутировать не хочется. Если человеку не дано, то значит не дано.

22
Я, если честно, вообще не понимаю этой повальной истерии и глумежа по поводу ковров, сервантов и "бабушатников" (какое мерзкое слово) - выгляди как будто деревенский парень пожил чуть-чуть в городе, вернулся к родным пенатам и показывает всем, какой он стал "харадской". Один кто-то не от большого ума запустил - и понеслась волна. При этом, как правило, четко обосновать, чем это так ужасно, никто не может - максимум все упирается в "мне не нравится" и "а вот любимый ютюбер сказал..."
Потому что стесняются той нищеты, поэтому и глумятся над особенностями быта того времени, по сути оставаясь нищими.

Раньше женщины были хозяйственные, свое жилище старались сделать уютным из того что смогли достать/купить. Вещали занавески, шторы, украшали коврами комнату. А сейчас? Обленились, все время проводят в соц сетях. Занавески и шторы не вешают, потому что не хотят с ними заморачиваться, их периодически стирать ведь нужно...
У кого в квартира сейчас на полу ковры есть? У единиц, а если есть, то современная синтетика за дорого. Сейчас не каждый может себе позволить купить хороший современный ковер в комнату. А натуральный ковер просто так в магазине и не продают. Вот и думайте, что раньше народ жил с натуральными коврами и занавесками, а сейчас без всего этого и еще глумится над прошлым, не понимая, чего он лишился, ходя голыми ногами по линолеуму или ламинату.

23
Подключи другую консоль тогда. Может дело в китайском РГБ кабеле.

24
RGB вкорячивал туда сам - благо, элементарно, кондеры использовал новые.
Походу вот и ответ на твой вопрос. Почитал я тему по РГБ моду теликов на https://shmups.system11.org/ и выходит что может быть или не верно резисторы при модификации подобрал, либо после мода, именно твой телик нужно до настроить в сервисном меню, поправить баланс черного.

Цитата
Next, the black level of the picture need to be set. To do this, it's best to use a test pattern such as the 240p test suite's "color bars" screen. Enter the service menu and adjust the red, green, and blue cutoff values (S11, S12, and S13) so that the background of the test pattern is still black, and the lowest levels of the color bars are barely visible. Raise all 3 cutoffs by the same amount (the inital values of each will be slightly different, as the TV's color balance was calibrated at the factory). On my TV, I had to raise the cutoffs to 40 (hex) over their initial values to get a good picture, but every TV will be different.

25
По твоим фото понять сложно, что за шлейфы и когда они возникают. Что за консоль, что за игра на фото в каких сценах этой игры шлейфы. Снял бы видео.

26
Шлейфы на ЭЛТ видел только на 100Гц теликах с улучшайзерами, при скроллинге.

27
SavitarSvit, ну игра и вправду в 90е казалась устаревшей и унылой…
Причина все та же, к нам игры от восьмибиток добрались ближе к 93му, когда уже куча поздних хитов вышли, и сравнение она явно проигрывала с той же третьей частью или жабами и драконами))

Да и что ждать от такова отъявленного либерала, как Николай, у него сейчас унылое настроение :lol:
Унылой она в то время не казалось, да и не было тогда такой эмоции от любой игры на денди. Были простенькие игры на сборниках и ты понимал, что они простенькие, знал что от них ждать, а большие проекты всегда вызывали повышенный интерес.
Да, на фоне 2й и 3й части первая казалось проще, но она не была унылой, она была другой. Каждый уровень в ней был уникальный и сюжетные заставки после уровней привлекали внимание.

Русские обзорщики ни как не поймут, что обозревая старую игру, нужно понимать как обстояли дела с играми в том году, когда она вышла, а не лепить современные стандарты к старой игре, выискивая недостатки и кривизну физики. Хорошо заходят обзоры построенные на позитиве, а не на нытье о том, какие недостатки ты там заметил.

28
Один из самых унылых обзоров от Пикселя.
Все его личные впечатления об игре негативные - слушать не приятно, а все остальное статистика.

29
Покупатель должен получить полную информацию о товаре. Тут должна быть аналогия, но каждый её должен придумать самостоятельно. Видимо из вас такой себе продавец (очередняра с авито) раз такие сообщения пишут покупашки.
Разве сложно дать чёткое описание товара? Например, продается картридж "как есть", без вскрытий и осмотра плат? Если пишут такую ересь покупашки, просто отправляешь их перечитывать описание.
MaxWooD, по поводу какой я продавец, можно не словоблубить, а прочитать отзывы обо мне.

Нормальный покупатель и получит полную информацию о товаре, а глупый ребенок, который сам что то себе в голове придумал пусть жизни учится. Контакты почистит разными видами средств и разовьет ясновиденье для просмотра платок не вскрывая картриджи.

Нормальная информация о товаре:
- внешнее состояние
- доп. фото товара если требуется
-проверялся ли товар на работоспособность
- для особо не доверяющих, можно видео работоспособности снять

Не нормальная информация:
-"что в карике, есть ли пластмасска"
- "это новодел или стародел"
- "этот ли карик у кинамана снимался"
- "нормальный ли там перевод"

Вскрыть и показать фото вскрытого товара можно лишь в том случае если:
-товар можно вскрыть без последствий

Весь ваш пиратский желтый мусор вскрыть без последствий сложно и вы же потом, как поберушки, услышав что отломалась защелка, когда я вскрыл для вас картридж, будете клянчить скидку.

30
[NES] Contra Hard Spirits - вариант с музыкой из Contra Hard Corps, через доп.аудио EPSM (YMF288).
Включая изменения из Contra Spirits Advance/Improvement + ещё несколько.
Только под эмулятор Mesen-X, на других музыки не будет. (А на железе нужно и плату и everdrive pro).

https://www.romhacking.net/hacks/8428/
А почему было не сделать было MMC5, чтобы он не был по звуку оторванным от реальности?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 38 Далее