Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 3DSchumacher

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 89 Далее
181
микроша - это "Радио 86РК"? Тогда остается ждать пока кто-то портирует этот клад на dendy/sega (маловероятно) или напишет эмулятор этого чуда радиолюбительской мысли для hamy (очень маловероятно)

182
на пустое место втулил логотип, хз или так лучше, но хоть что-то:
тайлы основного игрового экрана размещены так:
в будущем я еще поработаю над автоматической оптимизацией, пока они тулятся вручную, потому выходит не идеально. Места еще много, но руками что-то туда тулить не хочется.

Ждем пополнение базы заданий от lupus, затем я быстренько перевожу игру на украинский и английский и делаем релиз сразу на трех языках. Размер рома выходит 512 кб. Точнее еще свободно 80 кб, которые я добью новыми звуками, это примерно 5с суммарно.

183
о, похожая байда была и у меня, когда менял моторолу газовым паяльником (спешил) и перегрел соседний электролит. Визуально с ним было все ок, а вот во время работы спустя секунд 20-30 он начинал просаживать питание, что выливалось в виде интересных артефактов, часто весьма забавных. Такая вот аппаратная самогенерящаяся демосцена :)

184
Цитата: TiberiyLTim
3DSchumacher, Вадим Башуров. Дима и Вадим - разные имена.

в досовском оригинале тоже Дима, только она у меня на псп и плагина на скриншоты не установлено, чтоб подтвердить
Цитата: ZeroUseless
Нескромный вопрос - по команде "ВРАЩАЙТЕ БАРАБАН" действительно на экране будет вращаться как именно?
все очень просто, никакими редзонами и овердрайвами не пахнет, не той высоты полета генератор :). Вращается палитрой + тайлы значков бегают (ну почти как в оригинале, рывками короче).

Цитата: babulya
Ты место экономил (не полные картинки использовал, а лишь куски
нет, генератор так пока еще не умеет, тайловые карты поддерживаются только 320х224 (40х28). В будущем будет и обрезка до нужного размера, и упаковка апаком как в гинксе, но не сейчас. Игра и так со всеми пцм звуками влазит в 512 кб, зачем эти мучения.

Цитата: babulya
Можно узнать какие нововведения в босс ты ввел?
да я все со временем покажу

185
Цитата: ALEX_230_VOLT
Жаль конечно что половина экрана пустая... Я понимаю что это из-за особеностей Dos разрешений, но может можно что-то придумать? хотя бы логотип "Поле Чудес" вставить, а то некрасиво что столько пустого места

хорошая идея, спасибо

Цитата: ALEX_230_VOLT
А будут ли использоваться звуки и wav сэмплы (хоть в оригинале их и не было)?

конкретно сейчас прикручиваю костылями PCM (WAV) семплы (16000 Гц моно), так-как генератор сам пока такое не генерит :). Барабан, вращаясь, уже играет музыку образца 1990 - 1993.

Цитата: TiberiyLTim
3DSchumacher, заметил ошибку в имени автора игры? Поправь.

не совсем понял где именно...

Добавлено позже:
Цитата: ALEX_230_VOLT
не думал что портировать с Dos на Сегу можно всего за один день

ну не всякую игру. Конкретно эта очень простая, потому и быстро

186
конкретно на сайт я не наезжал. То, что написал автор норости про небесную сотню пусть останется на его совести. Жить с этими убеждениями ему, не мне. А в комментариях наоборот было весьма забавно, такие громкие заявления, штампы, термины... я на неадекватов обычно не обижаюсь, сочувствую, это да. Все, мужики, заканчиваем разборки.

187
lupus, не откажусь, ща напишу в лс.
s1nka, никакой политики, не смотря на атомный бугурт некоторых не совсем уравновешенных товарищей как на псцд. Там погибли мои друзья, которых мне теперь не хватает, я еще в марте решил, что посвящу им следующую игру. Планировалось, что это будет Бесконечное Путешествие, но я начал переписывать его с нуля на B.O.S.S., релиз которого состоится вместе с игрой. Потому первым вышел именно Поле Чудес(на который я потратил всего один день), вот собственно и вся история. Никого не агитирую, террористами и фашистами не называю, нигде не акцентировал на этой надписи... Может эта бурная реакция на невинную фразу заставит кого-то задуматься о причинах и следствиях... Но только я вас прошу, не на эмуленде. Кто хочет высказать мне все, что он про меня думает - в профиле моя аська. Надеюсь эта тема ненависти больше подниматься не будет.

Что касается самой игры и причин ее выхода. Дело в том, что разрабатывая B.O.S.S у меня возник еще один проект, как побочный от основной разработки. Я назвал его Visual Script Generator for BasiEgaXorz, или сокращенно V.S.Gen.
Это полностью визуальный конструктор, в котором пользователь создает игру не программируя вовсе. На выходе он создает исходник для BEX, который без проблем компилируется в готовую игру. Вот собственно поле чудес -это такой тестовый проект в генераторе. Код получается очень громоздким и труднопонятным человеку, но это во-первых не так важно, а во-вторых зачем вапще разработчику не программисту код, когда есть визуальный проект. К тому же генератор еще на очень ранней стадии, все улучшится со временем, тогда и зарелизить его можно будет ;)

188
"Поле Чудес" новая-старая игра на smd. Все максимально приближено к оригинальной ПК версии. Находится на финальной стадии, осталось добавить пару звуков, а то совсем грустно в полной тишине как-то играть (PCM + всякие "тыц-пыц-бип" в PSG). И что-то решить с реализацией супер игры (или таки забить на нее). А, ну и еще набить базу заданиями.

Релиз где-то на этой неделе, 146%. Кодить тут почти нечего, только графику переносить было весело, оригинал 640х350

189
а если экран в целлофан обернуть, то и дизеринг не видно  :lol:

191
Да Каи обычный, сто лет как запускает гта без проблем
А вот smashing drive кто-нибудь запускал в играбельном виде хоть на каком-то билде?

192
Ну разве что если репаки для широкой аудитории нешарящих... особенно они им понравятся после очередной смены архитектуры и надписи "это приложение не является приложением вин64/128/256/100500" или типа того. Батник штука более универсальная.

193
батник в ехе... но зачем? можно батник и запускать, я так делаю

194
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 14 Май 2014, 15:11:27 »
тем временем, российский чарт айтюнс:
и, для сравнения, чарт какбэ толерантной к "кончитам" страны - франции:

195
ты чего такой агрессивный? Евровидение смотрел? Я просто совет дал не тратить время на туфту, жизнь одна, весьма короткая

196
да ладно, я бы выбросил. Что толку, ну предположим восстановит он плату и все сгнившие площадки кое-как, докупит комплектуху, что с доставкой выйдет не на много дешевле чем купить оригинальный мегадрайв, а дальше что? Один-два раза вставит карик туда-сюда и это гнилье снова посыпется...

197
Цитата: ~Scorpion-
Чёт тень в GOW никак не пофиксят, жаль.
очевидно, рендерится через анальный костыль, бывает...

198
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 13 Май 2014, 00:18:54 »
Ох елки, на работе как-то не до того было, а сейчас присмотрелся к фамилии того самого депутата КПРФ, который заявил про "Голос Евразии"... :lol:
Цитата: Yaranga
Не, не, насчёт "голоса Евразии" - интересная тема. Только тогда уж не Евразии, а всего прогрессивного человечества.
Вон, Австралия давно просится поевровизить, а евровизионеры ей - "ты же не Европа! Не положено!" ...
Точно, как в спорте, есть местечковые чемпы, европейские/азиатские/американские/африканские... а есть чемпионаты мира.
Цитата: Yaranga
смотрим пункт 2.28 правил форума и думаем про поджатые хвостики.
хороший пункт, даже замечательный, жаль работает как-то избирательно.

199
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 12 Май 2014, 20:53:59 »
http://www.interfax.ru/russia/375798
Цитата
А депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин высказал мнение, что России нужно отказаться от участия в "Евровидении", на которое она ежегодно тратит 40 млн евро, а организовать альтернативный музыкальный конкурс "Голос Евразии". По его мнению, на это у России "достаточно мощи и средств", и все страны на Евразийском пространстве поддержат данную инициативу.

200
Разное / Re: Игровой лексион 90-х
« : 12 Май 2014, 13:59:52 »
Цитата: GalaxyBot
у нас продавцы умней были и проверяли на месте перед передачей в руки покупателю

всегда можно было найти барыгу без приставки/телевизора на каком-нибудь стихийном рынке на окраине города

201
Разное / Re: Игровой лексион 90-х
« : 12 Май 2014, 13:44:45 »
Цитата: Drapon
Так же вспомнил как мы обманывали барыг в ларьках меняя вскрывая картриджи и меняя платы.
а мы переставляли плату другой стороной и меняли "по гарантии", а так-как такой же игры обычно небыло, все были в одном экземпляре, то продавец предлагал выбрать любую другую. Бесплатно :)

202
Цитата: SAMael
я протирал и протираю как то всегда растворителем 646-647, тоже ничо так

угу, ничо так... если долго протирать, не открыв форточку, то приставку включать уже и не требуется, игры сами стартуют, причем весьма забавные :lol:

203
Цитата: Valet2
Roket, это ты о Golden Axe 2 говоришь?  :)

оффтоп, но... а как в golden axe 2 сделать правильное управление? В субботу прошел первый, решил сесть за второй и тут такая лажа... :lol:

204
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 11 Май 2014, 11:28:32 »
хаха, дедываевали этого не перенесут. Пора создавать Чебурашковидение какое-то, где будут выступать челябинские сталевары/сибирские лесорубы, северокорейский военный хор, зимбабвийские людоеды... :lol:

205
Разное / Re: Новый Терминатор в 2015-м
« : 10 Май 2014, 23:59:11 »
Цитата: GKill
Учим матчасть по нестарению:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0
угу, учим

Добавлено позже:
Цитата: GKill
У человека процесс старения включается специальным геном, можно сказать искусственно.

ты будешь удивлен, но механизмов больше одного и это не искусственно  :lol:

Добавлено позже:
Кстати, если терминатор имеет живую человекоподобную плоть, то он может запросто склеить ласты от рака, например. Ну точнее его живая оболочка склеит, а без нее он сильно палиться :)

206
Разное / Re: Новый Терминатор в 2015-м
« : 10 Май 2014, 23:40:22 »
ну дык любой живой организм стареет, любая ткань. Теломеразы и все такое

207
Цитата: EISENMANNUNLIMITED
новые наработки в приставках sega
звучит как-то зловеще и пугающе :lol:

208
Разное / Re: Оцифровка кассет
« : 08 Май 2014, 22:06:09 »
Radio, эх, раньше бы на сутки... я уже "отпроцессил"... Но с этим Neat Video надо разобраться, спасибо

209
Если не переделывать в пал60 или ргб, то остается только включить Ч/Б режим телевизора :lol:

210
Разное / Re: ПредЕ3шное 2014
« : 07 Май 2014, 21:20:52 »
Цитата: GKill
вылезающие из экрана кнопки, воспроизведение голограмм, длительное время работы или самозарядка, воспроизведение громкого и качественного стерео без наушников...  - это по железной части. По софтовой тоже много чего полезного/удобного типа моментального включения/выключения, десктопной многозадачности, отсутствие каких-либо глюков, обучаемость/адаптированность под пользователя и т.д.

нееет, это не в следующем поколении, а через несколько как минимум, слишком много инноваций. Проще взять не самый хороший смарт, выкинуть дисплей, а из того, что осталось, сделать часы/гуглоочки/прочую туфту. Слишком быстрая смена технологий не будет их окупать, у них должно существовать "время жизни", весьма существенное, чтоб успеть наштамповать девайсов и продать их. Иначе не окупятся даже исследования при создании этих железяк

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 89 Далее