Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HardWareMan

Страницы: Назад 1 ... 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 ... 238 Далее
6091
Т.е. шагая по Z80 и имею пропорциональное выполнение команд М68К и наоборот? В родном генсовском дебаггере не так - второй проц стоит, если один отлаживаешь...

6092
http://slil.ru/25711840
новое:
1)динамическое обновление рам памяти - то ума не приложу нафиг это надо - все только мельтишит перед глазами
Это очень полезно. Среди рабочего "мельтешения" временных ячеек, сразу выкупаются переменные счетчикв и других структур. ;) Главное - уметь смотреть!
2)дизассемблер z80
Это, конечно, +, но как ты их засинхрил? Я о М68К и Z80?

6093
Hard'n'Soft / Re: Помогите восстановить фотки
« : 21 Апрель 2008, 10:13:23 »
опять не поняли.... я не про ожидание после скачки говорю, это легко обходиться сменой IP, я говорю про ожидание перед вводом буковок с картинки и получением ссылки
Был такой код, обнулял переменную времени, но уже все, не работает он - сменили скрипты уже 10 раз.

6094
могу на нга мыло скинуть! куда кидать?
В личке.
в упор не вижу никаких квадратов., все облазил вдоль и поперерек ну ни где нет!
Но я скрин же дал, скачал последнюю версию. Никаких "наворотов" на винде, чисто классический интерфейс. Мистика...
для HardWareMan
я прям млею от такого! Не часто люди пишущие эмулятор меня просят исходники! Правда у меня там коменты на русском и сыро еще пока все!
Ну, кину сначала ему так, захочит узнать больше - попросит перевести.

6095
Кстати, на сколько я понимаю, у тебя RGB уже выведен на разъем, ни чего в приставке паять не надо
Да, если найдет вилку для этого разъема. Полную вилку. ;)

6096
Встречал пиратские клоны Денди и Сеги, для которых подходил один и тот же адаптер, только на Сеге из-за разницы в напряжении из-за этого гул возникал.
Не из-за наряжения, а из-за тока. Сега ест почти на порядок больше Денди (ну если денди с микросхемным старым картом и сама микросхемная - то она тоже хорошо кушает, но Сега изначально кушает хорошо). Ну а моща новых БП даже для Сеги сомнительна....
С мышами выпускают уже очень давно. Ни принтер ( :lol:), ни модем ни кто не выпустит. На первых Кибордах был выход на принтер, матричный Эпсон-совместимый. Но сейчас это не актуально.
Да, у меня был такой "Сюбор". Самое интересное то, что потом этот капельный монстр сдох, но я пропалил что плата расширений подключается паралельно гнезду + выводы второго джойстика (в полном объеме) и подключил к микросхемному Дендику. И таки все пахало.... А принтер там тупой был, ESC Epson совместимый. Графику тоже мог, но лазерные (для LPT порта, типа Xerox DocuPrint или там Canon LBP810 или ваще HP1100) требовали PCL, что слишком сложно для Денди. В принципе реализуемо, но сложно.

6097
RGB берем все с того же кодера. Ищи датащит на CXA1145 - там распиновка дана, а у этого аналога она совпадает. Найдешь сигналы RGB и Syn.
PS Тема с RGB на сеге уже была.... С картинками...

6098
Слушай, ЯковлевВиктор, чувак AamirM, который пишет Regen, заинтересовался твоим модом, чтобы реализовать часть фишек дебаггера. Спросил исходники, не поделишься? Особенно красивый вывод дампа памяти. ;)

6099
Я про эти кубики. Когда уберешь? Просмотр ОЗУ бы еще в реалтайме - вообще шик!

6100
Hard'n'Soft / Re: Прошивка для MP3 плеера
« : 19 Апрель 2008, 18:16:04 »
Нуу, тут надо быть немного "ромхакером". Плеер какой? Если типа "S1MP3" (поищи в интернете, легко, причем есть даже сайт офигенный), то все достаточно тривиально. ;)

6101
Ух, знакомая вещь. Через ВЧ пробовал? Если через ВЧ в цвете - то просто у твоего телека НЧ вход какой-то странный (или у приставки не согласованный). Иногда совмещают с S-Video, для простоты схемы, тогда тоже не будет цвета. С другой стороны, может твой телек не держит NTSC4,43?

6103
Гораздо удобнее воспользоваться самим RGB
Кстати, да. Если телек держит компоненту, то он 100% имеет SCART разъем с RGB. и ничего выдумывать не надо.

6104
Оригинальная в оригинале - нет. Тогда, когда ее делали, даже и не затевали компонент как интерфейс для AV аппаратуры. Т.е. даже и не предполагали. А вот RGB по идее есть, и из него можно сделать компонент, пассивным переходником, но тут нужны навыки радиодела. Хотябы примитивные.

6105
Уууу... Еще совет для шаманов: подымите напруго до 24 Вольт
Тсссс! Ото примет к сведению... ;)

6106
Все равно слабо. Видимо все-таки еще и размах слабый. Т.е. надо не просто согласовывать а еще и усиливать. А это несколько сложнее. Вот схема простого но очень неплохого видеоусилителя. Он, правда, на 12В, но думаю его можно запустить и на 5В, подобрав сопротивления смещения.

6107
Я тоже!  :wow: Вообще-то они называются МОНОШИРИННЫЕ  :lol:
Ну ладно, подловили. %) WIKI:
Цитата: WIKI
Пропорции

Пропорциональный шрифт отображает символы разной ширины, тогда как непропорциональный, или моноширинный, шрифт использует знаки постоянной фиксированной ширины. Большинство людей находит пропорциональные шрифты более привлекательными и удобочитаемыми, и поэтому эти шрифты чаще всего применяются в профессионально изданных печатных материалах. По той же причине, программы с графическим интерфейсом (такие как текстовые процессоры и браузеры) обычно используют пропорциональные шрифты. Однако, многие пропорциональные шрифты содержат знаки фиксированной ширины, так что, например, колонки чисел остаются выровненными. Моноширинные шрифты лучше подходят для некоторых целей, поскольку их знаки выстраиваются в четкие, ровные колонки. Большинство ручных пишущих машинок и алфавитно-цифровых компьютерных дисплеев использует моноширинные шрифты. В большинстве компьютерных программ, у которых имеется только текстовый интерфейс (например, эмуляторы терминала), также применяются только моноширинные шрифты. Программисты, как правило, предопочитают моноширинные шрифты при редактировании Исходного кода. Для правильного отображения ASCII art обычно требуется моноширинный шрифт. На веб-страницах теги HTML <tt> </tt> или <pre> </pre> чаще всего задают непропорциональные шрифты. В LaTeX среда verbatim использует непропорциональные шрифты. Любые две строки текста с одинаковым числом символов при использовании моноширинного шрифта должны отображаться имеющими одинаковую ширину, тогда как при использовании пропорционального шрифта те же две строки могут иметь совершенно разную ширину. Это происходит из-за того, что в последнем случае широкие символы (такие как буквы W, Q, Z, M, D, O, H, и U) требуют больше места, чем узкие (такие как i, t, l, и 1). В издательском деле, редакторы читают рукописи, набранные моноширинными шрифтами для облечения редактирования, и присылать рукописи, набранные пропорциональным шрифтом, считаеся плохим тоном.
Хых, Proportional и Monospace... Забыл же ведь, что True Type = пропорциональный, вот что значит использование английских программ... Ну да ладно, похоже что ЯковлевВиктор не подозревал о том, что шрифт MS Sans Serif является пропорциональным шрифтом...

6108
интересно с этим шрифтом решилась проблема с разной длиной строк в редакторе- ща все ровно!
Для ЭТОГО и просил. ;) "Моноширными" называются шрифты, у которых все символы имеют одинаковую ширину. Шрифты с символами с разной шириной называют "TrueType".
Посмотри, откуда берутся квадратики (непечатные символы) в конце каждой строки. Если слева (где регистры) ты используешь лэбы (Label), то свойство Caption требует PChar массив или просто строка, терминированная кодом 0х00. Если в окне дизасма ты юзаешь мемо, то лучше сделать метод .Lines.Clear, а затем добавлять строки .Lines.Add(), передавая ему все тот же PChar. Хотя, дело, конечно, твое, но квадратики надо убрать. Используй отладчик на свой отладчик (Бугага, тафталогия), чтобы выяснить откуда он берется.

6109
Меня никто не слушает? Сделайте МОНОШИРНЫЕ шрифты в окне дизасма и дампа. ДА и вообще, где используется хекс. Courrier New подходит и есть у всех.

6110
Hard'n'Soft / Re: Проблема с USB клавой
« : 11 Апрель 2008, 09:45:15 »
USB Legacy Support - Enable
Находится данная опция в разных местах в разных БИОСах. Обычно в IO Peripherial, там где включаются звук, сетка и USB.

6111
Разное / Re: фото с наших мобил
« : 10 Апрель 2008, 16:00:46 »
Блин, это в магазе есть. Брать не буду - я не бл@ндинко.

6113
Для Seagate есть что-то подобное?  :?
Облизательно: раз и два.
Конкретно для сигейтов:

6114
надо юзать родные диагностические утилиты от производителя винта. Но при неосторожных действиях с ними можно попрощаться с винтом - они работают на низкоуровневых командах, известных только производителю.

6115
Моноширные шрифты юзай. Адрес команды пиши полностью, все 6 цифр, ато запарка будет. А вот печать кода - это тру, помогает реально глазами отслеживать.

6116
Воспользуйся моей сводной таблицей команд М68К. Этого достаточно для показа. Вычислить откат будет либо трудно, либо невозможно. Попытайся все же отследить в эмуле. А лучше, введи переменную, которая будет хранить адрес предыдущей команды. При срабатывании бряка ты ее и заюзаешь. ;)

6117
Из минусов пока их не устранил: бряк срабатывает на запись и чтение на следующей команде после записи или чтения! Скажем сработал бряк на запись счетчик РС должен стоять на 11678, а покажет код начиная с 1167А(В зависимости от размера команды записи может и 6 и 8 и 10).Бряк на РС показывает четко именно то место где бряк сработал!
Потому, что М68К после каждого чтения данных инкрементирует РС. Это фишка всех (или почти всех) процессоров. ТАк что в эмуляции ее обычно повторяют, чтобы было легче следить за РС и не заботиться об размерности команды (РС сам станет нужным в нужный момент).

6118
Эх, жаль я за бугром для вас...

6119
Вот это уже по-нашему!

6120
Какая функция?
Я там ток бенчмарки нашёл... Никаких тестов, ничего...
Можно поподробнее (сорри за реальное ламерство)
Surface Test => [X] Recover errors как-то так. Заходить через меню F10.

Страницы: Назад 1 ... 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 ... 238 Далее