Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - figura

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 15 Далее
1
1-3 поколения / Dendy Classic/Junior Steepler Remake
« : 04 Апрель 2018, 11:35:25 »
В чём отличие этого мода от классической двухтранзисторной схемы, которая прекрасная? Или я что-то упустил?

2
Дошли руки, наконец-то сделал нормальный region mod  :wow:
Те 3 картриджа запустились! Очень не привычное изображение на весь экран, как по мне, пал приятнее всё-таки. Но не могу понять какое положение переключателей чему соответствует  :lol: Делал по этой схеме.
На фото мой вариант расположения переключателей. Сидят на супер клее геле, позже усилю термоклеем, над ними будет рычаг блокировки картриджа, провода ещё не успел подсобрать.
Пометьте кто-то пожалуйста на схеме, ну там пал - не пал, 50-60.

3
Intellig WH-2000 есть у меня. Я называю её "ушастая". До этого была ещё одна такая же. Скорее всего в Россию и СНГ они попадали массово.

4
Уже не помню. Скорее всего нет, и если нет, то наверное выглядело всё как не требующее пропаивания.

Добавлено позже:
Надо бы найти эту приставку.

5
Я просто имею виду некоторые элементы приходят в негодность от простой статики

Добавлено позже:
Завтра пропаяю все, отпишусь
Потрогай батарею или кран.

У меня есть приставка с такой же платой и такими же симптомами. Было бы интересно знать что же накрылось, память или проц.
Ищу такую рабочую, память перекинуть и проверить.

6
А под каплей половина видеоус ... тут нужно и так и так
Не всегда.

Добавлено позже:
,Нови4ок, у тебя на плате 5 выходов. Два +5, земля, аудио и видео. Нужно определить где +5, земля и аудио, оставшаяся точка и будет видео. От этой точки нужно дойти до капли, могут встречаться разные элементы и уводить на + или землю, ты их игнорируй и ищи путь до капли. Потом как я уже писал, придётся собрать с нуля видео усилитель и сделать так чтобы никакие элементы на плате не как не участвовали, не дополняли его конструкцию. С подключением другой платы могут возникнуть паразитные связи в видео цепи.
Для проверки лучше  использовать картридж при включении которого играет музыка, некоторые телеки не дадут картинку пока им не подать аудио сигнал.

Добавлено позже:
Кстати знакомый клетчатый фон на фотках, видел кое какие лоты на этом фоне на мешке или авито.  :)

7
Если звук есть, то видео 95% тоже будет. Как делаю я: ищу дорожку видео от капли, от неё собираю навесом видео усилитель и вывожу на разъём (на разъёме должен висеть только собранный тобой видео усилитель), старый "путь видео" обрываю у первого от капли элемента на плате. Схем классического видео усиления Dendy на форуме масса. Так проще, если нужен быстрый и гарантированный результат. Штатный усилитель китайцы часто раскидывают на 2 платы, а он ещё и с RF модулятором как-то завязан. Успехов.

Добавлено позже:
По поводу слота: возьми любую плату картриджа с длинными контактами возвышающимися над слотом, можно нерабочую, вставь в разъём и прозвони каждый контакт на плате до соответствующей ноги слота. Зазвенеть должны все.

8
То есть, кондер подпаивается к катушке?
Я вижу ты не шаришь), и читать не умеешь.

9
Дошли руки до ps2 fat с не открывающимся приводом. Заменил привод - та же история. При нажатии на кнопку выброса, мигает синий диод, и больше ничего. Ни малейших признаков того что он хотя бы пытается открыться, полная тишина. Тот привод который был вторым, до этого открывался на другой приставке у товарища. Шлейфы проверены многократно, стоят на месте.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело, куда копать и что посмотреть. Что-то слышал о проблемах 50008 с лотком, якобы сгорает какой-то контроллер. Я так понимаю он находится не в приводе, если дело в нём.

10
Спасибо.

11
Здравствуйте. Оживил сегу, конденсатор керамический С48 , около левого края слота, был разрушен, из за него КЗ. Удалил конденсатор, работает и без него, но он весь был раскрошившийся и маркировку прочесть не удалось. Хочу (и могу) заменить керамику, подскажите пожалуйста какой там номинал, вроде не самая редкая плата. Фотки под спойлером.


12
Куплю джойстики нерабочие.

13
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 28 Сентябрь 2017, 00:15:33 »
То, что ты "гуру" в кавычках написал, это правильно, ибо тут от всяких "гуру", которые "всё знают", ничего дельного и не добьёшься, кроме истерии бабьей.
О, зОбаненный активизировался.

14
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 25 Сентябрь 2017, 23:29:59 »
SAMael, ты вообще кроме как ржать и стебаться над людьми, что-нибудь умеешь?

15
1-3 поколения / Проблема с dendy junior
« : 11 Сентябрь 2017, 22:21:47 »
Ах-ты, не заметил спойлер, сорри.  :blush: Да, спал сегодня пару-тройку часов только. Возможно в слоте остались волоски мех всякий, иголочкой нужно вынуть. Контакты картриджей чистим ластиком.

16
1-3 поколения / Проблема с dendy junior
« : 11 Сентябрь 2017, 21:46:06 »
да вроде не тот случай. этож типичный сюбор 95 года. они вроде как живучие
А причём тут Сюбор? Не выспался?

17
1-3 поколения / Проблема с dendy junior
« : 10 Сентябрь 2017, 18:07:37 »
Ставлю на умирающий проц. Но почистить необходимо, для очистки совести хотя-бы.

18
Кстати, сейчас только вспомнил что около года назад, интересовался у Nikooone почему у него на схеме этот кондёр (схемка присутствует в одном из его видео гайдов, там где про тёмный James Bond Jr.). Он сказал что конденсатор этот там не нужен и без него лучше.

Добавлено позже:
Хотелось бы всё таки узнать, хотя бы чисто гипотетически, какие функции он должен выполнять. Не раз собирал видео усилитель по классической схеме без него, и всё нормально работает.

19
vadlom, если без него хорошо работает, значит он там не нужен.

20
1-3 поколения / Очумелые ручки
« : 25 Август 2017, 20:57:03 »
Приставку ту давно продал. Вообще давно хочу собрать схему на подстроечниках, чтобы крутить вертеть и фиксировать результаты. С видео усилением многое уже ясно, спасибо rgz за описание функций отдельных элементов, ну и тебе с Хардварычем конечно  :)

Добавлено позже:
А так, в это надо погружаться, времени нет пока.

21
1-3 поколения / Очумелые ручки
« : 25 Август 2017, 20:02:10 »
Да, перепутал, это эмиттерный повторитель. Скорее всего вариант не идеальный, но меня тогда устроил, шум исчез, все частоты на месте, вот только ещё бы чуток громкости.

22
1-3 поколения / Очумелые ручки
« : 25 Август 2017, 17:46:30 »
Внешний ОУ прикрутить не сложно, у меня было так:



23
Если неисправность проявляется не сразу, то скорее всего это чип приставки. Думаю, с заведомо исправными джойстиками, будет та же история.

Добавлено позже:
И да, это не клон.

25

Да и "поиграть" это громко сказано, как сейчас в такое играть можно) Просто включить, посмотреть, поностальгировать
Главное, когда будете ностальгировать, не забывайте руку менять.

26
бензин... или спирт...водка не пойдет, лучше внутрь...
Какой бензин?! "Савсем" уже?   >:(
Онли ластик! Для слота карта тройка и тряпочка, можно сухой или со спиртом, водкой не стоит. Лучше кусок пластиковой папки для бумаг, она тоньше и достаточно твёрдая.

Добавлено позже:
Автор, если после этих манипуляций проблема до конца не решится, могу заменить процессор. К ремонту смогу преступить не раньше поздней осени. Москва.

27
Если это камень в мой огород, то был не прав, исправляюсь, коллега  :)
А если вообще, то в основном гуляют не подписанные схемы, эту нашёл изрядно перелопатив картинки яндекса.

28
На всякой такой схеме должна быть приписка, вот как тут.

29
12 пиновый разьем.
Как бы намекае

30
1-3 поколения / Dendy junior 2 steepler замена CPU
« : 13 Июль 2017, 21:24:40 »
По ссылке чипы какие то странные, квадратные. Оригинальный он продолговатый немного. Короче не встанут они в обычное посадочное место Классика или Джуниора (были ведь платы Junior c разодкой на 2 вида чипов, обычный корпусной UMC и нонэйм, тот что капля на текстолите).

Добавлено позже:
Автор, не в обиду, но бредовая затея. Если есть пачка халявных процов, то да. Да и то, если только оживлять нерабочую приставку.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 15 Далее