Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MetRONom

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 67 Далее
91
Depressor, хорошо, тогда извиняюсь за излишние догадки. Но я, как и остальные в этой теме, предпочитаю играть на MD.emu и подобных)
Намного удобнее держать на телефоне папку с играми, и в любой момент иметь к ней доступ через эмулятор, чем вот так запускать каждую игру по отдельности...
Хотя, каюсь, было дело, что лоханулся и купил (хоть и по акции со скидкой) в Гугл Плее Chrono Trigger. Лучше бы на эмуляторе играл... Мало того, что там просто SNES-версия с криво реализованным тач-управлением, так еще и телефон (Nexus 5) обновился до Android L и игра перестала работать. Исправили это только спустя 7 месяцев! Короче, аут...
P.S.: А что там за эмуляторы? Как там с управлением? Просто играть на тачскрине по-моему - то еще извращение (хотя было дело, баловался), предпочитаю играть с Bluetooth-геймпадом iPega 9028, можно ли в этих эмулях с одной игрой настраивать управление? Спрашиваю чисто для интереса, сам пробовать ни в жизнь бы не стал)

92
А никто не рассматривал вариант, что это ромы со вшитым вирусом, или еще чем? Человек с нулём постов регистрируется на форуме и предлагает какую-то мутную тему про игры со встроенным эмулятором, про которые тут никто не знает (все угадывают "СТОПРОЦЕНТНО ВШИТЫЙ ЭМУЛЬ"), просит указать, какой ром нужен, весь архив раздавать не хочет (хотя с современным инетом можно и 200 гигов на каком-нибудь торренте быстро раздать). Вот и попросите вы какой-нибудь Sonic 2 без эмулятора, автор вошьёт в него какую-нибудь парашу (или, что еще лучше, у него уже заранее палёные .apk-файлы лежат, он просто изменит название на Sonic 2.apk) и скинет, а вам потом расплачиваться.

93
2nd Channel, это Tom and Jerry: Frantic Antics, уровень на чердаке. Следующую мелодию загадывать не буду, сразу предупреждаю)

94
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 07 Сентябрь 2015, 20:40:59 »
Цитата: Lost Soul
Докуплю 8гб оперативки, i5 и ссд диск и пока хватит, думаю.

Грамотное решение) Угодил всем, кто спорил в этой теме  :lol: :thumbup:
Желаю успехов :)

95
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 07 Сентябрь 2015, 19:35:19 »
Lost Soul, рад, что сработало! Всегда пожалуйста! :) А с GTA как дела обстоят? Также, как с Ведьмаком? Если проблема выглядит также, то, если хочешь, можешь изменить эту настройку в глобальных параметрах (или в профиле GTA 5), авось и там сработает.

96
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 07 Сентябрь 2015, 11:27:02 »
Цитата: Dyons
ой лол, как толкать свой посыл купить ССД по цене ОЗУ, так это ОК, а купить ОЗУ по цене ССД, так это не ОК 

Дык я исправился :D Я посмотрел видео Lost Soul'а и увидел, что микрофризы у него не совсем такие, как у меня в ГТА, к примеру. У меня просадки были пожёстче, игра дёргалась скорее не "визуально" (фпс в видео ведь не так сильно проседает), а реально ощущались подёргивания, вплоть до заметных падений фпс. Плюс я конкретно не посылал никого покупать ССД, а просто ответил на пост gepar'а о том, что "проблемы исправляются покупкой ССД и памяти", а после этого как-то всё развилось до неузнаваемости, я ушёл из темы, а когда вернулся, я уже думал о решениях со стороны видеокарты, а не со стороны жесткого диска и памяти.
Цитата: Dyons
при этом заметь, за купить ОЗУ, я ни слова не писал, ты сам это придумал и сам раскритиковал 

А это было не к тебе, а к "вам", общей картине людей в этой теме. Ты, может быть, и не писал об этом, но мысли такие выше были, а твоё мнение не слишком отличается от других (залетел в тему, написал про говно (я знаю, ты это любишь) и про ФП, поставил вот такой смайл: " :lol:" и убежал).

97
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 07 Сентябрь 2015, 10:59:47 »
Dyons, что значит "лучше бы"? "Лучше" в любой ситуации то, что позволяет решить проблему. В случае с теми людьми "лучше" - это настройка драйвера видеокарты, а не надуманная хрень про "говно", "систему" и "ФП".  Это факт, что у Nvidia сейчас проблемы с драйверами, и еще 5 версий назад драйвера падали прямо на ровном месте (из-за Хрома и не только, с этим сталкивались очень многие), и сейчас до сих пор у людей тонны ошибок с дровами (посмотрите официальный форум, если хотите). Именно поэтому первым поиском проблемы должен стать "путь наименьшего сопротивления": так как мы знаем, что драйвера у Нвидии неважные, значит, можно от этого оттолкнуться и решить проблему. Как здесь, например (при этом я не гарантирую, что оно сработает):

Но никак не однобокий посыл в задницу за покупкой дорогущей ныне оперативной памяти (я свои 16 гигов купил в целом за около 3900 рублей два года назад, а сейчас, чтобы их же купить, я должен выложить почти 10000) и прочее подобное.
А вам лишь бы отмахнуться, написать какую-нибудь фигню и с умным видом свалить.

98
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 06 Сентябрь 2015, 23:46:47 »
Ogr, посмотрим, что он сам скажет... Если изменение настроек видеокарты не поможет, то я пас...

99
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 06 Сентябрь 2015, 23:21:46 »
gepar, после стольких "умных" речей про замуты Винды, тайны резервирования памяти и прочих "вещей для спец. форумов", чем ты помогаешь Lost Soul'у? Можешь ли ты гарантировать, что покупка оперативки поможет избавиться от проблем? Я лично не могу ни о чём однозначно говорить, так как шанс, что виновата видеокарта (драйвер и всё что к ней относится) совсем не меньше, чем HDD/SSD и RAM. Что ты скажешь о людях, которые сталкиваются с этой проблемой, имея 16 гигов оперативки, и решают её тем способом, что я сказал выше? А люди, у которых игра установлена на 8-гиговый комп с HDD, и которые никогда не слышали о таких проблемах? Вариантов - миллион, а тема уже похоронена под слишком однозначными мнениями, которые совсем не внушают доверия, а скорее наоборот.
И вопросик: как ты объяснишь то, что у меня GTA 5 фризила при 16 гигах на дефрагментированном SATA3 7200rpm диске до переноса на SSD? По твоей логике она с 16 гигами даже до свопа дойти не должна была.

100
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 06 Сентябрь 2015, 23:06:04 »
Ogr, опять же, в видео, которое выложил Lost Soul, не похоже, что игра фризит из-за памяти или жёсткого диска. Мы здесь спорим о винтах и памяти, или пытаемся помочь автору решить вопросы с видеокартой? Возможно, проблема как раз в том, насчёт чего я предложил решение:
Цитата: MetRONom
Зайти в панель управления Nvidia -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> Выбрать профиль Ведьмака 3 -> Поставить "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" на 1.

101
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 06 Сентябрь 2015, 21:32:26 »
Цитата: gepar
Конечно скорость SSD и ОП несравнимы

Это первое, о чём стоит думать, когда пишешь такое. Когда я переносил игру на SSD (а это было еще в апреле 2015 года), у меня было 16 гигабайт оперативки, а потом я собрал второй компьютер (неделю назад) и 8 гигов поставил туда, после чего продолжил играть в GTA 5 с 8 гигами оперативки и нихрена не изменилось, игра по-прежнему летает и не жрёт больше 6 гигов оперативной памяти (на ультрах). И у Lost Soul'а она тоже не жрёт 8 гигов, потому что микрофризы у него случаются даже на минимальных настройках, где игра точно не может грузить систему, кроме HDD, к примеру. Так что не надо гнать пургу. А если бы у меня игра уходила в своп, то никакой суперскоростной SSD не спас бы, и всё бы начинало тормозить, чего у меня нет ни при 8, ни при 16 гигах оперативки (которые я, к слову, могу в любой момент восстановить, поставить обратно).
Цитата: gepar
В ведьмаке к слову, раз уж мы вспомнили, у меня были фризы при 8гб ОП когда хром не закрывал

Ты видео смотрел, которое Lost Soul заливал? Там в левом верхнем углу инфа, сколько оперативки Ведьмак жрёт.
8 гигов для игр сейчас нормально хватает (при 1080p), и это подтверждали другие юзеры в этой теме, и я могу легко подтвердить.

Вот тут владельцы Nvidia встречаются с микрофризами в Ведьмаке независимо от процессора\памяти\жесткого диска. У кого-то и по 16 гигов оперативки, разницы нет. Решение в первом посте предлагается такое:
Зайти в панель управления Nvidia -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> Выбрать профиль Ведьмака 3 -> Поставить "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" на 1.

Lost Soul, если не пробовал так делать, попробуй.

102
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 03 Сентябрь 2015, 12:29:43 »
Lost Soul, попробуй Nvidia ShadowPlay.

103
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 03 Сентябрь 2015, 11:07:54 »
Цитата: Lost Soul
Мне кажется все-таки, что дело в нехватке оперативки, микрофризики на любых настройках

А зачем мы тут, простите, попу рвём и пишем про жёсткий диск? Проблема, почти уверен, не в оперативке, потому что 8 гигов хватает с лихвой (говорю по своему опыту, так как каждый день зависаю в GTA Online на настройках, вплотную близких к ультра). В моём случае проблема решилась установкой игры на SSD, а у тебя пока не понятно. Но уверен, проблема хоть в чём, но не в оперативной памяти.
Я еще вспомнил, что сталкивался с довольно известной проблемой в GTA 5, которая проявляла себя и на SSD:
Настройки изначально я поставил не самые высокие, в районе просто "Высоких", и игра работала около 100-120 кадров в секунду, из-за чего она вся дёргалась и фризила. Решением проблемы, как ни странно, стало увеличение графики до "Очень высокой"\"Ультра", чтобы количество кадров упало до 60 (Vsync не использую никогда), и всё сразу прошло. Сейчас это, вроде, патчем исправили (или нет, хз, но с таким больше не сталкиваюсь), но вообще это довольно известная проблема с игрой. Если количество кадров слишком высокое, игра начинает дёргаться.

104
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 03 Сентябрь 2015, 09:25:00 »
Цитата: Ogr
ФП конечно же.

Странно, что я каким-то образом умудрился изначально прочитать правильно :) Я не страдаю такими вещами, файл подкачки у меня лежит прямо на системном SSD (без игр), которому скоро будет два года. Другие винты чисты и свободны от таких вещей.
Цитата: Ogr
"постоянно" - это уже тормоза, а не фризы.

Опчатлса. "Часто" конечно же.
Цитата: Dyons
видеопамяти нехватает

Нет, дело точно не в этом, во всяком случае с GTA 5. У меня на GTX 970 тоже были микрофризы, когда игра стояла на HDD (и не надо говорить, что у видеокарты 3.5 гига памяти, этого мало и тд, у меня игра с теми настройками, что стояли, даже 3 гига не съедала).
Цитата: Lost Soul
У меня подфризивания милисекундные, только в гта 5 и ведьмаке 3

Дело, возможно, в HDD и\или в ФП, но утверждать ничего не буду. Надеюсь, разберёшься.

105
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 03 Сентябрь 2015, 08:56:17 »
Ogr, ни то и ни другое, по поводу дефрагментации не сомневайся: я всегда слежу на своими винтами.

Просто, возможно, у нас разное понимание фризов. Мне критично даже простое "подёргивание", которое случается не постоянно. И я говорю, что по-настоящему плавной игра стала как раз на SSD, ну и приятные бонусы вроде в полтора-два раза более быстрой загрузки игры при запуске. Таких падений, чтобы сразу с 60 кадров до 30, никогда не было, я бы наверно волосы на голове выдрал, если бы с таким столкнулся.
Но сейчас у Lost Soul'а проблема не в HDD, потому что ФПС постоянный, как я понял, и не просто "дёргается".

106
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 03 Сентябрь 2015, 08:39:17 »
Цитата: Ogr
вообще то, оно решается просто разнесением игры и ФС по разным ХДД

А у меня на каком HDD оно стояло? У меня три HDD и два SSD, и она на игровом Western Digital Black дёргалась и фризила, а на опять же игровом SSD стала плавной и быстрой. Может быть, у Lost Soul'а она дёргается еще сильнее, я не знаю.

107
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 03 Сентябрь 2015, 08:29:35 »
Цитата: gepar
8гб ОП и ssd решила эту проблему

Только SSD. У меня в компе сейчас 8 гигов стоит (другие 8 поставил во второй компьютер, который собрал недавно) - ни одного фпс разницы. А так игра сначала стояла на HDD, были фризы и подвисания. Стоило перенести на SSD - всё полетело.
Цитата: Lost Soul
Ну а ссд так это вообще космос для меня, но я боюсь их покупать, везде раньше писали, что они дохнут быстро.

Ну блин, еще один...

108
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 03 Сентябрь 2015, 06:55:26 »
Lost Soul, честно сказать, когда я говорил про то, что "процессор легко вытянет GTX 960", я о GTA 5 не думал, и тогда мне мои слова казались правдой, большинству игр сейчас действительно с лихвой хватает i3. Но, похоже, проблема может быть действительно в процессоре. Хотя и здесь я не могу утверждать. У моего племянника на компе (AMD FX-4300, 8гб RAM, Radeon R9 270x), как он утверждает, "50-60 фпс всё на высоком". Может и врёт, сам не проверял, слишком далеко находимся :D А может и не врёт, но игра у него не на ультрах, а на просто высоких настройках и с низким разрешением.

109
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 29 Август 2015, 11:18:31 »
Цитата: cptPauer
Еще, если музыку в loseless слушать, то монтировать образы довольно удобно т.к. выкладывают часто flac+cue.

Зачем монтировать?  :ohmy: Если любой нормальный плеер подхватывает этот .cue и выводит список треков?

110
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 27 Август 2015, 21:41:52 »
goodkoph, года полтора назад было дело, что я купил с рук у парня Asus AMD Radeon HD 7970 Matrix Platinum Edition с наикрутейшей системой охлаждения за жалкие 7000 рублей. Подозрений не было, я вообще человек добрый и доверчивый, пришёл к нему домой, видеокарта была вставлена в комп, мы с ним повключали игры, погоняли немного, все мне показалось нормальным и я согласился (ещё бы, за такие деньги). Дома я уже начал обнаруживать неладное: видяха грелась до 100 градусов в играх, троттлила и так далее. Тогда-то я и понял, что парень её так дёшево продавал именно из-за этого, что она начала греться, он на ней поставил крест и слил по-быстрому. Я снял охлаждение и увидел там "песок": термопаста высохла, вся рассыпалась и тд. Я заменил её на жидкий металл, и температура упала ну прямо очень сильно, на несколько десятков градусов (точные цифры писать не буду, чтобы ненароком не соврать), и сейчас до сих пор благополучно работает, как новая. Это единственный случай на моей памяти, когда замена термопасты на видеокарте настолько помогла, но скорее всего и у тебя такая же проблема, советую заменить термопасту.

111
Hard'n'Soft / Re: Выбор видеокарты
« : 26 Август 2015, 19:52:23 »
Lost Soul, как тут уже сказали, это норма, а тем более для одного кулера. Моя GTX 970 вообще не раскручивает кулеры до 60 градусов, то есть кулеры вообще стоят. Я сначала запаниковал, как и многие "тупари" на моем месте, а потом понял, что это фича такая. После 60 градусов видяха крутит кулеры не очень охотно, так что температура тоже порой может дойти до 75 градусов, правда, я ещё и сделал приличный разгон. В твоём случае это хорошая температура для видяхи с одним кулером (ты ведь такую взял?), а критические температуры у этих видях держатся в районе 90-100 градусов.

112
О сайте Emu-Land.net / Re: Миллион постов !!!
« : 22 Август 2015, 22:57:50 »
Iron, перелогинься.
Поздравляю со столь знаменательным событием!

113
Разное / Re: Ваши рабочие столы
« : 20 Август 2015, 21:15:10 »
Berstain, вот это срач:

А у меня всё органично рассортировано по категориям. Справа в верхнем углу игры, ниже эмуляторы, еще ниже мониторинг компа. Левее Стим и лаунчер игр Epic Games (еще там бывает ярлык Origin'а, когда я его устанавливаю). Левее сверху идёт "категория" программ "для интернета", сверху три браузера, дальше облачные хранилища и качалки со Скайпом. Внизу программы для редактирования фото, видео и звука. Слева в верхнем углу папки (все подряд пихаю туда), ниже три "уникальных" программы, а в нижнем углу программы для просмотра видео\фото и прослушивания музыки, то бишь без возможности редактирования.
Учись, пока я жив)

114
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 20 Август 2015, 18:34:14 »
Цитата: Heidr
Вчера установил 10 на один ноутбук, не заметил, чтобы камера включалась

Дык вот именно. У меня Logitech c920, она начинает светиться синим цветом, если активна. Уж точно бы заметил неладное, хотя бы один раз. Но ничего такого нет. Сомневаюсь, что Майкрософт изобрели какие-то хитрые методы обхода индикаторов включения камеры, чтобы без палева фоткать юзеров  :lol:

115
Разное / Re: Ваши рабочие столы
« : 20 Август 2015, 18:29:40 »
Тема стала популярной, тоже приму участие во всеобщем хвастовстве! (шутка)

116
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 20 Август 2015, 11:47:41 »
MetalliC, скорее всего у тебя 32-битная версия Chrome. Не работает только 64-битная.

117
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 20 Август 2015, 11:31:08 »
~Scorpion-, да нихрена не глюкодром. Я сидел, читал твои сообщения в этой теме, и поражался, как всё у тебя плохо. А сам постоянно сижу на Win10 еще с начала июля (RTM Escrow), и ни одного глюка не словил (если и были глюки, то чисто программные и их легко воспроизвести на Win7). Всё абсолютно устраивает, сбежать, как в своё время с Win8, не хочется. Мои запросы система абсолютно удовлетворяет, а на всякую "слежку" я всегда чхать хотел)
Проблема с Хромом - это фигня, из которой раздули непонятно что. Как будто в прошлом не было каких-то "суточных" проблем с программами, когда всё вдруг слетало при каком-нибудь обновлении. Я уверен, что в течение сегодняшнего дня выйдет обновление и всё наладится.

118
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 20 Август 2015, 11:14:05 »
Цитата: MetalliC
интересный момент - куча интернет изданий пишет что новая 10525 инсайдерская сборка убивает Chrome.
странно думаю, проверю так ли это (у меня на 10 его не было, вполне устраивали штатные Edge и IE11), поставил, проверил - работает нормально

Хром действительно не работает, и у меня, и у всех знакомых, и у процентов 99 тех, кто поставил 10525. И дело тут не в кривых руках, а в Хроме\Сборке Винды. Браузер целиком слетает сразу при запуске (вместо главной странички показывает "Опаньки"), и все дополнения тоже.


Пока спасаюсь добавлением "--no-sandbox" в свойства ярлыка.

119
Hard'n'Soft / Re: Статус вашего SSD
« : 15 Август 2015, 21:49:22 »
Цитата: gepar
Ну хоть на одном написано не 100%

Честно сказать, я не уверен, что и в этом случае программа не врёт) Дело в том, что когда я её впервые запустил (а это было примерно спустя 8 месяцев после покупки SSD), она уже показывала 96% :) То есть она уже минимум полтора года активного использования (браузер у меня как раз Chrome, например) показывает одно и то же. Так что кто знает, может быть она бы и на нулёвом диске показывала столько же...

120
Hard'n'Soft / Re: Статус вашего SSD
« : 15 Август 2015, 21:40:13 »
На этом винте у меня стоит система, и я именно на нём я её раз 150 переустанавливал. Переустановка выглядит следующим образом: я копирую все данные (папки Program Files, папки пользователя с документами, картинками и тд) на HDD, затем во время установки удаляю все разделы с SSD, после этого с нуля ставлю Винду, а затем копирую обратно папки и файлы, которые нужны:

А это обыденный SSD на 240 гигов, купленный только для игр (других папок на нём нет, так что заполнен он постоянно одним и тем же):

Помнится, перед покупкой SSD трясся, читал статьи, думал "КАК БЫ УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ РАБОТЫ, ПОТОМУ ЧТО ФАЙЛЫ БУДУТ ЗАПИСЫВАТЬСЯ И СРОК ЖИЗНИ УМЕНЬШИТСЯ, НУЖНО ОТКЛЮЧИТЬ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ, ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ И ВООБЩЕ СДЕЛАТЬ СЕБЯ КАСТРАТОМ". Честно сказать, чувствую, что был полным придурком. Оставляю всё по умолчанию: и кэш, и временные файлы, и подкачку, и т.д.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 67 Далее