Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kheehot

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Джойстики и прочие манипуляторы / тема
« : 04 Февраль 2024, 18:03:18 »
Цитата: JCVD_MK
что можно сделать
будет понятно если его вскрыть, по крайней мере, если проблема в механике. Если не вскрывать, то окропить святой водой тоже вариант  :)

2
Это" до сих пор кто-то ждет?

Признаться, жду. Было больше свободного времени - послеживал регулярно, демо было очень интересно побаловать - сходу игра показалась сложной. Ожидалось что-то вроде NG3. Сейчас редко слежу, но жду. Внуки появятся - будет во что по-залипать  :lol: Ничего страшного. Работа титаническая конечно. Каждый раз читая тему о каких-то новшествах периодически возникает ёрзание "ну когда её уже допилят?"  :) Так что Раф не опускай руки и пусть у тебя всё получится.

3
Игры на различных компьютерах / [ZX Spectrum] Elite
« : 12 Сентябрь 2023, 02:10:52 »
Есть ли какой-нибудь гайд

Локально у меня вот такое завалялось на енглише. В каком-то из сборников описаний 100-1000 Игр было подробное описание на русском, но я уже забыл. А так - да по компасу. Там точка залитая - объект впереди, с пустотой - где-то сзади, а значёк S на панели отсигнализирует что в зоне доступности. Остальное - подрулить эту точку в центр компаса и вмять педаль газу! Вкратце как-то так.

4
Не видел

Он же Рейнджер Ыкс https://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms?act=showonly&id=679 за графические штучки и художественный подход, мувики всякие, музон неплох.

5
А мне чё-т Шиноби 3 и Экс-ранз вспомнились. И, да, Хард Корпс. Хотя, когда была Сега, конечно, трава была зеленее и компов таких с эмулями не было особо. Что там сравнивать то было - БК со Спектрумом против Денди, Денди против Сеги, Сега против Супернинтенды, а Сонька пришла и побила весь этот клуб неугомонного сравнения хуже-лучше, потому что там был экшон и квадратные сиськи Лары Крофт. Хоть и был на сеге Зеро Толеранс, но тот против Дума ну никак не тянул. Даже Блад Шот не то.

6
Интересно, а наберётся ли по одному баксу c фаната чтобы дёрнуть эту контору по принципу "с низу постучались" на рынке при её капитализации 48 606 187 520$ на сегодняшний день? :D Ну просто бредовая идея имеющая все шансы в принципе.

7
там не только Д ужасная, там еще 46WY, но лучше всех - Э.
Я бы ее в первую очередь заменил, у меня значок (С) высвободился.
Но это надо весь текст перелопачивать.

4еWY себе репу.

К сожалению, мне обстоятельства не позволили дальше тестировать этот перевод. Но основная сюжетная завязка преодолена. Не думаю, что там дальше есть косяки в переводе. По-позже, надеюсь, доиграю. Из последнего что заметил - не везде дефис про "орк-", но это уже всё. Думаю, что можно уже считать релизом после последней правки. Было очень приятно потестить. Zzmey, респектую.

8
правда что их можно пускать только в режиме человека, а в режиме супермена они работать перестают?

Ни одного ещё не влупил :D я в режиме каратеки прохожу  :lol: чем-то игра зацепила, гештальт чтоли по ней не закрыт...

9
что за шайтана мана

а, это отсылка к тому, чтобы сделать его в битве уязвимым и вывести его на вторую форму ударом Flying Saucer! Во! Но я как джентельмен просто бил его по морде :D При макс КО: B + Down - Flying Saucer

Наверное, как раз эти битвы мне и стоит переиграть. В лаборатории: Q1V2 W146 ГГ3

10
титульник исправил, перезалил, посмотрите пожалуйста

Вроде норм. Я б конечно зафигачил "жми старт". Обращение к игроку "на ты" вполне уместно. Дофармился: 6R45 J4Q9 D6 Счётчик медяков не переполняется выше 255. Диалог покупки банок святой воды тоже норм, больше 10 не даст. Можно шпилить стори дальше :)

^up После победы над Наргой ответ шара конечно веселит.

11
хотя бы скрины паролей скидывать

Сорри, это я просто с наскока на перевод :) До этого перевода игру рассматривал только тысчу лет назад по картинкам в журнале и разок на картридже пускал, не оценив как-то. Ну так бывает. Игруха в переводе шикарная, стоит признать.

На данный момент остановился на Джунглях в деревне: XTY3 H1-7 ВЧ (фармовое местечко медяков надолбить игровым способом и затариться), ну... вроде очень даже играбельно. Хотелось бы норм титульник хорошему переводу.

К прим: "на старт" - выглядит как-то коряво чтоли, можно "жми старт" ну или обрамить ">> СТАРТ <<" и центровать по экрану, добавить год выпуска игры оригинала 1990 + перевода. В общем, как-то это опродуктить чтоли. Вентиляторная идея конечно. Всё это на усмотрение автора перевода, само собой.

Ну и поскольку с оригиналом и его глюками не знаком, обнаружился такой баг чтоли - сброс КО, когда оно набито и персонаж не получил урона. Случается часто когда фармиш медяки, к прим. Возможно это особенность оригинала, но просто замечено. (момент в записи видео mkv).

12
по звезде, принял, исправил, перезалил

+похожее, но не знаю есть ли возможность двинуть стринг "орк" "орки" в меню диалог первой сферы
+при попытке второй раз купить браслет "ты есть it."

Чё-т аж подзалип в неё  :lol:

13
Просьба потестить

Из быстрозамеченного по тексту недопечатка в интро "звезда", по игре - "запас 0" -> "4" вечные продолжения.

14
Shadowrun(Snes)

Поискал, оказывается уже в 2005-ом неким Graff он был доведён аж на 90% :neznayu: Пруф от Step by Step Translations и даже есть скрин!  0_0 Какие-то там заморочки со шрифтами...

15
Разработка игр / Фанатский Power Blade 2 Remake
« : 16 Апрель 2023, 12:35:15 »
Огромный список из 106 багов исправлен на 98

Докину :) Забавная игруля.
1. Из не критического - на паузе сохраняется возможность поприседать и повертеть башкой  :wow:
2. В скрине словил платформу влоб, робота зашиб, а дальше превед - никуда не едет :neznayu:

16
Эмуляторы компьютеров / CSpect - Spectrum Next
« : 16 Апрель 2023, 10:29:54 »
что то у меня ошибку выбивает

А что хоть в выводе запуска то? Можно из консоли запустить с ключами запуска, чтоб окошко не автозакрывалось. Для виндов ему так то .net нужен (в ридми автор пишет довольно однозначно, что последний) и openal. Ну и x86 это не его. Просит x86-64 (ну 64 бит винды). Я обновляю его периодически, вроде работает в том варианте, о котором написал.

17
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 30 Март 2023, 19:17:17 »
Мастодонт, [delete] на привязке

18
Нды :neznayu: даже не посмотреть без гемора  :cry: хотя, со всякими интернетами, авторизациями и прочим хватит и картинок.

19
как сделать так, что бы 1 в 1 без лагов?

Я свой с i5 и GT650m похоже мучал, конечно же, на nvenc, т.к. на CPU - это сразу нафиг, превращался в сковороду. 1:1 вход-выход 1280х720 (720p) снизить как-то нагрузку на перекодирование ну и настройки кодирования под этот 720p битрейт, винды - все лишние сервисы прибить (это вообще первое что делал, т.к. всем ядрам CPU будет чем заняться - холостой ход 1-2-3% загрузки). Но это, повторюсь, с nvenc - без него и мой калькулятор, образно говоря, чуть по-лучше пойдёт в кипяток. А у тебя видяха ещё древней. В общем, если видяха не поддерживает nvenc, то возможно есть какой-то шанс на древней версии OBS что-то вытянуть на софтовом кодировщике менее требовательном к ресурсам времён царя гороха.

20
Разное / Русский процессор в SEGA / NES ?
« : 10 Февраль 2023, 12:36:47 »
Возможно спектрум получится, опять же с разгоном.

Уже. Murmulator так называемый.

21
Картриджи / диски / [Sega Mega Drive] Life On Mars (dump)
« : 07 Февраль 2023, 17:19:34 »
В роме есть упоминание апгрейда "DEMOLITION EXPLOSIVES", мне в игре такой не попадался, хотя я облазил всё, что мог.
Кто-то находил?
Уже тоже не помню, к сожалению. Как и на ценники апгрейдов особо внимания не обращал даже. В игре есть такая фишка, когда нужна какая-то прокачка, а её нет, то на месте затыка ГГ произносит особую реплику. Возможно, это к апгрейду на гранаты, т.е. без гранат если к тому преграждащему белому камню подойти. Надо переигрывать. Даже сейвиков не оставил.

22
Картриджи / диски / [Sega Mega Drive] Life On Mars (dump)
« : 01 Февраль 2023, 15:24:03 »
Масяневский в Retroarch на одном дыхании пролетел за вечерок. Мяско в концовке агонь! (впервые увидел игруху). Зацепила сюжетом. Афигительный порт на SMD получился. Сейвики всё работало норм. Единственный раз в текстуры умудрился улететь в самом начале где вверху надо бомбочкой проход открыть.

23
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 27 Январь 2023, 18:33:14 »
Так, методом тыка я понял что  это стрелки и  клавиши типа z,a,s,x, enter;
В десктоп меню не нашел где можно перебиндить эти клавиши...

Из меню эмуля. Настройки - Ввод: меню Горячие клавиши (управление эмулем, бинд вызова меню и т.д.) и Порт N привязки (это уже сами джои).

24
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 26 Январь 2023, 05:05:48 »
Berstain, он изначально на клавиатуру забинден. Конфиг подменять можно когда надо и всего дел :)

И, да, занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!  :lol:

25
В проект верите? Ждёте?

Он ещё с первой трилогии имел народное название Ж.Д.A.L.K.E.R. За первым релизом ездил в магаз - далековато. Всей бригадой кипятком ссали от накладываний заплат от патча на патч к патчу, прошли. Нормально поиграли только спустя десяток годиков, когда мододелы допилили тот самый S.T.A.L.K.E.R. и аж в таких сюжетных деривативностях аж "жопой жуй", как грится. Фигня. Ждали и фанатели от продолжений. Ну хорошая серия получилась. А запомнилась костылями от всяких защит абсолютно портивших игру, даже если ты официальный релиз купил. Ну это общие впечатления намекающие уже не ждать.
Момент хайпа просран - ценители уже или на пенсии или играют в сталкер уже не за компьютером. Так уж исторически сложилось.
Скорее он R.I.P. чем Ж.Д.А.L.K.E.R. уже. P.S. тем более [sarcasm]сисек туда на новом железе блестеть не завезут?[/sarcasm] чего там ждать?

26
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 25 Январь 2023, 20:00:11 »
Фиг знает, я чё-т попробовал в своей конфигурации, три трассы на 1st на 100% CPU и без фризов. Даж чё-то ещё захотелось погонять, но не сегодня :D

27
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 25 Январь 2023, 17:49:46 »
Только у меня нет этой настройки(

Это не там. В режиме загруженого рома на ядре выход в быстрое меню и там "Опции" ядра.

28
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 25 Январь 2023, 17:00:54 »
Но работать нормально этот ром может только на разогнанном цпу консоли

Это точно не к fast forward. Последний - быстрая перемотка временная, грубо говоря, если можно так выразиться. Тут ядро поддерживающее установку эмулируемых частот проца надо. К примеру, я остался на ещё 1.8.9 билде (это версия ещё до взлома репозиториев) и в ядре Genesis Plus GX v.1.7.4 есть опция CPU Speed (100-200%) - вот это что нужно.

29
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 25 Январь 2023, 10:57:17 »
Это именно разгон?

Если в опциях ядра настройки overclocking, то именно разгон. А так есть же функция fast forward по хоткею.

30
1-3 поколения / Нет звука Dendy Junior
« : 14 Январь 2023, 14:20:52 »
Но поиграть-то хочется прямо сейчас, да со звуком. Помогите разобраться
Треш лютый конечно. Можно ж покошернее отмыть :D Заценил бы хоть картинку. 13-ую ногу UM`ки найдёшь, ну и от неё дальше что там "засахарилось".

Страницы: [1] 2 3 Далее