Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nekrid

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 12 Далее
61
Zenkai, такой фильтр у меня есть, но это уж очень мыльно, как по мне. Необходим самый примитивный scanlines, без всякой дополнительной замазки.

62
Попробовал поиграть на Scanlines 25% (Kega Fusion) - в принципе, неплохо. Хотя я всегда до этого играл с 4xBR. Но вот на SNES9X никаких аналогичных фильтров не нашёл, есть пару модов с лютейшим Scanlines (процентов под 100%) и всё. Есть ли что-то похожее для этого эмуля на уровне 25%?
И кстати, как этот фильтр работает? Просто затемняет определенные полоски?

63
Двощиры донатили рублей по десять с очень смищными подписями?
Если не ошибаюсь, там минимум сотка. Хотя когда Култхарду они донаты кидали, я над некоторыми поржал.

64
Посмотрел начало ностальгаунтлета с дедом морозом. Как то атмосфера совсем не та что была в первых выпусках  :(.
Так уже в третьем выпуске было видно, что Едушу особо добавить нечего к уже произошедшему, поэтому и сделали как завершающий. А на стрим, имхо, пригласили только потому, что очередное прохождение жаб провалилось, и надо было срочно выправлять ситуацию. Но это имхо.

65
Субъективщина против субъективщины ;)
Я тебе просто привел параллельный пример, который подчеркивает субъективный подход, и не более.

66
Обычный чел
Что значит "обычный"? Какие критерии? А Пикселя особенные что ли смотрят?
особенно, если заценивал кино под пивко с друзьями
Эта совсем уже субъективщина. А в игру если будет под пиво играть? Или обзор под пиво смотреть?
Если любой чел прошел, то он помнит уровни, боссов, оружия и прочее.
Опять же субъективно. Абсолютно не любой, будут определенные воспоминания, не более. Я не знаю, может это я склерозом страдаю, но если берусь что-то перепроходить, то ещё порядком приходится в памяти восстанавливать. Есть исключения, если, например, было в детстве только два картриджа, и задрачивал только в две игры, или если конкретная игра была любимой, но это очень субъективно - равнять всех под такие частности.
В общем, остаюсь при своем мнении: Пиксель мог бы и не спойлерить.
Так я тебя и не разубеждаю, это ж форум, обсуждение и т.п. Вопрос в другом - насколько возможно мнение это аргументировать.

67
Для поигравших в игру все эти подробные описания Пикселем героев, боссов и того, как лично он проходит тот или иной уровень, на фиг не сдались. Это именно на людей, не знакомых с игрой, нацелено.
Ну так то же самое про фильм можно сказать :) Кто его посмотрел - тому и так все недостатки и плюсы сценария, монтажа и актерской игры понятны.
Другое дело, что обзор можно было доработать, как человек выше написал.

68
А если, допустим, Критик обсуждает что-то недавно вышедшее, то эти обзоры рассчитаны на то, что ты уже фильм посмотрел, и спойлеров не боишься.
Так то же самое и про Мегамена можно сказать: обзор рассчитан на то, что ты уже в игру поиграл и спойлеров не боишься.

69
Тридцатник, зато многие в нее до сих пор не играли.
Обзоры нужны для первичного ознакомления с игрой, чтобы человека могло "зацепить" и он подробно захотел с ней познакомиться.
Тогда логично не смотреть и NC, так как он спойлерит сюжет фильмов, да и АВГН во многих обзорах спойлерит. Твой подход - это про новые игры, а делать из видео про заезженный платформер обзор с интригой... Я бы посчитал это странным.
Значимость и нужность большинства обзоров сильно переоценивается.
Да это априори вещь бесполезная :)

70
Кто бы намекнул Пикселю, что слабости боссов в Мегамене - это секрет, который игроку нужно раскрывать самому? Все заспойлерил, что можно.
Так игре уже тридцатник, какие тут спойлеры. Вряд ли кто-то будет смотреть обзор этой игры с мыслью её самостоятельно "замучить" позже.

P.S. Очень давно не подписан на Пикселя, т.к. уж очень много ненужного мне контента было, но глянув этот обзор, вижу, что Геймшелф по качеству подрос, правда, зачем он его переименовал - непонятно.

71
Некропост - дел негодное, но на других форумах игровых я даже и не зарегистрирован. Нужны специалисты по третьему ведьмаку в части понимания сюжета и концовок. Книги читал все, но логика действий персонажей в конце не даёт покоя, а всякие срачи в стиме ответов не дали. Есть тут такие?

72
О да, одна из самых спорных крестовин. Я её считаю самой лучшей. Но также я знаю дофигищу людей, кому не понравилось. Так что на свой страх и риск.
К сожалению, она круглая..
Dualshock 3 отлично подойдёт для всего - крестовина замечательная, стоит дешевле DS4, можно использовать как с проводом, так и с BT.
Подключение к ПК на Win10 у него без костылей?

73
Господа-форумчане,

Посоветуйте геймпад с хорошей и надежной крестовиной для платформеров. В пользовании были геймпады с округлой крестовиной, что мне лично не очень нравится, а также несколько геймпадов с раздельными стрелками среднего ценового сегмента, но они (стрелки) очень быстро заваливались, западали и нажатия превращались в какую-то кашу.
Думал о dualshock 4 v2, но товарищ в теме про ps4 говорит, что крестовина там не самая лучшая.
Буду благодарен за совет в принципе по любой качественной крестовине, не обязательно для указанного жанра. Ну и остальные составляющие, конечно, должны быть на должном уровне (кнопки, курки и прочее).

74
Дайджест / Playstation 4
« : 08 Ноябрь 2017, 19:23:57 »
ф310 попробуй. он вроде с пс3 совместим.
Мне б купить так, чтобы пользоваться, рисковать не очень хочется :) Попробую спросить что-либо в теме про геймпады тогда...
крестовина мягкая и хуже чем в DS2 и DS3
Понял, спасибо.

75
Дайджест / Playstation 4
« : 08 Ноябрь 2017, 16:47:08 »
Ребята, может, подскажете, насколько геймпад ps4 v2 подходит для платформеров, в частности, интересует крестовина: насколько жестко нажимаются стрелочки, насколько их хватит в плане западания .Из китайских поделок ничего добротного с раздельной крестовиной не нашел (постоянно крестовина превращается в кисель в плане отзывчивости и комфорта нажатия).

76
Ты никогда не был в больших магазинах с самообслуживанием, серьёзно? Это метки антивор.
Никогда не обращал на них внимания.
судя по фото наклейка-этикетка, это трехконтурный с амплитудной модуляцией на 58КГц, лепятся на всякие побрякушки в магазинах чтоб не тырили эти же побрякушки :lol:
пройдёшь мимо турникета и зазвенит турникет, привет охрана :lol:
если лень искать то тыкать тут.
Спасибо.

77
Приветствую!

Хотел уточнить пару моментов по PSP: и других параметров
1. Есть ли какой-либо гайд по тому, что должно быть из знаков отличия на коробках PSP в зависимости от региона? Например, обращал внимание, что при коде ULAS, указанном на коробке, не предусмотрено место для блестящей наклейки Sony, а на ULES эта наклейка уже есть.
2. На фото (прилагается) в коробке попались такие вот "штучки". Что это и для чего они?

78
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Kega Fusion
« : 27 Август 2017, 22:55:48 »
Shift+0 (Video -> Use NTSC Aspect)
Shift+9 (Video -> Nearest Multiple БЕЗ ГАЛОЧКИ)
В общем, оказалось, что именно эти игры, на которых тестил - европейские ромы. Галочка NTSC Aspect на них, почему-то, не влияет, но если переключить регион - полосы пропадают, правда, появляются лютые тормоза при большом количестве движущихся объектов.

P.S. По поводу плагмнов - решил проблему скачиванием обновленной сборки с уже встроенным пакетом.

79
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Snes9x
« : 27 Август 2017, 22:52:45 »
Во первых, если у тебя и так включен 5xbr, то мутности никакой не прибавится. Зато, ВОЗМОЖНО, пропадут "тормоза" и сгладятся последствия не правильного масштабирования.
Ну, еще можешь поставить галочку, "show frame rate", чтобы увидеть "тормоза" ли это на самом деле.
Прибавляется мутность, другой разницы нет. ФПС тоже смотрел, просадок счётчик не фиксирует.

80
Общий / Шаманство и суеверия в играх
« : 27 Август 2017, 22:50:48 »
Nekrid, тыб лучше фигней не страдал, а нагуглил откуда появились у людей суеверия.  может быть билетов меньше есть станешь  ;)
Так мне ж и не пять лет давно  ;)

81
Общий / Шаманство и суеверия в играх
« : 27 Август 2017, 10:42:48 »

Прикольно. Это самостоятельно было придумано или где-то услышано? Где-то есть на форуме тема о суевериях и мифах, но там речь в основном о несуществующих пасхалках, а тут реально настоящее шаманство. :) (ну, или OCD)
Скорее, OCD, благо, сейчас такого не наблюдается :) Придумал сам, но смог убедить в правильности действий и пару друзей, приходящих тогда поиграть.

P.S. Оффтоп, ещё, вспомнил, дедушке покойному наплёл, что если в определенном порядке стирать на лотерейных билетах бонусы, то больше шансов на выигрыш, ну он так и делал до конца, земля ему пухом.

82
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Snes9x
« : 26 Август 2017, 09:05:47 »
Билинейку пробовал включать? Если нет, попробуй.
И зачем? Обычный мутный фильтр..

83
Общий / Шаманство и суеверия в играх
« : 25 Август 2017, 19:28:13 »
Nekrid, билетики со счастливыми номерами от трамвая ,трллейбуса, цирка, кино и тд не съедал на счастье?
Лет в пять было дело :)

84
те что в ретроархе?
Не знаю, какие в ретроархе, знаю формат - rpi (типа 4xBR). У меня Kega Fusion их то видит, то нет, хотел бы сменить эмуль.

85
Общий / Шаманство и суеверия в играх
« : 25 Август 2017, 13:35:50 »
Доброго дня,

Недавно копался в эмуляторах и вспомнил, какой ерундой занимался перед тем, как начать играть (в детском возрасте, конечно). Например, если запускал Addams Family на SMD, то надо было десять раз зайти и выйти из центральной двери дома, там, где комната с членами семьи, иначе игра будет неудачной. Или в Sonic 2 на первом уровне, в самом начале, надо было обязательно три раза присесть, три раза максимально высоко подпрыгнуть и три раза аккуратно шагнуть влево-вправо, иначе тоже сольюсь быстро. Причем если в итоге всё равно сливал (да, в то время скилла на Соника не шибко хватало), то злился и думал, что это из-за того, что я не слишком высоко прыгнул и т.п.
Так вот, интересно, я один такой отшибленный был, или у кого-то тоже были такие идиотские "традиции"? :)

86
Какие эмуляторы SMD поддерживают сторонние фильтры (rpi) помимо Kega Fusion?

87
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Snes9x
« : 25 Август 2017, 13:19:35 »
Nekrid, может из-за шейдера на OpenGL?
Да нет, уже по сто раз переключал я все птички и опции. Думал, что это из-за самой СНЕС, потому что консоль тормознутая, но на других эмулях такого нет.

88
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Snes9x
« : 24 Август 2017, 21:16:23 »
Nekrid, либо на некоторых играх, либо еще что, но бывает баг что фпс падает вроде должно быть 60, а будет 50-30, версия 1.54.1? а то я сижу на 1.55 максимум проходил только хроно триггер, проблем не заметил
Попробовал 1.55 - то же самое.

89
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Snes9x
« : 24 Август 2017, 20:09:10 »
Конфиг компа и скрин настроек эмуля показать, например.
Проц i5 6300hq, 8gb ram, intel hd graphics 530 + nvidia gtx 950m 4gb (запускать пробовал на обеих картах), win10.

и ещё рассказать о примере тормозов.
Такое ощущение, что проседает ФПС, иду вперед героем - а спрайты начинают дружно дергаться. Происходит везде.

90
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Snes9x
« : 23 Август 2017, 21:06:51 »
Сколько же я намучился в своё время, пытаясь разобраться, почему лагает этот эмуль. Ни вертикальная синхронизация, ни танцы с бубнами и разными сборками не помогали. В итоге я все свалил на переход на Радеон и играл на SNESZX.
И вот теперь, вернувшись на Nvidia, теперь с Win10, запускаю - и вижу то же самое, проседание fps. Теперь и не знаю, что делать...

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 12 Далее