Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mad

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 255 Далее
1
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : Сегодня в 19:42:16 »
Docm@n, а в чем сложности с Dinput-ом? У меня есть аркадный стик Dinput, например.

Я, вообще, к удивлению своему обнаружил, что его снова стали добавлять в игры (например Резидент Ивл 7). Вероятно это из за Сони-контроллеров.

2
Hard'n'Soft / Брак монитора?
« : Сегодня в 10:34:34 »
Silver_Shadow, мне думается, спокойно обменять можно именно если не указываешь поломку. А если указываешь,  что попался брак - то отправляют на экспертизу.

3
Hard'n'Soft / Брак монитора?
« : Вчера в 19:31:43 »
Turbulence, без вопросов признали брак, предложили деньги/обмен.

Стоит сдавать обратно или нет - вопрос исключительно к покупателю. Я душнила, я сдаю обратно :)

4
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : Вчера в 18:19:25 »
Drapon, может ты карты взял сломанные? Брал не проверенными? Авито?

5
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : Вчера в 16:44:56 »
Drapon, блок фирменный? Как называется? Сколько написано нагрузка по +12В линии?

Какой процессор стоит?

В безопасном режиме работает?

Мультиметр дома есть?

Протри контакты видеокарты ластиком.

6
Общий / Пройденные игры
« : Вчера в 13:28:05 »
Прошли с подругой A Way Out. На контрасте с it takes two выглядит глупее и примитивнее в механиках, но порадовали эпизод на лодке и пиу-пиу во врагов. Концовка заставила вспомнить фразу из Спартака - "этой кислой приправой вы испортили всю трапезу".
В смысле какие мнения о концовке возникли у тебя с напарницей?

7
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 26 Март 2024, 17:08:26 »
Drapon, мне кажется, что да. А с какого нибудь лайф дистрибутива ты пробовал загрузиться?

8
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 26 Март 2024, 14:06:38 »
Drapon, да не, будет жить. Погугли ошибку classpnp.sys, повредилось что то в системной области, надо восстановить. Возможно, всё таки диск умирает.

Компу кирдык - это когда волшебный дым выходит, на котором всё работает.

9
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 22 Март 2024, 13:51:31 »
У Самсунг процент брака меньше, покупать его смысл есть, например под основной системный диск. Другим же нужен непременно «Топ за свои деньги». Сломается - потеряем все данные, поменяем ССД по гарантии, будем заново накатывать систему. Зато топ за свои деньги будет.

10
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 22 Март 2024, 12:15:09 »
Drapon, накопители ЯАМД не имеют ничего общего с АМД кроме названия. ЕМНИП, АМД заключила обоюдовыгодное соглашение о производстве данных накопителей с китайской фирмой предоставив право использовать название.

Обычные китайские ССД. Вполне себе конкурент КингСпеку.

11
Так надо сначала измерить сколько в родных аналогах этих самых кОм, потому что 10 кОм это сферические значения в вакууме. Везде будут разные значения. В оригинальных падах то на заводе их калибруют. А можно ли их перекалибровать в домашних условиях, хз.
Тоже об этом подумал, но старые аналоги были настолько убиты, что показывали значения еще хуже.

Вообщем заменил старые аналоги на пару из новых из списка. Выбирал так, чтобы в обе стороны были более менее равные значения. По итогу всё работает, дрифта нет, но ход аналогов стал "грубее". То есть, стало сложнее, например, медленно двигать аналог с определенной скоростью.

В целом и брался самый дешман, чтобы устранить дрифт. С задачей аналоги справились.

12
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 17 Март 2024, 21:59:22 »
ParagonUnits, Чем и как? Спаси других от своих ошибок :)

14
HardWareMan, да, нашел древний AverTV PCI тюнер и без проблем сделал всё что надо. В сто раз лучше девайс.

15
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 17 Март 2024, 18:56:39 »
DDD, жесткие диски могут быть разного размера?

16
Попадался в руки EasyCup, нужно было видео кассету отцифровать. По итогу тоже искажал палитру, хоть и меньше. просто этот EasyCup - плохой девайс.

17
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 16 Март 2024, 19:23:49 »
Если очень хочется и цена вопроса 300р - я бы сделал.

18
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 16 Март 2024, 16:41:46 »
MaxWooD, почитал про ноут и проц. Говорят, что всё верно, 2 гига. По поводу где брать - взял бы на авито, если есть предложения здесь и сейчас (но этот ноут апгрейдить нет никакого смысла, лучше избавиться).

19
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Март 2024, 12:09:53 »
Dyons, помоему, когда Седой (или кто то другой в то время) обозревал игру, то говорил, что она очень легкая если использовать напарника и очень сложная, если играть чисто одним персом. Ты как играешь?

20
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 16 Март 2024, 09:46:05 »
В 2018 взял два SSD на алишке, один на 512гб, один на 2ТБ. Полёт нормальный.
Какие модели брал?

21
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 15 Март 2024, 22:10:27 »
Dyons, Да тоже не пойму. Koyote говорит, что на Алиекспрессе. Хотя и там не видел. По акции в МегаМаркете ловить, разве что.

22
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 15 Март 2024, 21:28:39 »
Нет, сынок, к сожалению в реальности как правило так и происходит.
Хотя подожди, мне лень читать всю предысторию этого лола, но это ты что ли натурально актуальный выбиратель нового диска?
И ты принял это на свой уникальный личный счёт? Мнительный ты и тщеславный. Впредь учту. Сарказм сей был посвящён собирательному образу из народного фолклора.
Но тем не менее, это был единственный (кроме упоминания HardWareMan того, что pagefile, swapfile и hiberfil тоже входят в понятие "размер windows" и могут принимать разные и порой очень большие размеры) данный тебе (раз уж так вышло) дельный совет (а не ответ). Если ты его понял конечно.
Упаси, пожалуйста, от твоего "учтения". Некто с 80-ю сообщениями исчезнет с форума быстрее чем я моргну. Считай, я просто против таких общих бессылсленных рассуждений, которые ты оставил о SSD. Ведь "убер-дешевые QLC" SSD-шники без кэша тоже нужны, подходят, например, для оживления старых ПК, где не нужны высокие скорости, а есть только SATA2 и не подразумевается частая запись на диск. При чем тут какие то "колхозники" и их путь - загадка. Болезненный личный опыт?

23
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 14 Март 2024, 21:56:43 »
Друзья, спасибо за ответы по поводу занимаемого места Win10+апдейты, особенно HardWareMan-у за картинки  :).
Скорее он купит либо dramless noname на QLC со счётами вместо контроллера или один из тех знаменитых nVME свареных из снятых с заезженых дисков чипов/отбраковки на WB каком нибудь или ali. Зато невероятно дешево, с бесплатной доствкой и без гарантии. Profit.
Так вот где ты теперь, Айзек Азимов. Пиши еще фантастические рассказы!  :lol:

24
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 13 Март 2024, 23:20:07 »
Адепты Win10, подсказывайте, 128 гигабайт SSD сейчас достаточно для установки только Windows 10 + все апдейты?

25
v007, Нин выпускала игры Wii Virtual Console, она не выпускала отдельно официальный эмулятор. Соответственно официально игры заливать нельзя. Можно собрать на ПК свою игру Wii Virtual console с NES эмулятором, будет каждая игра отдельно запускаться.

Смысла во всем этом мало, хомбрю эмулятор NES для Wii удобней.

26
v007, насколько помню, он сильно затемнял цветовую палитру. Например, тут с этим борются - https://gbatemp.net/threads/replacing-the-nes-color-palette-in-wii-virtual-console-games.590714/

27
Dyons, брать надо по потребностям в плане матрицы/герцовки/разрешения, на мой взгляд. Или с заделом на ближайшее будущее. Если комп не может выдать условные 100фпс, а будет выдавать 60фпс, то и монитор в не фиксированном режиме будет выдавать 60гц. Смысл в соточке? Впрочем, это всё теоретика, ибо более-менее современные компы справятся со 120гц, а те, что не справятся не будут иметь поддержку G-sync и Freesync на уровне видеокарты.

ИМХО по личному опыту - если есть видюха уровня GTX 970, то уже можно брать моник 2к 120гц минимум. 120 фпс в новых играх, конечно, не будет, но на рабочем столе/старых играх/индюшатене - вполне.

28
Чувство не обманывает - на GBA действительно огромное количество отличных игрушек, библиотека его ничем не уступает SNES.

Хотя без вопиющих случаев при знакомстве с тамошними играми не обойдется. Тот же порт Контры 3 безобразен - к тому же, разрабы добавили туда уровни из сеговской CHC, но не добавили подкат. Но самое "лучшее", это, конечно же, Sonic The Hedgehog: Genesis - почти неиграбельный кусок кода, каким-то образом добравшийся до релиза.
Я бы сказал, что порт Контры играбелен, можно даже ради интереса пройти. А вот вещи типа Mortal Kombat Advance, Comix Zone, я играть не смог. Хотя в Комикс Зон даже кооператив добавили.

29
Открой для себя Фрисинк/ЖСинк

При чем тут Фрисинк/ЖСинк? Если у тебя монитор 100Гц, а комп не может выдать в игре 100 фпс, то смысла в 100Гц монитора нет.

30
Turbulence, ИМХО, это монитор для киберспортсменов. У него TN матрица, что считается устревшим. TN матрица обеспечивает плохую цветопередачу, малые углы обзора, но самый высокий отклик. Соответственно, главная фишка этого моника - отклик 0.5 мс, что подходит для киберспортивных игр.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 255 Далее