Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 ... 260 Далее
4561
Платформа PC разумеется.
Особенно смешит это слово: "разумеется".
Цитата
[NES/GEN/SNES] Игры прохождением которых вы гордитесь!
А так да, поздравляю. :)

4562
В каком месте его насилуют? До Прайма был Супер Метроид. После Прайма зачётные продолжения, плюс годные части на ГБА. На 3дс только гипертрофированная халтура была и неоднозначный пинболл на ДС. Все остальное, как по мне, годные игры, проходил с удовольствием.
Написал же: после крайнего Прайма. Крайней была третья часть. ГБА-части вышли до нее. А после нее были Other M и не-поймешь-что на 3DS.

4563
И этому есть подтверждение - Нинтендо в отличие от Сеги и прочих недокомпаний не бросает никогда свои франшизы и бережно с ними обращается. Зельда, Марио до сих пор мегапопулярны, а Марио Одиси взяла игру года у большинства профессиональных изданий, обойдя все игры "с крутой графикой" даже на Playstation 4
Зато Метроида насилуют как хотят.
По крайней мере Samus Returns вышла приличной игрой (пусть и с нюансами), но вот на все, что было после крайнего Прайма и до нее, без слез не взглянешь.

4564
Power Up, как по мне, ты неправ в одном. Все твои рассуждения - голая теория. А при том, что ты сам не собираешься заниматься такими вещами, как дефолт-ран MM3, а только рассуждаешь (и осуждаешь), хочется употребить термин "демагогия". Здесь речь идет об одном конкретном случае - прохождении MM3 с бастером. Если надо, могу вкратце напомнить историю создания этой игрушки и некоторые нюансы, которые присутствуют в ее геймплее.

4565
Maximum, ты же тренил до стрима? Т.е. перед стримом потренил, а потом начал проходить уже всю игру вспоминая все слабости...
Да, именно так. Только я не стримил, а записывал в оффлайне.

Судя по всему, ты давно не видел стримы) Я уже несколько месяцев стримлю без сейвов. Сейвы использую для подстраховки - вдруг стрим обрубится, но никогда не загружаюсь. Ну и иногда, если длинный пароль нужно набрать - то проще загрузится, чем 10 минут набирать и записывать буковки. А так, я уже хрен знает когда играю без сейвов - все прохожу на собственном скиле.
Это отлично. :) А то, когда видишь на стриме сейв/лоад, желание смотреть пропадает. Откуда взяться азарту, если любой сложный момент можно запросто переиграть?

4566
В чем практическая разница этих двух моментов:
1) Человек тренит босса сохранившись перед ним сэйвстэйтом.
2) Человек тренит босса каждый раз проходя уровень перед ним.
В первом случае тратишь меньше времени.

4567
Я тебе с самого начала и говорил, что это своего рода забава как и ТАС спидраны, шоу. Но уже не настоящая игра, как бы не тру.
Так дефолт-ран это тоже искусственное, поставленное игроком, условие. В таком случае не принципиально применять какие-то общие правила по играм.
К тому же мастерство игры проявляется все равно (попробуйте этих боссов забить бастером, это очень нелегко!), а по-честному MM3 до того пройдена уже была.

4568
С другой стороны, я не постигаю сути подобных "ранов на дефолте" и других селф-импозд-челленджей. Ну вот не постигаю, и всё тут.
Все просто. Показать, что такое возможно.
Ну, и ЧСВ потешить, совру, если скажу, что это не так.

4569
Power Up, вот не дай бог тебя кто-нибудь назначит летописи эмуленда писать - переврешь все, что можно и чего нельзя. :lol:
Xerox стримит с применением сейвов, если ты не знал. Руководствуется он как раз той мыслью, которую я озвучивал выше. Я ее даже полужирным выделю и пустую строку сделаю, чтобы ты, наконец, внял (с третьей попытки, хе-хе!)

Если сделано для записи прохождения или стрима, то допустимо.

4570
Разное / Кино
« : 24 Сентябрь 2017, 23:09:01 »
нет, это оригинальный сценарий, и именно сценарий годами гулял по сети.
Да, спасибо, перепутал. :)

Я не утверждаю, что фильм зацепил. Он подходит для просмтора, например, с девушкой. Вроде и ей интересно, ибо мелодрамма и ты более менее с интересом смотришь, ибо в космосе. Понятное дело, что любовь-морковь была миллион раз уже, но не пересматривать же одни те же фильмы.
Ну да, бесспорно. Но я обычно стараюсь охарактеризовать сам фильм, не делая скидку на условия, в которых его смотришь. Просто с девушкой любая мелодрама может оказаться подходящей. Включая Сумерки и Голодные Игры, которые хвалить и вовсе не хочется.

4571
ww, в любом случае, Gravity Hold - мой выбор. :)

4572
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 23 Сентябрь 2017, 20:55:32 »
У тебя отсутствие критического мышления. Совершенно мерзкий этот чел, который под "глубокой аналитикой" несёт лютую хрень замаскировав "умными словами". Человек, который пьет из одной миски с такой мразью как Бэд Комедиан(напоминаю, из-за этого злодея запретили в магазинах стратегию Company Of Heroes 2) нормальным по умолчанию быть не может!
Для меня главное, что у него интересные мысли проскакивают. А личной неприязни ни к нему, ни к Бэду, нет.

4573
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 23 Сентябрь 2017, 19:56:02 »
Циник на мой взгляд, так это вообще единственный обзорщик из всей этой кодлы, у которого полноценный анализ произведения, поиск ляпов, сравнение с первоисточником. У остальных так, не обзоры, а юмористические видео, фильм просто на фоне для галочки.
Согласен. Еще у Ануара квалифицированные разборы фильмов.

Вот именно. Лучше бы они сняли, как и планировали, третью часть, где охотники попадают в ад. И плевать на рейтинг - Дэдпула смотрели даже десятилетние дети.
Это ты можешь предъявить Эми Паскаль. Есть такая злая тетка в Сони. Фильм про охотниц и отстранение режиссера первых двух фильмов Айвена Райтмана от работы над третьим - полностью ее заслуга.

4574
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 23 Сентябрь 2017, 15:46:44 »
Ммм... А можно вопрос не по теме? Стоит ли считать обзором видео на 4-5 минут, где типа "тыры-пыры, ну вы в общем посмотрите", какие делает тот же Сокол? Как по мне, обзор должен давать четкое понимание, зачем нужно смотреть конкретно данный фильм, его плюсы, минусы и т.п..
Так он за эти пять минут в общем-то и рассказывает о плюсах, минусах и т.п. Другое дело, что Сокол не кинокритик ни в коей мере (его не раз ловили на ошибках в матчасти), и его мнение о фильмах - имхо со всеми вытекающими.
В любом случае, Сокол не обладает зашкаливающим ЧСВ, не пытается навязать свое мнение, потому его видео вполне могут зайти.

Добавлено позже:
P. S.: и да. Ностальгирующий критик - п***абол, "Земля будущего" - г@вно. :)

NC, как по мне, весьма квалифицированный товарищ, и таким же остался по сей день. Если что-то и раздражает, так это его манера вести обзор. Но такое вполне терпимо.

Он обосрал FernGully, например, но по-моему он не так катастрофически плох.
Я больше за Last Action Hero на него "обижен". Ругать пародию за то, что она пародия - это как-то странно.

4575
Оно отнимает по 3 хп и даже если не попал, то разлетается от стены и т.д.
В обычном состоянии оно не отличается от простого чарджа. А в разлетающемся не всегда получается попасть по врагам.
Gravity Hold же надежен. И очень эффектен. Все враги на экране переворачиваются вниз головой и улетают в небеса. Как не отметить такое чудо?

4576
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 23 Сентябрь 2017, 14:26:07 »
Коммент самого Киселева, прекрасно говорящий о нем:

http://www.youtube.com/watch?v=co_H03_9Bv8&t - один из первых.


4577
Разное / Кино
« : 23 Сентябрь 2017, 14:07:02 »
-v-, да, в курсе, что сняли по книге.
Но в любом случае, если тут мелодрама невысокого пошиба, то и НФ-арсенал не работает.

Помнится, когда-то смотрел Обливион, он тоже НФ, и тоже не особо понравился. Но в Обливионе режиссерская и операторская работа выше всех похвал, хотя бы за это его стоит отметить. В "Пассажирах" и того нет.

4578
Skull Shield разве что... ну, он почти полностью типичный щит, не хуже и не лучше других. Я бы дрели выбрал.
По мне так дрели неплохие. Нравится то, что их можно взрывать вручную, в любой момент. И врагов бьют хорошо. Здоровенную прыгающую фигню уничтожают с двух ударов.

CopyShot мне нравится эстетически, но практическая его стоимость близится к нулю (хотя я бы огонь выбрал за низкий урон).
Ими обычно уничтожаю горилл, которые камни кидают. Очень быстро получается.

Разве что, в MM9 наиболее бесполезным считаю Цементный Блок, иногда им достаточно сложно пользоваться.
Сначала он мне тоже не нравился. Но потом понял, насколько это замечательная штука. В упор можно очень быстро убивать крупных врагов и почти всех минибоссов. Кроме того, одним выстрелом буквально закатывать врага в бетон это очень круто.
И помогает в передвижении - кинул бетонный блок на шипы и с его помощью перебрался через яму.

4579
Разное / Кино
« : 23 Сентябрь 2017, 12:27:48 »
Мне понравился, именно потому что ожидал от фильма именно мелодрамму в космосе, чем фильм и является.
Ну, для меня фильм должен являться чем то большим, чем просто мелодрама, чтобы зацепить. Любовь-морковь много где в голливудских фильмах была, это не ново.

4580
Как по мне, Вайли-тауэр единственная причина, из-за которой стоит играть эту игру. Много кривых моментов, и атмосфера первых трех несовских игр убита напрочь. Насчет "легче". Это как сказать. Привык убивать первую восьмерку боссов бастером, а в WW с АйсМеном, КвикМеном, ФлешМеном и еще кое-кем это стало адски трудно сделать.
Особенно смешно, что они спрайты героя и боссов увеличили, а Протомена оставили как был. Получился карлик-коротыш.

***
Выше шел разговор про оружия в Мегаменах. Составлю-ка свой парад лучших и худших применительно к классическим частям.

MM1.
Лучшее оружие - Thunder Beam. Мега-удобное и мега-убойное.
Худшее оружие - Super Arm. Нет поблизости камней - бесполезно. Есть поблизости камни - другое оружие все равно эффективнее справится с врагами. Заделан проход камнями - Thunder Beam сработает лучше. В общем, задумка отличная, реализация неважная.

MM2.
Лучшее оружие - Metal Blade. Тут даже объяснять не надо, почему. С ним Мегамен превращается в терминатора.
Худшее оружие - Bubble Lead. Вообще оно неплохое, и даже есть эксклюзивная фича - искать дыры в полу. Но из всех оружий второй части оно самое неудобное. Потому хуже остальных.

MM3.
Лучшее оружие - Shadow Blade. Взяли Metal Blade, изрядно урезали, и все равно эта штука остается лучшей.
Худшее оружие - Top Spin. И не надейтесь! Spark Shock. Против боссов неплохое, но на уровнях - просто слезы. Все ранво, что взять Ice Slasher из первой части и изуродовать.

MM4.
Лучшее оружие - Pharaoh Shot. Очень креативная вещь. Взяли от Fire Storm и Atomic Fire их лучшие особенности, слили воедино и получилась фараонова пушка.
Худшее оружие - Skull Shield. Обычный щит на фоне прочего вооружения совсем не смотрится.

MM5.
Лучшее оружие - Gravity Hold. Великолепная задумка и отличная реализация.
Худшее оружие... да, в пятой части на это выбор богатый. Предпочту, пожалуй, камешкам и криво-подкату Water Wave. Мало отнимает, неудобное, еще и в воздухе и на потолке использовать нельзя. Явно недоработанная штука.

MM6.
Лучшее оружие... так непросто выбрать. Есть Flame Blast, Silver Tomahawk, Knight Crush. Что ж, побеждает последнее. Knight Crush. Весьма убойное, к тому же универсальное оружие, выручит в любой ситуации.
Худшее оружие - Blizzard Attack. Бестолковая штука. Попасть снежинками в кого-то непросто. Только-только приноровился, а уже патроны на нуле.

MM7.
Лучшее оружие - Thunder Bolt. Не Thunder Beam, конечно, но тоже мощное и эффективное средство атаки.
Худшее оружие - Wild Coil. Глуповатая и непрактичная вещь, еще и неудобная в использовании.

MM8.
Лучшее оружие - Flash Bomb. Стала лучшей за свою невероятную мощь. Взрывная волна унитожает все, чего касается.
Худшее оружие - Water Balloon. Просто шарик из воды. Это вы всерьез?

RM&F.
Лучшее оружие. Выбрать нелегко, но пусть будет Lightning Bolt. Мало того, что уничтожает все на экране, еще и удобная вещь. Зависание в воздухе много где помогает.
Худшее оружие... ох, сложный выбор! В этой игре все оружия замечательные. Ну, пускай Copy Shot, за ее излишнюю вычурность.

MM9.
Лучшее оружие. Еще сложнее выбор. В 9-ке ВСЕ оружие классное. Ну, тогда Hornet Chaser. Прекрасно, когда самонаводка не кривая и можно стрелять очередью. Но главное - пчелки приносят призы прямо в руки Мегамену! Ну, разве что за E-танки они не хватаются, но все остальное приносят! Теперь не надо ходить самому за пополнялками здоровья и прочим, пчелки обо всем позаботятся.
Худшее оружие. Ну нет в 9-й части плохих субвепонов, что же выбрать? Ладно, Plug Ball. За его относительное неудобство в использовании.

MM10.
Лучшее оружие - Triple Blade. Одно из немногих в 10-ке универсальных оружий.
Худшее оружие - конечно же, Thunder Wool. Претендент на звание худшего во всей серии. Неудобство и неэффективность просто зашкаливают.

Пока так. Согласны или не согласны, высказывайте мнения.

4581
Разное / Кино
« : 23 Сентябрь 2017, 11:11:21 »
Сказочна,  например резкая перемена характера босса, который то хочет  всю семью почикать, то всех спасает.
Так он просто пригрозил пацану всю семью почикать, чтобы тот не думал бросить дела с ограблениями.
А в конце у самого босса были неприятности (из-за того, что негр завалил компанию подставных полицейских). Он был в полной жопе, знал, что может погибнуть, и решил хотя бы пацану и его пассии дать шанс спастись.

Единственное, конечно, не верится, что бандит может быть таким добреньким. Но и фильм-то не документальный, допущения всякие возможны.

***
"Пассажиры".
Сони, как всегда, всем сделала бяку. Обещали НФ-фильм, а преподнесли банальную мелодраму, в которой от фантастики лишь внешний антураж. В середине фильма так вовсе чуть не заснул, настолько уныло тянутся любовные соплежуйства персонажей. И. как бывает в голливудских поделках, приляпали неправдоподобный хэппи-энд, который только все портит.

По актерам, раз уж фильм держится на них. Крис Пратт ничего нового не показал. Весь фильм неосознанно ожидал, что он напялит на себя прикид Звездного Лорда и вставит в уши наушники плейера. Не дождался. Дженнифер Лоуренс. Просто уже всерьез поднадоела. Понятно, что на ней сейчас вся Америка повернута (как мы в 80-е на Алле Пугачевой), но видеть ее в котором по счету фильме уже не хочется.

В целом зря смотрел. Купился на мнимую НФ-составляющую и отчасти на актеров. Не рекомендую.

4582
Разное / Кино
« : 22 Сентябрь 2017, 16:45:53 »
Не думаю, что он настолько уж хорош, но и не такой хреновый этот фильм, что его почти везде с дерьмом смешивают.
Все рецензии, на которые натыкался, были положительными.

А мнения ноунеймов можно запросто игнорировать, они всякого могут понаписать.
Помнится, после просмотра "Аватара" где-то с полгода принципиально не читал обсуждения в интернете. Не хотелось портить настроение. Знал, что всегда найдутся недалекие люди, которые смешают фильм с говном. Такую наивную сказочку охаять всякий может.

Посадили на пять лет, фигасе сказочная.
Там сама история любви сказочная.
Утешает то, что в фильме Райта это хотя бы объяснено. Они родственные души. Девушка тоже увлекается музыкой, как и главный герой. То есть любовь зародилась не с бухты-барахты.

4583
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 21 Сентябрь 2017, 21:36:35 »
Ну, я, например, про Супонева пересматривал пару раз, "От винта!" тоже.
Ну, это тоже из категории "лизать задницу". В случае с Супоневым - "чтить память того, кого среди нас уже нет", но суть та же.

4584
Какая разница, кто сказал? Это же факт.
Факт в том, что тренировал я только двух кривых и глючных боссов. Если посмотришь видео, заметишь, что во второй его половине перс получал люлей ото всех, кто встречался на пути. Это намекает на то, что остальную часть игры я проходил без тренировок, чисто на скилле.
Меня лично такой результат устраивает. Опять же, кто хочет улучшить - прошу, не стесняйтесь.

Я говорил о легкости получения навыка. Исполнить потом все что натренировал и пройти все за один заход возможно и не просто.
Ну так ты попонятней изъясняйся. А то выглядело так, будто ты считаешь такое прохождение простым.

4585
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 21 Сентябрь 2017, 17:39:32 »
А, по-моему, он просто зажрался. Уровень ЧСВ больше, чем х** у слона. Ишь ты, всех обзорщиков г*вном называет!
Вот интересно. В прошлом году выходил его цикл, где он рассматривал известных обзорщиков фильмов, таких, как Bad Comedian, Сокол, Акр, Оптимисстер, Красный Циник.

Ладно, мнение мнением. Но вот что могу сказать. У вышеназванных товарищей, конечно, есть как сильные, так и слабые работы. Но у каждого из них можно найти как минимум один обзор, который хочется пересматривать снова и снова, время от времени. Которым они обеспечили себе надежное место в сердцах ютуберов.

А какой "бессмертный" обзор, можно найти у Киселя? Ни-ка-ко-го. Если, конечно, не учитывать видео, где он лижет задницы тем, кому считает нужным. То есть, запомнившиеся, но в плохом смысле.

Вот и получается: рыжая моська лает на стадо слонов.

4586
Разное / Кино
« : 21 Сентябрь 2017, 16:41:37 »
"Малыш на драйве".
К творчеству Эдгара Райта и раньше относился благосклонно. "Скотт Пилигрим" хотя и не особо понравился, как раз-таки к режиссуре этого фильма не было никаких претензий (там все беды от первоисточника). Да и "Человек-Муравей", который начинал снимать этот режиссер, очень даже удался. Но "Малыш на драйве" стал реальным поводом познакомиться с другими фильмами Райта поближе.

Великолепное кино. В нем есть все, что нужно для хорошего экшн-фильма: отлично поставленные трюки, заводной саундтрек, влюбляющие в себя персонажи (при том, что почти все они - бандиты). И, конечно, главный герой, которому тянет сопереживать с первых минут, как увидел его на экране.

Бесспорно, один из лучших фильмов, выпущенных в этом году.

4587
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 21 Сентябрь 2017, 14:29:17 »
Какой-то примитивный сюжетный твист получился.
Потому слабенький обзорчик вышел.

4588
Рокмэн Комплит Воркс это сборники обычных частей или там ремейки для ПС1?
Порты шести несовских мегаменов на ПС1. Там по два режима: с обычной графикой и с улучшенной. Плюс персонаж-навигатор, дающий подсказки по прохождению (на японском, ага!). Ну, и еще всякие плюшки.

Насколько помню, начиная с 4-й части Complete Works, в улучшенном режиме вся музыка аранжирована по-другому. Еще в 4-ю, 5-ю и 6-ю части напихали разные эксклюзивные пауэр-апы.
В 3-й части подправили лаги и большинство косяков оригинала. Еще в каждую из 6-ти частей добавили быстрое переключение оружия (как по мне, очень нужная штука).

Sektor, о, мне в свое время тоже 4-я часть на Геймбое больше остальных понравилась.
Но 5-я тоже отличная. Она выгоднее смотрится, потому что там все новое, не взятое из несовских игр.

4589
Пожалуй, тоже попробую пройти всю MM 3 на дефолте. 
До сего момента проходил только восьмерку боссов и некоторых Док-Ботов, Желтого Дьявола бил слабостью.
Не думал, что кто-то, кроме меня, увлечется этой идеей. :)

А прохождение с Е-танками засчитывается?
Вообще правила никто не устанавливает. Кроме Паверапа, но его мнением можно пренебречь, до тех пор, пока сам видео не запишет и не покажет, как это легко проходится.

Но я лично бы не одобрил Е-танки. С ними можно гарантированно босса на дефолте забить (еще бы - постоянно подлечиваться!)

На видео я забивал боссов только бастером и без использования Е-банок. В идеале лучше бы так пройти.

P.S. Ессно, финальный босс забит не бастером. Зато змеями, а не волчком.

4590
тут скорее "Не охота". Но возможно попробую повторить используя твою тактику на боссах (тут даже не задрачивание с сейвами). Разумеется видео писать не буду, если пройду отпишусь, а там уже решай сам верить или нет
Ты напиши поподробнее, как обычно прохождения игр расписываешь, тогда поверить будет легко. :)

Дополнительные советы по тактике:

Страницы: Назад 1 ... 149 150 151 152 [153] 154 155 156 157 ... 260 Далее