Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FarCry

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Далее
61
Вот нафиг вообще эту ерунду было делать?
У человека мания. В комплекте с игрой идёт буклетик, в котором "Автор" объясняет, как правильно насладиться игрой. Нужно сначала включить SOR1 и поиграть 5 минут. Потом медленно распаковать Паприум, почитать инструкцию, понюхать коробку и тд.  :lol: А уже потом включить игру и лицезреть огромные спрайты. Он пытается навязать ощущения... "экспириенс" от новой игры из 90ых.

Так вот металлическая пластина нужна для повышения ЧСВ. Она с одной стороны неплохо утяжеляет картридж, что-бы он солидно ощущался. А с другой - выставляет его этаким профессионалом, мол, смотрите люди чего я тут наворотил. Это же DATENMEISTER, ТУТ 80МБ! ТАКОГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ.

Вот как-то так... Я четыре года наблюдал за развитием событий на форуме Sega-16 и это просто неописуемый ппц. Верхушкой наглости было устроить релизную вечеринку в Париже в 2018 году и показать забагованный прототип. Чувак поехавший.

63
Проапгрейдили бы ёмкость картриджа по воздуху?
https://downloadmoreram.com  ;)

64
и для чего нужно это "дупло" MW4.0?

Mega Wire 4.0 - чувак решил замутить подключение игры к интернету. Будет (возможно) шнурок с адаптером, через который игру можно будет подцепить к компьютеру или вайфаю.

Суть в том, что-бы подгружать рекорды, делиться хай-скорами, обновлять игру и загружать DLC. Вроде как будут новые бойцы или скинчики и возможно новые уровни.

Изначально, после анонса этой приблуды у Фонзи увели домен и сделали вот этот прикол. Теперь же он выкупил домен обратно... так что посмотрим что нам заготовил "мегамозг".

65
DDD, а ценник на нее какой? я просто интереса ради залез на сайт и там написано 130 зеленых американских президентов. Извините, но это даже не нышнее 60 (а уже где-то и 70) за бета тест ранней альфа версии игры. я конечно понимаю что нынешняя игровая индустрия приучила идиотов к такому, но это ведь даже не ААА

Цена во время предзаказов в 2017 году была 70$ вместе с доставкой по всему миру. За такую сумму производить кастомные картриджи практически себе в убыток... По сравнению с Tanglewood к примеру, этот проект на голову выше.

66
Поиграл сегодня часика два.... и это чертовски любопытная штука. Игра не идеальна - есть проблемы с коллизиями, но они не ярко выражены и в целом всё ощущается очень даже бодренько. В "оригинальном" режиме есть развилки, которые ведут к другим уровням и под-уровням, которые в свою очередь ведут к разным концовкам. Немного напоминает систему из Contra Hard Corps, то есть реиграбельность огромная. Я приятно удивлён, не думал что игра выйдет вообще. А Фонзи, чертяка, ещё и троллит игрока при первом запуске.  :biggrin:

Но больше всего меня поражает техническая часть. Чувак на столько отбитый, что встроил в картридж отдельный звуковой чип и порт для подключения игры к интернету (в будущем). Спрайты огромные и создают впечатление, будто игру портировали с Neo Geo. А вишенка на торте - искусственный напарник, которого можно активировать только с Sega CD, так как его действия просчитывает второй процессор.

67
4 поколение / [SMD2]
« : 28 Октябрь 2020, 23:31:11 »
Скорее всего телевизор пытается скушать сигнал как 480p/i/. Сам преобразователь сигнала "Retrotink" не полноценный, как на сайте производителя. Он не работает как удвоитель строки, а только преобразовывает цвета.

Такие кабеля в основном берут американцы, так как у них никогда не было RGB-Scart, зато компонентный вход уже научились ставить в начале 00ых.

Решение проблемы пока придумать не могу.  :-\

Хотя нет, вот вариант: Если есть старый DVD рекордер, то можно попробовать скормить ему сигнал приставки - а на телевизор вывести картинку с плеера. Я так оцифровки кассет делал и записывал геймплей с приставки, комбайн от LG кушал всё.  :lol:

68
4 поколение / RGB sega на мониторе SAMSUNG
« : 25 Октябрь 2020, 13:23:44 »
Как уже сказано выше - обычно такой вариант не прокатывает. Нужно смотреть в спецификациях монитора.
В противном случае - подключать через OSSC.

69
6 поколение / RGB Scart vs. Компонент
« : 11 Сентябрь 2020, 16:42:23 »
Фирма Oehlbach делает самые дорогие и ненормальные кабели, аудиофильские прибомбасы и тд. Если хотите попробовать, флаг в руки.

Хотя SCART оказался ещё довольно дешёвый... возможно просто ликвидация. Но толщина зачётная.  :lol:

https://www.oehlbach.com/en/video-equip/cable/vgadviscarts-video/easy-connect-se2000
https://www.ebay.com/itm/OEHLBACH-5-METRE-SCART-PHONO-CABLE-TOP-QUALITY-GREAT-ITEM-L-K/293101058719?hash=item443e2f3a9f:g:YgQAAOSwgZ1Xrt1B

70
Вся вот эта беготня за PVM/BVM мониторами пошла от Америкосов. У них никогда не было RGB в потребительском сегменте, вот они и начали восхищаться "профессиональной" картинкой.

На деле картинка хоть и лучше, но ненамного... Правильнее будет сказать, что всё выглядит немного иначе из за чёрных строк. (Scanlines) В остальном, если монитор в хорошем состоянии - то будет намного лучше цветопередача, взрывы итд. более сочные и живые. Можете посмотреть мои фотки на страницах 2/3. Только имейте ввиду, что это 14" монитор.

Если не можете найти Sony, то есть практически идентичные альтернативы от JVC, Ikegami и NEC.

71
 :neznayu: Не... ну я в замешательстве. Можно хоть чуть-чуть включить логику и самому подумать, что вам нужно?
Я за вас жевать не могу и читать мысли тоже. Если вы хотите подключить приставку к акустике - берите тот, что с колокольчиками. Если только подрубить к телевизору и сэкономить два евро - тогда обычный. В остальном кабели абсолютно идентичные.

72
А что не ясно то?
Поляк прилепил к SCART-штекеру дополнительный кабель для вывода аудио сигнала. Второй кабель обычный. Потом на ломаном английском нацарапал пустые слова.  :)

73
Железо / Sony PVM 14L1 Проблема
« : 22 Июль 2020, 00:16:59 »
Добрый день, Ребята. Спасайте. Купил с рук себе монитор Sony PVM 14L1. При покупке проверил, всё хорошо работает. Когда привёз домой, немного поиграл, и изображение покраснело. Фото прилагаю. Как думаете в чём может быть проблема и вообще решается ли она?
(Ссылка на вложение)

Такой прикол вылазит у многих компьютерных ЭЛТ мониторов от Sony. Там из за ошибки в прошивке постепенно повышается G2 вольтаж. Это в свою очередь убивает уровень чёрного. Вот эти линии на картинке называются "Retrace lines". Не знаю как правильно перевести.  :)

PVMы от такой проблемы не страдают, но посмею предположить что у вас где-то выдёргивался регулятор напряжения.

74
Спасибо за такое активное обсуждение! Много интересной инфы. Будем искать дальше  ;)

Вы мне уже немного напоминаете Хатико. Месяцами или даже годами ждёте идеальный экземпляр.  :)

75
А как насчет плазменных теликов? На реддите наткнулся на пост, чел советовал такие, якобы очень хорошо подходят под nes/snes/smd/ps1 и прочие старые консоли. Если такие конечно еще реально найти, в не убитом состоянии.
:facepalm: :wall:
А ещё такие товарищи говорят, что им нравится играть с растянутым до 16:9 изображением.
Не стоит читать такой бред.

Цитата
P.P.S. на монитор тоже пробовал выводить, даже купил проф.моник, но не впечатлило, радикальной разницы нет, еще конверторы двоят изображения...
Компьютерные ЭЛТ моники вполне могут выдать отличную картинку, почти как на PVM-ах. Но правильный конвертер обойдётся в 5 раз дороже самого моника. (OSSC)
Буквально на днях об этом целое видео было: https://www.youtube.com/watch?v=iLkN2AZLBMA

76
Правильно понимаю, что альтернативой будет использовать микросхемку-селектор LM1881? Какой вариант будет лучше?
Насколько я знаю, производители RGB кабелей используют именно "sync separator" типа того что вы сами предложили. Но даже они сами говорят, что разница на уровне восприятия мозгом. То есть её нет. Кому больше нравится надпись CSYNC - доплачивают.  :)

77
У вас в принципе всё правильно. Телик переключается на RGB и переходит в 16:9 с полосочкой. Это нормально для не оригинальных кабелей. У меня так же.
То что нет картинки действительно странно. Либо реально обрыв дорожки, либо кто-то до вас намутил с настройками в сервисном меню. Я один раз сам добился исчезновения картинки пытаясь откорректировать геометрию. Там настройки для AV / RGB хранятся отдельно.

78
Ну вот у меня например Sony KV-21LT1B.
В принципе абсолютно доволен. RGB через Скарт есть, 50/60гц есть, пистолеты работают, плоский экран и настройка сдвига картинки по RGB без лазанья в сервисное меню.
Из минусов - моно динамик. Хороший, но всего один. Вывод на наушники тоже моно. Я купил RGB провода для консолей с отдельным выводом стереозвука и подключил к внешней акустике.  :cool:

В последнее время немного разошлись лучи в левом углу, буду фиксить как появится время и вдохновение.     

79
Железо / Выбор ЭЛТ ТВ для ретро-гейминга
« : 21 Апрель 2020, 20:45:42 »
Alcassar, Что найдёте в своей округе, то и берите. Выбор увы уже не так велик как пару лет назад. Главное самому приехать, посмотреть и проверить перед покупкой. Если хотите и SCART и S-Video, ищите европейские модели. Многое из того, что возили нам - composite only.

80
Segaman,
St1ka, он такой. :lol: Видимо понравилось обсирать Paprium. Если есть тема для холивара, то будет больше просмотров. Попроси его потом сделать повторный обзор.  ;)

81
Ну и что стоило сразу же выложить ту самую игру? Может она еще где-то крашиться будет, статистика в любом случае нужна.

Если даст всем, её никто не станет покупать.  :unsure:

82
6 поколение / Лагают игры на PS2 по Lan
« : 29 Март 2020, 21:34:01 »
Сам удивлен. Помню у друзей в нулевые казалось всё плавным, может восприятие изменилось так сильно. Но смотрел тесты GTA 3 на PS2 и там стабильные 25 фпс держатся, у меня же до 10 по ощущениям проседает.

Слава Богу я поставил себе жёсткий диск. Изначально тоже думал играть с флэшки или через LAN, но под рукой как-раз был IDE диск на 400гб. В итоге нет не только тормозов, но и долгих загрузок.

Насчёт восприятия... это коварная штука. Я когда в начале нулевых сел за компьютер и начал играть при 60фпс, то на приставках меня от 30фпс начинало тошнить. Прям мыло и слайд шоу... С тех пор больше никогда не играл в "динамичные" 3D игры на приставках. В конечном итоге, в 2017 году я пересел за 144hz монитор и чисто по ощущениям - 60фпс превратились в 30. А консольные 30 - в 15. Это трудно объяснить, но один раз "сев на иглу", дороги назад уже нет.  :lol:

83
p.s. Если не секрет - Вы свои провода брали там же?
Да, брал там. У меня ещё был обычный Скарт с Ebay и оригинальный сеговский. У обоих были свои проблемы. Либо с качеством картинки, либо с жужжанием звука, так как не было ни экранирования, ни нормальных конденсаторов.

84
Суть вопроса: какие провода\переходники мне необходимы для того, чтобы подружить эти два устройства?
Если просто подружить и как можно дешевле, тогда хватит вот такой штукенции.

Цель: ретро гейминг на оригинальном желе и ЭЛТ мониторе в максимальном качестве.
В таком случае будут нужны два кабеля - RGB Scart для приставки и переходник на байонеты (BNC) для PVM.

Да, дорого. Но думаю и за монитор вы уже не мало отдали, так что на проводах лучше не экономить. По своему опыту знаю.
Сейчас ещё набегут эксперты и скажут спаять самому или взять на алике. Что делать - решать вам, я просто дал лучший вариант который есть на рынке.  :)

85
Кого вообще должно волновать наличие стерео?!?!

Ууу... это уже клиника.
Многие игры звучат просто потрясающе в стерео. Первое, что приходит на ум - Contra Hard Corps. Прям до мурашек пробирает. :D
Люди даже ставят аудио-модификации на приставку, что-бы выжать максимум из звукового чипа. (MegaAMP / Crystal Clear Audio Mod)
Так что это довольно важный критерий при выборе приставки и кабелей.

86
Спасибо за разъяснение:thumbup:
И всё-же я ошибся...  :blush:
Нужно будет проделать небольшую модификацию, дабы этот кабель работал на обычных PAL консолях. Французы таки намутили что-то там.
http://www.segakore.fr/index.php/2004/08/07/mega-drive-modifiez-votre-cable-rgb-fr-vers-pal-ntsc#.Viy4FCsRdjE

Note for non-French speaking people : the French RGB cable model 3085 is the best cable for using with a Mega Drive (or a Master System). It was designed for French SECAM TVs and will only work, as it is, with some special RGB Mega Drive/Master System models. The following mod makes this cable compatible with PAL/NTSC consoles including an AV OUT DIN port.

87
На оригинальном MD 1 будет работать?
Уже изменил своё предыдущее сообщение.  ;)

88
Что можете сказать по поводу данного адаптера, он работает со всеми консолями?
Да, работать будет со всеми оригинальными консолями MD2. MD3 только после модификации, на стародельных клонах как повезёт. На новодельных работать не будет.

Личный вердикт: Неплохо, но есть варианты получше.


Так, стоп. Для начала нужно пояснить, что есть два оффициальных кабеля/адаптера.
https://hardware.segakore.fr/en/video_cable_2.html - Этот подходит для всех оригинальных MD1.
https://www.emu-land.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=77305.0;attach=176184;image - Этот подойдёт ко всем оригинальным MD2.

Первый считается шикарным вариантом, не хуже RGC. Второй может давать помехи на изображение, так что лучше взять что-то другое.
Вот моя старая тема, там вся инфа о втором кабеле разжёвана и есть сравнения с аналогами.

89
Железо / ЭЛТ видеомониторы (Sony PVM и другие)
« : 29 Декабрь 2019, 15:40:47 »
всем привет!

на мониторе 14l5 , можно ли как то посмотреть время наработки?
копался в сервисном меню, не нашел.

Нет, только на мониторах серии BVM.

90
а 100 ГЦ это для игр разве не будет супер преимцуществом?

Возможно вы путаете понятия. 100гц не реальные - это просто функция телевизора, которая вставляет пустые кадры. Так приятнее для глаз. Игры будут идти в тех самых 30 / 50 / 60 фпс.
У ЭЛТ телевизора есть компонентный вход - качество картинки будет значительно лучше композита. (Но только в том случае, если у самого телика нет проблем с кинескопом.) Так же стоит на всякий случай отметить, что со 100гц теликом вы скорее всего не сможете играть с пистолетом.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Далее