Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Obie89

Страницы: [1]
1
7 поколение и выше / PS3 Fat скальпирование.
« : 18 Апрель 2021, 16:39:38 »
За время тестов (тестил на лицухе гта5), выяснил весьма неоднозначные весчи:
Консоль в вертикальном положении нагревается боольше - CPU 84, RSX 83. Под охлаждением syscon турбина еще не включается (я так понял это происходит с 85 градусов), но вебман уже оповещает всплывающим окном о перегреве системы. И все это с MX-4 пастой и под крышкой CPU RSX и над ней! Уже собрался городить термопрокладки с обратной стороны платы, но отсутствие оных в ближайшем магазине (пишут что нужна толщина 2мм) и лень в надцатый раз разбирать консоль, вынудили побаловаться с активным управлением кулером. В итоге остановился на мин 25 макс 45% оборотов - шум стал вполне не напрягающим и температура в 68 градусов максимум.
Начал довольный играть в Freedom Fighters PS2 и оказалось - советские войска уже в Нью Йорке! и при запуске эмуля PS2 выключается активное охлаждение и переходит к syscon. Словил тот же вой турбины, который если включился то уже не выключится если консоль замерзнет намертво(
Теперь опять подумываю о термопрокладках, дабы выиграть пару градусов...

2
7 поколение и выше / PS3 Fat скальпирование.
« : 13 Апрель 2021, 17:51:56 »
а это штатная работа...

Печально, я понастмотревшись видео где все перестает гудеть, думал что и у меня так будет :(
Поставил активное управление охлаждением - вроде получше, но иногда (в катсценах игры) я начинаю ее (PS3) бояться - взлететь пытается 0_0

3
7 поколение и выше / PS3 Fat скальпирование.
« : 13 Апрель 2021, 15:37:01 »
С чего ты решил что он мертв? Артефакты есть? Жёлтый огонь есть? Работает же, что не так ?
Я имею ввиду, что ситуацию поправить не получится. Артефактов нет, желтого огня тоже, но не считаю температуру в 85/70 градусов и вой турбины штатной работой.

4
7 поколение и выше / PS3 Fat скальпирование.
« : 13 Апрель 2021, 15:10:36 »
Попробуй без термопасты, удивишся, но без нее все будет точно также.
Так что, поциент более мертв чем жив?

5
7 поколение и выше / PS3 Fat скальпирование.
« : 12 Апрель 2021, 21:51:17 »
Доброго времени суток! Купил с рук, за недорого PS3 Fat CECHG08. Естественно, со слов продавца - все хорошо брат) После первого включения через пол часа включился пылесос, если что не тот, что сложен в шкафу 0_0 Я, погуглив, подвыпив, понял что настало мое время - время выйти из тени, расправить плечи, снова ссутулиться и произвести скальпирование CPU и RSX.
Дрожащими руками, потеющими висками все же я победил! :cool: Между пластинами и кристаллами, была щедро намазана пресловутая МХ4.
Так вот - включил, зашел в вебман, а там.... ничего не изменилось :( Температура в простое как была конской (CPU постепенно ползет к 85, а RSX подходит к 70) так и осталась. Собственно вопрос - может что то я упустил и термопаста между кристаллом и пластиной не единственный вариант :neznayu:?

6
6 поколение / Меню PS2
« : 26 Июнь 2020, 21:53:14 »
Доброго времени суток, суть проблемы попытаюсь описать как можно точнее. Есть две приставки ПС2 - фат и слим, слим работает отлично, а вот в фатке такая проблема: при включении заходит в меню приставки, но белые сферы которые образуют круг на фоне этого меню(где выбор - браузер, настройка) просто слетаются в одну точку и не плавают по экрану. Все бы ничего, но некоторые игры воспроизводятся в черно белом, в слим версии все работает как положено - игры цветные и сферы в меню плавают. В одном видео говорилось, что такое поведение сфер наблюдается при севшей батарейке, но батарейка показывает нужные 3В. Подобную проблему до этого наблюдал на одной слимке. Гугл молчит по этому поводу. Заранее спасибо за помощь.

7
Спасибо за помощь, попробую - отпишусь.

8
Надо ещё в 60 Гц перевести. Кстати, с таким жк успехом можно и 4,43 снаружи подать.
Да согласен это логичнее, но отталкиваюсь от наличия компонентов(нашел у себя в магазине кварц 3,57 а вот 4,43 как на зло нет, может еще где найду). А как в 60 Гц переводить? Перемычками?

Добавлено позже:
Да, ещё можно RGB
Я так понимаю rgb можно снять с соответствующих ног кодера и прямиком подпаять на разьем? Кажется вы где то писали что там размах сигнала великоват для тв и нужно резисторы последовательно ставить.

9
Да нтсц знает, у меня есть еще один клон на одном чипе, сейчас не вспомню точно номер (там где просто отрезается нога от земли и вуаля нтсц) работает в нтсц режиме.
А про осцилятор я тоже думал, но к сожалению заменить нечем, измерить частоту тоже нет подходящего оборудования.
Если все же собрать схему и перевести в нтсц (при условии что частота осцилятора гуляет) это поможет?

10
Да j3 на земле.
Заморочливо т.к. я так понял просто впаять кварц под который есть место не получится (работает для cxa1145), прийдется собирать колхоз на ла3 по этой схеме
Мой жк телек пишет pal (картинка цветная) через 1~2 сек secam (картинка чб) :neznayu:
Спаибо за ответ

11
Доброго времени суток.
Имеется такой клон. При подключении к жк тв картинка сменяется pal/secam постоянно. Иногда запускается нормально, но через время опять начинает переключаться. Пробовал подключать к элт тв там работает стабильнее, но в некоторых играх изображение становится черно белым.
Поменял все электролиты, пропаял микрухи, разьем картриджа - не помогло(
Хотел сделат ntsc но кодер ka2198bd - заморочливо получится, может есть очевидное решение проблемы? Или банально тв не хочет понимать сигнал? Благодарен за любую информацию!

Страницы: [1]