Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - pedro

Страницы: Назад 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 Далее
271
Hard'n'Soft / away3d - 3d движок под flash
« : 24 Май 2009, 17:28:25 »
Сегодня продил по интернету в поисках какой нибудь занятной flash игры для своего сайта, и набрел на http://away3d.com/ сайт разработчиков 3D flash движка  :wow: на нем можно найти несколько демок и ссылки на сайты использующие эту технологию, некоторые игрушки выдают картингу уровня PSX при весе в полтора мегабайта  :ohmy:

272
Компания Warner Bros. Entertainment обратилась с деловым предложением к обанкротившейся Midway. За $33 миллиона она готова выкупить кое-какую собственность издательства.

Речь, разумеется, идет не о компьютерах и офисных столах, а о принадлежащих Midway студиях и брендах. В частности, Warner Bros. заинтересовалась Mortal Kombat.

источник

273
Ученые из австралийского университета анонсировали новый прорыв в области оптических носителей данных. Если верить заявлениям разработчиков, новая технология позволит записать в 2000 раз больше информации на обычный DVD! Ученые использовали наноструктуры для того, чтобы увеличить объем без увеличения размера. В данный момент диски имеют три раздельных измерения, однако наночастицы позволили к стандартным измерениям добавить спектральное (или цветовое) и поляризационное. Для реализации цветового измерения в структуру диска внедрили наночастицы золота – это позволило записать данные в цветовом диапазоне на световых волнах разной длины. Таким образом, на каждом участке DVD сохраняется во много раз больше данных, которые можно без проблем считать. Ученые пока не знают, сколько времени уйдет на запись одного такого диска, но надеются вывести технологию на рынок в течение нескольких лет.

 :shifty:

274
Подскажите где можно найти мануалы по чиповке консоли))

275
Дайджест / Анонс Call of Duty 4 Modern Warfare 2
« : 16 Май 2009, 17:52:26 »
На страницах журнала Game Informer появилось первое превью Modern Warfare 2, из которого можно узнать немало интересного о новом проекте Infinity Ward.

Действие игры развернется через несколько лет после окончания Call of Duty 4. Силы зла вновь будут олицетворять русские террористы, с которыми мы боролись и в первой Modern Warfare. Игрок выступит в рядах подразделения Task Force 141, призванного сделать все ради защиты демократии.

Разработчики обещают, что место действия не ограничится заснеженными русскими равнинами. Ожидается, что мы побываем в Афганистане и ряде крупных мировых столиц. При этом в распоряжении героя окажется не только самое современное оружие а карты станут намного больше.

В Modern Warfare 2 добавят и кооперативное прохождение, но лишь в специальном режиме Special Forces. Релиз 10 ноября на РС, Xbox 360 и PS 3.

276
Дайджест / Namco покупает Atari
« : 16 Май 2009, 17:37:07 »
В течение ближайших недель подразделение Atari Europe перестанет существовать. Оно вольется в состав компании Namco Bandai.

Японская Namco еще в марте 2008 года выкупила 34% акций европейского филиала Atari, а сейчас намеревается закончить поглощение. При этом персонал из отделов продаж и маркетинга будет переведен в недавно открытую компанию Distribution Partners, которая занимается продвижением игр Namco Bandai в Европе, Азии, Австралии и Новой Зеландии. На работе американского офиса Atari все эти перестановки никак не скажутся.

http://www.igromania.ru/GameNews/24220/Namco_pokupaet_Atari.htm#comments

277
Компании Sony никак не удается встать на ноги после удара, нанесенного мировым экономическим кризисом. Компания сообщила, что, по ее прогнозам, этот финансовый год, заканчивающийся в марте 2010-го, также будет неблагополучным.

Sony ожидает убытки в размере $1,15 миллиарда, связанные с уменьшением продаж камер, телефонов и телевизоров, а также с финансовыми неудачами подразделения PlayStation. Компания пытается поправить ситуацию и сообщает о своем намерении увеличить продажи PS3 на 30%, однако признается, что игровой отдел, скорее всего, пока так и останется убыточным.

278
Банкротство – лишь начало проблем 3D Realms. Сегодня стало известно, что Take-Two Interactive подала судебный иск против создателей Duke Nukem Forever, обвиняя их в том, что они не закончили разработку игры.

Возмущение издателей можно понять, ведь в 2000 году они заплатили Infogrames 12 миллионов долларов, перекупив права на распространение Duke Nukem Forever. Однако время шло, а проект так и не был закончен. Теперь же с закрытием 3D Realms судьба игры и вовсе выглядит туманно, и Take-Two хочет компенсировать свои убытки.

279


Не секрет, что компания Kojima Productions, ответственная за серию Metal Gear Solid, трудится над новым проектом. Однако что это за игра, пока не ясно, а разработчики лишь еще больше нагоняют тумана. В буквальном смысле.

В сети открылся сайт, озаглавленный KOJIMA PRODUCTION "NEXT". Теоретически, он должен намекнуть игрокам, в каком направлении строить предположения. Но пока ничего непонятно. Hа анимированной картинке, размещенной на сайте, изображен отнюдь не Солид Снейк. Перед зрителем предстает поросшая травой и теряющаяся в тумане равнина, краешек леса, деревенский забор и плывущие по небу облака. Гнетущее ощущение усиливается шумом ветра и шелестом травы в динамиках. Есть идеи?

280
NCsoft Corporation делают для PC JRPG с онлайновой составляющей.




В дизайне персонажей сразу угадывается знакомый почерк. Нет, это не клоны знаменитого корейца - сам Hyung Tae Kim (Magna Carta) уже более двух лет трудится над проектом в должности Chief Art Designer.

О популярности MMO в Корее и остальном мире. думаю, наслышаны все, поэтому выбор жанровой принадлежности вполне закономерен (Magna Carta, как вы знаете, рассчитана на одного игрока). В основе Blade & Soul лежит Unreal Engine 3, выбранный авторами для ускорения процесса разработки. По словам Кима движок является достаточно гибким, позволяя легко работать со светом и шейдерами. Команда из 60 человек занята более двух лет.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=EtA1jSreK84
Дата выхода: сентябрь 2009го.

281
Разное / Что бы вы сделали?
« : 14 Май 2009, 22:50:38 »
Представьте себе такую ситуацию:

Вы в центре города, сидите за рулём двухместного спортивного автомобиля, вы узнаёте что город попадает в зону стихийного бедствия и теперь вы срочно должны его покинуть, по дороге вы встречаете трёх человек голосующих на дороге: мудрую пожилую женщину, лучшего друго который когда то спас вашу жизнь, и красивую - молодую девушку.

Что вы предпримите в этой ситуации?

282
надыбал с форума 3d realms  :jumpy:
теперь совсем непонятно, закрытие фирмы типо прикол?


283


Как сообщает издание TechCrunch, Японский разработчик приложений Genkii — анонсировал Sparkle 3D, которая станет первой многопользовательской ролевой онлайн-игрой для iPhone и iPod Touch.

Конкретная дата релиза не указывается, однако сообщается, что у программы будут функции социальной сети, поддержка аудиопотоков, виртуальной экономики, дополнительных игр внутри игры и другое.

284
Поделитесь, какие самые нестандартные MMO вы знаете  :)

285
Уходящий президент Sony Computer Entertainment Europe Дэвид Ривз (David Reeves) поделился своими мыслями по поводу популярности PlayStation 3. По версии господина Ривза, приставка будет доминировать на рынке через 3-5 лет, даже несмотря на вялый старт и третье место в списке консолей «нового поколения». B данный момент PlayStation 3 продается заметно хуже Microsoft Xbox 360 – устройство не очень любят в США, Европа относится к нему куда более лояльно из-за всеобщей любви к бренду Sony. Ривз обмолвился о будущей продуктовой мега линейке, которая внушает ему оптимизм. Конечно, никакими подробностями при этом он не поделился.

Цитата
Сони сказала, что сони победит через три года! Вперед сони xD

источник

286
Дайджест / Grandia Online все еще в разработке!
« : 23 Апрель 2009, 20:54:48 »
Совсем недавно японская студия Gungho объявила о том, что 20 мая этого года в районе Акихабары города Токио состоится конференция, на которой расскажут новые подробности о Grandia Online.

В сентябре 2005 года компания Gungho, совместно с GameArts объявила о начале работ над Grandia Online. Тогда игру представили публике с огромной помпой и пообещали огромный, постоянно изменяющийся мир, выполненный в традициях аниме. С тех пор о проекте ничего не было слышно и только сейчас нам стало известно, что существуют рабочий прототип, в который даже дадут поиграть удачливым японцам.

В связи с шумихой, связанной со скорым выходом новой MMORPG, в японском PSN стала доступна для скачивания оригинальная Grandia для PSone.


Ролик 2005го года http://www.youtube.com/watch?v=zWBV0ZW7KFY

287
В известном журнале famitsu были опубликованы первые скриншоты эксклюзивной rpg для xbox360  :)
















288
Господа, демка вышла!

уже можно посмотреть геймплей на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=9Kw807FK8DM
http://www.youtube.com/watch?v=-RKYmNv1hOw


Добавлено позже:
гГг.. заметил как в сюжетных сценах разработчики со всей силы пытаются подражать старым рендер роликам, но выходит у них хреново))

289


Журнал Famitsu сообщает, что MBAA, файтинг вышедший на аркадных автоматах naomi, будет на PS2 и PC уже в августе. Далее было сказано о куче нововведений и четырех новых персонажах (среди которых есть Сэйбер).

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=358587

290
AR от англ.: augmented reality - “улучшенная, реальность”. Виртуальное объединяется с реальным посредством веб-камеры. В конце прошлого года Geisha Tokyo Entertainment выпустили первое поколение ARToolKit.

Вам нужна лишь веб-камера, подключенная к компьютеру с необходимым софтом. Инструментарий позволяет “взаимодействовать” с трехмерными объектами. Их можно коснуться, повернуть, и т.д.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=5Pn6ZpMUmyI
http://www.youtube.com/watch?v=ikufmfhkyV4

291
Первые сканы


292


Как сообщает GamesIndustry.biz, за первые два дня продаж на территории Соединенного Королевства было продано 103 тыс. консолей Nintendo DSi.

Многие магазины отчитались о высоком уровне предварительных заказов на новую модель портативной консоли от Nintendo, которую оснастили двумя камерами, а также поддержкой онлайновой дистрибуции.

Консоль поступила в продажу в пятницу, а данные были оперативно обработаны Chart-Track. Согласно информации источника, DSi обошла по продажам за эти два дня все остальные консоли, вместе взятые. Жаль, что Chart-Track не публикует еженедельные данные по продажам консолей, как, например, японская Media Create.

Напомним, в Соединенном Королевства цена на DSi составляет 149,99 фунтов стрелингов.

293
Уже все привыкли слышать нелестные речи, раздающиеся с девелоперских баррикад, в адрес PlayStation 3: «У нее слишком сложная архитектура, эта консоль тормозит разработку мултиплатформенных проектов, я не люблю Sony, долой японских интервентов…» - список упреков велик. Комплименты PS3 получает очень редко. Очень-очень редко. И, к сожалению, от своих же заступников.
Рассуждая не тему проблем, возникающих в ходе создания игр для PS3, маркетинговый директор Guerilla Games (Killzone) Герман Халст заявил: «Тут, конечно, есть свои особенности, но они ничуть не усложняют процесс разработки – с PS2 было разобраться куда как сложнее, в то время как PS3 не отняла у нас много времени для освоения. Вообще, я считаю, что у PlayStation 3 более простая архитектура, чем у любой другой консоли».
Проблемы, как отметил Герман, могут возникнуть только у мултиплатформенных проектов – тут уже дело не в простоте, а в различных подходах к созданию игр на разных платформах. Но PS3 все равно лучше!
Конечно, кто-то сейчас обязательно скажет «А что еще можно было услышать от прихвостней Sony?» или «Если PS3 такая простая, то почему Guerilla Games целых пять лет создавала Killzone 2?», но правда – не стоит. Пусть PS3 хоть раз в жизни порадуется – ведь кто-то ее хвалит!

294
Разное / Планы на след. выходные
« : 05 Апрель 2009, 18:31:58 »
У кого какие?  :?

295
Решил вот узнать, точнее составить двацатку лучших JRPG по версии эмулэнда! отбор игр таков: любой желающий составляет список из десяти игр(!) по истечении месяца произойдет подсчет и из всей кучи будут выбрано 20 игр набравших наибольшее количество голосов :)

296
Enterbrain, издатель журнала Famitsu, опубликовал данные о продажах приставок Xbox 360

Итак, продажи Xbox 360 в Японии начались 10 декабря 2005, и на 29 марта этого года продажи Xbox 360 равны 1,001,191приставке.

http://kotaku.com/5191768/xbox-360-has-sold-a-million

297
Представители sony твердят, что PlayStation 3 является самой технологически продвинутой консолью на сегодняшний день. Однако далеко не все игры полностью используют ее ресурс. Но Final Fantasy XIII, если верить его разработчикам, выжмет из PS3 все соки.

В интервью японскому журналу Dengeki PlayStation 3 продюсер игры Есинори Китасэ заявил, что демоверсия Final Fantasy XIII использовала мощь PS3 на 50%, а финальный вариант проекта задействует все 100%. Правда, остается неясным, как разработчики намерены выпустить игру еще и на Xbox 360.

298
Акционеры британской Eidos ответили согласием на предложение японской Square Enix купить компанию. Все необходимые для поглощения юридические операции завершатся в апреле.

Вместе с издательством Square получает права на выпуск проектов под брендами Tomb Raider, Hitman и Championship Manager, однако о планах компании относительно игр названных серий пока ничего не известно. После слияния Eidos сохранит офис в Лондоне и сможет действовать самостоятельно как разработчик.

299
Скоро на DS выйдет европейская версия невероятно красивой (по меркам консоли) игры, Avalon Code. Игра разрабатывается студией Matrix Software.

Видео http://www.youtube.com/watch?v=kfk9MxU1ZrY

300
невероятный beatup от Atlus Co. Игра вышла в японии в прошлом году, но по каким то причинам еще не задампили. Английский релиз со дня на день =)

ролик: http://www.youtube.com/watch?v=blWGpM-MNWo

Страницы: Назад 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 Далее