Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mad

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 Далее
91
Сабж, какой проц покажет себя лучше в
1) в одновременном множестве лёгких задачах - сёрфинг инета + торренты + аська и т.д,
2) в тяжёлых задачах,  играх, ХД видео.

92
Никогда не сталкивался с подобным вопросом, поетому интересует, можно ли это сделать. Есть ПС3, которая подключена к DVI монитору через переходник HDMI-DVI. Монитор без встроеных колонок, выводится естественно только изображение. Есть АВ-кабель от ПС3, есть переходник 2RCA на Jack, всё это можно воткнуть в звковуху. На ПС3 можно поставить вывод звка через АВ. Собственно вопрос - можно ли настроить на ПК вывод звука от ПС3, подключеной к звуковой карте и как это сделать?

93
Вообщем за несколько лет, проведенных на форуме у меня возникла идея хака и я решил запостить её тут. Тема из разряда "Делать ничего не умею, ищу тех, кто сделает за меня" :lol:. На мой взгляд идея не плоха, и реализовать её не особо сложно, а прожжённым МК хаккерам делов наверно на пару-тройку часов. Обычно на такие вещи тут пишут - "это никому  не нужно кроме тя", "научись и сделай" и т.п. однако, если кто возьмётся за реализацию, буду благодарен.

Идея возникла сама собой, от вечной нехватки режима тренировки или практики в МК, так как иногда хочется потестить ту или иную комбу, узнать урон или просто попрактиковать некоторые игровые элементы. Всю жизнь для этого использовался режим игры вдвоём и тренировались на стоячем игроке. Собственно хотелось бы тройку моментов для облегчения сия действия и всё, вот они:
1) Сделать персонажам бесконечное кол-во жизней
2) Сделать бесконечное время
3) Сделать какую-нибудь сложную комбинацию кнопок (например зажать одновременно какие то кнопки) для возврата из боя в меню выбора персонажа.

Собственно для первой версии хватит и первых двух пунктов, игру можно и ресетом сбрасывать, что будет конечно подольше.   Далее можно сделать такие мелочи, как сбрасывание полоски энергии после комбо на 0 и другие необязательные мелочи. Вот собственно вот такая идея, надеюсь одному из ромхаккером понравится и мы увидим такой хак).

94
Hard'n'Soft / Посоветуйте акустику для PC
« : 24 Июнь 2012, 17:42:53 »
Хочу купить новые колонки для ПК, ничего особо сверхестественно не хочу, просто нормальное качество звучания для домашних условий. Посоветуйте пожалуйста.
Требования к колонкам такие:
1) Хорошее качество звука для домашних условий.
2) Система 2.0 или 2.1
3) Цена до 4000р.

95
Кто-нибудь умеет делать приём Power Sliding в этой игре? То есть это такая фишка, когда после дрифта с использованием кнопки R дают халявное ускорение по окончании дрифта. Везде написано, что в игре эта фишка есть, как делать сказано к примеру тут http://www.gamefaqs.com/gba/371318-mario-kart-super-circuit/cheats , делаю по описанию - ничего не получается. Кто умеет - расскажите, как делать нужно.

96
Собственно подскажите игры для ребёнка восьми лет на ДС, кроме серии ЛЕГО и кроме совсем уж шлака. Нужно чем больше, тем лучше. Подсказка - ребёнок сейчас достаточно успешно играет в короля льва, батлтодс и прочая на Сеге.

97
Имеется планшет Дропад А8 c литиевоионной батарейкой, от ЮСБ не заряжается, на зарядке от сети написано в параметрах выхода 9v 1500mA. Хочу купить в дорогу большой универсальный аккумулятор, для зарядки всякого ширпотреба, вот такой - http://dx.com/p/9600mah-portable-emergency-power-rechargeable-battery-pack-for-cell-phone-ipod-iphone-mp3-mp4-psp-45799 , у него в параметрах выхода написано 5V/0.7A. Собственно вопрос - эта АКБ не подойдёт к моему планшету? Есть ещё вот такой вариант, менее предпочтителен по габаритам, но если подойдёт к планшету, возьму http://dx.com/p/9000mah-mobile-external-battery-power-charger-with-cell-phone-adapters-black-silver-54978?item=1

98
Лот 1
Продаётся комплект Guitar Hero Aerosmith Для PS2. Рабочее состояние 5 баллов, внешнее состояние 4 балла. На гитаре имеются потёртости и царапины от времени, на игруньство никак не влияют.
Полный комплект с лицензионной запечатаной игрой.
Фото


Цена 700р
Москва,Забирать г. Люберцы или метро Кузьминки

Лот 2
Продаю свои лицензионные PC диски, набравшиеся за время моего ПК-гейминга. Продаю потому что банально не нужны.  Состояние дисков в среднем на 4-5, состояние коробочек в среднем на 3-4. Продаю как есть, то, что на фото, плюс Dawn Of War 2 Chaos Rising.
Фото:

Цена:
Забираете в городе Люберцы (ехать 30 минут от метро, если без пробок)- 150р.
Забираете с метро Кузьминки - 350р.
При покупке лота 1  цена этого - 50р, независимо от места покупки.

С ПОЧТОЙ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДУ.

99
Странно, но все темы  на форуме, которые я нашёл по первому Фоллу закрыты, а между тем, каждый раз когда по новому начинаю играть в игру появляются вопросы...

Вообщем о насущном:
1) Ограничена ли по времени игра после нахождения водяного чипа?
2) Когда нужно соваться на Военную Базу супермутантов? Оценить можно по трём критериям - уровень (сейчас я 15ый, но перки вкачены криво, буду ещё качаться), оружие (я так понимаю, что нужна плазменная или турбо-плазменная винтовка? Где то слышал, что в конце будут враги с бронёй, которая даёт 90 процентов защиты от плазмы, так стоит ли брать плазму?), броня ( Пока что самая крутая, встреченная мной, это та, которую можно починить на базе в Братстве Стали).

P.S.  Сам же отвечу на второй вопрос - успешно сходил на базу на 19 уровне с плазменной винтовкой и мобильной бронёй из братства. Так же был вкачен ремонт до 120, чтобы открывать зелёные силовые поля.

100
Попался ко мне старенький ТВ тюнер по дешёвке, вот такой http://www.comprousa.com/russian/product/v300/v300-1.html, но видимо с проблемой. ТВ, АВ, СВ и звук - всё работает нормально. Но когда я подрубил PS2 по YPbPr (компонент), то всё изображение выводится в зелёно-болотном оттенке. Есть подозрение, что зелёный цвет вместо красного, так как красный я не увидел на экране. Если подрубить консоль по AV, то всё показывает отлично. Пока что ничего кроме PS2 проверить с компонентом не могу. Скажите, что это, признак того, что YPbPr в тюнере хана?

P.S. потыкав компонентную кабелюку в тюнер стало ясно, что на красный кабель тюнер вообще никак не реагирует.

101
Snes9x 1.53 под linux с сайта не хочет сохранять/загружать сэйвстейты. На экране пишет, что сэйвстейт сохранён, но в консоли пишет "Couldn't set ownership of file" и при нажатии на лоад стэйт ноль реакции. На версии 1.52 всё работало нормально. Версия 1.52 была установлена через репозиторий, версия 1.53 была просто распакована из архива. Подозреваю, что проблема с правами доступа.

102
Продаётся ПС2 в хорошем состоянии с комплектом:
1) PS2 SLIM SCPH 79008+провода+коробка - состояние хорошее, чипованная.
2) Компонентный кабель - качество изображения на больших телеках намного лучше композита, позволяет включать в играх прогрессивную развёртку (если игра поддерживает).
3) 2 Джойстика - один оригинальный, второй неоригинальный, с виду сделан под оригинал.
4) Две карты памяти 8mb - оригиналы.
5) комплект Guitar Hero Aerosmoth - гитара с запечатаной лицензионной игрой+коробка
6) Пистолет GunCon 2 - оригинальный японский, без коробки. К сожалению не предназначен для работы с ЖК телеками.
7) Болванки с играми - около 60 штук, не считал. Преимущественно ТДК и Вербатим.

Причина продажи - "Мой кухонный комбайн стал занимать слишком много места"  :)

Фото:
.

Цена 5100р. Москва.

Добавлено позже:
Снизил цену, по причине того, что на корпусе ПС2 обнаружилось пара потёртостей и царапка.

103
Есть у меня первый бокс, корпус сверху у него поцарапан. Может есть какие нибудь наклейки с артами, винилы, чтобы закрыть это дело? Или шаблоны для этого?

104
Не думаю, что много людей ответят, ибо первый бокс у нас малопопулярен... Но всё же.

Все знают (или догадываются), что на боксе много мультиплатформы с приставками своих поколений (и даже немного следующих) и ПК. Так вот, вопрос - в какие игры стоит поиграть именно на боксе? Может где то лучшая графа, специальный контент или какие отличия? Кто что знает?

То, что пока нашли:
1) Сall of Сthulhu - версия для ПК зависала и вылетала на некоторых конфигурациях, на боксе пока не замечал.
2) Soul Calibur 2 - впринципе тоже самое, что и везде, всё упирается в желание поиграть Спауном. Отмечу так же очень быстрые загрузки боёв с HDD.
3) Just Cause - графон намного лучше.
4) GTA 3 - лучше графика, есть отражения и блики на машинах
5) GTA VC - незначительные улучшения в графике.
6) Mortal Kombat Shaolin Monks - улучшения в графике, имеются нормальные тени под ГГ.
7) Splinter Cell Chaos Theory - графика много лучше PS2 версии, есть сплитскрин кооп, отсутствующий на ПК.
8) DooM 3 - графика похуже ПК версии, но есть официальный кооператив.

105
Хочу поставить какую-нибудь оболочку под винду, типа медиа-центр, но чтобы была возможность запуска игр, то есть чтобы можно было указать свои exe файлы. Думаю попробовать XBMC, но не нашел инфу, насчет возможности запуска игр. Может кто ставил что-то подобное?

106
Имеем ноутбук Asus K40AB, видюху Mpbility Radeon HD 4570, Win7 32x. Пытаемся скачивать дрова с оффсайта http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx, видим что дров нет, а есть автоматизированая утилита Catalyst Software Suite. Запускаем утилиту, она что то устанавливает своё во временную папку и предлагает скачать драйвер для видюхи (прям большая такая кнопка в окошке). Нажимаем кнопку и... программа аварийно завершается. Помогите поставить дрова).

107
Имеется телевизор Самсунг со встроеным ЮСБ меди плэером. Плэер может проигрывать различные форматы аудио и видео, в том числе и некоторые MKV. Дело в том, что например вот эти MKV http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3032155 работают идеально, а вот эти - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=669858 не работают ни в какую, пишут что неподдерживаемый видеокодек.
Вопросы:
1) Какая такая разница между этими MKV-шками, что первые работают, а вторые нет?
2) Как заставить работать вторые с наименьшими по трудоёмкости затратами? (типа чем удобней всего сконвертировать и во что, указывая вручную как можно меньше).

108
Hard'n'Soft / Настройка Flash в Safari под Windows
« : 06 Февраль 2012, 14:11:29 »
Версии Сафари и Флэша последние. На Ютубе в информации о видео в полном экране написано, что видео воспроизводится софтварно, и дико тормозит. Можно ли как настроить хардварное воспроизведение?

109
Создал тему в разном, потому что сравниваются впринципе не очень сравнимые вещи, хоть и карманные гаджеты. Если посчитаете нужным - перенесите.
Вообщем  есть два варианта развития событий, просто интересно, кто что бы взял и почему.

1) Отмодить старенький пошарпаный кпк qtek s110, который как звонилка-читалка-аська меня устраивает (около 1000р, будет абсолютно как новый, в новом корпусе, долгоиграющий аккумулятор, все дела.) и купить Nintendo 3ds (около 6000р).
2) Купить вместо всего этого Iphone 3gs 8-16гб, (8000-10000р).

Пишите ваше мнение).

110
Подскажите, из за какого параметра игра может подтормаживать в бою, с учётом того, что стоят почти самые минимальные настройки и в Бенчмарке выдаёт 75 фпс? По оффициальным требованиям вроде всё подходит:

Оффициальные требования
Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2 ГГц или лучше;
1 Гб оперативной памяти;
Видеокарта NVIDIA серии GeForce 6600/ATI Radeon X1600 или лучше с 256 Мб видеопамяти,

Мой ноут:
ЦП - Mobile DualCore AMD Athlon X2 QL-64, 2100 MHz (10.5 x 200)
Оператива - 2гб DDR2 SDRAM
Видео - ATI Mobility Radeon HD 4570 (512mb)

111
Hard'n'Soft / Games for Windows live - проблема
« : 09 Январь 2012, 04:24:51 »
Ситуация такая, на компе установлены Blazblue с лицензионным ключом GFWL и Street fighter 4, пиратка, без ключа. Так как один ключ можно использовать на дофига игр, то можно в СФ4 ввести ключ от ББ. Проблема в том, что коробки с ключом у меня не сохранилось, и как посмотреть ключ продукта, с которым входит в сеть ББ я не знаю. Подскажите кто что знает по этому поводу.

P.S. Или скиньте один ключик в личку, в Рашке ключи можно использовать одновременно на нескольких компах не боясь бана.

112
Обсуждаем самые удобные шрифты для чтения на различных видах экранах на ваш взгляд, пишем всякие мысли, пишем шрифты, с которыми вам удобней читать, приводим всякие статьи умные.
Рассматриваемые варианты:
1) Экран компьютера (большой обьём текста на экране)
2) Экран кпк, смартфона и т.п. (малый обьём текста на экране)
3) Экран e-link (электронные книги).

113
Иногда, когда покупают некоторые мобильные устройства с аккумуляторами (телефоны, фотики, планшеты и т.д.), продавцы рекомендуют делать такие вещи как:
1) Первый раз заряжать устройство намного дольше по времени, чем нужно.
2) Провести подряд несколько полных циклов зарядки-разрядки батареи, после этого уже использовать девайс
3) И тому подобное.
Кто что знает по этому поводу, и что действительно стоит делать  после покупки какого-нибудь нового девайса?

114
Подскажите, можно ли за такую сумму (дешевле всегда приветствуется) выбрать планшет, отвечающий требованиям:
1) Полноценный сёрфинг интернета (чтоб флэш был и т.п.)
2) Просмотр Мультимедиа (видео, аудио, книги)
3) Лёгкие игры типа Angry Byrds
4) Эмуляторы по PS1 включительно.
5) Нормальная батарея.

115
Можно ли заставить Унибиос работать в МАМЕ для игр НЕО-ГЕО? Если да, то как? Ибо скачивание версии с этого сайта, переименование файла в neogeo.zip и помещение в папку с ромами не помоголо.

116
Вчера купил сестре ЖК моник АСЕР  23 дюйма, в Эльдорадо, сегодня зашёл к ней и увидел в правом нижнем углу обин битый пиксель синего цвета. Стоит ли как то пытаться  вылечить битый пиксель и можно ли их лечить вообще (понятно, что в инете пишут, что можно, но помогает ли это в реале - хз), или лучше отнести моник в Эльдорадо и забрать бабло? Верней всего случай с 1 битым пикселем такого типа не гарантийный, но пока не прошло 14 дней можно сдать после выяснений отношений).

117
Начну с того, что золотые времена спектрума я не застал, однако сейчас хочу ознакомится с некоторыми играми. В связи с этим есть некоторые вопросы. Просьба только не отправлять читать кучу литературы по спектруму, я не настолько фанат))).
Использую эмулятор FUSE.
1) Каждая на сайте представлена в  разных форматах файлов, игры с каким расширением лучше всего скачивать?
2) Хочу запустить Gryzor, скачал например файл .TAP, запустил на Fuse. На секунду промилькнул титл скрин игры и исчез. Надо что то делать?

118
Имеем:
ЖК-монитор LG Flatron e2340t - pn
Видеокарта Geforce 5200 FX
Видеокарта Ati Radeon 9600

Ситуация такова: на компьютере установлена Лубунту и к ней нужно выбрать одну из двух видеокарт. Долгое время пользовался Radeon-ом 9600, но в Убунту-дистрибутивах у неё очень низкая производительность в 3Д из за отсутствия нормальных дров, в то время, как Geforce 5200 работает с 3Д лучше. Выбор в пользу Geforce 5200 омрачает один факт - при разрешении 1920x1080 радеон выдавал 60 Герц, а Джифорс предлагает только 50 Герц. Нормально ли это для моего моника или это будет вредно для глаз и лучше оставить Радеон?

119
Имеется ром WarioWare - Do It Yourself (Е), имеется флэш картридж M3DS REAL прошивка 4.9. Проблема в том, что когда скачиваешь любую миниигру через Вай-Фай Коннектер игра предлагает её перетащить в свободный слот и сохранить, после надписи Saving игра намертво зависает. Подскажите, в чём проблема?

120
Неужели игра такая короткая? Прошёл сюжетку за пару часов, открыл двух персонажей медведей с играми типа Monster Megamix - может ли игра что то предложить дальше или надо браться за другую часть?

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 Далее