Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mad

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 8 Далее
61
Со временем набрались лишние детали от аркадных стиков, хочу собрать подобие джойстика атари 2600 для компа. Корпус думаю собрать из тонкой фанеры, если позволят размеры. Собственно нужны размеры оригинального джойстика Атари 2600 - длина/ширина/высота/длинна палки джойстика/диаметр кнопки. Помогите найти пожалуйста.

62
Ищу игру на Атари 2600, забыл название, вроде бы видел ее в одном из выпусков АВГН-а. Статичный экран, камера сверху-сбоку ( но не прям косоугольная перспектива, это же Атари), мы играем кроликом который прыгает по полю. Задача кролика толи пропрыгать по всем платформам на поле (типа Q-bert) толи пропрыгать из пункта А в пункт Б (типа Frogger). Каждое нажатие на кнопку направления - прыжок в какую либо сторону. Больше ничего не помню, помогайте.

63
Как отличить картриджи Pal от NTSC на Atari 2600? Собираюсь покупать игры с рук, на что следует обратить внимание, чтобы не получить игру ненужного региона?

64
Общий / The Elder Scrolls III: Morrowind
« : 01 Сентябрь 2013, 22:50:19 »
Странно, но не нашёл темы по этой игре, создал новую. Вообщем решил поиграть первый раз толком ещё ничего не знаю в этой части, но уже нужна помощь, ибо сложно. До этого нормально играл в Даггерфолл, но тут что то совсем растерялся, мне Морровинд сложней кажется (не считая подземелий из Даггерфолла).

Решил играть лучником, создал деревянного Эльфа, взял профессию лучника, созвездие выбрал с баффом на АГИЛИТИ.
После нескольких часов осваивания игры поступил в Гильдию Воинов, взял первые несколько квестов, выполнил, получил левел ап. После левел апа взял квест на убийство четырёх бандитов рядом с шахтовой кампанией, и понял, что троих человек в пещере я тупо не могу убить! Они всегда очень быстро бегут на меня и валят, я же отнимаю мизер ХП, и то, если попаду по ним, 1 раз из 3-5 примерно. Сосбвенно у меня сложности начального этапа игры, я не знаю что и как сделать, чтобы выкарабкаться из этого "кризиса".
Подробные проблемы:
1) Играю лучником, персонаж у меня оказался очень слабый даже для начальных квестов Гильдии Воинов, не могу выполнить квест, убить трёх человек одновременно в маленькой локации.
2) Панически не хватает денег, лучник ужасно кривой в этой игре, шанс попасть на начальных уровнях во врага - 1 из 5 примерно. Все мизерные деньги, а в основном это были по 100 золотых за квест уходят на стрелы, ибо их расход просто огромн за счёт промахов.

Подскажите кто что помнит-знает, советы какие нибудь.

65
Значится нужно настроить подключение к интернету по такой схеме: Интернет-Вай Фай Роутер-Вай Фай Роутер-XBOX Original, подскажите, как примерно нужно будет настраивать второй роутер?
Первый роуетр настраиваем в режиме АП, что бы он отдавал сигнал, а  вот что дальше?

66
Подскажите, какая лучшая версия английского перевода есть для этой игры? Хочется пройти именно на оригинальной системе, но то, что игра выходила только в Японии является проблемой.

67
Консоль Dingoo a320, эмуляторы DingooNes или NES.SIM (оба нативные), заметил глюк во многих играх - с левой стороны экрана присутствует чёрная полоса, в меню эмулятора этой полосы нет и в некоторых играх тоже нет. Проверьте пожалуйста у себя, есть ли подобная проблема? Рекомендуемые ромы для проверки в каждой у меня есть глюк - Battletoads, Battletoads and Double Dragon, Megamen IV.

68
Досталась Dingoo a320, с такой проблемой. На самом ЛСД экране (а точней в самом) одна точка  светится ярче чем весь остальной экран, особенно видно когда наклоняешь приставку. Что это может быть, на битый пиксель не очень похоже, так как изображение там есть, разноцветное, всё ок, но это место светится намного ярче чем нужно.

UPD: заметил что когда смотриш на экран прямо, то точка кажется затемнённой, то есть темней чем весь экран, если посмотришь под любым углом, то наоборот, светится ярче чем экран

69
Кто-нибудь знает на практике как открыть порт в Авасте? Нужен для uTorrent-а, то что порт блокирует Аваст - это без сомнений, ибо при проверке портов с отключенным брандмауером компьютер пишет что нужный порт открыт.

UPD. Решил проблему путём смены профиля аваста с самого защищённого на средний.

70
Hard'n'Soft / Нет звука Audio CD на ПК
« : 09 Май 2013, 12:11:39 »
Ноут Asus K40AB
Ось Win XP
Всё началось с того, что я скачал полную версию Raiden II для ПК, которая содержит аудио дорожки с музыкой. При запуске игра нормально запустилась, но звука не было. С удивлением я попробовал запустить воспроизведение музыки через Винамп (старая версия если что, 2. какая то), диск крутился, Винамп показывал, что всё ок, даже было слышно поскрипывание ДВД Рома при перетаскивании ползунка воспроизведения, но звука как не было, так и нет. В чём может быть дело?

71
Hard'n'Soft / Windows XP - проблема с печатью
« : 12 Апрель 2013, 08:28:53 »
Друзья, помогайте, не найду как в Windows XP напечатать картинку в натуральный размер, получается печатать только с масшабированием на весь лист. Принтер HP Laserjet 1020.

72
Hard'n'Soft / Avast 5 тормозит youtube (winXP)
« : 29 Март 2013, 14:32:56 »
Поставил недавно XP и столкнулся с доселе не виданной проблемой - антивирус Аваст тормозит Youtube. Заключается это в следующем, когда заходишь на Youtube и открываешь какое либо видео, то открывается окно с видео и оно не стартует секунд 30-40, на мгновение появляется серый кружочек буферизации видео, исчезает и далее в окошке плэера полнейшая темнота. Стоит же отключить все экраны в Авасте (именно все, через такую кнопочку, пробовал отключать по одному - не помогло) - видео грузятся нормально, секунд за 5. В чём дело не пойму, первый раз такое вижу.

Что пробовал делать - добавлять сайт Youtube в исключения как веб экрана, так и общие, не помогает. Хотя может как то не правильно добавлял.

73
Начал играть в сию замечательную (для любителей конечно) игру, пока нравится. Возникли некоторые вопросы, на которые наверно смогут ответить некоторые товарищи с форума, помнится были люди, которые играли в игры серии если не на Вий, то на ПС2 и ПСП.
1) Зачем в игре нужны деньги? Всё оружие в игре и броню, кроме начального, я так понял что нужно крафтить, ресурсы собирать. Зачем тогда в игре нужны деньги?
2) Когда предлагаю квест ревард нужно обычно всё продавать или всё складывать в ящик "на потом" и потом они пригодятся? Или нужно что то продавать, а что то складывать?
3) В игре вообще есть осмысленый конец, есть ли финальная концовка? если есть, то дадут ли мне играть дальше?

74
Архив / Продам 3DS+аксы+игры, Москва
« : 31 Январь 2013, 02:48:59 »
Продано!

75
Портативные / 3DS XL - вопросы и обсуждение
« : 21 Январь 2013, 19:26:27 »
Появились вопросы по консоли:
1) Как долго заряжается приставка?
2) На сколько хватает батарейки? (настройки примерно такие - 3д включено, яркость средняя или максимальная, звук средний)
3) С какой минимальной по номеру прошивкой можно добыть приставку?

76
Подскажите, плз, поэтапно, как правильно вводить код на выбор уровня в Контра? Код работает только в японской версии, я пробовал японскую версию с русским переводом с этого сайта, у меня не выходит. По английски код написан например здесь m.gamefaqs.com/nes/563399-contra/cheats

77
Какие игры для Original Xbox выходили в полном русском переводе, текст+звук? Какие нибудь списки, если есть, приветствуются. Сам знаю только Call of Cthulhu.

78
6 поколение / [XBOX] Сбрасывается время
« : 11 Январь 2013, 23:39:41 »
Есть Xbox original с софтмодом, какая ревизия не знаю, если это важно и скажете как посмотреть - погляжу. Проблема в том, что консоль не запоминает дату и время, постоянно сбрасывая их по сле отключения от сети. Порыскав в гугле я нашёл инфу, что стандартной батарейки, как в ПК или Дримкасте, в боксе не стоит, там стоят электролиты, которые со временем приходят в негодность. Собственно кто нибудь знает более поробную инфу, так ли всё это, на всех ли ревизиях бокса нет батарейки,  какие именно кондёры отвечают за сохранение времени и даты и стоит ли вообще заморачиваться, ибо кое где в гугле встретил инфу, что электролиты держат время только часов пять, если приставка выключена из сети, и у меня есть подозрения, что Майкрософт расчитывала, что приставка постоянно будет  подключена к интернету для синхронизации даты и времени.

79
Общий / Игры с органическими расами
« : 08 Январь 2013, 22:54:51 »
Подскажите игры, в которых вы встречали полностью органические расы существ в качестве персонажей, врагов и т.п. Для примера:
Starcraft 1,2 - Зерги
Dawn Of War 2 - Тираниды
Aliens все части - Чужие
Aliens vs Predator все части - Чужие
Salamander 1,2, немного Gradius разные части - Бактериан, кристалическая раса существ, способные превращать обьекты и целые планеты в живые организмы.

80
Есть Вий и первый Бокс, обе консоли подключаются по компоненту. Перетыкать кабели каждый раз не дело, хотелось бы найти какой то универсальный вариант. Скажите, можно ли использовать 5 штук переходников RCA 2 мама-1 папа?
И что случится (чисто теоретически), если сигнал от бокса и вий подадутся на телек одновременно?

81
Железка - Асус К40АБ, видяха АТИ ХД 4570, моник ЛЖ 23 дюйма, вайдскрин, система - Виндовс 8.
Дело такое - запускаю игру в разрешении 1280x720 (или аналогичные) - изображение очень узкое, снизу-сверху экрана чёрные полосы. Запускаю игру в 1024х768 (или аналогичные) - игра запускается в полном экране, но разумеется пропорции изображения неправильные. Встречался кто с подобным?

82
Мастерю потихоньку аркадный стик, пришла пора делать кнопки. Как бы обычные кнопки, два проводка на каждую, всё стандартно. Нашёл завалявшуюся плату  от PS2/PS3 джойстика, плата состоит из двух частей соединённой проводами в виде шлейфа, на одной находятся кнопки крестовины, квадрат, крестик, круг,  треугольник, старт, селект, аналог включить -выключить ,макро и турбо (не нужны), на второй 4 шифта + 2 аналога, которые не нужны. Вопрос - можно ли отпаять всю переднюю плату нафиг и паять кнопки непосредственно к главной плате, к которой идёт провод подключения? И если да, что делать с контактами идущими на лампочку, можно ли их оставить так или лампочка нужна?
Фото:


83
Подскажите интересные шмапы-леталки-стрелялки на оригинальный и колор геймбои? Кроме Немезиса 1-2 ничего не знаю. Список всех шмапов тоже приветствуется.
UPD: нашёл ещё 3 части R-Type.

84
Хочу попробовать пройти игру с товарищем, в какую версию лучше играть, СМД или НЕС, и почему? Мне кажется, что на Сеге должно быть лучше, но ведь бывают исключения, типа Battletoads.

85
Hard'n'Soft / Посоветуйте выдиралку видео
« : 20 Ноябрь 2012, 22:15:58 »
Необходимо скачать видео с сайта MLG, например вот: http://tv.majorleaguegaming.com/videos/98007-fighters-tekken-wb-round4-kayyal-vs-helpme-game1 . Подскажите какую нибудь прогу или хороший онлайн сервис, с помощью которого это можно сделать. Ранее требовалось скачать видос с Твитча, нашёл только один онлайн сервис для этого, с маленькой скоростью, все остальные просто не поддерживают такие специфичные сайты.

86
Hard'n'Soft / Нужна прога для склеивания MP3
« : 29 Октябрь 2012, 13:42:17 »
Подскажите хорошую бесплатную прогу, в которой можно склеивать куски MP3 файлов. Необходимо, что бы в интерфейсе показывалась песня в виде эдакой лесенки, и можно было вырезать\вставлять\ её куски. Раньше пользовался Direct MP3 Joiner, всем устраивала, кроме того, что истёк пробный период.

87
Как пишется название второй обсуждаемой игры в этом видео, на 2:22? По тому, что слышится от Бонуса и Гамовера игра не гуглится.

88
Появился вопросец.
В игре  X-man 2 Clone Wars на сеге, если появляется второй игрок и играть вдвоём, то в игре будут заметные постоянные проседания фпс. От чего это происходит и можно ли теоретически это пофиксить?

89
Записывал недавно мп3 на болванку, сначала пробовал стандарнтым прожигателем - сглючило, записал ИМГ бурном, а файлы, подготовленные к записи в стандартном прожигателе не удалил. Теперь при старте винды она постоянно пишет, что есть файлы, ожидающие записи на диск, но дисков больше нет). Как можно удалить данные подготовленные к записи файлы, чтобы не было уведомления, не имея болванок? Чистил CCleaner-ом, не помогло.

90
Отчего зависит энергопотребление различных карточек Микро СД? Зависит ли энергопотребление от класса карточки или от других параметров? На данный момент у меня мнение, что энергопотребление разницо от модели к модели, зависит только от технологии производства и узнать его можно только непосредственно тестируя.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 8 Далее