Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - noname234

Страницы: [1]
1
Кто-нибудь знает, как бороться с таким глюком с проигрыванием роликов в VF Kids в Mednafen? Возникает только при существующем сейве, т.е. при первом запуске игры ролик идёт нормально.

2
5 поколение / Sega Saturn, шум в изображении.
« : 24 Февраль 2020, 22:35:42 »
Это действительно лишнее.

Ну хз, посмотрел вот тут говорят, что могут быть такие проблемы из-за Top202YAI, но его хрен найдёшь, взял новую версию на всякий случай.

https://www.youtube.com/watch?v=eNGq9zUqBYA&app=desktop

Топик-то зачем менять?

В смысле?

3
5 поколение / Sega Saturn, шум в изображении.
« : 24 Февраль 2020, 22:15:01 »
Да, действительно в БП проблемы. Поставил с наименее проблемной на наиболее и она стала работать, как первая. Заказал top224yn и кондёры. Всем спасибо за советы.

4
5 поколение / Sega Saturn, шум в изображении.
« : 24 Февраль 2020, 19:44:59 »
Причём самые шумы идут после холодного запуска, если поиграть некоторое время, то они исчезают. Значит менять кондёры?

5
5 поколение / Sega Saturn, шум в изображении.
« : 24 Февраль 2020, 17:10:30 »
Имеются три японских Сатурна, на всех трёх одна и та же проблема - На изображении видны помехи, типа белых вспыхивающих горизонтальных полос, особо сильно проявляются при работе лазера(когда он ездит туда-сюда).

Порты подключения в идеальном состоянии, блоки питания визуально тоже в порядке, работают без свиста и прочих посторонних шумов.

Подключены к Led Tv. Немного помогает функция DNR на телевизоре, но на черных экранах помехи всё равно видны.
Консоли подключены через стандартный композитный кабель(пробовал старые родные и новый китайский).

В чём может быть проблема? Или это нормально для композитного подключения? К сожалению, нет возможности протестировать с s-video.

6
По-моему, это нормальное явление для Сатурн-образов, я уже давно не делаю проверку в imgburn'e, на реальном железе диски работают без проблем.

7
Ого, SSF наконец-то научился грузить образы. Вот это круть! Жаль только, что начиная с версии 12 бета r4 ухудшилась совместимость - в Shining The Holy Ark появились графические баги.   

8
Мне не нужны технические детали. Просто пытаюсь понять, проблема в Retroarch, Genesis Plus или же в самой игре. В Blastem кстати звук идёт без проблем, но по настройкам не понять, как там звук эмулируется.

9
Ребят, подскажите в Retroarch-ядре Genesis Plus GX в чём разница между nuked ym2612 и nuked ym3438? Из описания следует, что это звук с первой и второй версий MD, раньше пользовался ym2612, однако в игре Jungle Book обнаружился странный глюк - музыка рандомно замедляется и заикается, обычно после того, как подберешь кучу предметов, типа фруктов.
При этом на nuked ym3438 таких косяков нет, всё идёт ровно.
Тестировал на Linux Mint и Windows 10 - баг присутствует на обеих ОС.

10
Да,  на сайтах типа coolrom полно образов с кривыми cue файлами. Вместо .bin в них обычно указано .iso или что-нибудь подобное.

11
У автора SSF похоже контракт с Daemon Tools, только ради его эмулятора и приходится держать эту прогу.

12
Постоянно падает, даже не приближаясь к играм - уже в процессе настройки, и не видит виртуальник.

SSF довольно привередлив в плане виртуальных приводов. Рекомендую Daemon Tools Lite, с ним работает идеально.

13
Совместимость шипением не измеряется - это компьютер у тебя Меднафена не вытягивает, вот и шипит.

Я человек простой, если эмулятору 20-ти летней консоли не хватает core i5 3570k на 4ГГц и gtx 1066,то и в топку такой эмулятор. :) 

14
Совместимость у Меднафена явно хуже,  чем у SSF. Тот же Last Bronx идеально идёт на SSF с билинейкой и деинтерлейсингом,
а на меднафене хрипит и шипит звуком(во всяком случае на ядре retroarch).

Я сравнивал имеющиеся у меня игры, запуская на живой консоли и SSF и SSF даже лучше, чем оригинальное железо, засчёт уже упомянутых улучшалок изображения, отличной совместимости и возможности запуска на любом тостере.

Единственное неудобство - исошки не воспринимает, нужен виртуальный привод или реальный диск.

15
В общем-то у сатурна, как-раз таки и есть один нормальный эмулятор - SSF,  всё остальное - кривое и глючное.

16
У меня японская Model 2, диски патчу через Saturn Region Patcher, свапаю просто поставив оригинальный диск, на черном экране с логотипом Сега жму ресет, когда проходит анимация биоса на логотипе Sega Saturn ставлю болванку, полёт нормальный.

На ютубе почему-то ставят болванку первой,  потом оригинал, потом снова болванку, не пойму для чего это, да у меня так и не получалось.

17
Отлично! Пофиксили туман, теперь ровненький  :cool:

Да, красота, Ecco наконец-то стал нормально выглядеть.  Звук правда пока поганенький, надеюсь, что доработают. Ну и настройки контроллера нормальные с dead zones.


И тут появляется новый герой, ничего не скажу эмуль хорош и автор молодец, но вот вопрос почему ему можно прощать всё и вся?, а к нам нужно придираться за всё и вся?
Это фишка такая раз авторы свои, то их можно хаить, а если авторы из-за бугра, то за бугром всё круто, даже если это далеко не так?

В вашем эмуляторе отличная картинка и звук, но к сожалению он неиграбелен из-за фишки с кэшем шейдеров. Лично мне не нужны никакие улучшения картинки - 4к и т.д., вполне устраивает, так как было на оригинальной приставке, но вот смотреть на микрофризы и слышать искажения звука в каждой новой локации - просто нет сил. Надеюсь, что сможете решить эту проблему.

18
Подскажите, пожалуйста, возможно ли где-то скачать уже скомпилированный кеш шейдеров под конкретные игры, а то получается, что для нормальной игры нужно сначала пройти игру один раз :)

Страницы: [1]