Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Photon9

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 358 Далее
31
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 13:01:23 »
И еще раз повторю: на фоне яблочных приколов требования майков - мелочи.
Так не исключено что они только присматриваются, и не далеко то время когда при выходе какого нибудь intel i10 25300 вчерашний intel i10 24500 будут объявлять тыквой.

32
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 12:44:40 »
ресурсоемкость вы себе сами придумали, никто не говорил что нужные какие то особые мощности
Почему придумал? Я исхожу из официальных требований. Раз моего i7 6700 недостаточно для нормальной работы 11 винды то она:
а) При сборке индусскими гастарбайтерами плохо оптимизирована
б) В следствии каких то своих космически секретно-магических фич требует самого современного железа иначе никак
в) Потребителей стимулируют покупать новое железо (рука руку моет)

33
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 10:35:16 »
Способов обновиться на Win11 на "ограниченном" железа масса, о чем уже говорил.
Причём тут это? Речь о лицензии. А то что вы мне предлагаете это как игры беседки, из коробки посредственные, но ведь есть моды. Ни одна операционка мелких до этого подобной палки в колёса не ставила и никаких проблем ни у кого небыло.

Добавлено позже:
прирост производительности\плюсы в 3d(играх) против 10 есть уже ?
Единственное что я пока что заметил пощупав на ноуте одном, то это то что быстрее устанавливается (не факт что заслуга винды может дело в SAMSUNG 840 PRO) и загрузка быстрее (опять таки SAMSUNG 840 PRO) в остальном та же 10 и даже некоторый дискомфорт из-за мобильного интерфейса. По мне так 11 это реинкарнация 8 и её скорее всего стоит проигнорить, а там уж какая нибудь 12 или 13 подтянется и может даже мелкие тихонечко уберут искусственное ограничение по железу осознав бредовость идеи.

34
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 09:44:46 »
Пока что действительно странным и алогичным решением было сделать чисто планшетный интерфейс в восьмерке.
Ограничение по железу ничем не лучше. И никак не логичнее.
Кстати, для любителей ретро уже минимум три программы предлагают, которые дают изменить интерфейс 10-11 на старый добрый интерфейс Win9x
В 10 как по мне интерфейс терпимый, в 11 по моему мнению как я уже ранее говорил сильный уклон в ориентированность на тач, тот же пуск очередной реверанс в сторону 8.

35
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 27 Март 2023, 18:06:09 »
Я в перемещение ее во все стороны в детстве наигрался.
Сколько лет пользуюсь всем чем угодно, у меня все по стадарту. А этим я наигрался, когда мне было 14-15.
Вдвоём играли что ли? Или вы столь взрослые и мужественные что готовы к любым идеям авторов винды, даже самым нелогичным и глупым?

36
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 25 Март 2023, 18:24:23 »
При желании 11 прекрасно устанавливается и работает без TPM, secure boot и на процессорах не из списка официально поддерживаемых, я лично это делал.
Для этого нужно добавить пару значений в реестр, занимает это меньше минуты.
Кому нужно, тот без проблем найдёт информацию, как это сделать, и не будет устраивать плач на форуме на сотню страниц.
Тоесть костыль. Может при этом можно с 10 перейти на 11 с возможностью обновления? Или просто установить с нуля и каждый раз переустанавливать при выходе крупного обновления? Если так, то нафиг оно нужно?

37
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 25 Март 2023, 16:18:00 »
навязывают обновление - у клятые майки.
не навязывают - у клятые майки, сговор с проивзодителями
Ты о чём??? Я что-то говорил за обновления? Речь всего лишь о искусственном ограничении по железу, при том что если установить даже на какой нибудь 775 проц 11 вполне себя нормально ощущает.
только дело то не в мощности. а в технологиях
И в чём суть технологий не позволяющих запускать 11 винду на каком нибудь i7 3770? Видимо какие то секретные марсианские разработки которые от сокета 1155 впадают в кому. А если виндовс 11 столь ресурсоёмкий что требует топового железа (нет не требует), то опять таки возникает вопрос в целесообразности его использования даже на мощном железе с ненужной тратой ресурсов по итогу.

Добавлено позже:
да нормальный интерфейс. пуск по середине - это скорее для ультра широких моников удобнее. Вбок убрать всегда можно. Остальной интерфейс по сути обычный без каких то акцентов на мобильность. Ощущается хотя бы более целостным.
Иконки удаления, копирования и т.д. типично мобильные, более широкие пропуски меж ду файлами и папками, особенно бросается в глаза если вид папки переключить на таблицу, понятно что это рассчёт на тач скорее всего. С каждой версией оси всё более минималистичный интерфейс, многие функции и настройки скрываются подальше от пользователя, тоесть типичная мобильная ось, а ля яблоко. Собственно я понимаю что большинство этих изменений делаются для рядового потребителя привыкшего к подобному на смартах и это не проблема.

Но искусственное ограничение по установке и обновлении оси на определённое железо вменяемо ничем не обосновано.

38
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 25 Март 2023, 11:27:39 »
Они просто страху нагоняют про железо, не более.
Ну так в том то и дело, и больше похоже на сговор с производителями железа. И ладно бы, это было просто рекомендацией, так нет же все у кого железо не соответствует, ни обновится с 10, ни получать обновления в дальнейшем не смогут. В общем довольно свинское решение.

Вот пример на скринах, по мнению мелких, этот мусорный ноут ок, и в разы мощнее моего пк.

39
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 25 Март 2023, 10:52:19 »
Лично для меня в 11 две проблемы из-за которых не перейду на неё в ближайшее время - дурацкое неоправданное ограничение по железу, и интерфейс как с мобильника. И если с вторым можно смирится, то первое судя по всему будут продвигать и дальше, не удивлюсь если в скором времени ось будет поддерживать только 2-3 поколения железа, а всё что выпущено ранее вместе с "нищебродами" его использующими будет за бортом.

40
И, согласись, по факту много заклинаний в оригинале называется так, что по названию они не должны урон наносить. Но на самом деле они его наносят. Странно разработчики их обозвали...
Возможно из-за обилия заклинаний у разработчиков возникла та же проблема что и у сейчас, но они не стали париться с подбором названий. Или же изначально заклинания имели другой эффект, но в процессе правок и изменений в игре его поменяли, а с названиями не запарились.

41
Ступор занято магией Daze
Можно обморок, если не использовано нигде. Не то чтобы прямо в точку, но вполне себе вариант.

42
Можно Ступор написать, если не было еще
Таки да, вполне себе подходит

43
stun больше похоже на Встряска
Почему встряска? Это слово означает оглушение, ошеломление, оцепенение, ну если вообще вольно переводить, то можно шок. Но никак не встряска.

45
Портативные / Выбор micro sd для R4 Nintendo DS lite.
« : 19 Февраль 2023, 21:59:16 »
Да вроде как все потребляет, у меня наоборот с штатным от r4 не запускалась русская версия hotel transilvania

46
У лифы мне геймпады внешне очень нравились и в руках удобно лежали, немного похожи на мегадрайвовские были, но вот качество кабелей и пластика отвратное, корпус где то через месяц-два начал трескаться, а кабеля и того раньше поломались, да ещё и разъемы не стандартные из-за чего в нашей глуши приходилось специально заказывать такие геймпады так как в продаже чаще были с узким коннектором.Но тем не менее по дизайну приставка мне нравилась больше других клонов. Жаль не сохранил я её.

47
Lifa SM 888 II, далее были сюбор и терминатор, пока не купили мегадрайв.

48
Ссылку на прошивку в шапке поправить бы https://www.playstation.com/en-us/support/hardware/ps3/system-software/

49
Есть довольно неплохая сборка, сам сейчас её бегаю, не без изъянов конечно, нужно кое чего ручками поковырять и настроить под себя - например типичная проблема для многих модов, в подземельях на мониторе мы большую часть времени созерцаем квадрат малевича, но это лечиться правками инишника так же как и зверское размытие в движении и танковое управление гг. Мод по большей части графический.

50
Игру Aaahh!!!! Real monsters!!! выбрать сегу или снес ?
Ну как минимум для сеги есть перевод.

51
На одном из моих оригинальных падов не работают направления влево-вправо. Разобрал и вообще опешил, пытаясь понять принцип работы обычной пластмасски, крепящейся на винтах и непонятно как влияющей на 4 смд-компонента с числом "24". В китайцах с этим проще - там такие же стики, как везде: выпаял-впаял, и всё работает, а на оригинале что делать-то?)
Датчик хола называется, весьма надёжная конструкция.

52
Alex-4, снова закрытый исходный код, печальная судьба у Jaguar. Он же автор Noesis, тоже с закрытым кодом, что раздражает, потому что можно было бы взять алгоритмы. Мутый тип, нахрен его.
Предположу что одной из причин есть желание защитить свою работу от ушлых дельцов, которые чуть подкорректировав код выдают за свою, а то и вовсе приторговывают. Пример тому эмули на андроид.

53
С нижним подогревом отпаивать нужно скорее всего.

54
Дайджест / TMNT: Shredder's revenge
« : 11 Ноябрь 2022, 01:03:14 »
Да чет "крутость" какая-то сомнительная. Ладно б хотя б тупо билинейку подрубили, так а это ж самый стремный Hq2x или Hq2Sai фильтр с ужасным смазыванием...
Всё лучше той пикселявой печали что выдали разрабы игры, причём нафига непонятно учитывая что сам мульт не был пикселявым, ладно бы графон соответствовал рисовке сериала, а пикселявость была бы опцией для "ностальгирующих", но нет нафиг рисовку оригинала, айда паразитировать на ограничении железа 30 летней консоли.

55
Вам тут дали лучший совет 
иди в тему на 4pda и лечи сбросом\прошивкой ,тут мне кажется не вариант лечить твою мобилу ,по телам это туда ...
на форуме эмуляторщиков намного меньше шансов найти решение вашего вопроса.

56
Общий / Silent Hill (серия)
« : 26 Август 2022, 22:16:23 »
К чему топтаться на месте?
Представляю себе вашу идею примером в FIFA 35 с лозунгом - постреляем уток и погоняем в бильярд, к чему топтаться на одном месте. Или нарядим в гипотетическом MK XXXVI героев в пачки и вместо драк устроим балетный батл где игроки будут состязаться кто лучше исполнит всевсяческие па.

То о чём вы говорите называется дойка франшизы, ведь легче лепить что попало и продавать под известной франшизой чем выпускать новую игру, а серии дать покой если нельзя её далее продолжать.

57
Общий / Silent Hill (серия)
« : 26 Август 2022, 14:55:35 »
В городе  X очередной всплеск вируса Y, отважные герои должны предотвратить последствия
Ну да то ли дело сейчас в городе Х, заражение паразитами У. Ведь по другому развить историю амбрелы нельзя.

58
Общий / Silent Hill (серия)
« : 24 Август 2022, 11:28:11 »
Это напоминает мне ситуацию с RE4. Когда он вышел многие, в том числе и я, говорили что это вообще не Resident. Старые фанаты консервативны.
4 задала направление, и показала что отмахнувшись от основы сюжета RE можно творить что угодно, списывая на развитие серии. Это как тогда когда по мотивам какого либо произвидения или той же игры, снимают фильм, а когда на выходе общего с первоисточником только название говорят - это автор он так видит и мне понравилось, а во чо жалко чо ли или оно вам децтво угробило.
  И вот из таких мне понравилось многие серии упрощаются, сводятся к одноклеточному сюжету и геймплею основанных на современных тенденциях и хорошо хаваемых масами.

59
Общий / Silent Hill (серия)
« : 22 Август 2022, 02:32:40 »
Но старые фОнаты конечно иного мнения 
Фанаты того мнения что Silent hill Homecoming самая топорная попытка сделать SH, по сути это не Silent hill, а просто некая посредственная игра с названием Homecoming которой прилепили в последний момент Silent hill к названию, и у меня такое впечатление что сей продукт был готов еще задолго до того как конами задумали в очередной раз подоить франшизу без понимания того что есть sh и как в нем все работает, просто пылился на полке в виду своего низкого качества, а потом кто-то вдруг решил что это sh, и явно этот кто-то на sh не остановился, достаточно глянуть на Metal Gear Survive. Но так уж сложилось что на каждый даже самый дрянной продукт найдётся свой ценитель.

60
а у DC 2 пада в комплекте шли или 1 ?
Мой дрим покупался новым и шёл с одним, второй я докупал новый, потом ещё пару б.у брал чтоб с корешами на одном тв в Q3A играть.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 358 Далее