Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - dssoft

Страницы: [1]
1
Каждый человек должен в своей жизни построить дом, вырастить дерево и разработать свой денди-картридж. Первые две задачи я уже сделал :)

Ну а если серьезно, то пытаюсь ради развлечения сделать что-то свое, причем более-менее пригодное для повторения (планируется опенсорс).
Пока мысли такие: весь слот завести на EPM7064S, которая будет выполнять функции шинников/преобразователей уровня и по мелочам кондиционирование сигналов. Не хочу кучу регистров, хочу одну альтеру.
Дальше кто-то из более крупных альтер (еще не решил, или макс2, или младший циклон). Программная память spi flash (параллельные флешки тоже не хочу). Для тактирования всего этого счастья 100-мегагерцовый генератор. Заодно положу слот для sd-карты, под будущее.
Программирование на выбор, либо обычное через дампер, либо быстрое через usb-blaster, либо, возможно, с sd-карты.
Остается вопрос как быть с ram. Не выпендриваться и положить как обычно, две статики для chr и prg? Положить (s)dram для chr? Еще как-то?

Что волнует - не будет ли 100-мегагерцовая тактовая гадить на экран и в звук, как этого по возможности избежать? Может вообще не заводить ее в 7064, только в основную cpld? Или выбрать другую частоту?

В общем, предлагаю пофлудить на этот счет.

2
На платке, которую я сейчас ковыряю, нет возможности задать внешнюю базу времени для обнаружения пропадания м2 (без пайки), но китайцы как-то же справились с этой задачей. Интересуют возможные альтернативные варианты, без внешних RC-цепей.

Первое что пришло в голову - поскольку PPU работает независимо от CPU, ловить пропадание м2 во время чтения chr ram, то есть считать такты за время активного сигнала ppu_rd. Что скажете на этот счет? Может сделать как-то иначе?

3
Держал ли кто в руках subj? Поделитесь впечатлениями плз.

Страницы: [1]