Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Skay

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 164 Далее
31
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 12:58:34 »
Придумал, потому что ей его достаточно.
не. 6 поколение интелов в пролете, установить официально нельзя там вроде что то криво с работало TPM (или что то такое, не помню уже, года два назад в основном ныли по этому поводу), потому его поддержку не стали включать, хотя формально он подходил
https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows-hardware/design/minimum/supported/windows-11-supported-intel-processors

32
Hard'n'Soft / Steam
« : 28 Март 2023, 12:37:46 »
Всё как всегда, продаём игры с системными требованиями ниже требований нашего клиента, поэтому купить вы их можете, но запустить через клиент не можете.  :facepalm:
с чего ты взял что нельзя запустить?)

33
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 12:35:32 »
Ну я выше писал, что вообще не похоже, что будут что-то возвращать
уже часть возвращают. то же перетаскивание файла. С настройками и перетаскиванием пунктов из панели управления так же было
Что-то я совсем логику перестаю понимать.
в 11 панель задач написана с нуля. С отвязкой от старых апи зависимостей и тд. они с начала 10ки этим занимаются, что старое легаси выделяют и оставляют универсальный апи (яркий тому пример случившийся бсод из за драйверов принтера, и проблема была не в 10ке, а в кривущих через одно место написанных драйверах, проблема просто оказалось эти принтеры оказались распространены). Многие компоненты были выделены в библиотеки и отвязаны от интерфейса. Потому и был реализован необходимый минимум
Это всё путь к той давней теме с windows core и попыткой сохранить бинарную совместимость по максимуму (само собой по пути что то отвалится окончательно)

34
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 12:10:25 »
Ты о чём??? Я что-то говорил за обновления?
о тренде с вендой. ВинХР - все хаят чтоб вирусня, потмоу что никто не обновляется, фрагментированность. Завозим нормальные обновления и дотягиваний версий - опять никому не нравится.
Речь всего лишь о искусственном ограничении по железу, при том что если установить даже на какой нибудь 775 проц 11 вполне себя нормально ощущает.
нет искусственного, есть конкретное требование к процам, и оно не так жестко привязано к поколениям, всё уже обсасывалось и не раз (то что вы по прежнему с каким то своими фантазиями это только лишь ваша проблема). нужно для повышения безопасности, аппаратного шифрования системного раздела и тд, в первую очередь корпоративный сегмент (виндовс в принципе про корпоративный сегмент).
Поставить без этого можно - но тогда и забудьте про поддержку и тд. Вас - никто не просит сидите на своей 10ке на своем старом железе.
А если виндовс 11 столь ресурсоёмкий
ресурсоемкость вы себе сами придумали, никто не говорил что нужные какие то особые мощности
Иконки удаления, копирования и т.д. типично мобильные, более широкие пропуски меж ду файлами и папками, особенно бросается в глаза если вид папки переключить на таблицу, понятно что это рассчёт на тач скорее всего.
Вот бы по виду иконок судить о мобильности, лол) Отсупы и прочее - это следствия всё больших размеров мониторов и тд. плюс юзабилити. чтоб не выверять точные нажатия курсором. И ненадо тут "а мне на вин 98 было норм", херня это было.
более минималистичный интерфейс - это тренд, и слава богу что такой тренд.
С каждой версией оси всё более минималистичный интерфейс, многие функции и настройки скрываются подальше от пользователя, тоесть типичная мобильная ось, а ля яблоко.
подавляющему большинству пользователей большая часть настроек не нужны. Всё что нужно - есть в настройках, еще и с нормальным поиском. Собственно всё что было всё и осталось Лол. ничего никуда не спрятали, просто вы не пользователь, а потребитель, как бабка из бухгалтерии которая запомнил что "кнопка интернета вот тут и выглядит так".
Мобильность тут не при чем.

35
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 11:54:15 »
Прибили гвоздями - значит в 99% случаев панель задач у пользователей винды снизу. Не чини то, что не сломано.
переписали с нуля, и сделали только самый популярный вариант. Постепенно завезут фичи из старой.

36
Hard'n'Soft / Steam
« : 28 Март 2023, 11:51:50 »
https://habr.com/ru/news/t/725232/ давно пора)

37
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 25 Март 2023, 15:55:39 »
Ну так в том то и дело, и больше похоже на сговор с производителями железа.
навязывают обновление - у клятые майки.
не навязывают - у клятые майки, сговор с проивзодителями
 :lol:
и интерфейс как с мобильника
да нормальный интерфейс. пуск по середине - это скорее для ультра широких моников удобнее. Вбок убрать всегда можно. Остальной интерфейс по сути обычный без каких то акцентов на мобильность. Ощущается хотя бы более целостным.

Вот пример на скринах, по мнению мелких, этот мусорный ноут ок, и в разы мощнее моего пк.
я бы на таком в лучшем случае Chrome OS использовал. Так как полноценная система + браузер будет уже совсем тяжко.
только дело то не в мощности. а в технологиях

38
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 24 Март 2023, 12:54:20 »
Mad, редакция обычно дело религиозных взглядов) если нужно что либо из MS Store то тогда ставить Pro (для меня там есть нужное).
Чтоб не лазить по пунктам настроек и тд, а все более менее в одном месте - софия скрипт (там же есть гуй. который сделает скрипт с нужными настройками) https://github.com/farag2/Sophia-Script-for-Windows (обновления не отрубает но это сейчас уже и не нужно, 10ка перешла в длительную поддержку, новых фич не будет), все настройки делаются штатными средствами системы, без хаков. систему никак не корёжит. W10твикер не рекомендую)

Есть ли способ их активаций бесплатно, без смс и регистраций?
Конечно). Можно либо поставить вин7 активировать дазовским активатором и обновиться получить цифровую активацию привязанную к железу. либо использовать активатор аналогичный дазовскому но для 10ки - W10 Digital Activation. Входит в состав KMS Tools Portable (найти можно на руборде). Результат так же - цифровая активация привязанная к железу.
Windows 10 устаревшая система, ставить никакие редакции не рекомендуется. Актуальная система Windows 11.
У 11 еще не всё забэкпортили после переписывания кусков интерфейса с нуля, некоторым может не понравиться, поломать привычки. Плюс не для всех процов подходит. Так что 10ка пока что еще вариант.

39
Hard'n'Soft / Steam
« : 02 Март 2023, 23:33:27 »
Partsigah, хз, давно заявлялось про уход с +7. и переходный период с текущего по 25 гг.

40
Hard'n'Soft / Steam
« : 01 Март 2023, 22:58:15 »
Сейчас напоролся на проблему: не могу через киви пополнить кошелек стим российского региона, способ через Steam (Казахстан) выдает ошибку "Номер не принадлежит оператору". Неужели всё, прикрыли лавочку. :neznayu:
возможно это уже отголоски https://lenta.ru/news/2021/09/21/kaz_phone/

41
SONYKA, я в итоге так и не понял что куда ты подключал) но в пидалях на каждую крутился идет по 3 провода. 2 в каждом из которых питание и 0. А третий как раз показательный. Так что для подключения в гнездо и надо было найти где в нем питание и 0 (можно было базу вскрыть и посмотреть), и потом только правильно два провода воткнуть для каждой педали.
у него гнездо ком-порта
там так же 4 провода по сути.
А у этого первого DF, RJ-11
на фотках что я встретил вроде выглядело что тоже компорт.

42
SONYKA, если для физической ps2 тогда да, всё сложнее, физически отдельные устройства не завести. А так как это DF то скорее всего распиновка будет как и у DFGT и MOMO
внизу это на базе, вверху это на проводе.

43
SONYKA, да проще было собрать на чем-нибудь. freejoy, mmjoy. Для популярных моделей есть в принципе уже готовые конвертеры на usb, тоже на базе ардуинок и тд. Но большинство все равно лезут в модинг, собирают на холах и тд. авто-симы вполне себе дружат с горстью устройств.

45
Steam  > Dungeon of the Endless + DLC
после регистрации тут https://account.community.amplitude-studios.com/login
требуется привязать стим аккаунт.
в разделе https://community.amplitude-studios.com/profile/me/rewards можно забрать игру Dungeon of the Endless и длс Deep freeze
Достижения и карточки присутствуют.
аккаунт стима на котором нет трат привязать можно.
П.С.: на яндекс и мейлру зарегистрироваться нельзя.

46
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 19 Январь 2023, 19:14:07 »
Дык Edge - тот же Хром, только в профиль, разве нет? 
Ну вообще-то да. С 2019 года он на движке Хрома работает лол 
У них движок один, Chromium - это в первую очередь про поддержку стандартов и рендер. Но пользовательский опыт упирается не в картинку а в весь остальной обвес. и в первую очередь удобство интерфейса.
Какой двиг - пользователя в целом мало волнует пока он умеет рисовать сайты как надо.
если Эдж взял (использует) какие то позитивные стороны Хром движка
он отказался от своего движка в пользу хрома. Даже плагины хрома можно зацепить. Но интерфейс и прочее они довели поприятнее.

Сам больше года как пересел полностью на эдж

47
как успешно в тех же США нагибают конторы
А они тут при чем? мы не  в сша. У нас закон куда как более лоялен к потребителям.
Никто за это не будет
А здесь вообще речь идет о бесплатной игре.
Мой первый коммент был конкретно про возвращение средств  и т.д., а не про то что вернули игру. т.е. безотносительно конкретной ситуации.
Признаю был не прав что сразу не уточнил а продолжил в контексте)

48
Mad,

49
Средства то вернули, без всяких проблем. Так что норм.  :)
изменение условий договора в одностороннем порядке. У нас бы за это можно было бы неплохо нагнуть в суде.

50
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 06 Январь 2023, 22:03:45 »

Добавлено позже:
Хз, у меня 10про отлично работает, почти нечего не настраивал. Давно так не было, со времён ээмм..., да вообще такого не было.
ага. на 7ке еще приходилось шаманить что то. А 10ку как когда то давно когда вышла поставил на старый ноут, так обновами до сих дней и добралось. Никаких чисток ничего. Как работало так и работает. 10ка еще и научилась не убивать систему если раздел заполнить вноль. А вот новый ноут уже взял с 11, она выглядит уже интереснее, как более доведенная до ума 10ка. Всё плавнее. все более уместно. Теперь только ждать когда таскбар окончательно перепишут со старыми возможностями.

51
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 04 Январь 2023, 00:05:46 »
Lance_Kalzas, лтсц не совсем корпоративная. По ссылке всё расписано.

52
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 31 Декабрь 2022, 12:43:46 »
Я тему полностью не читал. Но есть ли большие преимущества перед 10? Она обновляется автоматически?
Так и 10 обновляется.
поддержка Windows 10 LTSC 21H2 до 13.01.2032  :D
Еще один свидетель лтсц версии  <_< Наверно еще и сборка от васяна.
https://www.outsidethebox.ms/19882/

53
Hard'n'Soft / Steam
« : 29 Декабрь 2022, 21:51:17 »
Сейчас у буки еще распродажа игр со стим ключами. "Удивительно" как цены повторяют стимовские https://shop.buka.ru/actions/index#1

54
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 29 Декабрь 2022, 17:58:47 »
Тем паче с сайта микрософта ужэ развешили загружать софт.
херня эт всё. Работает выборочно, больше похоже что переходят на другой тип блокировки (у меня с телефона страница скачки венды открывается, дома на работе и других провайдерах - белая страница). Раньше чтоб скачать образ венды - было достаточно через впн ссылку получить и качать. С офисом и студией всё несколько сложнее - там отлуп на уровне ажуры.
Так что сидим и ждем что придумают.
П.С.: а некоторым теперь выдает сообщение что скачка заблокирована

55
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 29 Декабрь 2022, 12:40:53 »
Silver_Shadow, в разрезе санкций нет никакой разницы ставить 10 или 11.

56
Hard'n'Soft / Steam
« : 27 Декабрь 2022, 12:41:09 »
Yoti, на главной странице чуть пролистать

58
А силовая часть где
честно признаюсь, даже не стал заглядывать в схемы  :blush: а то опять непонятно зачем захочется собрать то что мне не нужно))
думаю силовую часть можно по своему вкусу подобрать. Хоть даже так. Речь явно же не о пайке в промышленных масштабах, так что можно и без перфекционизма)
Мне же для моих разовых задач уже года 4 хватает как TS100 (причем опенсорс от схемы до прошивки). Но под постоянную работу купил/собрал бы KSGER под T12 жала.
П.С.: все же заглянул по ссылке в схемы, не оно?
Combo силовая часть.jpg
БП Woka.png

59
Не уверен, что дешевле.
ну возьми конструктор на али без БП и корпуса. KSGER на stm32 (или спаяй схему сам)

60
Hard'n'Soft / Windows XP
« : 11 Ноябрь 2022, 22:54:46 »
еще юзаю его обнову для 7
учитывая его позицию по некоторым вопросам и как он блочит установку. я бы сейчас поостерегся. малоли что там уже напихано, может как win 10 Tweaker с бэкдором теперь

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 164 Далее