Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Blackened

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 65 Далее
31
Rockin' Cats могу посоветовать, как хорошую и относительно несложную игру.  Главное, научиться в воду не плюхаться в некоторых уровнях. :lol:

Чип и Дейл - вторая часть действительно несложная, подтверждаю. Сам без всяких сейвов ее неоднократно проходил.



Добавлено позже:
но доказательств говорящих об обратном я не вижу

Интересно, как должны выглядеть подобные "доказательства"? Видео, снимающее человека, проходящего игру на приставке перед телевизором? А то ведь на эмуляторе можно и считерить. :lol:

А если серьезно - что за детский сад? Не веришь - не верь. Кому нужно - тот включит игру и сам сделает для себя выводы.

32
Drapon, я такое даже у поставщиков в прайсах видел  :lol: :lol: :lol:

33
но помимо ширпотреба для скупых, которые платят дважды, должны быть и товары нормального качества, для людей, готовых заплатить побольше, зато получить дисковод, который будет хорошо записывать диски и будет долго работать

Pioneer BDR-S09J-X

https://www.amazon.co.jp/dp/B00SUPQWO0

Немного фоток:

http://www.pioneer-itstore.jp/fs/piit/gd60
http://wakuwaku2.exblog.jp/20845862/
http://ascii.jp/elem/000/000/974/974905/

Да, цена в ~30000 йен несколько высоковата, но качество будет такое, что ты позабудешь обо всем на свете  :lol:

34
Vegas, да тут, по всей видимости, может быть что угодно, начиная от кривой винды / софта и заканчивая проблемами с железом / питанием... Пока что это лишь гадание на кофейной гуще.

PS: Что за авторы тем пошли, даже подробно не могут детали проблемы описать. Вот и на работе у меня контингент такой же, приносят что-либо в ремонт и даже не то чтобы проблему описать не могут, а даже на элементарные уточняющие вопросы ответить.

36
Hard'n'Soft / XP пора в утиль
« : 08 Май 2016, 10:40:46 »
не менее древний принтер с подключением по LPT

Если принтер поддерживает PCL, его и под десяткой можно без проблем запустить. А вот с GDI-принтерами (которых также немало - в основном это Canon'ы) такого фокуса не получится.

37
Hard'n'Soft / XP пора в утиль
« : 07 Май 2016, 20:25:11 »
И что же это за задачи такие?

Я выше уже писал, какие:

Цитата
на работе оба компа также на XP - на более новых ОС специфический софт для программаторов, подключающихся через COM или LPT, адекватно не работает, кроме того, всякие старые принтеры после ремонта также проверить зачастую можно лишь на XP, т.к. многие производители типа Кэнона не выпускают драйверы под новые ОС

Для простых пользователей, опять же, это может быть обусловлено старой периферией типа принтеров или сканеров, на которую нет драйверов под новые ОС.

38
Hard'n'Soft / XP пора в утиль
« : 07 Май 2016, 18:03:50 »
Есть же всякие серьезно порезанные сборки (названий не скажу, т. к. сам этим вопросом не занимался), которые шустро работают на всяких целеронах на 1-м слоте или 370 сокете с 128 или 256 Мб памяти - я много общался с человеком, администрирующим это г..., он много про это рассказывал.

39
Hard'n'Soft / XP пора в утиль
« : 07 Май 2016, 17:14:37 »
ХР - ОС для профессионалов?

Назовем это вот как: WinXP сегодня - ОС для задач, которые трудно или невозможно выполнить под более новыми ОС с имеющимся под рукой железом или софтом. То есть, скорее вынужденный шаг, обусловленный несовершенством имеющегося инструментария :) А профессионал их решает, или нет - это уже совсем другой вопрос.

У нас и вон Линуксы всякие используют обычно не по причине большего удобства или скорости работы, а потому что либо ограничения по финансам не позволяют ставить в организации Windows на кучу машин, либо железо такое слабое, что ни одна винда не работает нормально (в больницах, например, можно такое встретить). И потом начинают приводить Линуксу внешний вид к похожему на Виндовый, прикручивать к нему WINE и т. д.

41
Hard'n'Soft / XP пора в утиль
« : 07 Май 2016, 14:23:27 »
Skay, как в jtag возникнет необходимость, наверное что-то подобное будем делать. Для того, чтобы дешево можно было заправить картриджи к некоторым последним Samsung'овским принтерам, он УЖЕ нужен - но опять же, заказов у нас пока мало.

Вообще, идея подобрать контроллер и сваять на нем свой программатор с поддержкой чего угодно, подключающийся по USB и написать интерфейс для него, совместимый с любым виндовсом (можно на голом WinAPI даже сделать) - идея сама по себе отличнейшая, и я бы даже занялся этим (т.к. эти дела мне очень интересны), но времени на это нет абсолютно.

В целом, согласен с тем, что глупо сидеть на XP, если нет привязки к каким-то конкретным задачам, решаемым нормально только на старых ОС. Но и обновляться до десятки я бы тоже сейчас не хотел - лучше семерку, мое мнение.

42
Hard'n'Soft / XP пора в утиль
« : 07 Май 2016, 14:13:02 »
Skay, а что прошиваешь, если не секрет? Может и мне пригодится.

У нас сейчас в основном приходится прошивать SPI-флешки и флешки 29-й серии, несколько раз приходилось шить всякие атмеги/аттини и биосы со старых системных плат в корпусах PLCC. Последнее время все чаще возникает необходимость поиска решения для NAND'ов, но пока что заказов слишком мало, чтобы заказывать дорогой программатор.

Извиняюсь за оффтоп.

Добавлено позже:
с LPT щас наверно только б/у варианты остались

На некоторых новых колодка встречается, но так-то да, железо подбирать только из б/у вариантов. У нас сейчас на 1156 сокете стоит такая в рабочем системнике, есть COM и LPT в виде колодок на плате, а также IDE, который жизненно необходим для теста старых жестких дисков, которых у нас еще очень и очень много.

43
Hard'n'Soft / XP пора в утиль
« : 07 Май 2016, 13:56:05 »
А виртуальные машины не поддерживают все эти ваши программаторы?

Как бы тут не всегда даже на реальном железе получается запустить - мы, например, чтобы заставить работать EzoFlash, перепробовали 4 платы с LPT. Безусловно, что-то можно будет подружить, однако есть сомнения, что все это будет работать без гемора.

но замены в виде программаторов на мегах и прочем нашлись быстро

А ну-ка поподробнее. Например, мы активно используем в работе EzoFlash (клон Willem). Предложения по адекватной замене? Всякие коммерческие изделия не предлагать, не отобьются никогда в жизни.

44
Hard'n'Soft / XP пора в утиль
« : 07 Май 2016, 11:22:33 »
У меня дома XP стоит и будет стоять , и на работе оба компа также на XP - на более новых ОС специфический софт для программаторов, подключающихся через COM или LPT, адекватно не работает, кроме того, всякие старые принтеры после ремонта также проверить зачастую можно лишь на XP, т.к. многие производители типа Кэнона не выпускают драйверы под новые ОС.

Для простых пользователей, для которых комп нужен лишь для игр или интернета, конечно лучше перейти на новые ОС.

45
Общий / нестандартные файтинг-бойцы
« : 21 Февраль 2016, 10:59:27 »
В серии Power Instinct / Goketsuji Ichizoku / Matrimelee полно нестандартных и просто дурацких персонажей.

46
Разное / Re: Поздравляю!!! ;)
« : 01 Январь 2016, 00:59:11 »
С новым годом! Пусть он будет лучше предыдущего. ;)

47
Это через UART-разъем, что ли? Я особо не вникал в эту технологию, но вроде бы там для каждого устройства индивидуальные команды предусмотрены.

Самому скоро придется работать с UART, но пока что нет времени почитать-поразбираться.

48
Качество записи дисков от программы практически не зависит - хоть сам напиши программу и ей записывай. Скорость записи какая? Диски какие? Привод какой у тебя? И какой продавец тебе совал? Всю информацию в студию - а потом уже можно будет дальше искать проблему.

49
Если ведутся - значит и будут продавать по таким ценам. И я бы тоже выставлял по цене не ниже 70% от стоимости нового - глупо отдавать за копейки, когда возьмут и по нормальной цене.

50
Цитата: Tron2
в разных регионах и даже разных магазинах разная цена на пк


Ну и в каком же магазине ты сейчас найдешь комплектующие по докризисным ценам?

Добавлено позже:
Цитата: Tron2
б.у. на порядок дешевле


Не видел ни разу, чтобы кто-то отдавал что-либо НА ПОРЯДОК дешевле нового - самый минимум это 60-70% от стоимости нового (если, конечно, у вас там не рубаха-парни живут, которые почти нахаляву раздают нестарое б/ушное железо)

51
Цитата: Tron2
за 15 такой же новый можно купить


что курил?

52
Цитата: ser110485
Вот


Только два "но" относительно статьи:

1. Сравниваются платные версии антивирусов.
2. Сравниваются антивирусы по умению лечить "зараженные" файлы - об эффективности обнаружения вредоносных файлов в статье речи не ведется.



Добавлено позже:
Цитата: Yoti
AVG?


Может быть и его тоже стоит попробовать - лично я ни разу с ним не работал.

53
Leprikon, на звание эксперта не претендую - просто личный и рабочий опыт.

Из бесплатных антивирусов лучше, чем Avira, я пока не встречал. Достаточно эффективно работает - дома такой стоит и на клиентах проверяли неоднократно.

Постоянного интернета в каком смысле Панда требует? Без наличия интернет-соединения не запускается, что ли?

54
Heidr, приносят, конечно. Это либо ломанные коммерческие антивирусы типа Нода или Касперского с необновленными базами, либо предустановленные производителями ноутбуков Нортоны или МакАфи, либо упомянутая бесплатная версия Аваста. На компьютерах, на которых установлены нормальные лицензии Касперского или Нода, либо стоит бесплатная Авира, как правило, вирусов практически не находится.

Цитата: ser110485
у них по ходу крякнутые авасты стояли


Бесплатные версии у них стояли, там не нужно ничего крякать было.

Насчет платной версии Аваста не могу сказать вообще ничего - я его в работе не видел.

55
ser110485, мне, уважаемый, никакую версию не ставили. Мне приносили и приносят компьютеры и ноутбуки с различными проблемами, в том числе и программными - частенько оказывается, что установлен на очередном дико тормозящем компьютере бесплатный Avast Antivirus, который даже после полной проверки невозмутимо заявляет, что вредоносного ПО на компьютере нет. Однако после удаления этого самого Аваста и последующей установки той же Авиры выясняется (часто еще даже на стадии установки Авиры), что вредоносного ПО в системе не просто много, а очень много - бывает 20, а бывает и 200 вирусов. И сталкиваться с этим мне приходится едва ли не ежедневно - и везде проблемы решаются только после замены Аваста на другой антивирус.

56
Цитата: Stas_DKM
замена слота оперативки!


Неужели отпаял старый слот и запаял новый?))))) Данная операция, кстати, по сложности не уступает перепайке графического чипа, IMO :)

57
YuzorG, можно вопрос?

Где ты находишься территориально?

58
black jaguar, подразумеваются физические лица возраста от 15 до 35 лет, оказывающие платные услуги по установке операционных систем и другого программного обеспечения на стационарные и мобильные компьютеры :biggrin:

59
Народ, вот объясните, в чем фишка Аваста, что его все установщики виндовсов так и норовят влепить людям вместе с другим устанавливаемым софтом?

Уже сколько раз приходилось удалять его и менять на Авиру - так Авира уже при установке начинает после Аваста находить вирусы, а после обновления и перезагрузки компьютера находит еще пару десятков. После этого люди часто замечают, что система стала работать заметно быстрее после удаления Аваста и последующей перепроверки.

Так на кой ляд тогда этот антивирус сдался? В чем прикол?

60
А разве нельзя играть одновременно и в старые, и в новые игры?

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 65 Далее