Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Blackened

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 65 Далее
1
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 19 Май 2020, 22:19:40 »
Mad, вообще, как бы, не является законным использовать систему даже до окончания пробного периода (и даже сразу после установки), если нет коробки (в случае retail-версии) или документов, подтверждающих факт покупки системы (в случае всех других версий).

Если система изначально была предустановлена на готовый компьютер или ноутбук - нужно иметь документы, подтверждающие факт приобретения данного компа, если куплен ключ онлайн - тогда вообще ж***, так как документов об оплате этого ключа (выписка из банка, кассовый чек и т. п.) недостаточно и придется подтверждать, откуда взялся дистрибутив для установки (право скачать образ официально покупка ключа, оказывается, не дает) - в общем, дома я бы не советовал вообще этим заморачиваться.

Данная информация у меня от знакомого юриста из организации, у которой разными сисадминами в разные годы были профуканы дистрибутивы, документы и прочая макулатура. Менялось юрлицо (а права на использование ОС не переходят к новому ООО вообще никак), системы переустанавливались непонятно как, непонятно когда, непонятно на какие машины, никто ничем не заморачивался, всем было пофигу, и тут вдруг нагрянула проверка из Краснодара.

Несколько миллионов штрафа они выплатили и кинулись покупать лицензии, с которыми оказалось все вообще не так уж просто. :) В общем, купили боксовых десяток штук 150, так как корпоративная лицензия оказалась ни фига не дешевле, а с покупкой ключей у непонятных реселлеров вообще все мутно и рисковано. Юрист этот, пока все это уладилось и пока он все это разузнал, похудел килограммов на 10.)))

2
Hard'n'Soft / Windows XP
« : 19 Май 2020, 14:23:36 »
Интересно, а много здесь людей, которые на XP сидят лишь потому, что вынуждены использовать какое-то специфическое древнее оборудование или софт?

3
Разное / Ваши рабочие столы
« : 21 Январь 2018, 09:10:09 »
Нет. У меня же обычно браузер открыт.

Так тогда и картинку не будет видно, не?  :lol:

4
Да там почти любой сборник (а то и вообще все) из серии NeoGeo Online Collection (всего их 12) сделан по такой же схеме. Было бы интересно, если бы кто-нибудь этот эмулятор приспособил к обычным "образам" игр (которые в виде кучи ром-дампов).

5
korn, у меня, кстати, двухъядерник (555-й), и третье ядро только разблокируется - четвертое если открыть, начинаются зависания и синие экраны. С напряжениями играться не стал, считаю что четвертое просто битое на моем экземпляре.

У меня был еще один 555-й (подарочный, так сказать, в счет уплаты долга за ремонт МФУ отдали), на этой же плате, с этой же памятью и с этим же БП разблокировался без проблем до 4 ядер, проходил все тесты в течение многих часов. Продал его за хорошую цену человеку, т.к. хватало и своего.

6
korn, Load-Line Calibration.

У MSI статейка есть с объяснениями: https://ru.msi.com/blog/llc-friend-overclocking

7
Видеообзоры и стримы / Туртль Павр Жив!
« : 15 Январь 2018, 04:29:54 »
аналогичный вопрос могу задать и вам

А я вообще не интересуюсь творчеством этого человека, просто стало интересно, зачем одно и то же 20 раз писать в теме?

8
Видеообзоры и стримы / Туртль Павр Жив!
« : 15 Январь 2018, 00:14:22 »
lancuster, не надоело?

9
Разное / Ваши рабочие столы
« : 15 Январь 2018, 00:09:45 »
Lance_Kalzas, красные боковины как-то непонятны. Неужели глаза не режет?

10
Штатный кулер мой валяется, после 2 часов юзания был заменён, так как с ним ПК становился по уровню шума соповторим с самолётом.Около 5000 оборотов и нулевая эффективность.

У этих комплектных кулеров между ребрами радиатора расстояние микроскопическое, поэтому нормального теплоотвода ни хрена нет, даже вертушка не спасает (развивающая, кстати, даже не 5, а 7 тысяч оборотов - у меня именно такой был). Самое интересное, АМД эти кулеры кладут в комплект к процам еще со времен Phenom II X4, и, я так понимаю, по сей день. Отбить бы голову тому, кто рассчитывал этот радиатор.

11
Hard'n'Soft / О процессорах
« : 13 Январь 2018, 20:05:14 »
парень просто с умным видом покрутил проц в руке и отдал обратно

А что он там еще увидит? :lol: Механических повреждений нет, значит все ОК.

12
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 13 Январь 2018, 20:03:54 »
Поюзай икспи прямо сейчас, поймёшь, какой там ущербный проводник, пуск без поиска, нет навороченной работы с окнами типа закрепления к половине монитора и ещё миллиона других нужных и приятных мелочей... если у тебя ОС не только тупо поиграть конечно.

Ежедневно "общаюсь" с кучей ОС на работе, от XP до 10-ки, дома до сих пор стоит XP, причем лишь уже из-за того, что нет времени заниматься переустановкой, переносом инфы, и т.д. Из напрягающих меня вещей лишь некоторые проблемы с браузерами, в частности заметил, что любимый мной FireFox даже на свежеустановленной XP (на клиентские старые ПК) безбожно тормозит на различных "тяжелых" сайтах, причем хоть с гигом памяти, хоть с четырьмя гигами. В остальном все замечательно. А все эти пуски с поисками и т.д. вообще до лампочки.

если бы XP поддерживал API 11 икса, тогда другое дело

Тут дело не только в ДиректХ, сама ОС WinXP слишком много операций чтения/записи производит на жестком диске, что ведет к увеличению времени загрузки, и т.п.  Лечится установкой SSD, но обмен данными никуда не девается. Все-таки в новых ОС с этим получше, даже на маломощных машинах года 2010-2012 с целеронами, 2 Гб памяти и обычными HDD та же семерка (да и даже десятка) загружается (и завершает работу) гораздо быстрее, чем XP, если ее туда поставить. Специально проверял и, если честно, был сильно удивлен этому. Даже окна работают более отзывчиво.

А теперь по теме. Кто подскажет, как на десятке заставить работать программу DosFlash 2.0? Ту самую, которой иксбоксовские приводы шили. Десятка не дает загрузить драйвер portio64.sys, отключение проверки подписи драйверов не помогает. Куда копать?

13
Hard'n'Soft / Апгрейд или не апгрейд
« : 24 Декабрь 2017, 23:49:01 »
ghost66689, и встрять с таможней, нотификациями и т.д. У меня все знакомые так повстревали - у всех посылки назад поехали.

14
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 22 Октябрь 2017, 22:22:12 »
в таких случаях виноват компонент работающий на уровне ядра, то есть SPTD-драйвер

Ну да, собственно, он собой SPTI и подменяет (не являясь тупо wrapper-ом для него). К счастью, весьма оперативно они выпустили обновленную версию для десятки.

15
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 22 Октябрь 2017, 18:32:16 »
глюки SPTD-драйвера

А точно ли конкретно SPTD-драйвер виноват? Может сам Daemon Tools косячит? Я почему спрашиваю, Alcohol 52%, использующий тот же SPTD-драйвер, работает на десятке стабильно: у меня "под присмотром" три ноута с десяткой, использующие алкоголевский виртуальный сидюк - никаких сбоев, синяков и прочих вылетаний не замечено.

17
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 11 Март 2017, 23:09:44 »
ща как понаштампуют 16ти поточные приложения

Я аж не вытерпел. Ты сам-то пытался код распараллеливать на несколько потоков?

18
Разное / Айсрачик. Только на месяц.
« : 24 Октябрь 2016, 16:44:14 »
Дорого пользоваться ею - это как? Что за бред вообще

Приобретение устройства с макосью имелось в виду, разумеется.

19
Разное / Айсрачик. Только на месяц.
« : 24 Октябрь 2016, 04:41:10 »
MetalliC, насколько я помню, BMW у него какая-то была. Ценник ему выкатывали такой именно официалы в областном центре (Краснодар), других подробностей уже не знаю.

надо жить по средствам
Отож. Но у нас это обычно происходит иначе - берется не устройство подешевле, а ищется б/ушный айфон/айпад, чем дешевле тем лучше (со всеми вытекающими). Или же берут в кредит на 5 лет.

По теме - по работе регулярно приходится у клиентов работать с маковским моноблоком, операционная система понравилась, но закрытость несколько напрягла. Если просто пользоваться - хорошо, удобно - но дорого. Я бы себе что-то подешевле брал, не вижу смысла в таких затратах (т.е., не настолько он меня "зацепил" в плане удобства или производительности).

20
Разное / Айсрачик. Только на месяц.
« : 24 Октябрь 2016, 00:02:24 »
Silver_Shadow, а как же ремонтопригодность, стоимость запчастей и их доступность? ;) Ну есть у меня знакомый, взял дорогущую тачку за 6 лямов (продав для этого неиспользуемую квартиру), ну да, все было круто, и т.д. - и однажды попал он в небольшое ДТП, в результате которого разбилось лобовое и сильно помялась дверь - в итоге стоимость ремонта составляла больше полутора млн. деревянных - пришлось продавать за чуть ли не четверть изначальной стоимости (и то хорошо, что смог продать).

Нужно ли говорить, что машина "попроще" обошлась бы гораздо дешевле в ремонте при равных обстоятельствах? При том не факт, что была бы менее надежной, и т.п...

21
Разное / Айсрачик. Только на месяц.
« : 21 Октябрь 2016, 19:40:21 »
GKill, Вячеслав, Вы? :?

22
Разное / Айсрачик. Только на месяц.
« : 14 Октябрь 2016, 19:13:16 »
под те под которые не бывает, для тех даже портов уже на материнках нет 

Canon LBP-1120 - вполне себе USB-шный популярный принтер... Ни под одну новую ОС драйверов нет, и прикрутить не вариант. Но это уже оффтоп.

23
Разное / Лингвистика(языкознание)
« : 28 Август 2016, 09:55:12 »
Особенно улыбает тот факт, что при безумных требованиях к знанию английского (например, у работодателей) у нас практиковать-то разговорный язык толком негде. Если письмо еще можно через всякие форумы практиковать, то речь практиковать фактически нереально. У нас в сорокатысячном городке английским практически никто не владеет - я даже не говорю о разговорном (по сути им владеют у нас лишь те, кто жил в англоговорящих странах какое-то время), даже элементарный текст у нас почти никто не может понять без словаря или гугл-переводчика.

У меня у самого разговорный английский ой как хромает, хотя я стараюсь нет-нет попрактиковать произношение и саму речь, но опять же, проверить и поправить некому. Живьем с носителями языка пересекался лишь два раза за всю жизнь: одному темнокожему парню дорогу объяснял, а другому, когда еще работал в магазине, объяснял, что наклеек на клавиатуру с русскими буквами нет в наличии. :lol:

24
А, вон оно что... Возможно, какой-то хитрый предмет нужен, ну или там кнопку "нажать", как для активации транспортеров на потолке в Metroid - Zero Mission...

25
Разработка игр / Terminator Genisys: New Game
« : 14 Август 2016, 00:00:57 »
Вот бы какой-нибудь регистрационный тест на адекватность на форум добавить, чтобы можно было сразу отсекать таких участников...

26
Судя по обозначению, туда в свернутом в шар виде нужно попасть.

27
AM2R отлично выглядит. Пожалуй, постараюсь в новогодние выходные найти время и поиграть.

28
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 09 Август 2016, 15:09:55 »
обычно стоят корчи с WinXP и даже Win98, лол

Подтверждаю. Неделю назад переустанавливал 98-ю SE на компьютер со слотовым третьим пентиумом (точнее, целероном). Компьютер из бюджетного учреждения, используется только для печати договоров и прочих документов не древнем лптшном принтере HP 5L. Самое удивительное - а ведь работает, и весьма шустро для такого железа.

И таких тут очень много :)

29
это должно быть очевидно что гик в рунете это айтишник

Никогда не отождествлял "гика" с "айтишником". Больше скажу, все знакомые айтишники ну ни разу не являются "гиками" - обычные люди. А вот компьютер "анимешника-гика" делать приходилось... Чел до того не разбирался в компах, что не смог сам поставить антивирус, когда у него закончилась лицензия (как раз был тот момент, когда ключи продления на Касперского требовали переустановки антивируса на новую версию).

30
Там вся сложность в доп. ур-не после концовки

Да пойдет, я с 2-3 раза его стал без особых проблем проходить. Главное, не плюхаться в воду )))))))))

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 65 Далее