Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - varezhkin

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 29 Далее
1
M30 топ, инпутлаг незначительный, сравнивал с проводным f310, говорю про блютус версию, в RA обязательно включить hard-synchronize cpu and gpu (waitable swapchains), или вообще включить run-ahead свич.

2
Общий / Пройденные игры
« : Сегодня в 07:26:04 »
Crash Bandicoot (PS1) 100%.
:D мои поздравления!

3
подскажите, можно ли как-то отписаться от данной темы?

4
между тем suyu немного обновился до v0.0.1: https://github.com/suyu-emu/suyu/releases/
This release is just v0.0.2-master but using the same tag as git.suyu.dev uses.

5
Разное / Все о Blizzard
« : 26 Март 2024, 14:11:22 »
C Диаблы 2. Варкрафт 3 как раз был годнотой.
так Diablo 2 раньше вышла, чем Reign of chaos. И Д2, на мой взгляд, шедевральная.

6
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 23 Март 2024, 15:32:16 »
А существуют ли сборки ретроарча оптимизированные конкретно для определённой платформы, например для NES, SNES, Sega.
Чтобы все RunAhead, кадры, вертикальная синхронизация, тайминги и т.д. и т.п. были идеально настроены? 

Добавлено позже:
Грубо говоря NES и SNES mini только через ретроарч.
вроде и так всё идеально работает для этих платформ, но зависит от ядер конечно, + настройки ядер никто не отменял.

7
Ссылка на Git не правильная. Выложи плиз куданидь на Диск.
ссылка опять работает.

8
Ссылка на Git не правильная. Выложи плиз куданидь на Диск.
ок, похоже, удалили уже... только позже смогу.

9
не пускают на гитлаб.
при попытке регистрации предлагают ввести номер телефона для проверки (при этом россии в списке нет) или номер кредитной карты.
сорри, не та ссылка... вот правильная: https://github.com/suyu-emu/suyu/releases/
P.S. проверил, эмулятор робит отлично при беглом рассмотрении. требует помимо ключей и прошивку, в отличие от почившего yuzu.

10
вышла версия наследника yuzu - suyu: https://gitlab.com/suyu-emu/suyu/-/releases

11
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 14 Март 2024, 13:44:57 »
По проекту:

большое спасибо, с удовольствием посмотрел! есть интересные решения в геймплее! пожелание: хотелось бы больше мелодий из оригинальной части.
P.S. жаль, конечно, что так и не состоялось настоящего возрождения серии...

12
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 14 Март 2024, 09:51:59 »
Адепты Win10, подсказывайте, 128 гигабайт SSD сейчас достаточно для установки только Windows 10 + все апдейты?
конечно достаточно, но только если для игр брать отдельный ssd, сами знаете сколько сейчас игры весят. у меня лично винда+проги на 120 gb nvme, гигов 30 всегда свободно. а все игры на отдельном терабайтнике ssd (netac). дешево и сердито  :thumbup:

13
"message_eng.tbl"  ->  "message_eng_us.tbl"
"menu_text_eng.tbl" -> "menu_text_eng_us.tbl"
спасибо, помогло. вышла версия 1.1 перевода.

14
прошел на железной NES и позже на Sega MD2... одна из лучших игр! где-то сохранились карты вагонеток... музыка на NES - топ.

15
Вышел полный перевод Super Mario RPG от СаХаР и его команды (для SNES и Switch): https://vk.com/wall-178828540_7241

16
varezhkin, а где ?
не вижу новых билдов на сайте эмулятора.
я вчера обновился с ...2.14 на ...2.17, кажется, и сразу заметил нововведения - сделал иконки в виде плиток. мне понравилось.

17
ryujinx - молодцы, уже поменяли интерфейс и загрузку рома в стиле yuzu. надеюсь, выстоят.

19
varezhkin, Фигню пишут, кто это читает и зачем хз. Самое полезное это верхний абзац, все остальное какая то муть из впечатлений. Прошел одну игру, запускал 10, эмулятор сырой бла-бла.
согласен, и вообще возмущен... эмуляцию он запретить хочет...

22
Partsigah, спасибо за инфу.

23
А это уже интересно. Кто в курсе о чём речь? За такое можно было крепко попасть. Вопрос только в том о каких функциях юзу речь? Что в нём могло стать инструментом для угона игр с серверов нинки до их официального релиза?
так вот за счет чего появлялись раздачи до оф. релиза...

Добавлено позже:
citra тоже всё, кстати.

24
Эмуляция и сохранение игрового наследия - ДОБРО, жадная Нинка - ЗЛО.

25
Прохожу tropical freeze, в ryujinx почти идеальный график фреймтайма, с редкими фризами при подгрузках, в yuzu вообще сплошные тормоза...

26
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 18 Февраль 2024, 13:19:23 »
отлично, ретроарч как раз не подтягивает миниатюры к русифиц. ромам...

27
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 12 Февраль 2024, 07:30:58 »
Установил 1.17.0. Что-то переформатировали, вроде какие-то новые опции добавили, например озвучание действий при переключении по элементам меню. хотя, может, просто не замечал раньше. довольно приятно получилось. Андроид версию тоже буду обновлять.

28
оказывается, с 2х масштабированием картинка в 1080p выглядит ещё круче в ryujinx, при этом падения производительности не ощущается... :)

29
Общий / Пройденные игры
« : 18 Январь 2024, 21:42:54 »
Super Mario Odyssey (v1.3.0, PC, Ryujinx)
Под занавес 2023 года неожиданно открыл для себя эмуляцию современных игр от Нинтендо на ПК. Сначала использовал yuzu, но позже перешёл на Ryujinx, т.к. работа его при тщательном сравнении оказалась на моем железе плавнее и субъективно точнее, и при этом чуть ли не на 10 градусов меньше была температура видеокарты под нагрузкой. С нескрываемым удовольствием обнаружил для себя богатую библиотеку Switch на всем известном сайте... (спасибо добрым людям). Полез в этот "сундук" и первой же вытащил Марио Одисси, конечно. Как же я скучал по таким играм... После Cuphead и Sonic Mania что-то ничего меня особенно не радовало. Современные 3d-махины-долгострои-киберхогвартсы у меня не прижились, хотелось чего-то другого, из детства больше... И тут - прямое попадание! Это вообще мой первый 3-д платформер, который я взялся проходить. Всё, что было после SNES, я, должен признаться, пропустил... Поражает с каким тщанием и любовью всё здесь сделано, ну просто кайф... Картинка - восторг!! Гениальная работа художников, сочные, радостные, гармоничные цвета: никакой тебе современной унылой серятины... Вся эта красота щедро приправлена множеством аллюзий, отсылок и пасхалок, разбавлена шикарными 8-битными 2-д уровнями! Тонна геймплейных механик: и полеты тебе, и плавание, и головоломки, скоростные забеги и чего только тут нет... Вот он настоящий некстген как по мне! Проработанные карты миров, отсутствие открытого мира! Красивые женские персонажи! Пич и Полина - прям секси-шмэкси...  :wow: Прекрасная русская локализация: не увидел за время игры ни одной опечатки или халтуры, практически идеальный, даже литературный перевод. Симпатичная музыка, красивейшая вокальная тема... Ну и главное, есть челленж! Сбор некоторых лун стал настоящим вызовом для реакции, геймпада и нервной системы моего организма...  :cry: Holy shit! Хорошо, что таких моментов было относительно немного, но попотеть пришлось знатно, особенно на темной стороне, да и не только на ней. Понравился один комментарий на ютубе про то, что уровень с исчезающей дорогой, на той же темной стороне, разработан психопатом... И я с этим полностью согласен! В итоге на сбор всех 999 лун и уникальных монеток ушло почти 100 часов. Осталось докупить только некоторые костюмы. Отдельной похвалы заслуживает финальный уровень! Да, получился хардкорный марафон, прям нервы на пределе, но видно, как много фантазии и любви в него вложили... Концовка на темнейшей стороне -  одна из лучших игровых концовок ever! Резюмируя, хочу сказать, что считаю игру абсолютным шедевром! И уверен, со временем она приобретет культовый статус. 10 гениев скакалки из 10! Браво, Нинтендо!

30
Посмотрел видеоролик
а что тут выдающегося? сверхширокий угол зрения? на уровне брака сделано.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 29 Далее