Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShiningSbun

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 71 Далее
1
Разное / Об аниме и Японии...
« : 19 Март 2024, 14:48:49 »
Забыл сказать, ездил же в октябре 23го в Японию, и к Evil LiR-у заскочил (знакомы мы исклютиельно по эму-лэнду еще с 2009го или около того. Я из Беларуси, он из Владивостока.), сходили в аркадный зал, вот и видос нарезал.

2
Другое дело, что есть довольно много стран, которые кладут болт на DMCA, в которых реверс-инжиниринг на 100% легален и цифирки в виде ключей под копирайт не попадают, так что всё равно эмуляторы будут. Просто по старинке - скачать с сайта, без гитхаба. или свой git поднимут.
Да явно какие-нибудь форки будут пилить дальше по всему тырнэту.

3
А где теперь продкейсы качать? Сайт лёг...Может кто зальет сюда свои поратебльные версии Юзу и Рюджинкса напичканные с последними прошивками (17я?) или не последними хотя бы...

4
Приветствую, столкнулся  с таким моментом. Захотел пройти 1-4 лангриссеры. Есть недавний римейк 1-2 сборки на консоли и ПК,но все пишут что порт каличный и очень легкий в плане баланса. В мобильной же версии есть портал эпох и там я так понимаю все части лангриссера,но не могу понять в каком виде. Начал играть и вот думаю стоит ли доить эту гача дрочильню ради старых частей? Может кто играл и может сказать норм ли там сюжетки и достойно ли "отримейкнуто"? Можно ли пройти не донатя и дроча? Просто в темах римейка 1-2 части пишут что Лангриссер Мобайл типа даже лучше во многом.

5
Безусловно, смотря в каком состоянии чипы, если уже они подустали крепко вместе с термопастой там итд, можно всегда поставить 60 но громко может доходить до беспредельно громко )) Чем убить консоль я б не брал ее уже лучше чем взять и как совковый пылесос слушать, ну а результат хоть так хоть так на полку или в мусорку) Мой эксперимент пошел не так как я видел у себя в мыслях но за то и нам тут не скучно и люди смогут что то нового узнать, по горячим следам, так сказать, может кто еще раз подумает что Хрупкое Очень таки и это не шутка) Скоро отпишусь как дальше пойдет, процент что проц жив крайне мал но все же и узнать жива ли видяха тоже ведь интересно, так что новые серии впереди )
я б уже забил болт, шансов там 0, я про проц, проще выкинуть, или на авито за 1к какой)

Добавлено позже:
Что на пс3, что на боксе можно же регулировать режим работы вертушки - у меня и там и там настроено удерживать температуру в районе 60 градусов. Да, громко. Но лучше так, чем консоль убить.
не,когда термопаста под крышкой мертва, там хоть на макс выкручивай, будет как турбодизель и все равно ниже 80 может не охладит, а 80 и так сама по себе не оч хорошая температура.

6
Valgard, самый прикол ,что меня реально парила температура,она всегда держалась в районе 78 градусов и ниже,меня устраивало,но потом она стала расти до 80+ и плойка сама писала ,что вырубай,иначе взорвусь) Ну я и начал психопать, поенял термопасту и ничего не изменилось, узнал про скальп и сделал х**ню) Самый прикол ,что дело было 1 января, можно было подождать 3 дня и онести другу в сервис ,где бы он феном по красоте снял все, но я ж герой боевика б**ть, полез сам, вот и результат) Нитью думаю можно, заепесся пилить,но дело и труд все перетрут, по тиху по малу пили пили, и снялось бы думаю)
А так да,я тоже люблю все обслужить,от машины,до ноутов. После неудачи разбирал пс4 от фатки до прошки,все отлично, но с пс3 у меня травма)) Потом я купил такую же, и ее уже не трогал)) Недавно суперслим разбирал,там уже все четко,красиво, больше не скальпирую))

7
Только лезвие прошло по толщине, но перед ним вот так вышло, не зря во всех видео что нашел на просторах ютюба сказали очень хрупкое, не расчитал я очень..
После прошивки, через кобру смотрел инфу по ней, было наработки 60дней, незнаю на сколько правду показывает и дофига включений выключений в раене 700. А температуры гп - 55 центральный - 70-75. Не нужно было трогать ее. Но температура цпу волновала.
Привет дядька, еще один неугомонный по температурам) Я так свою слимку угандошил, прошивайку,в году 17 иил 18м, не помню. В общем играл я на ней года 3-4,все ок было ,много игр прошел, но со временем температура начала расти, а я тот еще пакинер. В итоге это дошло до того,что я тоже решился на скальп. Самый умный че... И было примерно тоже самое)) Выкинул я в итоге плаху и забыл как страшный сон, но вьетнамские флешбеки о моем фейле и кривых руках еще свежи..)

П.С. Когда я уже "скальпировал", нашел видео где зубной нитью скальпируют "безопасно" , медленно ,но верно делая пропил. Увы,поздно это увидел,как и ты, может этот вариант реально был бы отличным.

8
Ну может человеку в кайф и дома иногда поиграть на маленькой приставке. Я вполне неплохо по часику играл на Вите в длинные игры тоже, типа Ratchet & Clank на работе в обед, и ничо, нормально.
именно, порой хочется дома полежать или перед сном)

9
А прошитый свич уже не канает?
он не могёт в эмуляцию пс2 нормально, да и кубика, +шитый свич в районе 400$ нынче и он большой. Смарт на 845-855 драконе можно найти за 100-150$

10
Вот типа такого пада, в идеале бы если он ещё как павербанк работал и с кулером был, тогда вообще топ.

11
Ближайший аналог PSP Go по габаритам и чтобы слайдер - это смартфон Sony Xperia Play. Но он тоже, как говорится, тех годов.
Из минусов: древний андроид Gingerbread 2.4 и, соответственно, характеристики девайса на том же уровне, 1Ггц + 512Mb озу.
Из плюсов: эмуляция всё вплоть до PS1, в том числе около 500+ андроид игр с поддержкой геймпада. Года так до 2013 тянет игры, NFS: Most Wanted, Dead Space Mobile и подобное.
Лично порекомендовал бы, как писали выше, переехать на PS Vita версия OLED. Очень качественный девайс, приятно держать в руках. Библиотека тоже есть во что поиграть, плюс android порты, GTA: San Andreas/Bully и прочее.
Альтернативы (на мой взгляд).
Обычные handheld:
Anbernic RG503 с OLED дисплеем - слабоват по современным меркам, тянет уровня PS1/N64.
Anbernic RG505 с OLED дисплеем - посерьёзнее, эмуляция PSP в x2 pixel-to-pixel разрешении, DreamCast, аркадные автоматы Naomi/Atomiswave, местами лайтовые игры PS2/Wii/GameCube.
И еще можно рассмотреть GPD WIN 1 или 2. Не слайдеры, но раскладушки. В сложенном виде очень удобно носить, экран не царапается, кнопки тоже не торчат, не выпирают. На Windows. Можно во время игры закрыть крышку, уйдёт в сон, в hybernate, потом открыть и продолжить с того же места.

А так PSP Go, конечно, очень крутая штука. Габариты прям то что надо
прихожу к мнению, что самый топ варик - это опять же 2й смартфон, ну типа моего же Ми Микса 2S, который тащит большинство ПС2 и Кубика(все что ниже соотвественно тем более). Так вот, обновляемся на новый смарт, а этот юзает как ретропортативку. Только надо прикупить геймпад к андроиду, со сквозным type-c и в формфакторе Свича, ну то биешь что бы он втыкался в тайп-си и на выходе тоже был тайпси для зарядки, если так возможно, а сам пад на аккуме само собой, или не втыкался в тайп-си, но служил переходником под него,ну в общем сквозное отверстие, вроде такие как-то видал, может подсказать кто подобные пады?

12
Лучшая версия - VR на окулусе. Затем идет Вии версия. Затем ПК HD что вы написали. На окулусе самая топовая, ощущения огого. Далее идет вии, целиться с моута одно удовольствие, что тогда, что сейчас. Ну и потом отличный HD проект. Все я прошел, правда ПК версию проходил еще ту убогую ,1й порт самый) Потом пс2 версию и вии. Ну и в конце на окулусе добил.

13
Вот скидывал лучшие портативные эмуляторы - https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,74688.msg1515798.html#msg1515798
Вот нашел за сорокет - https://aliexpress.ru/item/1005003434727054.html
Все это интересно, просто как сам факт того, так тоже малоюзабельно. Странно, что никто из блохеров еще не обзорил.
GPD Win 3 стоит около 100 к. Стимдек дешевле стоит, интересно на нем пс2 эмулируют? Телефоны для эмуляции тоже не бесплатно продаются, и скорее всего там тоже много "условностей".
ну вот Xiaomi Mi Mix 2S 6/128, snapdragon 845 на бу рынке стоит 150-180$,тащит все вплоть до кубика  и пс2, конечно не всё в фуллспид,но очень многое, так сказать базовый минимум. Какой нибудь Чпоко Х3 Про на 860м драконе тащит всё, при этом стоит ну баксов 200-250. Вот бы такое же,тока в слайдер портатив размером с ПСП Го или чуть больше. Бо засунул в карман, ничего не нажмется и тд, никаких чехлов не нужно и прочего.

14
На андрюше которая? Нормально все работает?
Не проще Блюпуп Жопстик к какому-нить гелекси S20-22 прицепить?
Да у меня самого на Сяоми Ми Микс 2с, 845й дракон, это к слову минимальный проц по рекомендации автора эмуля, для более менее качественной эмуляции. Прошел на джое уже половину финалки 10й. В принципе, когда в эти портативки с али начнут ставить снепдрагоны или 9000 дименсити, тогда можно и пс2 наяривать. Эх жаль, видимо компактных слайдеров пока не сыскать.

15
В общем ситуация такая. Считаю, что псп го по сей день лучший портатив, который при этом легко влезает в карман чего угодно, кнопки сами собой не шмутся,все прекрасно. Но гошка уже старовата, да есть эмули от нес до гба + поддержка пс1. Но все это хочется получше(эмули на псп уже не развиваются, да и 333мгц проца пспшки уже не хватает), да покрасивее, с DuckStation какими и IPS экраном тоже. Есть что-то подобное слайдерное на али? Ищу и нифига не вижу, все только в геймбой факторах.

16
CISO XP
Принял, но уже заюзал maxcso через командную строку, точнее св-ва ярлыка. Спасибо все равно)

17
При помощи плагина Linuz ISO, который шёл в комплекте со старыми версиями эмулятора (например в составе версии 1.4.0).
А из CSO в ISO как бы вернуть? Раздача ская на 4пда так сделана использовав maxcso. Но я что-то не вкуриваю как декомпрессить?

18
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 27 Ноябрь 2022, 04:19:38 »
C.Smoke Если хочется иконок и картинок то можно поверх арха накатить emulationstation и будет как-то так:
а где есть мега-сборка подобная?

19
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 09 Октябрь 2022, 23:26:47 »
Бросил "Fear Effect"(PS) на втором боссе...
фиг знает в детстве проходил запоем и по нескольку раз обед части на настоящей пс1)

20
Подскажите, а как сейчас вот эти фиксы включать?

21
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 25 Сентябрь 2022, 02:10:40 »
varezhkin, да, реально в шейдерах, хотя вроде залезал, ну все равно спасибо.

22
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 24 Сентябрь 2022, 13:54:14 »
Подскажите такой вопрос, скачал CoinOPS красивая оболочка по сути, куда эмули зашиты, и вот есть там мегадрайв и другие консоли через ретроарх. Но там установлены сканлайны и имитация телека лупатого, как бы и где это вырубить, вроде с арчем знаком не в первой, но, но не могу нигде найти.

23
Эмуляторы компьютеров / Amiga - дремучий лес
« : 20 Сентябрь 2022, 10:55:34 »
Sedabi, интересно еще как) Главное чтобы игр побольше, а то я тут уж отчаялся и всякие CoinOPS с аддонами на амигу и прочее качаю, абы б игры тамошние попробовать)

24
Эмуляторы компьютеров / Amiga - дремучий лес
« : 16 Сентябрь 2022, 11:27:12 »
Ребят, как сейчас,есть что простое с эмуляцией Амиги? Чтобы установил-запустил, игр в папку накидал-запустил? Хочется глянуть что там на Амиге было, начал копать, а лес то все тот же дремучий с 2008го) Погуглил,тут вроде есть Amiga Forever проект, пытаюсь изучить, или может есть сборка у кого настроенная?)

25
А есть новая современная сборка? Хочется вкусить Амигу без гемора)

26
Общий / Silent Hill (серия)
« : 25 Август 2022, 09:52:49 »
Можете не верить, но homecoming все же подарил мне новые впечатления - от блужданий в гулкой тишине, где ты пугаешься каждого звука, каждого скрипа дверей и мебели, от великолепной игры теней, отбрасываемых фонарем ГГ.
Конечно недостатков в игре хватает, как чисто технических, так и сюжетных, но я к этому отношусь спокойно. абсолютно идеальных игр не существует.
мне тоже хомкоминг зашел, несмотря на весь хейтинг в его сторону)

27
В общем на карйней версии канари наконец работают профили 2го игрока, в итоге можно играть в Гири 2 в коопе, но блин как убрать эти баги? Фиксы с патчей на тени применял, и вот один фиг результат фигня. На Ютубе у людей без багов, а тут срань, может кто знает решение?)

Добавлено позже:
В общем на карйней версии канари наконец работают профили 2го игрока, в итоге можно играть в Гири 2 в коопе, но блин как убрать эти баги? Фиксы с патчей на тени применял, и вот один фиг результат фигня. На Ютубе у людей без багов, а тут срань, может кто знает решение?)
отбой тревоги-нужно пройти вступление и видимо прогружаются шейдеры,кеш и потом все ок :neznayu:

28
А поддержку 2х профилей для игры там где надо так и не добавили в последних? Ну там чтобы гири2 в коопе пройти например?

29
Сейчас читаю "Код да Винчи" Дэна Брауна. Фильм с Томом Хэнксом видел много раз, а вот книгу только сейчас решил прочитать.
Та же фигня, только заслушал Звонок ,Спираль и Звонок 0,  и это просто шедевры,кроме 0, там 2я половина херь. Звонок 3 тоже не прикасаться лучше...

30
off: Нет. Я займусь позже. У меня сегодня утром умерла мама после долгой болезни. Так что всё последнее время мне было не до этого... :'(
Да держись , у меня тоже мама в ноябре от короны резко за 2 недели, 53 года было, после этого вся жизнь по жопе пошла, но как-то еще держусь и ты держись

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 71 Далее