Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 444 Далее
61
Drapon, надо просто запустить опл 1.2 и не сношать мозги (в первую очередь себе самому) - там ни слова не будет про фрагментацию и всё работает без глюков.

Добавлено позже:
А, и думаю не будет сюрпризом, что Нестикл работает только по композиту, как и остальные эмуляторы SNES.
Немножко непонятно, например, почему Пикодрайв может работать в компоненте / HDMI, а эти не могут...

62
Mad, ну 1.1.0 с флешки не захотела исоху запускать (дескать игра фрагментирована), по сетке правда нормально запустила. Но с бетами 1.2 я забыл что такое "фрагментация" - возможно, что-то и работает нестабильно, но подавляемое большинство образов стартуют отлично. В том числе те, для запуска которых в старых версиях опл приходилось или выставлять хитрые параметры или смиряться с тем, что они не работают. В любом случае, иметь одновременно несколько версий OPL я не считаю чем-то плохим. А особенно учитывая (могу ошибаться, но вроде так), что для 0.9.х будут одни настройки, а для 1.1 и 1.2 - другие и они друг другу не мешают.

63
опл версия .0.9.2 vmc
А зачем пользоваться старьём? https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader/releases/tag/latest 1.2 Беты спокойно запускают.

64
Drapon, ну хз, походу в твоей версии UltraISO косячок...

65
Yaranga,  а исо в папку двд класть или не обязательно?

Обязательно.

66
Drapon, походу что-то ты упускаешь. Или может архив с эльфом пытаешься на исоху загнать? Да не, при создании DVD-образа нужно только SYSTEM.CNF указать. Файл SLUS_999.99 присутствует же, в заголовке исохи можно и прописать, а можно и не прописывать - опл его и так видит и запускает. Вот образ с третьей за тот день сборкой: https://disk.yandex.ru/d/40U0WmNxpRBjAw

67
Сега Мега под вопросом
Несколько игр не работают или глючат, в остальном - нормально.
а SNES9х тормозит.
Тормозят только некоторые игры, опять же подавляющее большинство работает вполне прилично.

68
Пико для ПСП у меня 1.9 какая а на пс2 1.5 и ещё в архиве 1.3 видимо для разных игр.На ПСП кто то ещё заморачиваться стал а для пс2 нет.
Да и та и другая давно забыты. PSP - да, была несколько популярнее в плане всяческого хоумбрю, в том числе эмуляторов. Но вот как раз та самая ненавистная тебе Snesticle была чем-то последним из слепленного для PS2... Жаль, Кирби она не хочет запускать. Остальные твои игры мне тоже не интересны, потому проверять я их не буду.

69
Drapon, какие-то рассуждения у тебя чересчур детские. :neznayu: А не хочешь проверить Пикодрайв на ПСП с теми же самыми играми? Учитывая, что эмулятор на PS2 и PSP один и тот же, результат в точности такой же будет.
Ну и подскажи, какой на ПСП эмулятор СНЕС лучше, чем ПС2-шные? На каком-то Yoshi's Island без тормозов умеет работать?

70
Yaranga, Спасибо за подробный ответ.Теперь этот снестикл идет в один рад к Ретроарч,ненависть зашкаливает.Игра не стоила свеч
Ну и напрасно На самом деле всё просто, только нюансы надо учитывать. Эмулятор-то самый быстрый из имеющихся эмуляторов SNES для PS2.
 

71
поменял разрешения sfc на smc и ещё раз собрал образ. Только что не запускавшиеся игры стали вполне рабочими.

266451-0

72
Хотя забыл ещё про одну особенность эмулятора: нет автопереключения региона, потому такие вот европейские ромы из сборничка без тегов стартовать будут как на американской консоли:

266445-0  266447-1

Ну а дампы с японских картриджей (sfc) просто помечены как нерабочие:

266449-2

73
Drapon, прямо в UltraISO выбирал, сортировал и правил? Героически.
Но тут не забываем про один нюанс: если ты образ-заготовку со снестиклем отсюда https://archive.org/details/ps2_20220518 брал, то такой вариант не прокатит: там образ в CD-формате, а для Open PS2 Loader нужен образ DVD. Поэтому делаем так: распаковываем содержимое SLUS_999.99.SNESticle.iso в любую заготовленную для этого папку:

266433-0

В папку ROMS я распаковал (не долго думая) вот эти сборники: https://gameroms.ru/sborniki-igr/sborniki-dlya-snes - ну разве что кириллицу из путей убрал на всякий случай. Править слишком длинные имена не надо, эмулятор сам это сделает.

266435-1

А теперь можно и собрать образ через UltraISO. Запускаем и при запуске выбираем File -> New -> PS2 DVD Image

266437-2

И из папки, куда мы всё распаковали и добавили ромы, выбираем файл SYSTEM.CNF

266439-3

Собственно, можно сохранять и использовать, но я ещё для порядка подправил метку диска.

266441-4

Сохраняю исошку, проверяю в эмуляторе:

266443-5

Всё. Можно использовать.


74
А ты как снестикл запускал? куча видео где бразильца собирают исо и ромы и всю эту кучу через опл юзают но это костыль же.
Вот как раз собирал исоху с ромами и эмулятором в UltraISO и в том самом опл и запускал.
С флешки через елф ланчер работает?
Не хочет. Виснет в начале инициализации будучи запущенной с флешки. Однако в эмуляторе (pcsx2) происходит вот что: эльф запускается типа с хостового компьютера, подключенного сетевым кабелем к виртуальной приставке и всё нормально стартует:

266422-0

Однако выбор мест, откуда можно запустить ромы ограничивается вот этим:

266424-1

Потому и получается, что проще ромы в исошку с эмулятором запихнуть и запускать всё через опл, чем возиться с геморроем того, что этот снестикль флешки вообще не хочет знать...

75
А зачем в карту памяти? Располагаю на флешке и держу по нескольку основных версий и 16 вариантов. Все спокойно работают.


76
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 02 Август 2023, 23:15:33 »
Спасибо, ребят!

77
Пробовал. Впечатления так себе.
Там судя по всему желательна быстрая и нефрагментированная флешка. И явно на эту флешку кроме самого ретроарха и ромов для него ничего больше нельзя добавлять чтоб избежать фрагментации. Иначе будет работать мягко говоря хреново, а чаще всего при запуске любого контента будет просто его не запускать.
Жёсткий диск не могу попробовать, в наличие только слимка.

78
Drapon, распаковать чтоб в корне флешки была папка GBA, ромы кидать в папку ROM. Это порт PSP-шного эмулятора, довольно быстрый и удобный. Запускается не всё, но очень многое.

79
Drapon, ну если уж объективно -  SNESticle довольно неплох, что на нём запускается, работает вполне неплохо.
По GBA - есть вполне приличный эмулятор с хорошей производительностью и массой приятных функций. Буду дома - скажу точней, как он называется и залью сюда сборку с ним.

80
а такой SNESticle кто нибудь пробовал , как он?
Пробовал. Неплохо. Большая часть игр заводится и работает хорошо. Не поддерживаются Super Mario World 2 - Yoshi's Island и Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest. Ну так - просто не поддерживаются. Сами ромы в оболочке просто серым цветом помечены. Возможно не поддерживается много чего - подборку делал себе из популярных игр. Дальше заставки не идёт Super Mario Kart, а у Earthworm Jim 2 наблюдается тот самый древнющий глюк со звуком (когда баян на заставке не весь слышно, да и по ходу игры некоторые звуки куда-то пропадают).
В общем неплохо, но по-мне та SNES-Station чуток получше будет - того же Йоши (хоть и тормозами) запускает, не говоря уже про ДК2, да и интерфейс поприятнее.

81
хахаах ток она нписал что это славянский
И какой же? По словенски это будет zlato v kljunu srake (да-да, сорока = sraka, такое же правило, как золото = zlato). В словенском языке игрек отсутствует. Как и во всех южнославянских. Написано по-русски транслитом, только грамматику никакого из славянских языков сюда не притянешь - ну не читается ни в каком из них игрек как ю.
Rumata, ну то во французском, а в славянских это "ы".

82
мой ник читается в КЛЮВЕ и на в клЫве как ты пишешь))  что с тобой ?
А на каком языке Y читается как Ю? В польском, чешском, словацком Y это Ы, в венгерском - мягкий знак, в английском - ай или и. А, вспомнил, как Ю она читается только в финском.

83
Эмуляторы консолей 5 поколения / Cdi
« : 10 Июнь 2023, 21:30:59 »
Если не ошибаюсь то набор фоток какого то там извесного в своё время фотографа.
Вот и я о том: увлекательная игра.

84
Эмуляторы консолей 5 поколения / Cdi
« : 10 Июнь 2023, 19:01:46 »
ToledO, на сайте много чего не представлено. Может быть когда-нибудь руки дойдут и до этого... Что за Flowers? Где скачать?

85
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 04 Июнь 2023, 14:13:22 »
Softer, запустил последнюю - образ создаётся без проблем.
Zykon, а вот эта сборка не создаёт, у меня как раз та же самая.

86
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 04 Июнь 2023, 02:33:50 »
Softer, ну это хорошо. А можешь ссылку дать? Ну или залить куда-нибудь тот, что у тебя?

87
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 03 Июнь 2023, 13:23:02 »
Я как раз в настройках выбрал 7.10.
Попробовал у себя - всё с пол-пинка работает, потому кто знает, что у тебя с системой. Первое что в голову приходит - ты пытаешься сделать восьмигиговый образ на диске с файловой системой fat32, которая не поддерживает файлов больше четырёх гигабайт.

Добавлено позже:
 Скачал самый свежий DOSBox-X. И что я вижу:

264775-0

Походу в этой версии эмулятора встроенный изготовлятель образов того... испорченный. Вопросы к авторам.

Добавлено позже:
Запускаю билд от 31 марта - всё нормально:

264781-1

Добавлено позже:
Не знаю, есть ли разница, в каком компиляторе делали сборку, но новых вариантов попробовал 6 штук - везде один и тот же результат - образ не создаётся.

88
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 03 Июнь 2023, 11:27:10 »
Томахомэ, MS DOS до версии 6.22 (включительно) не умеет работать с файловыми системами новее чем fat16.
И где там у DOSBOX-X поменять файловую систему?
Хороший вопрос. Показывающий, что объяснить тебе смысл происходящего будет очень сложно.
Вот смотри: если ты просто создаёшь образ жёсткого диска без параметров и прочего, у тебя на нём изначально нет файловой системы. Вообще никакой. И такой диск не будет видеться в досе. Если же DOSBOX-X всё-таки создаёт отформатированный образ... сейчас проверил, он именно такой и создаёт - но такой диск тоже не будет видеться в досе. А вот в Windows 9x - запросто.

Как-то видел, что при установке DOSBOX-X предлагает выбрать несколько заготовок вроде: dos 5x, dos 6x и dos 7x, так вот диски больше двух гигабайт способны работать только с последним, этот дос отдельно никогда не выходил и был в составе Windows 95 и 98.

89
Эмуляторы компьютеров / DOSBox
« : 03 Июнь 2023, 05:49:05 »
Никто не знает, почему у меня DOSBOX-X выдаёт ошибку при попытке создать (пишет "Need 4119494144 bytes.", хотя свободного места на диске на самом деле полно) или смонтировать ("Drive C: failed to mount.") образ жёсткого больше 2 ГБ?
Насчёт невозможности создать образ - тут надо смотреть, как именно ты это делаешь. А насчёт смонтировать - не надо забывать, что у файловой системы fat16 ограничение на размер раздела в 2 гигабайта. То есть нужна fat32, то есть Windows не ниже 95 и желательно OSR2.

90
рукожоп потёр каким то агрессивным раствором

Realniy, ты через какое устройство форум просматриваешь? У тебя совсем не видно, что вопрос был задан 05 Март 2019, 20:31:26? Ну или ты думаешь, что все четыре года тс ждал, когда ты ему откроешь эту великую тайну? Вообще исчерпывающий ответ был дан во втором сообщении этой темы.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 444 Далее