Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - GManiac

Страницы: [1]
1
Смотрю сериал "Сверхъестественное", обратил внимание, что у чувака на мониторе идёт игра. Похоже на SNES. Эпизод 0621 (Let it Bleed), 12:30
upd: нашёл, "Cthulhu Saves the World" :)

2
Прикольная тема - на яндексе музыка для России вообще бесплатная, и с плагином для браузера можно спокойно качать целые дискографии. Качаются обычные mp3. Гугл требует 189 р в месяц, что там - не знаю.
Понятно, что в этих сервисах лежит в первую очередь всякая попса, а не очень популярные исполнители вроде каких-нибудь Magrudergrind, Nocturnal Graves, Blasphemy и проч. или вообще отсутствуют или есть частично. Хотя, тем не менее, наличие даже 2 альбомов Magrudergrind удивительно. А вот отсутствие Throbbing Gristle удручает :) Что интересно, можно найти альбомы зарубежных исполнителей из "непопулярных" стран (правда, это поп-исполнители).
А так, захотел послушать альбом Whitney Houston такого-то года, зашёл и скачал. Или новый альбом Nickelback. И не надо залезать на торренты.

3
Сейчас пересматриваию Чипа и Дейла, обратил внимание, что в играх по ним использовались разные моменты из разных серий. Т.е. те, кто делал игру, не просто слепили всё от балды, а таки посмотрели сериал :)
Например, в первой части игры: инопланетянин, который превращается в Чипа или Дейла - был такой эпизод, правда, он там превращался только в Дейла.
Босс уровня A - прям по первому эпизоду про добычу заряда из кошек :)
Железные собаки из уровня A тоже встречаются в первых эпизодах.
Белок-летяг можно с натяжкой привязать к серии про белок-девчонок.
Ну про казино Толстопуза и говорить нечего.
Ну и так далее.

С другой стороны, во второй части есть такие боссы, как Баба Яга, кот-шулер, страус, которых, как я понял, вообще нет в сериале (ещё не всё посмотрел). Вообще, похоже, что вторая часть больше надумана, чем первая.

Хотелось бы достать подробный список сходств и отличий по самым популярным играм.

4
Давным-давно игрался и вытащил из игры блок спрайтов 3х3. Вот архив, может, кому будет интересно :)
Открывать в RomArtiste, палитра там же, тайл 8х8, сузить окно до 4 тайлов.

Добавлено позже:
Переделал под 6 спрайтов в ряд и убрал пробел справа, теперь выглядит лучше.

5
Копия вот этой давней темы.
Оказывается, незарегенные пользователи не могут качать вложения с того форума.

6
Hard'n'Soft / Работа с образами дисков
« : 27 Январь 2010, 23:42:13 »
Нужно автоматизировать процесс работы с образами. Имеются сеты игр на разные платформы.
Пример 1. Тосек Sega CD, 123 гига, зазипованные iso + wav + cue. Ну я написал прогу, которая распаковывала ЗИП, паковала iso в 7z, а wav - в ape, используя внешние пакеры. Так перевёл сет в 7z+ape+cue, теперь он занимает 77 гигов (в полтора раза меньше) и с ним удобней работать (слушать треки).
Пример 2. Тосек PCE CD, зараренные bin+cue. Хочу перевести его в 7z+ape+cue, опять же для удобства + выигрыш в размере будет 30%. Но надо сначала разбить bin на файлы (треки wav + дататрек bin), а популярные разбивалки (CUETools, CUE Splitter) не берут образы PCE CD.
В общем-то, как я понял, образ разбивается легко: просто смотрим на разницу между началами треками, вычисляем размер трека (один фрейм всегда 2352 байта), но нет ли здесь подводных камней?
Заголовки wave я сделаю, но ещё cue надо переделать под многотрековый.

Что посоветуете?

7
Картриджи / диски / Новые дампы (архив)
« : 25 Август 2009, 04:39:43 »
Наконец появилась возможность сделать дамп хоть чего-то. Есессно, не избежал искушения сдампить всё, что имелось, поэтому экзекуции были подвержены 25 лицушных и несколько пиратских картриджей. Все лицушные совпали с [!] ромами. Новые пиратки тоже совпали, это раньше вырезали заставки. Но есть кое-что новое.
- старый пиратский Newman-Haas IndyCar Racing (W) [p1][!].gen. Вырезаны заставки, всего три отличия от оригинала. Большого интереса не представляет, но для клептомана по имени Cowering сойдёт.
- новая пиратка, перевод James Bond от MagicGame (купил его от нечего делать). James Bond 007 - The Duel (UE) [T+Rus_MagicGame].gen
Видимо, переводили UE, т.к. заголовки совпадают, плюс только 30 блоков отличий против >1000 блоков для остальных ромов джеймс бонда. Правда, различий аж на 70 кб, напереводили они там.
- NEW!!!!!! Биос сеги меги СД 2 японской. Нигде его не встречал. Странно, что до сих пор его нигде нет. В архиве два одинаковых файла с разными названиями, один для тосека, другой для гуда. Вроде бы правильно обозвал.
В архиве лежат ромы [b1] и [!], подобные ромы есть в гудгене и для других биосов. [b1] отличается искажённым вектором HInt в заголовке. С чем это связано: если снимать образ БИОСа не с ПЗУ, а с помощью самой приставки, надо читать БИОС из её адресного пространства. Размер ПЗУ 128 кб, но он зеркалируется в область размером 2 мб. Но почему-то все чётные зеркала содержат неправильный вектор, а нечётные - правильный.

Enjoy.

8
4 поколение / Sega CD не читает диски
« : 15 Август 2009, 01:51:05 »
[преамбула]
Приобрёл мегу СД 1 у япошки. В большинстве случаев у япошек продаются дохлые меги СД1 или непроверенные ("junk treatment", но это не значит, что она обязательно не работает).
В описании лота было написано, что приставка проверена ("confirmed") на аудио СД (надо заметить, позже появился другой лот, в котором продавец пишет, что приставка читает аудио СД, а игровые диски нет :) ). Честно говоря, я думал, что первая модель лучше второй. Может, по качеству внутренностей и лучше (как МД1 vs МД2), но почитав про пользовательские проблемы с ней (клинит лоток, лазер старый), пожалел, что положил на неё глаз.
[/преамбула]

Короче. Япошка приложил к ней родной БП 9V*1.2A. Т.е. он на нём проверял. На ней написано Rating 18 W. Я подключаю её к 12V*1.2A (больше пока нету). После вставки диска она пару секунд шумит, видимо, раскручивает диск, а потом тишина. В меню плеера (в БИОСе) ничего сделать нельзя, кроме Eject и захода в настройки. И так на всех типах дисков: игровых, аудио, болванках.
В чём может быть проблема? Я не думаю, что из-за нехватки питания. Во время перевозки она могла растрястись так, чтобы линза отошла?
Обидно очень, он к ней ещё и обычную МД приложил. И они обе в коробках, всё это занимает много места...

9
О сайте Emu-Land.net / Двойник эму-ленда?
« : 05 Декабрь 2008, 02:18:43 »
rоmiki.соm. Это ещё что за хрень? Помнится, когда-то был разговор о каком-то двойнике, только я его не нашёл и ссылки на сайт в сабже тоже не нашёл.

10
Вот решил написать дизасм. Может, кому пригодится.

Страницы: [1]