Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dyons

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 263 Далее
31
Слышал что SCPH-5000x работает тише, но встаёт сразу вопрос, собственно а греется она не сильнее ли чем предыдущая?
Как владелец 3к и 5к, скажу что никаких перегревов на 5к нет, а вот разница в шуме вентилятора существенная. А для ОПЛ фиолетово, какую брать, у меня вообще нечипованные фатки.

32
Ничего нет плохого в том, что бы играть в конкретную игру, на конкретной версии эмуля, если это дает  буст производительности и не жарит проц. Для Resident Evil 0 и Remake раньше вообще отдельные сборки сделали, что даже на дуалкорках тянуло фуллспид.
Оно и на офф сборках тогда, тянуло типа фуллспид в резиках на дуалкорках, только микростатеры от компиляции шейдеров или чего там на каждом углу были  :lol:

33
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Март 2024, 13:19:45 »
Ты как играешь?
Ну я там выше писал что с ботом, впрочем бот в начале только нужен и то первых ну 3-4 боссах, когда у тебя нет дамага. И то у бота есть один ньюанс, бот не убьет за тебя босса, то есть условно ты заходишь к боссу, бот максимум снесет боссу пол ХП, дальше бот ну тупо сбоку припека. В итоге если ты заходишь к боссу, босс тебя ваншотает или за две тычки шотает, никакой бот не поможет. Ну и у бота есть большой недостаток, если бот умирает, поднять ты можешь его только за счет своего ХП, и вот тут еще 100% раз подумаешь на боссе, а надо ли, ибо отхил у тебя не 100%, а во время отхила тебя могут запросто шотнуть.

В прочем, как только у тебя открывается скилл Последний путь, то все на боссах сложности нет, этот скил тебя 100% отхиливает и на 50% повышает силу атаки, но правда через 60 сек ты умираешь, но в итоге ты залетаешь к боссу, оббафываешься, затыкиваешь его пока 60 сек не прошло и профит.

34
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Март 2024, 12:04:41 »
Продолжаю колупать Code Vein, бегаю в храме, и это самая душная лока, которую я встречал в соулс лайк играх, тупо ctrl+c + ctrl+v и так 100500 раз. При этом баланс окончательно пошел по одному месту, не ну реально зачем перекаты, деши, бекстабы, парирования, магия, когда у тебя несколько пассивок на силу атаки, активные скилы на повышение силы атаки и даже три скила на повышение силы 1 удара и еще пассивки на повышение урона конкретными видами оружия. В итоге тупо идешь и спамишь слабую атаку  :crazy:

35
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 15 Март 2024, 22:06:58 »
Ведь "убер-дешевые QLC" SSD-шники без кэша тоже нужны, подходят, например, для оживления старых ПК, где не нужны высокие скорости, а есть только SATA2 и не подразумевается частая запись на диск.
Где они убер дешевые, я когда 870 evo брал, то безбуферный wd стоил только на четверть дешевле, а TBW было на треть меньше

36
либо разработчики вии - идиоты. либо мыла что-то другое даёт.
Дает, как раз этот фильтр, ибо в usb loader gx добавили 2.5 года назад его отключение в настройках для игр и сразу стало меньше мыла.

37
Если б его там не было, На элт тв через 10 минут глазки на лоб полезли от мерцания.  :facepalm:
Только этот фильтр на Wii включен даже в 480р по компоненту.

38
С какого бока у тебя тут жк нарисовался
С такого, что в каждой первой игре на Wii этот говнофильтр был

39
Лечит он в 100 крат большую проблему чем калечит. Так что это очень полезная фигня.
Да, да, да, такая полезная фигня, что на ЖК ТВ это лютое мыло, непонятно что лечить оно то должно.

40
Да, у меня странная ситуация была с эмулем PS2.
На 775 E5300 4GB 9500GT всё тормозило, кроме Halflife
Так на таких процах эмуль никогда не давал фуллспид

41
Ну а для 360го есть аркадная крестовина в штатные пады
для 360 можно крестовину с хбокс ориджинал пада всунуть, явно лучше чем офф приблуда

42
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 14 Март 2024, 10:27:59 »
Блин, ну SSD сейчас не такие и дорогие
Они и 7-8 лет назад уже были не такие дорогие

43
у меня ща с соньковским родным от дк так , часть кнопок отказала , графит целый ,резина вроде не текла , юзался скорее пассивно , вот думаю наклеить фольгу на резину или купить китай за 400р ...
китай бери, если повезет с размерами, резинку переставишь на родной, если не повезет, будешь юзать китай

впрочем можешь попробовать резинку потереть обычной а4 бумагой, некоторым иногда помогает

44
Кто-то на ровном месте так хорошо протёр, что контактный слой нахер стёр. :lol:
один раз ваткой со спиртом протер, если у китайцев говно, то оно говно, в прочем, с учетом цены на китай пульты, абсолютно пофиг, ибо тупо расходник

45
я хз можно ли растворить графит спиртом ? у меня не получалось ...
я у одного китайского тв пульта протер как-то плату спиртом, ибо че-то типа масла было между резинкой и платой, и все половина кнопок отказала в течении месяца, при том что визуально контактные дорожки были абсолютно целы, при этом если их натереть графитом, контакт снова появлялся, то есть тупо кранты дорожкам на ровном месте

46
При чем тут Фрисинк/ЖСинк? Если у тебя монитор 100Гц, а комп не может выдать в игре 100 фпс, то смысла в 100Гц монитора нет.
Привязка 100 к 100 была актуальна в 2000x, а сейчас если комп условно может выдать 60-100 кадров, а мониторы уже давно могут в нефиксированый рефрешрейт, брать 60 герцовый мон, ну это сам себе буратино

47
Для 100 гц нужны и соответственно 100 стабильные фпс.
Открой для себя Фрисинк/ЖСинк

48
вот 360 там все на века !!!
конечно, там акумы пальчиковые  :lol: в прочем, отсек под акумы говно, со временем контакт плохой становится

49
А еще есть редкая европейская версия "красной" несовской Диззи, в которой есть отличия от обычной "красной": анимированная карта города, пазл в виде аиста, как на Сеге и еще кое-что по мелочи. Дамп когда-то выкладывали на форуме, емнип.
Ну с пазлом в виде аиста я лапал версию еще в 90х, правда картридж был не мой, и я так ее и не прошел из-за этого тогда.

50
microUSB не нравится тем, что ненадежный контакт, тупо болтается кабель в устройстве при подключении.
потому что кабель надо брать нормальный, где две металлические защелки жесткие, потому что у фуфло кабелей защелки мягкие и кабель болтается

51
Общий / Во что сейчас играем?
« : 12 Март 2024, 18:16:40 »
Колупаю Code Vein, когда то катал в бету, не зацепило, особенно на фоне что у меня тогда был передоз соул лайк игр.

В итоге относительно того что было в бете, игра даже после кучи патчей не особо изменилась. Все такой же куцый редактор персонажа, собрать что-то оригинальное можно только наложив на лицо три слоя грима и то не сказать что сильно оригинальное выйдет. При этом как была в бете проблема в том что волосы и шмот и прочие бирюльки не имеют коллизии, так она осталась на релизе. В итоге вешаешь кулон, а цепочка сзади торчит через воротник  :lol:. А и еще тут то ли центральная ось в редакторе проходит не по середине или часть вещей и прочего выровнена не по середине, в итоге хотел вместо глаз круглые брюлики, не легло симетрично, хотел посередине лица определенный грим ляпнуть, не лежит по центру, сдвинуто в бок, отлично че  :lol:

Геймплей тут как был дисбалансным Г в бете, так на выходе и остался. При этом если в дефолтной соулслайк игре, уровень означает прокачку статов. То тут статы типа носимого веса, количества маны завязаны на класс. В итоге если хочу играть за условного "мага" я то должен бегать с говнодрыном, ибо лимит веса душит. И самое смешное, на оружие у меня есть ясные и понятные статы. То магия из серии, вот эта жрет 2 очка маны, эта 6 очков маны, а сколько дамага нанесет, догадайся сам, при этом начальным боссам тупо копейки магия дамажит, хотя казалось бы, если у меня запас маны на 5 тычек, то дайте хоть дамаг  :lol:

При этом всякие примочки типа блока, парирования и прочее нафиг не надо. Ибо тут есть рывок с эффектом телепорта, то есть вместо парирования, блока и прочего, тупо телепорт врагу в спину и бекстаб, при этом куллдаун скилла 0.5 сек, расход маны 1, за каждый удар по врагу и так восстанавливает 1 маны.  Спрашивается, зачем все остальное  :lol: А и помереть тут собственно практически анриал, потому что тут при смерти, у тебя есть небольшое окно, когда напарник тебя может отхилить, а так как напарник тут по дефолту бот, он тебя 146% отхилит.  :lol:

Музон тут такое себе, то завывания с закосом под средневековье, то пиликанье в стиле персоны, когда ты в тачке вбивал свое имя. То еще, какая то фигня, даже примерно в одном стиле не смогли выдержать все.

Да и засейвил игру уже в даркреалме,не ожидал что такая короткая окажется,сама сюжетка с гулькин нос а вот прицеп в виде набивания душ из монстров изряден по времени.
Там и вторая часть тоже короткая по времени. Более менее длительность только в трешке начинается. А дроч там во всех частях, и ладно бы разнообразие боевки было бы, так не нифига, более менее разнообразие завезут только в Dawn Of Dreams.

52
ну а гнёзда?
Гнездам пофиг, у меня ДШ4, так вот я гамал на нем и во время зарядки, в итоге кабель помер, гнезда еще живы, паду овер 4 года. Аналоги быстрее задрифтят, чем микроюсб в негодность придет.

53
Общий / Во что сейчас играем?
« : 12 Март 2024, 15:35:39 »
К слову не стал проходить какие то подземелья типа арены
во всех играх серии лучше волыны добываются в этих самых аренах

54
но и крестовина,сейчас,это совершенно не основное средство управления.
для файтингов основное, как и для кучи платформеров

вопрос : надолго хватит этого разъема если активно использовать пад по кабелю ...
кабеля надолго не хватит, ибо дефолт юсб кабеля на изгиб быстро дохнут

55
ну ломается во сколько раз реже при почти одинаковом функционале ?
только если кабелю кранты, то микро юсб на каждом углу продают в отличии от мини юсб

ну ломается во сколько раз реже при почти одинаковом функционале ?они ж вроде норм по прочности ,почистил стеркой и вперед ,та что на карандашах в самый раз ...
что почистил, если он ее отклеивает, то все, только новую клеить или колхозить скотчем

56
всем...один из беспонтовейших разъемов в современной  истории ..
мини юсб самый беспонтовый

ну так лучше , наклеечкой
и теперь ему эту наклеечку надо заказывать и не факт что поможет, а была бы резиночка, то ему даже лезть бы не пришлось внутрь

57
еще и микроюсб на заряд ...
микроюсб чем не угодил?

58
обычно медь под мембраной...
видос открой, нету там меди

59
,надо отгибать с другой стороны лепестки если есть и чистить под мембранами
так вообще по дебильному все, ему разве что менять накладку
https://youtu.be/AuJby2_wjLY?si=1O_Qw0t1KyVE2pU9&t=305

60
там же мембрана судя по звуку
там веселее, и походу спиртом он мог убить контактные площадки

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 263 Далее