Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dyons

Страницы: [1] 2 Далее
1
Значит стоит у меня на консоли Hombrew Browser и значит там есть такие утилиты Pair My DS3 и Pair My DS4 и в описании указано что в NAND консоли записывается .dat файл что позволяет хомбрю использовать DS3/DS4 пады через блютуз. Собственно вопрос, есть ли тут те кто их пробовал? Они реально работают?

2
Значит, есть неоригинальный DUALSHOCK 2, у которого высоковаты мертвые зоны у стиков, собственно вопрос это трабла на уровне прошивки или стиков?

3
Значит ситуация такая. Несколько лет назад привод перестал читать диски, ну собственно за всю жизнь в него вставлялось всего три игры, и на третьей он перестал читать. Читать начинал, только, когда слегка постукивалось по крышке там где привод при вставке диска. Ну собственно так, как вся библиотека у меня была цифра, я забил на этот факт, все равно 2 игры из 3 что были на дисках в плюсе потом раздали. И вот мне сейчас стукнула мысля купить лазерную головку, ну типа под замену, но типа пусть типа лежит, авось когда нибудь поменяю. И вот пока у меня в голове крутится мысля купить лазерную головку, я полез опять гуглить эту проблему по приводу, и на реддите некоторые писали что некоторым помог ребилд базы данных на консоли, ну так, как прошло уже года три, я за это время даже SSD поставил, ну была не была достал диски, вставил, все три все распознались и даже начали инсталиться, и вот я в прострации, что вообще было с приводом, временный ли это эффект по поводу того что снова зачитало диски, брать лазерную головку, не брать.

4
Значит есть хбокс, так как не основной, овердофига лежал в шкафу. Включил, пока заливал для теста игру, услышал странный звук, разобрал, увидел что конденсатор вздулся. Видать я услышал момент вздувания. Собственно два вопроса. Надо я так понимаю сразу менять все 3 конденсатора. И что-то еще надо проверять, или достаточно просто сменить 3 конденсатора и все.

5
Значит вот тут https://www.psdevwiki.com/ps3/PSP_Emulation написано что
Цитата
Note: The Emulator can be patched (1 Bit) to read a non encrypted MINIS2.EDAT.
Гуглинг выдал только утилиту которая, собственно этот 1 бит патчит, но только для прошивок 4.81, 4.82, у меня ребаг 4.84, поэтому возникает резонный вопрос, где этот самый 1 бит патчить что бы заставить встроенный эмуль понимать декриптованный MINIS2.EDAT.

6
Значит фиг знает сколько лет не пользовался psp2000, сейчас достал погонять в ps1 игры и в общем репит резинка под крестовиной, разобрал консоль, резинка в нормальном состоянии. И собственно вопрос, если смазать силиконом, поможет или нет? И если да, силиконовая смазка, которая для приводов сойдёт или надо другую брать или если другую то какую лучше?

И выскочила ещё проблема со стиком. Шляпка стика немного гуляет по вертикальной оси по часовой и против часовой стрелки. В остальном стик работает без проблем. В чем в данном случае может заключаться проблема?

7
6 поколение / [PS2] PS2 SCPH-77008 не читает диски
« : 08 Январь 2023, 10:32:54 »
Значит суть такова, есть слимка, лежала фиг знает сколько лет в коробке. Достал, не читает диски, пофиг лицуха, пиратка, СД, ДВД из всего набора запустила только лицуху ГоВ 2. Глянул сверху на линзу пыли нет. Это типа получается что лазер мог сдохнуть от простого лежания приставки в коробке несколько лет?

8
Значит суть такова, колупался c PSP Launcher, повредил содержимое. Пришлось фиксить через рекавери меню. Теперь при попытке запустить PSP Launcher пишет "Вы сможете воспользоваться этими материалами, если обновите подписку в PlayStationStore", переустановка не помогает. Как пофиксить данную траблу. Остальные игры и софт запускаются нормально.

9
7 поколение и выше / [PS3] читкоды
« : 03 Ноябрь 2022, 22:31:31 »
Такой вопрос, есть ли для ПС3 плагины или софт, который поддерживает синтаксис такого плана
https://sites.google.com/site/ps2hackingconverting/PS2-Commands

10
У кого то есть настроенный MinGW для компиляции OPL? Тот который тут устарел https://github.com/ps2dev/ps2toolchain/releases/tag/2018-10-19, а при попытке обновить https://github.com/ps2dev/ps2dev по инструкции, когда выполняю ./build-all.sh, оно стопается потому что нехватает каких то скриптов в toolchain, только фигли их нехватает если toolchain оно тянет с github

11
6 поколение / [XBOX] Вопрос про Joker Codes
« : 03 Август 2022, 17:57:30 »
В общем есть .ETM трейнеры, где читы запускаются нажатием комбинации кнопок.
Собственно где вообще можно почитать про синтаксис. Потому что если по ПС2 в гугле куча ссылок с гайдами по Joker Codes. То по хбокс ноль.

12
Значит такая трабла, указал в настройках игры alternate dol, залил alternate dol на SD карту, лоадер собственно путь видит, файл видит, но при этом тупо грузит main.dol из самой игры, а не alternate dol. Куда копать, а то в гугле аналогичная  трабла не гуглится.

13
6 поколение / Вопрос по читкодам в OPL
« : 10 Январь 2022, 02:02:32 »
Собственно у меня есть к примеру адресс голды в игре, условно обозначу его 2ххххххх, когда я в cht файле прописываю

2ххххххх 0000FFFF, абсолютно ничего не меняется, мастер код указан и 146% рабочий, файл 146% подгружается, так как 16:9 патчи указаные в cht срабатывают

собственно кто подскажет что еще надо дописать или прописать, что бы по адресу голды писало нужные значения и вообще где можно почитать про синтаксис  чит кодов

14
В общем сделал патч, который увеличивает дальность прорисовки в Castlevania: Curse of Darkness, ибо дефолтная дальность уж очень низкая в игре.



Для pcsx2: http://ps2wide.net/pnach/3A446111.pnach (дальность прорисовки увеличена в 4 раза)
Для PS2 OPL: http://ps2wide.net/cht/SLUS_211.68.cht (дальность прорисовки увеличена только в 2 раза, ибо при 4х наблюдаются просадки фпс)
Для XBOX: http://ps2wide.net/xbox.html#xc (дальность прорисовки увеличена в 4 раза, просадок фпс замечено не было)

15
6 поколение / [XBOX] Узнать регион игры
« : 05 Декабрь 2021, 19:14:50 »
Такой вопрос, как узнать с диска, какого региона дампили образ, с ПС2 все просто. А с хбокс, как узнать, когда пиратка типа регион фри помечена?

16
6 поколение / HDL Server в OPL
« : 13 Сентябрь 2021, 04:04:56 »
Значит такой вопрос. Запускаю HDL Server в OPL, пишет что сервер запущен. Но при попытке подключится с ПК, не соединяет с консолью. При этом если я запускаю на консоли HDL Server 0.93 то с ПК подключается и игры заливаются. Собственно, вопрос куда копать в OPL что бы решить данную проблему.

OPL скачивал отсюда https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader, брал версию 1.0

17
Значит такая ситуация, есть ПСП 3000, включалась от силы несколько раз, и после последнего раза прошло полтора года, теперь достал, а акум вздутый. И собственно вопрос, вздуло от того что он так долго лежал без подзарядки или потому что брак.

И ещё вопрос, какие щас акумы у китайцев посоветуете брать?

18
белые мужики набежали и выставили справедливую оценку в отличии от продажных заднеприводных :lol:

19
Значит есть жесткий диск, на котором есть ошибка файловой системы на разделе в котором стоит Вин 7, из за чего при загрузке Виндовс падает в синий экран, загрузка с установочной флешки дабы попасть в консоль восстановления, приводит в синему экрану, подключение жесткого диска к другому ПК, приводит к синему экрану, когда назначаешь букву диска на этот раздел. При этом в paragon partition manager я файлы на этом разделе вижу и просканировать на ошибки могу, но там нет возможность исправить эти ошибки. Чекдиском проверить нельзя ибо не примонтирован раздел, пляски с mountvol и прочим ни к чему не привели. Собственно есть ли какие-то сторонние программы для исправления ошибок ntfs?

20
Значит есть такая ситуация, знакомый решил разбить один раздел своего жд на два, по его словам все разбилось без проблем, но после перезагрузки биос стал зависать на auto-detecting SATA1, при этом выяснили что если в биосе переключить режим на IDE все грузится без проблем, дабы исключить матплату, подсунули другую 100% рабочую мать на аналогичном сокете и те же грабли, висит auto-detecting SATA1, переключаем c AHCI на IDE грузит и определяет без проблем. В гугле особо ничего нет, кроме того может виснуть из-за разбивки диска. Через консоль загрузочной флешки с Вин7 сделали fixmbr и fixboot, но грабли остались. СМАРТ ОК, бедов нет, собственно кто подскажет куда копать, а то полтергейст какой-то получается.

21
В общем такая проблема. Настроил шаринг видео по сети через Windows Media Player. На ПС4 все подключается и воспроизводится без проблем. На ХВОХ360 через Media Player подключается показывает превью картинку и при попытке запустить воспроизведение, пишет что нужно обновление. Полез я  в гугль, выяснил что надо кодеки залить, залил кодеки на жд (брал отсюда https://www.realmodscene.com/index.php?/topic/8124-netflix-for-rgh-23062017-__update-151017/), повторил попытку и мне стало писать что формат не поддерживается. Тогда я решил попробовать wmv, и те же тапки. Может кто подскажет что еще надо скачать да бы все заработало?

22
7 поколение и выше / вопрос по PS3 DEX
« : 15 Сентябрь 2017, 22:23:46 »
собственно переключил консоль с CEX в DEX, скачал ProDG, по инструкции через make_fself сделал себе для GoW Collection новый eboot.bin и self файл, запустил ProDG, подключился к консоли и ноль на массу, никаких процессов в ProDG не показывает и собственно колупаю который час гугль и у всех так просто и легко, а у меня ни фига и не пойму где затык
может кто что подскажет?

23
значит тут решил поколупать пару игр нашел плагин xbdm, и тут собственно вылезло две проблемы

1. в xbdm нету бряков, а прошивать бокс RGLoader ну нет никакого желания из-за пары тройки игр
собственно какие варианты есть кроме xbdm и RGLoader и что бы с бряками

2. какие варианты есть по подгрузке читов кроме трейнеров, плагины какие нибудь, а то в гугле только варианты с трейнерами выдает

24
значит решил я запустить несколько игр PSX с CDDA треками, скачал значит образы, залил на ПС3, запустил через вебмен и в итоге треки не проигрываются вообще, на прошивке 4.76 с СДДА треками везде кроме Sled Storm было ок, а на 4.80 ни фига, уже и так и сяк и ничего
собственно кто может подсказать как решить данную траблу, а то в гугле ни фига не выдает по данной трабле

25
7 поколение и выше / Xbox 360 проблема с HDMI
« : 24 Октябрь 2016, 22:54:05 »
Собственно есть бокс фатка джаспер с фрибутом, на котором по HDMI пропало изображение, сам же бокс при этом включается, пады определяются, ТВ какой никакой коннект определяет, но изображения нет, черный экран. При подключении комплектного АВ картинка есть, звук есть и все ОК. Сделал сброс настроек через Y+RT, изображение появилось по HDMI зелено-фиолетовое и мерцает. Думал что кабель или ТВ, но ПС3 на том же ТВ и кабеле все показывает без проблем. Собственно вопрос, это трабла чиниться или сразу в утиль?

26
Hard'n'Soft / установка ХР и BSOD
« : 07 Июнь 2016, 19:58:49 »
Значит есть мать плата ASUS P5VE-PM и IDE винт (без бедов с отличным СМАРТом), пробую ставить на него с флешки ХР и на определении винта ловлю БСОД с STOP 0x0000007B, значит чешу репу, достаю из ящика один свой убитый Саташник с ХР, сую в данный ПК (конечно понимаю что словлю Блюскрин из-за дров) опа и загружается без проблем, открываю проводник и все разделы IDE винта видно. Я в общем чешу репу, отключаю IDE, и пробую инсталяцию заново, уже с Сата винтом на том моменте где должен определиться винт я ловлю БСОД. Лезу в Гугль и ни фига по данной мат плате и ошибке при установке. В общем вопрос куда копать и что делать?

27
7 поколение и выше / [XBOX360] шум куллера
« : 08 Март 2016, 15:01:00 »
Значит, со временем стали шуметь куллера на боксе, бокс фатка джаспер.
Причем звук какой-то слегка неравномерный (запись шума во вложении)
Собственно вопрос имеет ли смысл смазывать, если да то чем или таки искать замену?

28
значит такой вопрос, смотрю в нете переходники для падов с ПС2 на ПС3, смущает сильно большой разброс по ценам

соответственно возник вопрос, есть ли какая я то принципиальная разница между всеми этими переходниками


29
в общем такой вопрос, реально ли с китайских передних панелей для псп снять стекло и переклеить взамен треснувшего на оригинальной?

30
Hard'n'Soft / не включается ПК
« : 16 Октябрь 2014, 14:10:43 »
Значит есть у родителей комп, мат плата ASUS P5KC на чипсете р35, 775 сокет, блок питания Чифтек на 400 Ват, бралось это все дело аж в далеком 2007 году. Примерно две недели назад стал включаться не с первого раза, первым делом были проверенны конденсаторы на мат плате и бп, вздутых нет, потекших тоже. Потом была проверена кнопка включения, ну мало ли, окислилась, заедает, с кнопкой все ок. Теперь же комп включается как повезет, может и с первого нажатия стартануть, а может и с сотого не стартануть. После старта работает без проблем, до последующего включения. Собственно вопрос, на что грешить на БП или на Мать и поддается ли это ремонту или сразу замена.

Страницы: [1] 2 Далее