Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Blackened

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 65 Далее
151
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 19 Январь 2014, 14:16:03 »
Цитата: Kos
Зарплаты значит больше чем тут   Всё, еду к вам жить!!!


Приезжай, будешь неприятно удивлен положением дел)))

Зарплаты в 10-15 тысяч в Краснодаре - не такая уж и редкость. Знакомая работает юристом в компании со штатом в 50 человек - получает 12 тысяч всего. Ездит каждый день на работу из услабы в краснодар и вечером обратно, т.к. жилье снимать просто невыгодно. Есть конечно же и большие зарплаты, и даже намного большие - но не всем такая работа доступна, нужно много трудиться чтобы попасть на хорошее место. Знакомый дядька имея 10-летний опыт работы системным администратором в крупной усть-лабинской организации и весьма известный в городе уже полгода ездит в Краснодар и ищет работу в этой же сфере - пока не нашел ничего достойного.

152
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 19 Январь 2014, 08:10:42 »
Smoke, что, серьезно в районе 12к за однокомнатную в среднем? В Краснодаре за 20к не каждый еще сможет найти, например.
Добавлено позже:
Цитата: Romanchik
и не иметь мед страховку и попасть  вгоспиталь


А сколько ж стоит мед. страховка?

153
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 18 Январь 2014, 22:49:05 »
Цитата: Unit2k
Я не однократно слышал плач от жителей этой страны, какие там низкие з/п, как все плохо


Похоже, что у большей части населения все так и есть. У меня довольно много знакомых оттуда, плюс хозяйка хаты в которой я снимаю комнату тоже из Украины и регулярно ездит в Винницу к родственникам. Рассказывает примерно то же самое. Но при этом добавляет, что люди там не такие унылые и всем недовольные, как у нас на Кубани, и как-то более жизнерадостные, что ли.

154
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 18 Январь 2014, 22:18:58 »
Unit2k, он пересчитывает гривны в рубли для удобства понимания суммы собеседником.

155
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 18 Январь 2014, 21:21:43 »
Цитата: Maelstrom
в Москве


не, ну в Москве-то это понятно

Цитата: gepar
а у на с в городе то и квартиру однокомнатную снимать это 7.5к - 10к


у нас кстати цены на жилье в основном неадекватные - около 8-10к рублей за небольшую хату или квартиру, плюс еще коммуналка минимум 3к. Я снимаю комнату за 2к, народ аж удивляется когда узнает. Правда условия жилищные, мягко говоря, средние.

Цитата: gepar
С другой стороны я также в курсе что моей же области проехав буквально 30км за город зарплаты по 5-6к да ещё и не официальные


Вот и у нас примерно такие же цифры, есть даже меньшие зарплаты.

156
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 18 Январь 2014, 20:41:49 »
gepar, все зависит от притока денег в кассу и на расчетный счет - я работаю чисто от сделки, поэтому в моих интересах сделать побольше. С учетом ценового демпинга на рынке услуг по ремонту компьютерной и офисной техники по Краснодарскому краю, чтобы заработать на хлеб, нужно работать реально много. Но мне эта работа нравится. Поэтому и занимаюсь тем, что нравится, хотя мог бы работать продаваном или кладовщиком и получать при этом больше, но не хочется, т.к. торгово-закупочно-складской работы наелся по самое "не хочу".
Добавлено позже:
Цитата: gepar
взять 10 рабочих и платить им по 50 тысяч


это где такие зарплаты?))) у нас даже большие начальники больше 20к редко получают)))

157
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 18 Январь 2014, 20:15:31 »
gepar, я без договора работаю (как и 90% россиян). Небольшая ремонтная мастерская - конкретно я ремонтирую копировальную и печатную технику, заправляю (точнее воскрешаю из мертвых) картриджи, а в свободное от этих дел время занимаюсь различной возней с системниками и ноутами, правда в последнее время крайне редко, т.к. много принтеров и мфу сейчас в ремонте. А "вахтовый метод" - это я скорее образно выразился. Просто снимаю в услабе хату (точнее, комнату) и работаю там 5 дней, а на выходные езжу домой. На работе завал все время, поэтому задерживаемся иногда допоздна, хватает времени считай только на приготовить/поесть/прибраться/поспать.

158
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 18 Январь 2014, 19:55:03 »
gepar, на мобильнике читать темы и набирать сообщения получается дольше, а с компа я теперь бываю довольно редко. Работаю можно сказать вахтовым методом, дома бываю всего 2 дня в неделю (в которые тоже надо кучу дел переделать)

159
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 18 Январь 2014, 18:42:04 »
gepar, я например как раньше посещал форум, так и посещаю - просто многое поменялось с того времени и теперь банально некогда писать сообщения)))

160
Разное / Re: А где работаешь ты?
« : 16 Январь 2014, 20:36:45 »
Выскажу предположение, что данные из архива интервью могли в определенной степени потерять актуальность, т.к. с момента их публикации прошло от 2 до 5 лет)))

161
Я огорчен, если у нас и вправду такое будущее. :skull:

162
Мы наблюдаем становление нового форсед-мема типа Жэки?

163
Hard'n'Soft / Re: охлаждение ноутбука
« : 02 Январь 2014, 14:05:55 »
Lost Soul, открою секрет - HP не делают ничего кроме программного обеспечения. Делают те китайцы, у которых HP закажут производство того или иного изделия. И проектируют тоже.

И скажу отдельно, что те самые китайцы у которых HP заказывают производство плат уже который год не могут наладить технологию пайки - отвалами BGA-чипов и непропаем страдает в повышенной степени все - от ноутбуков до принтерных плат.

164
С точки зрения ремонтопригодности - Acer или Asus. Удобность клавиатуры и расположение портов - подбирайте индивидуально по фоткам заинтересовавшей модели. А ломаются буки все - и зависит от пользователя в первую очередь, сколько он проживет до первой поломки.

165
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать комп
« : 05 Декабрь 2013, 13:11:37 »
Вот например неплохие блоки питания из тех, что есть в этом днсе:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i157155/bp-chieftec-650w-2x8pinpci-e-6xsata-cabman-active-pfc-14cm-fan.html
http://www.dns-shop.ru/catalog/i123577/bp-chieftec-750w-4x8pinpci-e-8xsata-cabman-active-pfc-14cm-fan.html

Рекомендовал бы при подборе конфигов добавлять именно эти БП - они реально неплохие и имеют разумную цену.

166
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать комп
« : 05 Декабрь 2013, 06:41:05 »
Нормальный бп надо брать, а не всякую хрень подешевле. Экономить на блоке питания в пользу видеокарты или процессора - верх дебилизма. Кроме того, на 760-ю видеокарту и на айпятый проц - 500W? Да он наизнанку вывернется от такой нагрузки
, даже с настоящими пятистами ватт.

Добавлено позже:

GalaxyBot, вот только сказки про "такие же бп в 3 раза дороже" рассказывать не надо. Разбери хоть один бп, маркированный как на 500W, продаваемый за, скажем, 2500 р, и сравни с пятисоткой, продаваемой в составе какого-нибудь корпуса за 3000-3500 р. Уверяю тебя, разницу ты ощутишь даже еще до разборки, по массе бп. И сравни еще, сколько ампер будет заявлено на наклеечке для 12V-линии, это гораздо более реальный показатель, на который нужно обратить внимание, по сути это и будет "реальная" мощность блока питания.

167
Hard'n'Soft / Re: Помогите собрать комп
« : 04 Декабрь 2013, 23:24:34 »
Ogr, корпус укомплектованный бп? И что ж там за бп, интересно? С подозрением я к ним отношусь.

168
16 гб оперативы уже мало? Жуть. В общем ясно - в принципе и цена тогда логична, если есть денег на сбалансированный комп с 64-128 гб оперативы (к примеру), то на винду 400 уе точно найдется.))) Хотя я пока кроме как на серверах нигде больше не видел необходимости в таких объемах памяти.

169
Если есть на что и если этот проц поддержит плата и выдержит система охлаждения

170
Нафига домой алтимэйт? Я не понял. Что в ней есть такого нужного для дома, чего нет в хоумпремиуме?

171
Дайджест / Re: Xbox One
« : 01 Декабрь 2013, 09:07:54 »
MetalliC, общался (и общаюсь) с людьми, занимающимися заказами различных запчастей для сельхозтехники у китайцев. Вся соль в том, что китайцы предоставляют возможность выбора - "какое качество надо, такое и будет". Клиенту называется цена, допустим, подшипничка какого-нибудь - к примеру 2$. Это нормальный подшипник, который будет работать. Клиент спрашивает - "а за 1,5$ сможете?" Ответ - "сможем" :D Только речи о качестве тут идти уже не будет. Вообще. А визуально изделие будет вообще неотличимым от качественного (по крайней мере невооруженным взглядом).

И при производстве электроники будет точно такая же схема)))

172
Yoti, ноутбуки Getac не попадались?))))) У нас был как-то один с вышедшим из строя инвертором подсветки - болтиков после разборки получилось больше сотни штук :skull:

173
Я скажу так - ДАЛЕКО не все современные ноуты "оптимизированы" под разборку, асус с асером (ну и клоны асеров от паккардбелл) мне в этом отношении нравятся больше всех, минимум возни при разборке. Хп современные вообще не заточены под удобную разборку. Сегодняшний бук клееный - тому подтверждение, модель не смотрел, но бук свежий - год назад брался. С двумя жесткими, с айседьмым процом и прочими наворотами. Однако впечатление он на меня произвел крайне негативное из-за идиотской конструкции (даже матрицу не поменять без разборки корпуса) и гемморойных драйверов устройств.

174
На некоторых буках процы BGA (не атомы), хотя такое встречал редко, в основном проц вставлен в сокет.

Сложность может вызвать не столько замена, сколько разборка ноута. На хпшках например иногда встречаются корпуса клееные двусторонним скотчем (очень ядреным), а дальше еще веселее - клееные шлейфы с идиотскими замками (чтобы открыть которые нужно подорвать оболочку шлейфа или еще что-нибудь) и потайные болтики. Я б этих конструкторов поубивал бы.

175
Я вообще честно говоря не слыхал о подключении принтеров к ком-портам, за исключением всяких специализированных типа чековых. Сомневаюсь что запустить лпт-принтер через ком вообще возможно.

176
Цитата: Silver_Shadow
Раз я сказал переходник c com на lpt, значит с com на lpt.


прикольно, думал это опечатка была. что-то есть у меня подозрение что запустить принтер через данный девайс будет проблематично.

177
Какой еще com-lpt? Может lpt-usb? Да, кстати, модель принтера хоть какая?

GalaxyBot, я этим летом HP LaserJet 5P поднимал (когда он выпущен предлагаю погуглить самостоятельно), а потом еще и через переходник подключал к ноуту с 64-битной семеркой. Все отлично установилось, аппарат очень медленный, но работает превосходно.

178
Hard'n'Soft / Re: LightScribe
« : 24 Ноябрь 2013, 15:14:57 »
Кстати, предлагаемая им утилита похоже лайтскрайб как раз и не поддерживает - только печать на принтер)))))

179
Hard'n'Soft / Re: LightScribe
« : 24 Ноябрь 2013, 13:04:48 »
Gorgeuskonyk, некропостим?))) или это всего лишь спам?

180
Мне старые чумазые корпуса по качеству металла нравятся - 1998-2000 годов. Везде толщина металла более 1 мм. Себе отжал сервачный бигтауэр 1999 года и покрасил молотковой эмалью под малахит - очень нравится корпус, нормальное расположение блока питания, уже присутствует простенький кабель-менеджмент, сталь толщиной 2.5 мм. Весит 12.5 кг пустой. Из недостатков лишь отмечу невозможность установки доп. кулеров диаметром более 90 мм и П-образную крышку, хотя я уже к ней привык и даже удобно стало ее снимать.

К чему это я... Такие корпуса можно за шапку сухарей забрать у сисадминов организаций типа пенсионного фонда или централизованных бухгалтерий, затраты соизмеримы с покупкой хилого дешевого корпуса, ну и плюс руки чуть приложить чтобы облагородить))) Я лично для себя такой выбор сделал.

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 65 Далее