Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - jjakkass

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
5 поколение / Scph-7502 и pal60
« : 27 Декабрь 2023, 10:45:54 »
Есть плазма панасоник которая не понимает PAL60 при игре в NTSC образы (картинку колбасит).  Подключено по РГБ скарт и по идее такого быть не должно, поможет ли в данной ситуации взять синхру не с композита а с luma?

Добавлено позже:
взял синхру с luma проблема решилась. но экран сильно уехал влево...

2
6 поколение / PS2 fat + nwa + modbo 5, зависоны
« : 06 Август 2022, 02:37:45 »
Прочиповал я от скуки свою 50008 modbo5. Диски ест, все хорошо.
Но у меня на харде стоит free hd boot. который наглухо виснет после появления шаров на экране. Если чип отключить кнопкой старт, работает нормально.
Итого, приходится либо чип отключать либо NWA вынимать с хардом

3
И снова здравствуйте) Лежала у меня PS2 слимка 70004. Вроде как рабочая, по крайней мере каких то косяков при чтении дисков замечено не было. Недавно вытащил из ящика, решил поиграть, диски читает с 5 раза и то не все, решил не заморачиваться, думаю потом разберусь. Прочиповал от нечего делать. Но проблема с чтением так и не ушла, крутил я ее и так и эдак, то читает стабильно, то не читает от слова совсем, пару раз крутанет и все, просто линза шаркает о диск и не может сфокусироваться. Какой то закономерности найти не мог, пока не наклонил приставку на себя... с наклоном все гуд (upd не всегда). Оказывается болячка первой плойки и на вторую перешла, я просто как то не сталкивался особо.
Вопрос, можно ли мотор ведущий как то пофиксить или проще заказать?


4
1-3 поколения / Liko KL-235 плохие цвета
« : 03 Сентябрь 2021, 08:47:45 »
Цвета оч тусклые и темные, некоторые цвета вообще не различимы. подключение по AV. Прошу подсказать как фиксить?

5
7 поколение и выше / Ремонт RF модуля xbox360
« : 05 Август 2021, 19:34:31 »
Попался бокс фалькон после мамкиного мастера криворукого. Видимо когда тот его разбирал отверткой располовинил smd конденсатор на ресивере.
Вопрос, чем заменить? какая там емкость?
ЗЫ по существу пады видит не более чем через 1м. потом пад отключается. Пады исправные проверено.
Думаю дело в этом

Добавлено позже:
нашел аналогичный по габаритам, поставил. работает :) пады подключаются как и должны

6
Решил перепройти GT2, поиграл пару дней на приставке и понял что на пк практичнее. :D
Как скормить epsxe сейвы с кп? перенес сейвы с карты памяти на флешку через ps2. Что с ними делать?
гугл ничего внятного не выдал. Расширения у файлов нет. :neznayu:

7
Готов купить, переводили rgr кажется. Интересует только штамповка.
с меня предоплата 100%+доставка. Связь через лс.

8
5 поколение / Распайка pic12c509a Psone
« : 01 Март 2021, 10:57:55 »
Принесли psone pm-41-2, говорят не читает диски. Бывший владелец зачем то срезал провода у pic12c509a, думал проблема в нем.
А оказалось что каретка просто заела и не доезжала до конца (не срабатывал концевик)
Так вот, как теперь разобраться что куда идет?

Добавлено позже:
и  вопрос, чем заменить ps601?

9
5 поколение / PS1 ориг привод или нет?
« : 26 Декабрь 2020, 17:15:35 »
есть вот такой вариант https://www.avito.ru/ordynskoe/igry_pristavki_i_programmy/originalnyy_privod_playstation_1_ksm-440adm_2001477485
Коробка понятно что не от него. Продавец утверждает что оригинал но у оригинала наклейка другого цвета или я ошибаюсь?

говорит на фото китай, пришлет фотки ориг. ждем....

10
Разное / Да простит меня админ...
« : 01 Октябрь 2020, 21:47:00 »
Всем привет! :D

Есть небольшой канал в телеграмм https://t.me/psxfan посвященный ретро приставкам и девайсам, а так же новости и околоигровой юмор, вообщем кому интересно, залетайте, работает чат.  :drinks: :drinks: :drinks:
Создан был в целях поиска единомышленников ну и общения на подобную тематику.
Тематика не популярная, поэтому решил запостить на профильном ресурсе так сказать. Прошу сильно не пинать  :D

PS писал админу но уже 3 дня его нет в сети.
Если админам интересно могу прикрепить ссылку на эму ленд.

11
6 поколение / ps2, не крутит hdd.
« : 04 Июль 2020, 21:22:47 »
 не крутит hdd ( на пк работает норм.
Адаптер оригинальный. Подскажите какие предохранители смотреть на плате приставки.

Добавлено позже:
ps10 крякнул, какой номинал не понятно...

12
77008, прочиповал modbo5. Все отлично, 4 дня игрался, потом заметил что приставка неадекватно реагирует на ресет, то есть при нажатии выкидывает черный экран. Включил на след день включается 1 раз из 10 то есть диод зеленеет, картинки нет. Думаю ну мало ли... разобрал, проверил пайки, посмотрел под лупой, все на месте. Отпаял 3v от чипа, картина та же. Сидел 2 часа в поисках плавающего контакта, не нашел. Обратно отпаивать все, оч не хочется. Прошу совета, куда смотреть.
пс. Бп менял.

13
Не могу понять, это ориг пад или нет? Насколько мне известно на оригинальном пленка припаяна а не просто прижимается. Уже второй такой попал в руки.
п.с посоветуйте какие нибудь нормальные пады с алика например если есть которые фиксируют силу нажатия.

14
Давно такой некромантией не занимался ну да ладно, карантин, делать нечего. Поднял из мертвецов SCPH102 с раздербанеными цепями питания на плате. Всё отлично, работает, но привод полудохлый, читает через раз.
Оригинальных голов почти нет, а если и есть то цена заоблачная. Китайские реплики 90% хлам за баснословные деньги.

Делать нечего, решил поковырять. Механически привод относительно цел, шестерни целые, износ направляющих рейлингов минимален. За  последние 10 лет видел и похуже и все работало.
Про продуть прочистить я думаю можно не рассказывать. Линза не мутная. Мотор шпинделя целый, не хрустит не трещит, план шайба ровная, относительно, грубых "восьмёрок" не наблюдается,  опять же видел и хуже и все работало идеально. Регулировка сопротивления на шлейфе естественно ни к чему не приводит, но мало ли кто крутил уже, поэтому выставил на номинальное значение 1.2Ком. В чем ещё проблема? в деградации луча\матрицы ? Изношенности катушек коррекции? Как то на чипы.ру видел мануал по перемотке катушек, но сайт уже слег. Прошу помощи экспертов, если есть какая то информация, поделитесь. Обычно просто менял, но тут пришел к выводу что менять то особо и не на что, за разумные деньги разумеется.
ps Привод оригинальный если что, но подуставший

15
От скуки порылся в закромах, прошу знающих подсказать чего не хватает. Там по моему должна быть одна микруха в зависимости от региона.

16
Спаял кабель как на схеме из компонентного кабеля, Синхру брал с Luma s-video, паял без кондюков ибо для п2, они уже есть на плате. Собрал все работало, ровно до утра.
Утром цвет отдает в желтизну и ничего с этим не сделать, через тот же кабель но в компонентный вход телика - все прекрасно, пробовал на 3 разных тв и двух приставках, история та же.
Проверил, коротышей нет... может кто подскажет чего.  Ради прикола кинул на 16 ногу скарта 2.5в через лаб. блок питания. Картина не поменялась.

17
6 поколение / Перепайка BIOS на PS2???
« : 18 Июнь 2018, 01:09:32 »
Попала мне в руки PS2 SCPH-77008a. Внутри плата gh-052-32. Должна быть PAL. Включаю, сразу просит выставить язык как при первом включении, на выбор только японский и английский. (можно списать севшую батарейку 2032). Управление как на консоли японского региона то есть О-ок а Х-отмена. Наводит на мысль что биос перепаян с другой консоли, насколько это возможно? В связи с этим возник ряд вопросов:

1. куллер работает всегда на макс. оборотах, с чем может быть связано?
2. Привод не подает никаких признаков жизни (про рычажок на плате включения и ещё про один знаю). про предохранители знаю но пока руки не дошли.
3. Как выглядит плата биос и насколько они взаимозаменяемы? Микросхему нашел, на вид никаких следов пайки.

Заранее спасибо.

18
5 поколение / Проблемы с приводом PS1
« : 16 Ноябрь 2015, 20:51:48 »
Заказал привод китайский для scph 5502. Приехал. Шпиндель корявый, заменил на менее корявый, биение меньше. Начал читать болванки.
Читает начало диска нормально, потом головка уезжает в внешнему краю диска, наполпути к краю раздается треск будто шестерни где то клинит и головка паркуется к центру и так по кругу. Консоль исправна, родной привод работает никаких проблем нет.
Разобрал китайский проверил шестерни, все цело. Я вот подумал может все ровно дело в шпинделе? Менял высоту посадки ситуация не меняется. Где искать не понятно.

19
Что за чудо такое? Вопрос по большей части к знающим людям аля Rumata. Сколько не разбирал их видел либо 12c508\509 либо Zilog.
А это что такое?


ЗЫ Картинка кликабельна. Можно рассмотреть маркировки.

20
6 поколение / не двигается лазер ps2
« : 18 Март 2013, 13:27:36 »
Досталась тушка 39008 кажется. Привод не работал воообще. Предыдущий хозяит сказал что в ней что то замкнуло. Вскрыл. Проверил фусы - все целы. Заказал новую бошку и заменил ba5815 на паяльной сианции. Теперь глаз светит шпиндель крутит но головка не перемещается и лоток не выезжает. Шлейфы целы. На заметку могу сказать что отдал он мне ее после неудачной замены ba5815 паяльником! Куда копать дальше подскажите.

П.с как проверить бэашку на правильность ее работы?

21
6 поколение / Замена khs-400C на PS2
« : 11 Сентябрь 2012, 15:53:57 »
Установил новую голову (китай) тот же трабл, лазер не фокусируется, (раскручивает, счелкает но не считывает) стал грешить на юстировку. Трогал только винт на самой башке который опирается на направляющую. модель 39008. Может ещё что нибудь требуется корректировать или башка такая?
Кстати какое сопротивление катушек должно быть у данной головы подскажите.
Добавлено позже:
после включения башка паркуется к шпинделю потом немного отъезжает и начинает считывать (это нормально?)
сопротивление по 4.9-5.0 ом на каждой из катушек. в чем трабл..

22
Вообщем попал мне в руки оригинальный джой пс2. НО, стрелки вниз и вправо работать не хотят никак. Провод прозвонил - он цел.
Выкинуть жалко, можно как то восстановить? Дорожки пленке целы.

23
Железо / ZX Spectrum своими руками
« : 05 Февраль 2012, 03:03:29 »
насколько реально собрать данный девайс в данный момент, раньше даже продавались наборы аля сделай сам

24
конфиг такой, AthlonXP 2.1ghz\1гб озу\radeon 9600 256mb

в чем трабл понять не могу, и тормозит именно во время воспроизведения музяки по радио например или большого кол ва звуковых эффектов за раз. Отключал звук полностью в диспетчере игрушка идет норм. Причем раньше на данной машине эти игры летали. в чем соль? винда крякнутая XP SP3.
И именно с этой виндой заметил 1 трабл интересный, стоит только заменить родной виндосовский драйвер на видяху на какой нибудь Catalyst всё, жопа. Заходишь в гта текстур нет, просто черный фон, только силуэты видать, всё лагает дико.  это каксабельно gta 3\vc\sa. может в реестре ручками поработать надо? ребят подскажите а то на работе скучаю :'(

25
хотел сделать пару чипов для пс1, собрал по схеме на печатной плате. не робит( никак
http://gauss2k.narod.ru/jab/jdm.htm

знающие, подскажите, может я провода от программатора не на те пины ком порта кинул? похоже что ошибка в этом.
Rumata помоги правильно обозначить выводы на печатной плате





26
Разное / Всем поклонникам SONY PS1
« : 30 Ноябрь 2011, 23:58:12 »
Не сочтите за рекламу, надеюсь модеры поймут меня правильно.

Открылся новый форум о данной замечательной приставке по адрессу http://playstation1fans.onbb.ru/
Всем кому не безразлично заходим и регистрируемся. Администрация форума будет рада добровольной помощи в написании статей и мануалов.
А так же в скором времени будет проводится набор модераторов!

PS модеры прошу отнестись с пониманием, проект любительский, тем более эму-ленд это святое ^_^
если хотя бы 5-10 чел откликнутся то уже хорошо.
Спасибо за внимание!

27
Архив / PSone продам.
« : 21 Август 2011, 17:26:21 »
Продается консолька за ненадобностью. Состояние отличное.

-консоль
-av шнурок
-2 джойстика, 1 оригинальный scph 1080, 1 дуалшок левак.
-бп
-мемка (родная)
-несколько дисков с играми, левак разумеется.

цена 1500р.

Нахожусь в Ярославле, работаю с почтой по полной предоплате. есть несколько сделок и тут и на gbx. никого не кидал, поэтому только предоплата. без наложки ибо имеется неудачный опыт.

обращаться либо в ЛС либо icq 170 сорок 53





Добавлено позже:
1400р

28
5 поколение / Загрузочный диск PS1
« : 14 Июнь 2011, 18:35:41 »
народ помогите скачать, вообщем у меня не универсальный мод чип и пиратку только PAL хавает.  подкиньте образ мультилоадера никак не могу найти.

29
5 поколение / Ремонт SCPH-5502
« : 06 Февраль 2011, 15:59:08 »
ну вот и настали блаженные ночи с паяльником. попал мне в руки сей девайс на полном фарше,
при включении заводится на ура, НО, внизу черная полоска, сверху тоже есть но гораздо меньше, помню раньше лепил туда PIC 12C508 и таких проблем не было, то есть картинка была во весь экран не смотря на то что PAL. вскрыв обнаружил некое китайское чудо Z86E0208PSC, кварц и два кондера на 20pf. так вот, можно ли прочиповать без кварца, вообщем то суть такова что нужно как то избавиться от раздражающих черных полос снизу и сверху.
Касабельно привода, оптике пришел болт, глаз горит, шпиндель крутит, глаз еле еле поднимается. вставляешь диск-крутанет пару раз и всё,  бошку под замен тут всё ясно.
 в комплекте были 2оригинальные MC. так вот при включении одной из них джойстики напрочь перестают работать, карточку в мусор сразу или как?

по возможности выкину фотки чипа и кварца.

30
Архив / Куплю Playstation 1-2
« : 04 Февраль 2011, 01:13:01 »
остались ещё пс1 не осевшие в руках барыг\коллекционеров?
за пс 1 1200рэ
за пс 2 2000рэ

пледлогайте, буду очень рад. :)

Страницы: [1] 2 3 4 Далее