Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EeoneE_Old

Страницы: [1]
1
4 поколение / Re: Sega Mega Drive Pal 60
« : 17 Март 2020, 09:21:43 »
От ноги ничего отрезать не нужно. Если играть через ргб, то нужно сделать так:
Спасибо большое. Всё заработало.

2
4 поколение / Sega Mega Drive Pal 60
« : 17 Март 2020, 07:19:12 »
Окей, как я понял, если выводить через RGB, то нужно перерезать дородку у 46 ноги? И всё?

3
4 поколение / Гудящий звук на Sega
« : 16 Март 2020, 21:49:39 »
Эта проблема решаема лишь экранированием кабеля RGB. Была такая проблема у самого, я менял кабель на толстый с экраном. Гул всё же присутствует, но намного тише и почти не ошущается на слух.

4
В итоге был виновен Кварц. Буквально рассыпался в руках. Всем спасибо за ответы.

5
4 поколение / Sega Mega Drive Pal 60
« : 16 Март 2020, 19:38:48 »
Добрый вечер. Прошу прощения за беспокойство. Имеется оригинальная Sega Mega Drive 2 pal europe VA1. Интересует перевод в Pal60, желательно без использования RGB Scart'a. Но если вариантов нет, то можно и через RGB. Спасибо.

6
Rumata, и все же он есть, я выковорил оттуда его осколки  и смог разобрать лишь цифру 2. Спасибо за советы, буду подбирать. Если не выйдет, то благополучно разберу эту Сегу.

7
Rumata, Rumata,  заменил, проблема осталась. Не подскажете маркировку плавленого резистора?

8
Решил начать день с определения системы цветности, может быть что-то с ней, т.к. по следам на плате видно, что пытались и ntsc запустить. Подключил к пузатому более современному "Сони". Итог, система цветности не определяется, ТВ в замешательстве, пишет, что система цветности отсутствует и изображение выводится то цветное, то черно-белое с промежутком в 2-3 секунды. Кажется, в этом и разгадка.  Еще потрогал сам кварцевый резонатор и обнаружил, что одна ножка шатается и шатается внутри самого кварца, а когда по нему аккуратно постучишь, то изображение вроде бы как пытается нормализоваться. Еще нашел расплавленный в "ноль" резистор. Вобщем уколхозили эту консоль капитально :)

9
Ну кварц вряд ли, а диод - это где?
Перемычки задают режим работы кодера, стоит проверить, правильно ли всё.
Про  RGB что подробнее? Всё так, как на картинке.
По фото вообще не понятно что там куда идёт, там ещё платка какая-то болтается. :-\
Платка это был "стерео звук", уже выковорен. Диод тот, что справа от кварца (D4). Померил тестером - пробивает. По перемычкам - вроде все так, потому что в других положениях Сега не стартует. Провода на РГБ вроде все там, где надо, но на ЭЛТ ТВ вообще сигнала нет, а в плазме переключается на вход RGB и все ( иногда пробиваются разноцветные полосы). По видимому, Сегу не спасти...

10
RGB там, кстати, делается элементарно
А поподробнее можно, про RGB? Опытным путем я выяснил, что паяли вроде бы по распиновке кодера 2198 (впринципе она схожа с 2197), но видимо, не допаяли. Все провода на месте и припаяны куда надо. При подключении, на ТВ отсутствует какое-либо изображение вообще.

11
Что касается восстановления до первоначального вида, то у перемычек стерты дорожки наглухо. Видимо, по этой причине там и провода рыжие висят. Блок питания стандартный для клонов:10в, 1.2А. Хотел бы уточнить, кварц в этом может быть виноват, или диод, который пропускает ток в обе стороны?

12
Купил себе клон Megadrive на T2B6, который знаменит своей "надежностью". Принес домой, с предвкушением распаковал его, подключил через стандартный кабель и... Изображение, будто подключили через антенный вход. Помехи в виде "снега", Цвета постоянно как бы "играют". Чувство, будто принимаешь аналоговый ТВ сигнал на антенну из пивной банки... Я считаю, что во всем виновен кодер (к удивлению, в моей Сеге стоит ka2197, вместо положенного ks2198), но всё же хочу спросить знающих людей. Также, "умельцы" пытались сделать rgb mod, но что-то пошло не так и он не работает. Вот я и думаю, может кодер перегрели?

Страницы: [1]