Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - mrDMG

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / Помогите включить ThinkPad 750C
« : 09 Апрель 2017, 17:11:18 »
Добрый день. Приобрёл задёшево вот такого динозавра:
Хочу использовать его как DOS машину. Проблема в том, что нет блока питания. Перед дальнейшими действиями хочу проверить, живой ли он вообще. Не даёт это сделать проприетарный разъём питания:
Его описание здесь http://www.thinkwiki.org/wiki/Power_Connector и здесь http://forum.thinkpads.com/viewtopic.php?f=6&t=112233
Помимо + и - есть общая земля и сигнальный провод. Насколько я понял, он нужен для регулирование напряжения в зависимости от яркости экрана.
На днище есть вольтаж и сила тока, но универсального блока питания нет.
Батарея, вероятнее всего, мертва. Можно ли запитать ноут непосредственно от контактов аккумулятора? Под рукой есть только советский БП на 9В.
Или только от разъёма питания? Может попробовать зарядить батарею вручную? Можно ли такое провернуть с Никель-металл-гидридным аккумулятором? Спасибо.

2
День добрый. У товарища летал контроллер в стенку. Как открыл, обнаружил, что отвалилась контактная площадка для шлейфа. Кроме того в ней потеря один контакт. Собственно вопрос, по какому запросу искать площадку? Какое у неё название на английском? На картинке она справа.

3
На руках вот такая штуковина:
151835-0

Перед тем, как её выкинуть, нужно заставить её работать в 60Гц.
Внутри вот что удалось найти:
151837-1
151839-2

На основной плате есть три контакта. Если замкнуть верхний правый и левый, то тюнер пишет что сигнал PAL60, картинка растягивается до нормальных пропорций, но появляется рябь:

Изначально изображение чистое для композита, и рябь появляется только после издевательств с платой.
При перемыкании нижнего правого и левого контактов, тюнер говорит, что сигнал становится NTSC 443. На рябь это никак не влияет. Пробовал менять кварцевый резонатор на 21.47727 MHz, на экране получается мусор, а тюнер пишет, что отсутствует синхронизация.
Подскажите, можно рябь убрать, а то надо захватить картинку с этого чемодана, а пока выглядит плоховато.

4
Портативные / Game Gear проблема с экраном
« : 02 Апрель 2015, 21:37:34 »
День добрый. Попался Game Gear на руки. Про плохие кондюки наслышан, вот и решил взять неисправный под восстановление. Но вот включил, и что-то есть подозрения, что проблема не только в конденсаторах. На видео попытался показать проблему. Похоже, что сам экран битый, или мне кажется? Развейте мои сомнения. Заранее, спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=anjETyjM0kA&feature=youtu.be

5
4 поколение / RGB на чипе TCT-6801
« : 29 Январь 2015, 14:47:05 »
Есть информация по возможности вывести RGB на этом чипе?
http://sblive.narod.ru/ZX-Spectrum/ZX-SEGA/Clones/Clones.htm - в этой статье всё очень мутно. Сам чип есть, но про RGB ни слова.

6
4 поколение / Вопросы про клон MD
« : 30 Декабрь 2014, 19:56:53 »
С наступающим всех. Есть пару вопрос, касаемо переключателей на пиратских Mega Drive.
Во первых, что даёт переключатель напряжения? На плате написано напряжение 4,7 В и 5 В.
Во вторых, изначально отсутствующий переключатель на 50/60 Гц, перерезав одну из перемычек, приставка заработала в 60 Гц. Тоесть теперь приставка работает в режиме PAL 60 Гц? При этом пропадают черные полосы сверху и снизу, значит у этого режима количество строк равно таковому в NTSC режиме?
Заранее спасибо за ответы.

7
Лежал джойстик от PSOne SCPH-110 A (Dualshock) с отрезанным кабелем. Сейчас появился кабель от PS2, отрезанный, тоесть без наконечника. Если с распиновкой PS2 провода проблем нет, он соответствует этой картинке , а вот PSOne не разберёшь. Вот фотографии моей платы:
и никак не могу найти, куда припаивать. Цвета проводов не совпадают с другим DualShock 1. В сети схем найти не смог. Ни у кого нету распиновки?

8
Попался джойстик с перебитым проводом. Есть донорский джойстик. Как лучше будет заменить провод? Есть ли у этого разъёма механизм извлечения провода или теперь только срезать?

9
6 поколение / XBOX Original: Помощь в замене HDD
« : 09 Сентябрь 2014, 22:23:41 »
Доброго времени суток. Достался мне бокс с убитым DVD, благо был установлен Softmod. Тогда я решил заменить HDD на более ёмкий, делал всё через PC. Копировал содержимое одного на другой, залочил и т.д. Вроде всё хорошо, но оригинальный даш на новом HDD перестал запускаться, вылетает 21-ая ошибка. Да и бог с ней. В альтернативных дашах весь функционал есть, подумал я тогда. Плюс ещё запустил первый Halo, всё завелось. Теперь приехали нормальные джойстики и я решил всё это дело привести в порядок, но столкнулся с кучей проблем... Во первых хотел вернуть к жизни оригинальный Dash. Попытался всё сделать вот по этой http://www.youtube.com/watch?v=4f9DR55bvx8 инструкции. Там процесс копирования HDD происходит на самом боксе. И тут меня ждала первая неудача. При запуске тамошнего Linux, вылазит ошибка: unable to read fatx sector no mbr. Как я понял это нарушена строение файловой системы, а конкретного загрузочного раздела. По этой ошибке ничего путного не нашёл, а может плохо искал. Что предыдущий хозяин делал, я не знаю, но бокс приехал с русифицированным UnleashX, причём несколько кривоватым. Был поставлен разный софт, который тоже скопировался на новый хард. И тут вылезает другая проблемы. На разделе E в папке Apps остались разные эмуляторы и остальное. Так вот некоторые файлы отказываются удался через FTP. Total Comander пишет просто ошибку удаления. И в конце концов хочется почистить диск, а что можно, а что нельзя трогать я не знаю. И как строится родная файловая система у бокса я не нашёл. Хочется всё сделать как можно более красиво, но уже совсем закопался, не знаю откуда начать. Да и ещё к тому же мой любимы FlatOut 2 отказываться  запускаться. После создания профиля игра виснит, а музыка начинается повторяться( Да и ещё ко всему сейвы всяких программ, которых уже нету лежат на харде, и попытки удалить их через UnleashX ни к чему хорошему не приводят. После перезагрузки они на своих местах, а удалить вручную не могу, не знаю где они лежал. Помогите, может кто сталкивался с подобными проблемами. Очень хочется его привести в порядок.

Страницы: [1]