Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 ... 260 Далее
6151
-v-, если комп не слабый, последние версии Dolphin нормально эмулируют Wii-версии обеих игр.
А капкомовского благословления ждать придется долго. Они скорее проходную игрушку для мобилок выпустят, где мегамена гонять нужно пальцем по сенсорному экрану, чем порт полноценной части. После ухода из компании Кейджи Инафуне на франчайз, считай, забили.

6152
-v-, пожалуйста.  :) Но, чтобы составить нужное впечатление, лучше самому поиграть. Насчет мегаменов получается так: сколько людей, столько мнений. Даже по этой теме видно.  :lol:

Zetto-assassin, о, ты тоже уважаешь Rockman & Forte/Megaman & Bass!
По меркам серии многоплановая игра: и два персонажа на выбор, и квест со сбором дисков. Все 100% собирал, хотя без подсказок не нашел бы некоторые.
Диск № 12 (Quick Man), например, фиг догадаешься, как брать.

6153
-v-, играл.
Понравилась гораздо меньше 9-й. Кроме мелких улучшений в механике и неплохого саундтрека, ничего особо не впечатлило. Боссы не очень интересные, их оружие неудобное и перемудреное. Первая половина игры идет бодро, а вот замок Вайли получился скучным и однообразным. Самое лучшее, что в нем есть - отсылки к боссам из предыдущих частей, то есть это заслуга старых мегаменов, а не 10-го. Финальный босс показался так себе; скомканная сюжетная развязка смотрится как дурная шутка. В общем, достойно сыграть на ностальгии во второй раз у Капкома не получилось.

К слову, когда установил DLC и прошел три "специальных уровня", победив боссов, взятый из Геймбоевских игр серии, у меня в арсенале появились их оружия. Теперь, когда начинаю игру заново, мне сразу дают три вида вооружения: Mirror Buster, Screw Crusher и Ballade Cracker. Прикол в том, что эти оружия намного круче, чем те, что получаешь от робот-мастеров.
Сказать, что игра с ними облегчается, значит, не сказать ничего. Вот так Капком невзначай похерил баланс.

6154
Цитата: Schulze
А сама игра вполне на уровне несовских частей - не лучше, но и не хуже.
Как бы да.
Моя пятерка игр классической серии:

1. Rockman & Forte
2. Megaman 2
3. Megaman 3
4. Megaman (первая игра серии как-никак)
5. Megaman 9

Уютно устроилась девятая часть среди несовских.
Конечно, лучше б выпустили игру вроде Rockman & Forte с фичами из 9-й части. Но, увы, мечты. Капком уже не выпускает игры серии, а фанаты мегаменов только с восьмибитной графикой клепают.

6155
Перепрошел Megaman 9.
В упор не понимаю, почему схожесть со 2-й частью должна считаться этаким весомым недостатком игры. Отличная игрушка, была и остается таковой. Проблемой можно считать разве что намеренно ухудшенную графу (хотя для кого-то это основополагающая проблема, но, собственно, кто в мегаменов ради картинки играет?)

Уровни насыщенные, не рутинные, каждый раз встречаешь что-то новое. Идей и креатива на несколько игр серии хватит. Препятствия продуманные, непохожие на те, что в прошлых играх. Тут тебе и платформы-качели с уровня Jewel Man'а, и двусторонние варпы у Galaxy Man'а, и хитрые хваталки у него же, и крутящиеся валики у Tornado man'а, и лучи у Magma Man'а (которые можно закатать в бетон), и невесомость на уровне Вайли, и еще много чего. В наличии юмор (нормальный юмор, а не визжащий Астро Мэн в MM8): воздушные шары, которые протыкаешь выстрелом; осьминоги, что могут измазать Мегамена в чернилах; меттулы, маскирующиеся под 1 up. Веселье обеспечено.

Дополнительное оружие разнообразное и полезное. Ненужного или откровенно плохого просто нет. Даже такая обескураживающая поначалу штука, как бетонные блоки, очень пригодится, если использовать ее с умом. Особенно нравятся пчелы, которые хватают призы на уровнях и сами приносят тебе.
Про черную дыру, торнадо и алмазный щит даже говорить не нужно - спасут в любой ситуации.

Музыка может показаться малость одноплановой, но отличных треков тут хватает.

Цепляющая музычка Galaxy Man'а:
www.youtube.com/watch?v=AdDbbzuq1vY

Приятная мелодия с уровня Splash Woman:
www.youtube.com/watch?v=l7qcJwJfyyk

Тема Hornet Man (вроде ничего особенного, но чем-то завлекает):
www.youtube.com/watch?v=7OMF8Yknu3w

Эпичная музыка на 2-м уровне Вайли:
www.youtube.com/watch?v=_K9-SwNBMSY

Моя любимая - тема во время титров:
www.youtube.com/watch?v=t_iRIRwWxFo

Вполне себе сильный саундтрек.

Минибоссы колоритные. Чего только стоят цветочные часы или груда камней в подземелье. Восьмерка робот-мастеров впечатляет. Интересны сами роботы и интересны их атаки. Чем-то напоминает восьмерку из Megaman 3: есть там и легкие боссы (Galaxy Man, Splash Woman), а есть и довольно непростые для забивания на дефолте (Magma Man, Plug Man). Задумка насчет картинок с роботами во время титров - великолепна! Теперь понятно, куда деваются робот-мастера после того, как Мегамен их победит.

Финальный Вайли с е-танками легкий (впрочем, любой босс с е-танками легкий). Но без е-танков и тем более без допоружия это один из самых сложных Вайли в серии. При сравнении на память приходит только доктор из 7-го Мегамена. Имеется в виду, конечно, 3-я форма, первые две так себе. Потому файнл босс в игре достойный.

Вообще, конечно, если б вышла игра с теми же самыми фишками, но с графикой из 7-го MM, либо хотя бы с графикой из поздних несовских ММ, я был бы только рад. Но вышла вещь по мотивам ММ2, и плохой это игру не делает. По крайней мере, оценивать так: "ааааа, они скопировали старье, все, игра заведомо фигня, пройду ее для галочки с кислой миной на лице, а потом напишу разгромный отзыв", по меньшей мере неправильно.

6156
black jaguar:lol:
На скрине Hello Kitty это что, случайно получилось? Такое впечатление, что специально написали.

NG2 - один из самых плохих переводов, что я видел в жизни. Чтоб так испоганить текст игры, постараться надо было.  :thumbdown:

6157
Аким, спасибо. :)
А у тебя не возникало желания вот это продолжить?
Ну, и тему на Кракене не забывай.

6158
Разное / Re: Новый Терминатор в 2015-м
« : 12 Июль 2015, 12:03:29 »
Цитата: Dinorock
Так как "новая " Сара тоже из 1984-го года,  так же как и Сара из Т1 и она никак не может косить под Сару из Т2, действие которого на много лет позже происходило, где Сара мощно повзрослела.
Видимо об этом многие забывают, ну кто не смотрел фильм, видимо не знают.
Но даже такая молодая и зеленая, она уже вовсю воюет в пятом фильме.
Вот тут согласен.
Дело даже не в возрасте, а в том, что в промежутке между первым и вторым фильмами Саре пришлось преодолеть тяжелейшие испытания. Ее предупреждениям о конце света никто не внимал; она вынуждена была иметь дело с преступниками, сама стала изгоем; ее признали ненормальной, поместили в психушку, отобрали ребенка. Перенеся все невзгоды, Сара закалилась и превратилась в ту бой-бабу, которой мы ее знаем по Т2. А в 5-м фильме никаких подобных ужасов не было. Ее воспитывал Т-800... и все.
Естественно, такой, как в Т2, в новом фильме она не станет.

6159
Разное / Мультфильмы
« : 09 Июль 2015, 21:34:26 »
Sumac, помнится, 1-й сезон показывали по воскресеньям вечером, и смотреть можно было без проблем. А 2-й сезон почему-то стали крутить в субботу утром, когда я был на учебе, потому толком увидеть мульт не получалось. Но клиффэнгер в конце каким-то образом застал. Ощущения испытал такие же, как у тебя - челюсть на пол упала.
Ну, а 3-й сезон посмотрел уже гораздо позже.

В том, что тогда мульт не понравился, больше всего виноваты локализаторы. Прочитав название "Компьютерные войны", ожидал крутых боев и перестрелок в виртуальной реальности, чего, конечно же, в Reboot не было. (Не считать же за "войны" ссору Боба и Дот в одной из серий  :lol:)

6160
Разное / Мультфильмы
« : 09 Июль 2015, 19:38:21 »
О, Reboot!  :)
Познакомился с ним в 90-е, когда мульт шел по Первому каналу под названием "Компьютерные войны". Тогда он мне... не понравился. Намного позже, в году этак 2010-м решил посмотреть на сериал свежим взглядом, глянул три сезона и, неожиданно, "Повторная загрузка" очень даже понравилась. Это при том, что уже тогда компьютерная графика в мульте устарела на несколько порядков.

Больше всего зацепила концовка 2-го сезона - такой мощный клиффхенгер встретишь нечасто - и весь 3-й сезон. Любимыми персонажами стали Матрикс-старший и AndrAIa. Ну, и Мегабайт, само собой - уберкрутой злодей и просто красавец.

А вот 4-й сезон откровенно разочаровал. Ожидал куда большего, чем поглупевшие герои и невразумительный клиффэнгер в конце.

И да, о перезапуске. Не внушает оптимизма. Четверо подростков... такое уже было, и не раз. Боюсь, от старого Reboot'а останутся рожки да ножки.
Хотя, если получится что-то путное, будет хорошо.

6161
Разное / Re: Новый Терминатор в 2015-м
« : 08 Июль 2015, 23:30:13 »
Цитата: ParagonUnits
Посмотрел фильмец! Мне показалось или там хэппи-энд в конце?
На самом деле там не хэппи энд.


Сцена после титров (если кто не понял)

6162
Оффлайновые журналы / Re: DF Mag
« : 08 Июль 2015, 00:03:53 »
Да... все грустнее, чем казалось.
Цитата: Lynd
И как-то вот трудно проглотить то, что прошли эту эпоху вроде ВСЕ, а испытывать по ней теплые чувства и ностальгировать, КАК СТОИЛО БЫ, склонны немногие.
Если фраза в цитате написана всерьез, это уже не ностальгия. Это слепой фанатизм.
КАК СТОИЛО БЫ? Где-то, в какой-то книжке, записаны правила о том, как нужно ностальгировать? Или они передаются из уст в уста от отца к сыну?

Цитата: Lynd
Настоящее то, что БЫЛО.
Поправочка: настоящее то, что сейчас. То, что было, называется ПРОШЛОЕ.
Если человек живет прошлым - такое бывает. Если он показывает всем, как хорошо жить прошлым (см. Кинаман) - такое в принципе нормально. Если же человек пишет кричащие статьи о том, что настоящие ностальгисты ДОЛЖНЫ жить прошлым - это уже странно как минимум.

6163
Оффлайновые журналы / Re: DF Mag
« : 07 Июль 2015, 21:22:29 »
Автор статьи решил расставить все точки над i. Правда, до сих пор не все понятно.
Цитата: Lynd
Для меня было существенно - убедиться, что (конечно, наряду с тем, что я тролль, навязывающий всем свое розовое мировоззрение, и прочее, и прочее) ностальгическая волна в Рунете по факту сильно преувеличена.
Хм... Фанаты вроде Кинамана и людей, близких ему по духу, скорее всего, примут написанное за чистую монету и потому бугуртить не станут. Стало быть, цель статьи - заставить всколыхнуться людей, для которых "ностальгия" ругательное слово?
Если так, то цель странная. Нервировать меньшую аудиторию, вместо того, чтобы нервировать большую.

О предыдущей статье могу сказать, что в моем случае она прошла мимо по той простой причине, что я барахолками не пользуюсь, так как безумной любовью к железной Денди, 50 fps и желтым карикам не страдаю. Если временами хочется потешиться многоигровками, то сборник дампов от Санчеза и модифицированный Fceu всегда помогут.

Но и ту статью было приятней читать. Поскольку прошлый троллинг был потоньше нынешнего. А толстое троллево всегда вызывает гримасу недовольства. Вне зависимости от того, повелся ты или нет.

6164
Оффлайновые журналы / Re: DF Mag
« : 07 Июль 2015, 15:42:51 »
Цитата: -v-
Тебе в пиар-отделе журнала работать надо, сам теперь сижу думаю, может почитать
Да, в принципе. ничего не потеряешь, если не прочтешь.
Может это и замышлялось как вброс против ностальгии, но написано в такой жЫрной форме, что сделало бы честь заправскому желтому изданию. Но никак не DF Mag, каким мы его знаем.

Цитата: Лунатик
А как же статья про лифоны, неужели это никому не понравилось?
Интересная идея. Арты из Brandish понравились. А вот к однообразным анимешным девчушкам всегда был равнодушен.


6165
Оффлайновые журналы / Re: DF Mag
« : 07 Июль 2015, 13:58:49 »
Почитал с интересом (хотя тема "русских в видеоиграх" никогда не нравилась). Традиционный DF Mag, с интересными статьями на разные темы. Интервью с создателем Gimmick! порадовало.

И спасибо Bucky O'Hare за статейку в конце, благодаря которой лишний раз удалось убедиться, что ностальгия - дерьмо.

6166
Разное / Re: Кино
« : 06 Июль 2015, 18:56:22 »
Цитата: SEGADreamFAN
Хорошо что заворачивающихся в плед любителей логики и носителей моноклей в этом мире меньшинство. :)
Так эстеты фильмы вроде 4-го Макса обычно и минусуют, нет?

Посмотрел Терминатор: Генезис.
Все неожиданные сюжетные повороты уже давно были проспойлены в трейлерах и слитом сценарии. Так что единственные серьезные претензии, которые можно предъявить к фильму, сами по себе отпадают. Уже знаем, что нас в кино ждет. Из менее серьезных можно добавить слабую игру актеров и не везде уместный юмор. А так получается в меру занимательный боевик со взрывами, терминаторами и удачными отсылками к первым двум частям.
Причем в Генезис ко вселенной Кэмерона проявлено куда большее уважение, чем в Т3 (и, возможно, Т4, его не смотрел, так что утверждать не буду), как ни странно.
В итоге присоединяюсь к тем, кому фильм понравился.

6167
Разное / Re: Кино
« : 06 Июль 2015, 11:43:55 »
Цитата: SEGADreamFAN
Ничего подобного т.е. не все 12 из 10-ти ставят. Просто фильм в стиле старых боевиков 80-х годов, без сюжета и с экшном. Визуальная составляющая в данном боевике отличная. Вот и всё. По сути на ностальгии сыграли. Экшн вместе с визуалом и звуком давали в кинотеатре бодрые впечатления, вот и весь секрет успеха. И никаких тут 12 из 10-ти нет. Даже не знаю, буду ли второй раз его дома просматривать. Фильм сугубо для большого экрана и громких бабахов и бубухов.
Вот интересно, почему, если в фильме сюжет с виду сложный и на первый взгляд интересный, но полный логических дыр и несостыковок (как в последнем Темном Рыцаре, к примеру), ему все косяки прощают. А если сюжет прост, минималистичен и герои, не ноя и рефлексируя, делают свое дело (как в БМ-4), обязательно это поставят фильму в вину, да еще и в киношное гетто запишут.
По мне так лучше крепкий боевик, чем плохонький эпик.

6168
Brick_Man, поздравляю! Это подвиг. Сам не так давно прошел игру, пока что на нормале, и в силах представить, что значит преодолеть такую игру БЕЗ СМЕРТЕЙ.
Над диалогами тоже поржал. Сполан одиозный товарищ, бесспорно.  :lol:

6169
Цитата: Ammon
Кто-нибудь менял уровни на эмуляторе денди в первую часть черепашек ниндзя?
На многоигровках иногда попадается вариант с читом на выбор уровней select'ом.
Например, на этой: 7-in-1 (M-022) [p1][!]

http://cah4e3.shedevr.org.ru/dumping_2008.php

Добавлено позже:
Раз этот товарищ нам уже не ответит, может, кому еще ссыль пригодится.

6170
Разное / Re: Юмор
« : 02 Июль 2015, 10:42:43 »
-v-, видимо, про последнего "Ведьмака". Плотвой зовут лошадь персонажа.

6171
Разное / Re: Новый Терминатор в 2015-м
« : 01 Июль 2015, 21:20:04 »
Подожду отзывов, потом решу, стоит идти в кино или не стоит.
С одной стороны, не очень-то хочется спонсировать этих авантюристов. С другой стороны, вдруг да получится "так плохо, что даже хорошо", и фильм пойдет как комедия?

6172
mr.gamer, стало быть, ты запятые принципиально не ставишь?
Раз так, засим удаляюсь. Смотри, не распугай всех оставшихся читателей.

6173
1)

mr.gamer, раз так любишь деепричастия, нужно о запятых не забывать. :)

Цитата
Деепричастный оборот ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЗАПЯТЫМИ ВСЕГДА, вне зависимости от его местоположения в предложении по отношению к определяемому слову.

1) Он успел бежать к англичанам, получив деньги за работу.
2) Получив деньги за работу, он успел бежать к англичанам.
3) Он успел, получив деньги за работу, бежать к англичанам.
успел бежать ЧТО СДЕЛАВ? получив деньги за работу.
1 пример — деепричастный оборот получив деньги за работу находится после определяемых слов успел бежать.
2 пример — деепричастный оборот получив деньги за работу находится до определяемых слов успел бежать.
3 пример — деепричастный оборот получив деньги за работу находится в середине предложения, разделяя составное сказуемое успел бежать.

www.orientir-yug.ru/zapyatyieprideepricha.htm

6174
mr.gamer, дружеский совет. Если ведешь рассказ о каких-то важных либо неожиданных событиях, пиши о них поподробнее и не так сумбурно. Честно, понадобилось раз пять перечитать конец отрывка, чтобы разобраться, что к чему. Что означает "ЭТА статуя"? Выше по тексту ни о какой статуе не упоминалось. И простая логика: как герой смог увидеть существо и его жертв, если свет потух?
Не думай, что я придираюсь. Просто, если будешь писать яснее, это и рассказу твоему на пользу пойдет и  читателей вернее заинтересует.

По теме: пусть будет 1)

6175
Nickita, исправлено.
Лучше помещать в посте прямую ссылку на описание, вот так: www.emu-land.net/portable/gg/roms?act=showonly&id=464. Это проще, чем со скрином заморачиваться.

6176
Цитата: Аким
Maximum, ну как видишь Sakuragaoka и gotten проголосовали за третий вариант и даже объяснили почему... тоже опираясь на логику.
В общем, как я понял, 3-й вариант единственно правильный. Потому и хотелось бы концовку по нему прочитать ;)

6177
Цитата: Аким
Maximum, подумаю над этим, может и напишу.
Хотелось бы. Нет, правда  :)

Цитата: Аким
А по поводу самого логичного варианта, Смитт убил Лурье, этим внёс свою лепту в обряд жертвоприношений, ну а дальше понеслось...
Ну, ситуация была критическая, и времени раздумывать не было.
Монстр... мало ли, что он там бормочет, может, чушь какую-то. А стрелять в нож опасно - вдруг не попадешь, а доктор сориентируется и девочку зарежет.

6178
Общий / Re: Пройденные игры
« : 27 Июнь 2015, 23:36:24 »
Недавний разговор в теме об обзорах Castlevania неожиданно побудил перепройти сатурновскую Nocturne of the Moonlight.
На Сатурн игру портировали кривовато. Куча чисто программных недостатков, мешающих геймплею: частые тормоза, кое-где улетающие за стену враги, главгерой коряво наносит удары. Но есть несколько (геймплейных опять же) улучшений, которые реально радуют.
Вот если б все добавки, внесенные в сатурновскую версию, перенести прямиком в плейстейшновскую с ее идеальной механикой, получилась бы великолепная Симфония.
Кого как, а мне в сатурновской версии больше всего нравится, что летучая мышь при активации приема "полет" несется вперед бесконечно (в PSX-версии она пролетает лишь расстояние в два экрана). Можно, потратив какую-то крохотную часть маны, очень быстро преодолевать скучные коридоры перевернутого замка.

6179
М-да, кто бы знал, что самый логичный вариант приведет к плохой концовке...
Аким, а ты не хочешь написать другую концовку, по 3-му варианту, раз уж в голосовании ничья? Можно заявить ее как альтернативную, если хочешь. Не радует, что рассказ такой безысходностью заканчивается.

6180
2)

Страницы: Назад 1 ... 202 203 204 205 [206] 207 208 209 210 ... 260 Далее