Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stab

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 20 Далее
1
5 поколение / PSNee V8 - Ultimate PSX unlocker
« : 19 Август 2021, 21:30:08 »
Хорошие новости. Но можно ли пошаговую инструкцию? Не очень понимаю про фьюзы. Имею модель 5500 и чип с али, хочу чиповать.

2
Куплю Duke Nukem Total Meltdown для PS1 пиратку-одноигровку на английском языке. Выглядит как на картинках.

Таков был пой первый диск на пс1, хочу его вернуть.

3
brill, спасибо. Уже поторопился, к счастью успешно. Понял, что мой картридж на 128 КБ, вшил первым делом взломщик на 5.4, затем пошёл перебирать. Понял, что все они примерно одно и то же, только в разных оболочках. У некоторых есть меню управления картой памяти (почему то у взломщика этот пункт вырезан, но строку не убрали). Самая удобная оказалась AHOY! v0.34.
Пробовал так же прошить UniRom. Как и его собрат FreePSXBoot, он не смог одолеть японский биос и работал аналогично, только намного быстрее.

Получается мой первоначальный вопрос решается как минимум заменой биоса (где бы его ещё найти).

4
brill, спасибо. Сделал romfile.dat, засунул его с помощью CDmage. Эмуль образ прогрузил, попробую диск.
А по поводу NoPS - тёмный лес для меня. Есть у меня такие вещи https://pastenow.ru/CDJTK. Смогу я ими шить? Собственно я и не знаю каким образом это сделать.

5
Друзья, помогите решить проблему.
Есть у меня нечипованная японка 5500 (PU-18), которую я хотел бы софтово научить запускать болванки/штамповку.
Пробовал FreePSXBoot с картой памяти (https://github.com/brad-lin/FreePSXBoot), но японка с его помощью может запускать только через свап лицензии и делает это криво (нет музыки, зависания, очень мало пираток запускается).

Прикупил себе взломщик кодов для параллельного порта, ожидаемо он также не запускает болванки и повисает на надписи "чтение".

Слышал, что есть прошивки, позволяющие сделать то, что мне нужно. Скачал x-flash-v1.2 beta-5 из этой темы с набором прошивок, скачал CHEAT_ENGINE_COMPILATION, а также UNIROM_RELEASE_8.0.F для картриджа. В принципе мог бы уже всё это попробовать, но останавливает то, что в этих паках нет штатной прошивки моего взломщика. В случае неудачи хотелось бы вернуть заводскую прошивку.

Есть смысл пробовать что-то из этого, может у кого был опыт? Может кто-то имеет прошивки от взломщика (как на третьем скрине) и может поделиться?

Извините за некропост.

6
Проще с донора перепаять чем искать флешку, прошивать, мудохаться )))
Донора сложнее найти, чем чип на али. Для тех, кто хочет помудохаться можно изложить? :)

7
Друзья, прошу подсказать.
Имею японскую фатку 5500 (PU-18) и желание прочиповать. Заказал такой https://www.aliexpress.com/item/1005001706390728.html чип. Дома есть вот эти приблуды
.
Хватит ли этого для зашивания прошивки? Будет ли японка крутить все регионы или только свой? Что нужно докупить для колорфикса?
Сейчас подключена через скарт, цвет есть, но хотелось бы цвет на всех старых ТВ.

8
Приобрёл одну, всё замечательно работает. Диски всех видов съедает без проблем, осталось купить адаптер.

9
Всем привет! Имею чипованную 75008. Решил я заменить свой modbo 760, заказал из китая modbo 5.0 v1.93, старые провода отпаял от 760-го и припаял на 5.0, но всё же пришлось 10 проводянок добавить на мат. плату (M, N, O, P, R, Q, T, U, V и CX), т.к. на 760-м эти места спаяны без проводов, а CX вобще нет. Паял проводами от айфоновского кабеля, которые оказались достаточно толстыми, да ещё и состоят из множества мелких проводянок.
В итоге новый чип работает, заходит в меню, сохраняет настройки, приставка грузит свой биос, но перестал работать привод, точнее шпиндель не крутит диск. Имитирую закрытие крышки, лазер подъезжает к началу диска, светит сначала ярко, потом вполсилы, затем тухнет, шпиндель при этом не шевелится. Пробовал раскрутить диск вручную и это иногда заставляет крутить мотор, но крутится еле-еле и лазер ничего не может считать, а затем останавливается. Иногда привод начинает дико трещать, как будто двигает головку вниз и не видит краёв.
В чём может быть дело? Понимаю, что скорее всего виновата моя кривая пайка, но приставка всё же запустилась, перепаивал свои провода - эффект тот же. Навыками продвинутого паяния не обладаю, из инструментов паяльник за 300 руб, олово, канифоль, но желание разобраться есть. До пайки проверил в разобранном состоянии - привод работал и болванку считал.

10
killer110, да будет или нет. Инфа 100%.
Шрейдер подошёл, кстати?

11
~Scorpion-, английскую не трогал, но пробовал запускать на Demul, там этой проблемы нет.

12
~Scorpion-, не помогает, к сожалению. Проблема не только у меня, у знакомого также виснет.

13
Товарищи, есть проблема с игрой The Ring, а именно зависон эмулирования, т.е. сам эмуль работает, но игра нет. Происходит это в моменты затухания экрана, например при нажатии Start, или при смене сцены. Вероятность зависания примерно 1 из 4, максимум удалось дойти до обучения стрельбы из пистолета  :).
Пробовал разные ревизии nullDC 136, 141 от ~Scorpion-, 150, разные версии игр (Кудос, Вектор). В инете проблемы с этой игрой не обнаружил, наоборот все пишут, что эмулируется на ура. Другие игры, такие как Shenmue, Illbleed работают нормально.
Кто нибудь может помочь советом?

14
Всем привет, давно тут не был и вот потребовалась помощь. На другом форуме помочь не могут, думаю здесь спецов поболее, а школоты поменее.

Пробовал запустить образы PS1 игр через multiman - всё работает, но как быть с играми на нескольких дисках? Про корявые способы, типа сохраниться на одном диске, загрузиться на втором или переименовать виртуальную КП мне известно, но хотелось бы более корректного способа. На псп это решалось склейкой многодисковой игры с последующей конвертацией в один ебут и при необходимости смены диска в Home меню выбирался нужный, на пс3 в меню нет такой опции. Конвертировать в PKG тоже не очень хочется (впрочем и не узнавал можно ли склеить несколько образов в один PKG), так как пс3 умеет запускать ps1iso напрямую.

Что пробовал (запускал с внешнего HDD):
- класть 2 образа в одну папку
- переименовывать их с разницей в одну цифру
- переподключать внешний HDD при запросе другого диска
никаких результатов не дало, в меню опция смены не появляется, при перетыкании USB пишет "вставлен не правильный диск". Пробовал Metal Gear Solid.

Побродив по англоязычным форумам наталкивался на подобную проблему, но решения не нашёл. В мультимене, поддержка мультидиска заявлена, но как ей пользоваться неизвестно. Ещё заметил, что под каждый образ создаётся одноимённая виртуальная карта памяти (*.VM1).

Если кому то известно решение или есть полезная инфа, прошу отписываться здесь.

15
Hard'n'Soft / Steam
« : 23 Июль 2012, 00:08:26 »
смысл покупать игры на английском?

16
Не появляется там никакого ползунка!
Значит в опциях стоит классический режим, т. е. нужно быстро долбить по кнопкам, чтобы вырваться.

17
Дайджест / Re: Hitman Absolution
« : 01 Июнь 2012, 00:35:17 »
Угадай, с двух попыток, под что затачивается эта игра?  ;)
Под школие, как и все остальные игры.

18
и у меня такая же, где то до сих пор лежит и работает.

19
Разное / Re: Помогите опознать шар
« : 16 Апрель 2012, 18:52:44 »
Случайно не такой?

20
Сегодня юзал эту штуковину. Предустановлены 500 игр NES, в основном все переведены, GBA и 2 игровых автомата. Всё бы ничего, игры летают, но закос под Vita просто отталкивает.

21
Фаренгейт, бонусные видео покупаются в самой игре

22
вот она! вот она видеокарта моей мечты!!! ВОТ ОНА!! NVIDIA!
Никогда не пользовался радеоном и не собираюсь, эта тема очередное микро-подтверждение правильности моих действий.

23
Автоматный оригинал действительно в плане графики лучше но там нету кнопки бега. Я после сеги пиздец запарился с этим как и с блоком которые перенял традицию МК нажимать отдельную кнопку хотя тогда уже была мода делать блок кнопкой назад.
У меня в детстве была сеговская мания и она тоже неплохая. На snes с какого то будуна двух персов вырезали пидо****.
А так мания полюбилась своим угарным и ахуенным геймплеем.
кнопка бега делается легко. нужно всего лишь назначить сочетание 2-х нужных кнопок на одну.

24
отличная игра! прошёл года 4 назад. Помню тигры сперва напрягали, здоровые, шустрые такие. Массовые рубилова вообще нечто! Действительно Шедевр.

25
Разное / Re: Поклонникам РЕСТЛИНГА сюды
« : 27 Декабрь 2011, 22:44:51 »
как это можно смотреть там же все подстава :lol:
пометил, как спам

11 апреля 2012 года в рамках программы ВВЕ Ро Ворлд Тур в Москву приезжает ВВЕ со своим шоу! Шоу пройдёт в Лужниках, заявлены основные звёзды, такие как Джон Сина, CM Пънк, Альберто Дель Рио, Да Миз, Келли Келли, Ева, цены варьируются от 1000р до 10000р за место. Дополнительную информацию о шоу, а так же информацию о заказе и стоимости билетов билетов и план зала Лужники можно узнать тут: http://www.kassir.ru/msk/db/text/4062111.html
поклонникам всё уже известно. :)

26
Undertaker2012rus, Расскажи нам, зачем тебе русские версии рестлингов на ПС1? В рестлинге не такой уж и сложный сюжет для понимания). К тому же есть большая вероятность, что в русском переводе ты столкнёшься с тем, что вместо нормального и понятного Undertaker будет написано "Закопщик" к примеру).
даже не "Закопщик", а "Бизнесмэн" :) (WWF SmackDown 1 или 2)

27
ответ получен. закрывайте тему.

28
Hard'n'Soft / Re: ePSXe - СБОЙ ОТТЕНКОВ ПРИ ЗАПИСИ
« : 13 Ноябрь 2011, 11:46:29 »
ага, понятно. Другу повезло.

29
Общий / Re: Анонсирована GTA 5
« : 07 Ноябрь 2011, 00:25:28 »
нельзя убивать детей по соображениям  этичности,в Фолле 3 были дети, а выпилить нельзя было.

насколько я знаю, есть патч, снимающий ограничение на убийство школоты:)

30
Что не так, сюжет минимален, слоняешся по случайно генерируемым подземельям, мочишь монстров, собираешь шмот - или по твоему рогалик сугубо уродская (схематическая) графика и непойми какая цель у гг. Тем более я не сказал что она есть рогалик, это нечто среднее между RPG - ACTION и Roguelike
наконец-то я примерно понял, что речь идёт не о хлебобулочных изделиях.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 20 Далее