Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Guyver(X.B.M.)

Страницы: Назад 1 ... 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 ... 81 Далее
1711
Пасибки, игры просмотрю. Ромсеты не интересуют, ибо есть почти всё. Чем заниматься? Работать на ГидроЭлектроСтанции ;о) В далёком-далёком посёлке...

1712
Спасибо за советы. Исторические игры не очень люблю (вроде игр по 2 мировой или наполеоновских войн), больше НФ или фентези накрайняк...

1713
У меня осталось интернета на 2 дня, надо срочно что-то накачать, так как еду в тайгу минимум на год. Инета там не будет, только мобильный. Посоветуйте мне - что стоит скачать, чтобы играть долгими вечерами. На русском. На PC, и БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Б Е З   И Н Т Е Р Н Е Т А !!!

Интересуют игры типа 1 и 2 старкрафта (такие игры обожаю просто), варкрафта, вархаммера (но не что-то типа цивилизации или пиратской бухты). Что-то, может, неизвестное широкой публике. Где надо строить базы и атаковать врагов. Не обязательно новое, в игры на компе я играл мало, мог что-то даже не видеть. Что-то как 1 старик, в который можно играть каждый день - и не надоедает. Если будут линки - большое вам спасибо.

1714
Хорошо хоть ты играешь, если встретишь непонятки какие-то - пиши...

1715
А ром финальный? Качни с сайта ещё раз патч, мы давеча его обновляли... Если виснет - кидай нам сейвы. Желательно непосредственно ДО косяка...

1716
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 07 Март 2013, 22:03:48 »
Последнее что смотрел - "Компьютерщики". После этого ни один сериал не зацепил, вообще...

1717
Общий / Re: Dead Island
« : 07 Март 2013, 13:30:55 »
Эх, почитал вас тут, установил игру ;о) Мне она не очень нравится, но почему-то затягивает... Дошёл до маяка... Эх, огнестрел бы найти, выбрал охранницу, а таскаюсь всё с колюще-режущим...

1719
Разное / Re: Юмор
« : 04 Март 2013, 23:55:25 »
А мне казалось тот, старый ролик, был немного другой. Видимо, невнимательно смотрел...

1720
Ну, как бы да, перевод подшлифовали. Недовольные, конечно, найдутся в любом случае. Да и те, кто был недоволен больше всех, благополучно сбежали в кусты и не помогали почти... Ну и ладно ;о) В любом случае, я правлю свои переводы даже по прошествии 5-6 лет, когда пропущенную ошибку выявит посетитель сайта. Так что это несложно, было бы желание...

1721
Не наезжай на своеобразное мышление! Вот у меня оно тоже своеобразное. Увижу, бывало, на стене слово "БЕЙ", и сразу вспоминаю о восточных беях... Что же тут такого! ;о)))


1722
Увы, такие высокие материи мне недоступны :lol: (я и поинтеры-то со спрайтами не всегда нахожу, хе-хе...). Наши хакеры пробуют пока что-то сделать... А уж они на этой игре не одного пёсика скушали.

Собственно, там проблемы с запаковкой. Просто, изменённое на старое место не поместится. А места лишнего (свободного) нет вообще. Может, есть и другой выход. Если что - маякнём.

1723
Что я думаю? Неуж-то кого-то это волнует? Я думаю, что эта надпись - не то, что нужно тут обсуждать ;о))) Это раз. А во-вторых, это всего лишь жалкая маленькая надпись. И такой холивар. А что будет с текстом (а ведь там есть недоработки, это да...)? Поэтому я считаю, что в некоторых случаях коллективный, кхм, "разум" иногда скорее помеха, чем помощь... ;о)))))))))))))))))))))))))) С позиции переводчика я не могу однозначно сказать - хорошо, ведь надо посмотреть ещё и с позиции хакера. А то, что хорошо переводчику, не обязательно хорошо хакеру, даже скорее это ему плохо! Поэтому в таких случаях эти 2 человека должны найти компромисс... Слушай, скажет переводчик, в меню я хочу видеть слово из 18 букв. И это единственно верное решение. А что должен сделать хакер, если под меню отвели 10 символов, а остальное - это игровая графика? Полностью пересобрать ром, потратив на это лет 10, может, ещё и безуспешно? Надо быть реалистами... Я уже говорил про вторую надпись? Туда никакое В БОЙ! (привет танкистам из WOT) не влезет. Максимум - 4 буквы (и то, если буквы "худые", не как "Ж" или "М"), так как для того, чтобы вменяемо нарисовать апостроф над буквой "Й", требуется 5 тайлов в ширину для этой буквы... И там только 1 тайл для всей надписи используется (хотя, можно и добавить ещё парочку тайлов, но игра не стоит свеч, так как много возни с паковкой/распаковкой):





П.С. Но я совсем не потому за "БОЙ!", что не влезает иначе. Мне кажется, что это вполне себе хороший вариант. Выше я уже писал почему... Может, и не единственно правильный, но уж точно не в корне неверный...
П.П.С. Если кто-то сможет сделать лучше, я лично готов снять шляпу перед ним (хотя и хожу без шляпы обычно)... И взять на вооружение. Кто же спорит? ;о)))

1724
Так у тебя не 1 тайл, а много. штук 20 разных... один тайл 8х8 пикселей. И в надписи он используется один, просто повторяется. У тебя все куски разные... В той перерисованной мной надписи (БОЙ!) я использовал всего 4 тайла. Причём они есть на уровне. И если хоть 1 изменить - то везде на уровне, где он встречается, будет не пойми что... Т.е. если менять тайл в надписи - надо будет потом ещё по всему уровню его менять. Т.е. менять его нельзя, его надо добавить. А это невозможно, так как нет места. Ведь добавлять надо не 1 тайл, а как минимум 4... Это для БОЙ! А для других слов может понадобиться ещё больше тайлов.



Светлозелёным я просто выделил их, чтобы было понятно...

1725
Можно, но тогда они изменятся во всей игре...

1726
Нет, ну надо как-то соотносить свои желания с реалиями жизни ;о) Надеюсь, никто из вас в деда Мороза уже не верит ;о))) Может, кто голосует, возьмёт обычный пеинт и сам вставит красивую надпись, ну чисто так, ради прикола? Чтобы хоть что-то понять ;о)))

Лично я голосую за СРАЖЕНИЕ. Жаль, правда, что вставить его 100% не получится ;о)

1727
Расширить низзя, это надо полностью переписать процедуру сжатия (т.е. улучшить её)... НИКТО этим не будет заморачиваться... И, кстати, вы не забудьте про вторую такую картинку в игре. Там ситуация НАМНОГО хуже... А ведь надпись должна быть одинаковая и там, и там...

1728
Увы, других палочек там нет, так как надпись строится исключительно из готовых блоков уровня...

1729

1730
И куда же ты это напишешь, логичный ты наш ;о) Там слово из 4 букв не всегда помещается, а у тебя 6 вместе со знаком...
К какому "бою"? К американ? ;о) Так можно до любого слова прицепиться... Стандартная фраза, которую говорят перед началом битвы. Чего тут выдумывать? Вы что, бокс не смотрите?

1731
Да-да, надписи на стенах не всегда очевидны. Можно было ещё написать знаменитое слово из 3 букв ;о)))
А почему бой не подходит? Рефери на ринге машет рукой и говорит: "Бой!"... И тут так же...

1732
Вот:



Пусть надпись выложена и другими "кирпичиками", но зато всё смотрится очень хорошо...

1733
Сейчас надпись fight обсуждается. Пока (но поиски решения ещё идут) никаких способов вменяемо её перерисовать на русский не нашлось... (меньший её вариант).



;о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1734
Разное / Re: Несерьёзные новости
« : 03 Март 2013, 05:27:20 »
А потом как терминатор, бросаешь батарейку и быстро бежишь подальше, а за тобой красивый ядерный взрыв...

1735
На самом деле, завтра может появиться CLAWS2 - так за всеми не успеешь переводы переделывать ;о)))))))))))))))

1736
Переводчик сюда не зайдёт (может), а там он бывает. И там всё обсуждается в скрытой теме, так что проще новую создать. И, кстати, никто особо пока не загорелся что-то там исправлять ;о))) (ну, окромя нескольких косяков небольших...)

1738
На php лучше бы, питон не прокатит. Но спасибо.

1739
Ставил я дня 3 назад эту "коробку" - без поллитру не разобраться... Не привык, я кроме мамбы и джумлы ничего не видел... И это всё равно, как покупать автомобиль ради прикуривателя. Не нужен мне автомобиль, мне прикуриватель нужен ;о)))

1740
Это ж придётся ещё вордпресс ставить... Эх... Громоздко слишком...

Страницы: Назад 1 ... 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 ... 81 Далее