Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sophie Lhant

Страницы: [1]
1
https://github.com/Vita3K/Vita3K

The emulator currently runs a few homebrew programs in .vpk format. No commercial games are playable.

vitaQuake by Rinnegatamante


Круто в общем. Больше эмуляторов - больше игр. Больше игр - больше игр. Хотя в случае с витой, конечно, не очень намного.

2
Игры на консолях 1-4 поколений / Ultimate Journey
« : 17 Ноябрь 2017, 20:00:40 »
Очень заинтересовала данная игра после просмотра данного ролика. Рома вправду нигде нет судя по гуглу. Ну может у кого-то завалялся? Или кто-то знает, когда он появится?

3
Футболистов полно в играх про футбол, но это платформер. Там мальчик (?) бегает уровням и бьёт всем футбольным мячом. Настоящим, круглым, а не продолговатым как у американцев. В начальной заставке точно появлялось какое-то слизистое, убогое, мерзское, противное, тупое, отталкивающие, отвратительное, душераздирающие зелёное чмо.
Знаю Adventure of Kid Kleetus; по игровому процессу походит, но ни заставок, ни чмов в них нет.

4
У меня игра не работает, а жаль, было интересно посмотреть.
А у вас?

5
Очень неплохая.
Всё делается через ретроарх. Раньше говорят надо отдельное приложение было ставить под каждое ядро, но сейчас это не так.
Минус в том, что нет шейдеров вообще никаких и почему-то не работает ускорение, чтобы скучные фрагменты проматывать. А вот обратная перемотка исправна и можно превратить любую игру в принца персии.
Лучше чем была эмуляция на PSP, хотя и там всё работало из 8-16-битных систем. Тут правда ядра ещё есть для Сатурна и ещё чего-то, но не думаю, что они будут работать на полной скорости на такой приставке - непонятно зачем ставили вообще.
Все игры на маленьком экранчике выглядят оч приятно, фильтруется только билинейкой, но по-моему тоже вполне ничего. Хотя кому нравится субпиксели разглядывать может и отключить. В общем играть в старьё теперь буду предпочтительно на ней. А вы что думаете?

6
Мне вот попалась очень интересная страница. http://chief-net.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=34&Itemid=44
Вроде как все переводы игры на PSP часть лицензионная, часть фанатская и часть... пиратская? Если подумать то в своё время мне вправду попадалось много игр, где перевод очень напоминал типичную пиратку с кривенькими шрифтами, вечным верхним регистром и полным отсутствием редакции.
Если с лицензионными и фанатскими всё ясно, то "пиратка" ставит меня в тупик. Я имею ввиду, ведь нельзя было нарезать болванку на PSP  и продавать в магазине, так как там свои оригинальные диски были по формату. На PS1/2 и xbox360 - можно, но не тут. А пираты они хоть и благородные, но у нас бесплатно не работали никогда. Вот сделали они пиратский перевод, а продавали как? При том видно неплохо так продавали, если их больше сотни набралось.

7
Суть там такая же: вид сверху, идёшь снизу вверх по уровню и всех стреляешь.  На первом уровне босс какой-то бронированный трактор или вроде того. Если играешь в одиночку, то после победы над ним появляется в верхней части экрана твоё отражение и надо с ним как-то особенным образом повзаимодействовать чтобы пройти дальше. Не помню как и что надо делать, хотя узнать в своё время очень хотелось. Потому и ищу эту игру, чтобы разобраться наконец.

8
Общий / Игры испорченные сложностью
« : 20 Январь 2016, 20:59:48 »
Вот есть игры, которые вроде бы хорошие, но помню я их весьма фрагментарно, а всё потому что сложность в них зашкаливала за все разумные пределы, и посмотреть всю игру было реально только скача по уровням с помощью паролей. Это не как когда ты раз за разом проходишь чуть ближе к концу, пока не пройдёшь игру, а скорее что ты и пару уровней одолеть не можешь и умом понимаешь, что игра в принципе не проходима, разве что если годы жизни на это положить. На такую игру можно и махнуть рукой, но не когда эта вредная игра оказывается по каким-то причинам для тебя чудо как хороша.

Batman and Robin - вдвоём играть невозможно, а в одиночку - очень невозможно. Мне вот всё время было не с кем. А в игре безумно красивые спецэффекты, как в Contra Hard Corpse, но даже эта игра была попроще. Вот такая красивая игра зря пропала. Ну кто-то может её за бетмена любит.

Ristart - наверное сложная только для меня, потому что у меня были проблемы с управлением. Но сама задумка с хватанием врагов уникальная и по сей день, уровни тоже оригинальные и разнообразные, но к сожалению от начала до конца пройти для меня невозможно и по сей день, а хотелось бы мастерски её освоить как и соников.

Mr Nutz - вроде бы тоже детская игрулька, выглядит даже более детское, чем предыдущая, а как выкрутили сложность... жизней не хватает решительно ни на что, а весёлый пряничный мир так и хочется исследователь, но далеко от стартовой локации не уйдёшь дальше мусорного контейнера :-\

Думаю может с чит-девайсом или сохрананием их поиграть, ну чисто чтобы гештатль закрыть, а может это трата времени, т.к. удовлетворения всё равно не будет.

А у вас есть такие игры? Возможно какие-то вы в итоге одолели.

9
Проблема назревала уже давно, но достигла своего апогея в русалочной башне. В какой-то момент времени Арк стал наносить врагам ничтожно маленький урон 1-5 единиц. Обычно простых врагов можно было просто избегать, а вот боссов атаковать исключительно магией. Однако в русалочной башне босс — фиолетовая рыба — перемещается кране быстро и заклинаниями его не достать, да если и достать урон всё равно почему-то мал. При этом сам босс за удар забирает около четверти жизней, из-за чего я просто не успеваю убить его раньше, чем он меня. Оружие и броня куплено в последнем городе за самую высокую цену, уровень Арка - 15. Но поднять его возможности нет, так как любого врага очень долго убивать нанося ему по единичке урона. Читы использовать не могу, так как играю на приставке, а пройти игру ну очень-очень хочется.

Страницы: [1]