Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Teffycom

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 64 Далее
1
Общий / Metal Gear Solid (1999) . На чем играть ?
« : 03 Январь 2019, 18:02:16 »
Говорят в ремейке запороли всю атмосферу оригинала (все тем же новым саундтреком, роликами), а еще геймдизайн оригинала не рассчитан на движок второго мгс, на котором делался ремейк, и в результате чего определенные игровые ситуации руинятся (например схватка с Оцелотом). Сам я в ремейк не играл, но проходил оригинал, и был просто влюблен в тамошнюю атмосферу, поэтому если люди говорят, что ее зафейлили в твин снейкс, то я определенно не советую проходить ремейк.
Как по мне, идеальный вариант с пс3, как минимум потому что фишки перед битвой с мантисом будут работать практически как и в оригинале.

2
Благодарю за совет, наклейка действительно есть. А кулер, оказывается, спокойно находится гуглением номера, начинающегося на GC (а я-то думал, что это всего лишь серийный номер). На этом вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

3
Есть ноутбук, нужно заменить ему кулер и докупить оперативки. С ноутбучным железом раньше особо дел не имел, так что прошу помочь идентифицировать имеющуюся плашку RAM и кулер, чтобы на ебее/алиэкспрессе можно было найти аналогичные, т.к., например, в другом моем ноутбуке слот оперативки другой, да и разъем для подключения кулера меньше. Заранее благодарю.

4
Присутствует Danganronpa Another Episode, но отсутствуют номерные части серии Danganronpa.
Присутствует Zero Escape: Virtue's Last Reward, но отсутствуют остальные части серии Zero Escape.
Присутствует Corpse Party: Blood Drive, которая объективно ужасна хотя бы потому что очень плохо оптимизирована (на определенных моментах есть лаги, загрузки даже при входе и выходе из инвентаря и т.д.)

5
Прохожу на PS3 игру Shadow the Hedgehog, которая печально известна большим количеством концовок и необходимостью каждый раз заново перепроходить игру, чтобы увидеть новые локации и концовки. Возникла идея просто взять сейв из интернета и не выполнять скучные миссии на уровнях, а сразу пробежать новые левелы и посмотреть концовки. Но играю я, как говорилось выше, на PS3.
На gamefaqs есть два сейва: один в формате max, другой в формате cbs. Есть ли способ как-то переконвертировать их для использования на PS3? На консоли стоит прошивка Rebug (могу уточнить версию, если это принципиально), запускаю игры через mmcm, предварительно положив исошку в PS2ISO.

6
Спасибо за ответ. Думал, что возможно есть готовое решение и можно не тратить время. Но, судя по всему, да, легче самому написать скрипт.

7
Имеется следующий файл - https://mega.nz/#!cpNgDLAB!Wsy9J8FZRSymkl6c0flFN3y_NKM2WtpENewY_FvJGrQ
В нем содержатся музыкальные файлы визуальной новеллы Iwaihime Matsuri на PS Vita. В чем смысл шариться в нем? А в том, что данный файл содержит полную версию песни из опенинга, которая до сих пор не была выпущена официально (а при худшем раскладе и не будет). Таким образом, возникла необходимость в его распаковке.
Сигнатура файла - https://mega.nz/#!k1NhCLgB!t1kqySwqVdKh_WaEkuGCU0b_fT2NTnOToOgqYZIDX9M

Судя по сигнатуре, это очень похоже на какой-то стандартный архив для витовских игровых ресурсов. Возможно кто-нибудь знает готовое решение для распаковки?

8
Портативные / Nintendo DS
« : 01 Май 2018, 04:16:21 »
Будут, но для гба игр надо отдельный флеш-картридж покупать.

9
Hard'n'Soft / Проблема с включением ноута
« : 02 Апрель 2018, 11:04:54 »
Всех приветствую! Такая проблема, что ноут отказывается нормально запускаться после полного выключения (и после пробуждения из спящего режима/перезагрузки так бывает), при этом работают кулеры (но что-то как-то тихо) и светодиоды. Пробовал подключать внешний монитор через VGA/HDMI, но ничего. И на сотый раз он все-таки может нормально запуститься и никаких проблем не наблюдается. В чем может быть проблема? Подозреваю, что проблемы с видеокартой, возможно контакты отстают. Еще довольно странно, что, когда я подключаю ноут к телеку по HDMI, он может просто выдавать черный экран, пока несколько раз не переподключить кабель. Но скорее всего это проблема с самим кабелем, потому что по другому кабелю я подключаю его к внешнему монитору и все норм.
Просто выходит, что я даже не могу толком диагностировать проблему, т.к. для этого придется ноут выключать, а как-то не хочется этого делать, если он может в один момент просто не включиться даже после сотни попыток.

10
Видеообзоры и стримы / JjAR
« : 31 Январь 2018, 16:07:08 »
Цитата
Сегодня на стриме по 5-ой Финалке (Final Fantasy V (PS1) ч.2) кинул донат Пикселю с вопросом о фильме, но в конечной выложенной записи вопрос и начало стрима подрезали 

Но это же из-за того, что стрим не сразу обрабатывается, и поэтому запись поначалу обрезана.

11
Видеообзоры и стримы / Туртль Павр Жив!
« : 17 Январь 2018, 04:56:21 »
Интересно, lancuster'у настолько пофиг на черепах и обзоры по ним, что он уже какую страницу бомбит из-за текущей ситуации с Жжаром :?
Давайте говорить начистоту: если бы человеку было все равно, он бы изначально в этой теме не появился, и тем более не стал бы с пеной у рта доказывать, какой Жжар кидала. Зачем, если ему на самом деле пофиг? Не менее абсурдным выглядит обвинение Maximum'а в приверженности мнения толпы и отсутствии нестандартного мышления, ибо чем бомбеж lancuster'а отличается от бомбежа тысячи таких же хомячков?
Очевидно, что это просто очередной троллинг Жжара. Он любит троллить своих зрителей, что неоднократно имело место быть в Туртль Паврах (уничтожение PS3, драма с сожженными дискетами Manhattan Missions), и о чем он сам неоднократно говорил. Ему неинтересно просто что-то снимать, нужно что-то закрутить, устроить миллион коллабов с другими ретро-блогерами, поиграть на эмоциях и ожиданиях зрителей, и в целом сделать что-то очень нестандартное. Поэтому нисколько неудивительно, что он не успел сделать все в срок: возможно, все уже готово, просто Жжар ждет правильного момента, чтобы выложить фильм. Я догадываюсь, что изначально фильм должен был быть приурочен к выпуску третьего кинамановского дня детства, ибо Жжар очень любит портить Кинаману малину и, к примеру, постоянно устраивает стримы в одном с ним время.
В любом случае, я бы даже посчитал странным, если бы фильм просто взял и вышел в декабре. Это было бы слишком не похоже на Жжара.

12
Аниме - это очень беглый пересказ игры. Ни о каком лучшем раскрытии сюжета и речи не идет. На главу в аниме-адапатции выделено всего две 20-минутные серии, а в оригинале одна глава может проходиться несколько часов.

13
Цитата
Fata Morgana no Kan

Fata Morgana no Yakata

14
Разное / Об аниме и Японии...
« : 06 Июль 2017, 04:12:46 »
Если кто не знал, Nyaa восстановили
https://nyaa.si/

15
Цитата
Разве с этим новым взломом доступно только 444Мгц??  :?
Или ты про эмули для PSP на Vita? Они же запускаются в "эмуляторе", без прямого доступа к железу. Конечно, они не будут работать сильно быстрее, чем работали на PSP. Я вообще удивляюсь, как дохлый кортекс-ARM виты на полной скорости запускает проги написанные для RISC-архитектуры PSP.
Доступ к железу (а не "эмулятору" PSP) получили только сейчас. Вроде бы там не только 444МГц доступно

Доступные эмуляторы именно для виты, а не для PSP. Плохо работают, потому что плохо оптимизированы.
И да, если кто не знал, у виты процессор залочен на 444мгц и не может выдавать больше.

16
Общий / Умышленные глюки в играх
« : 14 Май 2016, 16:09:22 »
Super Danganronpa 2 -
.

17
Либо проходить на вите

18
Цитата
китайский ресурс с огромным кол во японских игр cia

А можно мне в лс ссылочку? Стоит кастом, поэтому необходимы именно cia, а японские игры в этом формате хрен найдешь, особенно если есть перевод на английский (я же учу японский и мне нужны именно японские версии), а париться самому с переконвертированием как-то не хочется...

19
Разработка игр / Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« : 07 Декабрь 2015, 18:37:12 »
Кстати, это так забавно, что многоуважаемый TLT был так озабочен нарушением авторских прав и якобы воровством кода, когда при этом сам пилил переводы и хаки игр на сегу и загонял их китайцам за деньги :lol:

21
Translation Aggregator хорош тем, что к нему прикручиваются словари и можно удобно смотреть значение слова, просто подведя к нему мышку.

22
Visual Novel Reader + Translation Aggregator.
В Visual Novel Reader настроить OCR (будет делаться скриншот экрана каждые 2 секунды и распознаваться текст) и поставить галочку, чтобы текст в буфер обмена копировался, Translation Aggregator его подхватывает и парсит. Я так внку на японском через эмулятор PSP читаю.

23
Цитата
Почему бы и нет, если "кума" - это и есть "медведь"?

Потому что переводить имена собственные - это маразм.

24
> Мономишка

Я надеюсь, вы это так не оставите?

25
Нужна программа для Windows, позволяющая делать скриншоты содержимого окон без системной рамки и заголовка. Проще говоря - нужно сделать скриншот игры, запущенной в окне, при этом без рамок, и чтобы это происходило в автоматическом режиме - т.е. ничего не надо выделять вручную.

26
Портативные / Re: Китайские GBA
« : 04 Февраль 2014, 14:07:23 »
Это проблема флеш-картриджа, а не приставки.

27
Цитата
Жалко что сони и майки тупые такие и об этом не подумали, вместо чего позаботились о пользователях :neznayu:

Я не говорю, что это хорошо, просто есть серьезное обоснование для того, чтобы лочить по региону приставки, и это факт. Просто у некоторых совсем уж бессмысленные гипотезы по поводу того, зачем это нужно. Делать регионлок только ради поднятия продаж консолей из-за наличия в каждом регионе эксклюзивов - это просто глупо. Вот, скажем, хотите вы японскую 3DS. Кто вам ее из Японии отошлет? Разве что купить на Ебее, но ведь продавцы там тоже ее где-то купили. А какая выгода будет Нин от перепродажи? Можно, конечно, заказать через посредников, но это будет дорого.

28
Вы даете ссылку на официальный сайт карточки и спрашиваете, где взять прошивку

29
Цитата
5.50 Prome-4 морально устарела , только ленивые на ней сидят

Я просто еще и боюсь перепрошиваться, вдруг брикну ненароком, приставку брал уже прошитую. Но все равно надобности нет - все отлично запускается, как я сказал.

Цитата
PSX игры кладутся в GAME, а эмули в GAME5XX или как то так

У меня все эмули в GAME. Вообще, все игры/программы, что не в ISO (с EBOOT.PBP) я всегда ложу только в GAME и все отлично запускается и играется.

30
У меня фатка, такая же прошивка. Совершенно никаких проблем.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 64 Далее