Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - al_soft

Страницы: [1]
1
Подскажите по rs40. Cpu и ppu там паловские, а если поменять их на ntsc и перепаять кварц то консоль станет ntsc. Я правильно понимаю?

2
Так это вроде при игре на легкой сложности такая фигня.

Проходил в свое время на всех уровнях сложности первого Джима  - бага не заметил, просвятите пожалуйста, чего я не знаю, а то и гугль не помогает.

3
Колодец.

Любимая вещь у Кинамана...

4
У меня на Fceu Санчеса  идет абсолютно нормально.

5
Архив / Re: Продам SEGA Joypads
« : 10 Октябрь 2012, 15:36:04 »
Дайте два!
Добавлено позже:
Два фото внутренностей.

6
Что-то мне вся эта песня очень напоминает...  Ну да конечно!

http://lurkmore.to/Корованы/

А грабить Корованы в журнале можно будет?

7
Разное / Re: Новый Робокоп в 2013-м
« : 16 Сентябрь 2012, 04:07:57 »
А каску походу он у нового Судьи Дрэда спер. :D

8
Сегодня купил за 250 грн (1250 рублей) ОРИГИНАЛЬНЫЙ (или очень похожий клон :) ) Mega Drive 2! Инструкция на русском, НЕ на капельке, джойстики шестикнопочные. В инструкции подключению Mega-CD    посвятили целый раздел :D В общем, доволен как слон :)

Сделай пожалуйста фото своего зверя изнутри, интересно глянуть на чем его собрали, если не на капле.

9
По терминатору есть эпичнейшая новеллизация от Рэндела Фрейкса и  Вильяма Вишера, написано по сути по сценариям первых двух фильмов, в наличии сцены не вошедшие даже в режиссерскую версию фильма, штурм и захват Скайнета в Уфене, отправка Кайла Риза в прошлое... и .т.д. Читать обязательно!
По чужим есть несколько новелл. Буржуйские, Чужой 1-3 — от Алана Дин Фостера, и Чужие, Чужой 3 от известного новеллизатора руками Арча Стрэнтона, сам не читал, так чтоза качество не скажу. И отечественный вариант от Глеб Киреев сотоварищи, но тут кроме оригинального сюжета наличествуют тентакли, телепатия и прочая... лично мне понравилось не очень, ну и конечно еще Овер9000 графоманских высеров разной степени отстойности.

10
Действительно. На втором уровне из машины вылетает продолжение, а я раньше думал что это дополнительная жизнь :) Вот так через пятнадцать лет я нашел ответ на мучивший меня в детстве вопрос.

Огромное спасибо TerraWarrior!

11
А мне понравился T2 очень понравился, даже купил его в 95 на одноигровке в большом корпусе, на сборнике не нашел, хотя это было экономически невыгодно, в основном у меня были четырехигровки - золотая середина. Первый уровень прошел легко, заткнулся на мотоцикле, через пару недель прошел мотоцикл. Дальше особых затыков небыло прошел всю игру. Помню как после финальной заставки сидел и смотрел в одну точку, ощущения были такие как будто посмотрел фильм. А фильм этот у меня любимый, как и у Кинамана. Про то что надо стрелять по ногам и про то что есть доп оружие узнал только когда поиграл в русскую версию на эмуляторе. А тогда я этим не заморачивался и при прохождении валил всех. Ничего задродского в Т2 я не вижу теже Снэйки и Батлтотс вот игры для истинного задродства. Только одна вещь не дает мне покоя по сей день. Проходил я Т2 в 90е на приставке много раз и вот однажды, пройдя до самого конца, я сливаюсь на т1000, трачу последнюю жизнь, но вдруг вместо гэйм овера появляется надпись Континиум, я жму Yes и опять начинаю на последнем уровне, сливаюсь опять теперь уже насовсем. Было это один единственный раз, больше такой штуки как континиум я в Т2 не видел, хотя играл в него очень много раз и на железе и на эмуляторе. Подскожите может кто знает откуда он там мог взяться этот континиум? А тоя уже в собственной вменяемости сомневаться начинаю :)
Добавлено позже:
Блин, запустил сейчас Т2 на эмуляторе, дошел до кибердайс систем, слился, героический Шварц на мотоцикле и надпись Продолжить. Откуда он берется этот континиум?

12
Архив / Re: Продам Sega mega Drive 2 (Челябинск)
« : 21 Август 2012, 14:27:13 »
Выложите фото обратной стороны, а еще лучше фото платы, и все встанет на свои места.

13
Hard'n'Soft / Re: На ретро что то понятнуло...
« : 17 Август 2012, 05:15:01 »
Сделай фото материнки, разберемся, USB там есть стопудово да и PS/2 скорее всего должно быть.

14
Треугольники это походу та самая микруха 3403. MOR, MOL наверное вход усилка правый канал, и левый канал соответственно, что такое PSG теряюсь в догадках, а  стрелочки от 3,5,10 наверное питание микросхемы +5в. Что такое PSG обьясните пожалуйста наши немногословные гуру.
Добавлено позже:
Кажись догадался что такое PSG... с чипа приставки звук выходит не в готовом виде а отдельно музыка и отдельно эффекты, так вот MOR MOL это стерео музон левый и правый, а PSG это взрывы крики ну и т.д.
Добавлено позже:
То: SAMael В ответе #22 ты приводил кусок схемы для приставки на чипах 97xx, а целой схемы не найдется у тебя? А то я нагуглил только схему для 801го чипа, но там все мягко сказать не так как на моем аппарате.

15
Я хочу отказаться от операционика приставки вобще, и сняв стерео с основного чипа пустить его через самодельный усилитель, вопрос только какой усилитель лучше тут использовать.

16
А причем тут Ответ #28 ?

17
Хочу вернуться к звуку. На сабжевой приставке, мне удалось снять стерео звук с 1 и 14 ноги операционника, но качество звука что-то не радует... Появилась идея выкинуть звуковой тракт приставки на мороз снять звук с 81-82 ноги 97го чипа и пустить на самопальный усилитель. Посоветуйте схему усилка которую тут можно использовать.

18
Расскажи подробнее пожалуйста.

19
Понятно, тогда может вопрос тупой но все-таки... РГБ с 21-23 ноги выводится прямо на телевизор или надо еще какойнить обвес паять?
Добавлено позже:
Вот тут нашел схему для вывода RGB на скарт, похоже придется паять, пожалуйста подтвердите-развейте сомнения.
Добавлено позже:
http://www.sega-16.com/forum/showthread.php?11622-OMG-rgb-scart-cable-pinout-for-megadrive
Добавлено позже:
Еще дополню... на схеме присутствует преобразователь с 5 на 10-12 вольт, можно ли не морочится с ним а бросить дополнительный провод с питания приставки.
Добавлено позже:
Нашел еще схему
http://www.sega-16.com/forum/showthread.php?10045-MD-RGB-Composite-Cable-pinout
Походу для работы только RGB композитную часть можно отбросить и не паять.

20
Являюсь владельцем точно такого же аппарата, что и у автора темы, со звуком вроде все у него понятно, поэтому спрошу можно ли чтонибудь сделать с картинкой? Во первых когда экран черный между заставками например, по экрану видно темно-синие вертикальные полосы. Во вторых на одном из моих телевизоров изображение немного рябит как бы трясется, а на другом изображение стоит четко но с периодом 2сек пробегает сверху вниз белая горизонтальная полоска ряби. Блок питания собрал сам выкинув китайскую начинку, поставил нормальный транс, диоды, емкости и стабилизатор 7809. Читая темы по моддингу понял что вроде решается беда выводом RGB, можно ли тут его намутить?

21
По поводу Конана... прочитал в свое время очень много романов о нем и Говарда и сотоварищей, есть очень неплохие вещи, есть откровенный шлак, но в любом случае новый Конан куда ближе к книжному чем Шварц с его танковым видом, Конан в оригинале достаточново ловок быстр и проворен, а не только рама два на три. Кстати из всех книжек о Конане я бы особо выделил одну - "Конан и сокровища Пифона" автора не помню, но это что-то с чем-то, Книга представляет из себя лютую копипасту с известнейшей книги "Копи царя Соломона", всем любителям Хаггарта и Квотермейна обязательна к прочтению, море лулзов гарантировано.  :D

22
А как же Tiny Toon! Графика в нем по моему подпирает 16битки.

23
Общий / Re: Первая игра, приставка
« : 28 Декабрь 2011, 09:11:25 »
Помню как-будто было вчера... Начало 1995года зимние каникулы, практически у всех друзей-родственников уже давно есть восьмибитки, мои же родители стоят неприступно как горы Кавказские (никаких приставок... лучше учись, читай книжки, и вобще будь хорошим мальчиком). Но вдруг все решает спор с дедушкой на тему географии, он с чего-то взял что наш Иркутск находится на одной паралели с Петербургом, атласа под рукой не оказалось, ну и зарубились... Проигрываю я - заканчиваю год без троек. Проигрывает он - покупает мне приставку. Конечно Питер оказался севернее, а на одной паралели с Иркутском находится (Внезапно) - Лондон. Вот и поехали мы  закупаться. На тот момент благодаря родственникам-друзьям я уже достаточно подковался в теме приставок и игр, поэтому никакой китайщины с рынка не рассматривалось, только магазин. И вот, моей первой консолью становится Dendy Pac-Manya, суть тот же Dendy Junior. По поводу комплектного картриджа Овер9000 в одном я тоже не питал иллюзий (Galaxyan, Pac-Man, Bomberman, Duck Hunt в вариациях), поэтому вдогонку был куплен картридж 4in1 Double Dragon III (Поразил суровой Челябинской сложностью, у брата была хакнутая версия на 50 жизней), Cross Fire (Добротный такой хоть и старенький боевичек), X2 Spartan (Музыка в финальной заставке, это что-то!), Vice (Сюжет, Геймплэй, Графика... это больше чем просто игра).  Выбрал я этот картридж из-за Двойного Дракона в который уже неоднократно рубился с двоюродным братом на его приставке, но и по остальным играм как оказалось не прогадал, Vice так вобще стал, и до сих пор остается моей самой любимой игрой на NES. Через год у меня появилась Mega Drive II а Денди была подарена дальнему родственнику. Но это уже совсем другая история....  

24
Общий / Re: Задротские игровые достижения
« : 07 Декабрь 2011, 12:03:58 »
На Nes и SMD играл много во что, но особо задротствовал пожалуй только в DUNE2 на Сеге, прохождение последних уровней за все дома без производства солдат и техники. Что дали в начале + подкрепления, с тем и воюй.

P.S. Ессно без использования "турельной блокады противника".

25
В 3.63 плагины прекрасно работают, просто плагины надо кидать в /home/имя_юзера/.Kega Fusion/Plugins

26
Есть ли у Генса под линукс ключи командной строки для загрузки Рома и файла конфигурации и если есть где посмотреть?

Страницы: [1]